Гость
Статьи
Кошка не дает спать по …

Кошка не дает спать по ночам

Уже взрослая - 4 года. Весь день ее не разбудишь,она вся ватная, если берешь ее - тут же засыпает. Или спрячется куда-нибудь в шкаф и там спит весь день. Зато к ночи ближе просыпается - глаза горят, носится,играет как свет выключу, уже спать ложусь и она кначинает кричать..или утром кричит, часов в 5..а мне в 6.30 вставать на работу..в итоге я на работе как амёба - не высыпаюсь, а работать 12 часов..как ее приучить спать ночью??

#

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Играть с ней вечером, гонять мячик, фантик на веревочку, мышку купите игрушечную, кошки их любят.

Гость
#2

Кастрированная??

На балкон запирайте. Кошки быстро понимают, раза три запрете на балкон. Будет хорошо себя вести.

гость
#4
Калина

Да, ей нужны физические нагрузки, согласна с первым оратором)

Да. наша тоже игр требует по вечерам, за ноги начинает кусать, если с ней не поиграть) тоже вроде не котенок уже)

Гость
#5

Уматывать ее нужно в течении дня, моя днем если я дома, спать не будет)мщу

#6

У меня сиамка- 8 лет. По ночам частенько орет и носится как угорелая.

Гость
#7

у нас тоже любила ночью устроить игрища с атаками на кого-то воображаемого, просто запирайте ее подальше от спальни

Гость
#8

она днем отсыпается, не давайте ей спать днем....я так делаю

Гость
#9

Кошки по природе своей ночные хищники.

Автор
#10
Гость

она днем отсыпается, не давайте ей спать днем....я так делаю

я посменно работаю,иногда весь день на работе,она сама себе хозяйка..спит конечно же..((

Элиза
#11

Наша птичка тоже орёт по утрам, в 5 часов утра мы уже на подьеме. Незнаю как от неё избавиться. Чисто психологически уже устаю.

Гость
#12

Попробуйте ей ночью,когда бесится лапы водой намочить,они это не любят,облизываются и какое-то время тишина

#13
гость

Играть с ней вечером, гонять мячик, фантик на веревочку, мышку купите игрушечную, кошки их любят.

добавлю ещё - лазерную указку (удобно - самой бегать не надо). Купите "кошачье дерево" что бы она могла лазить, только поставьте его не в спальне и на ночь закрывайте двери в комнату с "деревом".

Если кошка ночью всё же начнёт бегать, можно её опшикать из распылителя простой водой, только с ушами осторожнее.

Гость
#14

Заведите пару. Тогда они днем будут беситься и энергию выплескивать. У нас котенок коту передышки не дает - то уши отгрызает ему, то за хвостом охотится.

Лапка
#15

когда начинает носиться, вы ее под душ. Пугать не надо, достаточно немного намочить. Кошка потом будет не носиться, а себя вылизывать.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#16
Автор

Уже взрослая - 4 года. Весь день ее не разбудишь,она вся ватная, если берешь ее - тут же засыпает. Или спрячется куда-нибудь в шкаф и там спит весь день. Зато к ночи ближе просыпается - глаза горят, носится,играет как свет выключу, уже спать ложусь и она кначинает кричать..или утром кричит, часов в 5..а мне в 6.30 вставать на работу..в итоге я на работе как амёба - не высыпаюсь, а работать 12 часов..как ее приучить спать ночью??

Поэтому у меня нет кошки

гость
#17
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Поэтому у меня нет кошки

Ну и глупо) кошки и собаки такие класснючие, сил нет) а мелкие шалости - это всё фигня)

Кошковод
#18
Лапка

когда начинает носиться, вы ее под душ. Пугать не надо, достаточно немного намочить. Кошка потом будет не носиться, а себя вылизывать.

Этот совет нельзя применять ежедневно. Это экстренная мера, когда завтра допустим экзамен. Только ждать когда повзрослеет и каждый вечер перед сном физически играть с ней, чтоб устала. Лазерная указка, шарики из пищевой фольги, мясики из зоо, есть лазерная указка с таймером, как коробочка, которая без вашего участия гоняет точку по полу.

Кошковод
#20
Maddera

Проще закрыть в туалете и не реагировать - пару минут поорет и перестанет.

Вы плохо знаете кошек :) Некоторые личности могут орать ЧАСАМИ, самозабвенно. :))

Гость
#21

когда мой кот был маленький, он тоже не спал ночью и другим не давал. Я начала его тормошить часов с 4-5 вечера. Заставляла его играть, не давала уснуть чтобы он утомился к 10 часам и спал ночью. Так изо дня в день за недели полторы выработался режим.

Сейчас никаких проблем нет. Ночью спим

Элла
#22

Пару не заводите только)))) Потому что одна кошка будет орать до 3 ночи, а вторая после 3. Проверено. У вас двушка? Тогда с вечера закрывайте кошку в другой комнате, относите туда лоток, еду, воду. В уши себе вставляете беруши (в аптеке купите разные, посмотрите, которые Вам подойдут, сначала не привычно, но потом привыкните) Обычно эти оры ночные периодами бывают, думаю через какое-то время она успокоится и можно будет уже не закрывать ее.

Вариант с играми днем и по вечерам хорош, но мне вот не помогал. Если уж кошке втемяшилось в голову, что надо поорать ночью, так никакие игры вечерние ее не утомят.

#23

Мне помогает способ перекорма на ночь. зверство конечно, но иногда надо выспаться по хорошему. Да и ребенок в доме. Покупаю сырое мясо, даю вечером, кот наедается, около часа бегает дичает и к положенному времени баю бай и не встает ночью. вообще мои орут, когда голодные.

#24

Мой просыпается в пять утра и начинает играть. Ловлю и выбрасываю за дверь. Но мой хоть не орет. И на том спасибо!

Гость
#25

раз ситуация СТОЛЬ кретична пробуйте и игры и перекорм и запирание с брызгалкой ......у меня вот ситуация хуже......моя кошка на смерть не переносит закрытых дверей.я сова.остальные ведут нормальную жизнь....только что она поскреблась-я дверь открыла-она пошла просится в другую комнату.....

катенок
#26

хоть моя история и ужасна но все же помогло, наша кошка постоянно мяукала без причины просто так, родислся ребенок и тут начался кошмар из за кошки я вставала чаще чем из за ребенка в итоге после 8 месяцев издевательств сказала мужу увози ее куда хочешь либо усыпляй, позвонила в ветеринарку объяснила ситуацию сказали что есть такая операция по удалению голосовых связок вообщем с горем пополам уговорила врача нам ее сделать, послеоперационный период очень тяжелый для кошки был и для нас конечно. очень мучала совесть да и сейчас мучает...но зато я стала спать!!!и кошке хорошо перестала ее гонять по ночам и наказывать...

Автор
#28
Гость

раз ситуация СТОЛЬ кретична пробуйте и игры и перекорм и запирание с брызгалкой ......у меня вот ситуация хуже......моя кошка на смерть не переносит закрытых дверей.я сова.остальные ведут нормальную жизнь....только что она поскреблась-я дверь открыла-она пошла просится в другую комнату.....

вот моя так же.на балконе закрыла одну ее - она за ночь не переставала орать и скрежетать как сумасшедшая..когда закрывала еще и мамину кошку с ней- вроде не так орали..

Татьяна
#30

Вот вы советы даете - водой обливать. А мы с дочкой покруче придумали. Втираем коту на все 4 лапы сметану. У него глаза, конечно, на выкате от такого зверства. Зато сидит и облизывает лапы долго. Может и хвост прихватить?

Алена
#31
Гость

Вот же гадина . Как только земля носит таких зверей .

это не зверь,это как раз человек. Только человек способен на такое предательство. Можно было котейку в хорошие руки определить, благо сейчас есть куча возможностей это сделать. Вот пример для ребенка чудесный: мешает что-то- можно отрезать, убрать, ампутирвать. Чудо просто. И правда, как только людей таких земля носит..непонятно

Гость
#32

Звоните днем на домашний телефон периодически чтобы не спал)))я так делаю,так как тоже весь день на работе провожу)))после первого дня звонков сразу заснул ночью)))

Гость
#34

[quote="Алена"]это не зверь,это как раз человек. Только человек способен на такое предательство. Можно было котейку в хорошие руки определить, благо сейчас есть куча возможностей это сделать. Вот пример для ребенка чудесный: мешает что-то- можно отрезать, убрать, ампутирвать. Чудо просто. И правда, как только людей таких земля носит..непонятно[/
Люди готовы друг друга сожрать, но животных любят. ***** одиночки. Нужно любить всех, и людей, и животных.

Гость
#37
катенок

хоть моя история и ужасна но все же помогло, наша кошка постоянно мяукала без причины просто так, родислся ребенок и тут начался кошмар из за кошки я вставала чаще чем из за ребенка в итоге после 8 месяцев издевательств сказала мужу увози ее куда хочешь либо усыпляй, позвонила в ветеринарку объяснила ситуацию сказали что есть такая операция по удалению голосовых связок вообщем с горем пополам уговорила врача нам ее сделать, послеоперационный период очень тяжелый для кошки был и для нас конечно. очень мучала совесть да и сейчас мучает...но зато я стала спать!!!и кошке хорошо перестала ее гонять по ночам и наказывать...

Гость
#40
Алена

это не зверь,это как раз человек. Только человек способен на такое предательство. Можно было котейку в хорошие руки определить, благо сейчас есть куча возможностей это сделать. Вот пример для ребенка чудесный: мешает что-то- можно отрезать, убрать, ампутирвать. Чудо просто. И правда, как только людей таких земля носит..непонятно

*****. Вы сначала людей полюбите, а животных само собой образуется. Вот же желчные люди. Чего примахались? Если такие сердобольные, то соберите всех котов с подвалов и приютите их в своем хлеву. Эдак штук сто. Пусть они вам на уши ночами наступят и орут.

Гость
#41
катенок

хоть моя история и ужасна но все же помогло, наша кошка постоянно мяукала без причины просто так, родислся ребенок и тут начался кошмар из за кошки я вставала чаще чем из за ребенка в итоге после 8 месяцев издевательств сказала мужу увози ее куда хочешь либо усыпляй, позвонила в ветеринарку объяснила ситуацию сказали что есть такая операция по удалению голосовых связок вообщем с горем пополам уговорила врача нам ее сделать, послеоперационный период очень тяжелый для кошки был и для нас конечно. очень мучала совесть да и сейчас мучает...но зато я стала спать!!!и кошке хорошо перестала ее гонять по ночам и наказывать...

Очень вас понимаю. Люблю и ребенка, и кошку свою. А этих уродов, которые пишут гадость всякую, не слушайте. Они никакого понятия не имеют в воспитании детей и кошек.

Гость
#42
Алена

это не зверь,это как раз человек. Только человек способен на такое предательство. Можно было котейку в хорошие руки определить, благо сейчас есть куча возможностей это сделать. Вот пример для ребенка чудесный: мешает что-то- можно отрезать, убрать, ампутирвать. Чудо просто. И правда, как только людей таких земля носит..непонятно

На какое предательство? Мозги включите. Люди погибнут и вы их так не пожалеете. Такие как вы людей не любят, а животных только словами. Приютите всех подвальных котов и докажите свою любовь к животному миру.

Гость
#46
Алена

это не зверь,это как раз человек. Только человек способен на такое предательство. Можно было котейку в хорошие руки определить, благо сейчас есть куча возможностей это сделать. Вот пример для ребенка чудесный: мешает что-то- можно отрезать, убрать, ампутирвать. Чудо просто. И правда, как только людей таких земля носит..непонятно

А зверь на что способен? Лев своего любимого хозяина дрессировщика сожрал в один прекрасный момент. Слышали о таком? При совдепии было.

Гость
#47
Гость

раз ситуация СТОЛЬ кретична пробуйте и игры и перекорм и запирание с брызгалкой ......у меня вот ситуация хуже......моя кошка на смерть не переносит закрытых дверей.я сова.остальные ведут нормальную жизнь....только что она поскреблась-я дверь открыла-она пошла просится в другую комнату.....

у меня такаяжа ситуация но мой кот ему 8 месяцов с 2 ночи до 5 утра не даёт спать

Гость
#48

!

Милана
#50

Не давайте ей спать обедом