Гость
Статьи
Котенок с птичьего …

Котенок с птичьего рынка

Сегодня мне подарили котенка, купленного на птичьем рынке. Котёнок активный, хорошо кушает, очень ласковый. Полезла в инет читать про птичий рынок- пребываю в ужасе! У всех поголовно купленные там …

Елена
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Елена

ГостьВообще не пьёт. Думаю, потому что она не пахнет ничем, ему и не интересно.

Кот здоров как конь (плюю 3 раза), это собаки воду лакают, а коты не всегда.

Но я ему готовлю всё на бульоне, может поэтому...Видимо из-за этого. Если он что-то типа супов ест- ему должно хватать воды.. Ну +кефир и прочее. То есть он у вас на домашнем питании получается, без покупного корма? Или мешаете?

Да, очень редко корма покупаю. Разве что на даче...

Кошковод
#102

Блин, хочу взять из приюта, как и писала. Но если этот зажопыш/жопокошка будет метить мой новый диван, то буду у лотка караулить, но ссать туда заставлю!)[/quote]

Купите спрей или "фумигатор" феливей. Помогает минимизироватт стресс, агрессию, метки и тд. Минус - в РФ дорого, в США 30долл примерно. Котика первое время не выпускайте в свободное плавание по квартире, купите клетку (не переноску, а клетку. В такие запирают собак пока хозяева на работе.) В клетку лоток с наполнителем, в ограниченном пространстве шансов больше, что сходит именно в лоток. Кошек кастрировать в 6 месяцев, котов в 9. Или раньше, если они уже метят и орут характерно. Всех подобранцев и приютских сначала к врачу. Если есть в доме другие животные - сначала привить, заранее, до того как кота пойдете брать. Сначала блохогоним, даже если блох не видно. Только после блохогонки глистогоним, потом прививаем. От блох капли спот он фронтлайн. От глистов спот он (это значит на кожу холки) Профендер. Он берет и цестод и нематод. Или мильбемакс в таблетках. Он тоже от того и другого. Если есть ушной клещ (грязные уши, как-будто в земле или сере, кот трясет головой, чешет), то стронгхолд. Он один из капель его берет. При отодекозе (ушном клеще) осложненном отитом, одним стронгхолдом не отделаться. Не покупайте препараты типа барс, ошейники от блох и шампуни от блох, отоферонол и прочие творения агроветзащиты. Низкоэффективно, токсично. Это на крайний случай. Если вообще ничего нет или с деньгами совсем туго. При наличии выбора выбирайте кастрацию путем лапороскопии, а не по белой линии. Если берете взрослое животное, попросите в ветклинике проверить зубы и снять камень. Корма: хилс, роял, блю, иннова, ориджен, акана, про план и тд. Не стоит кормить фрискисом, вискасом, китикетом, феликсом, монамур, дарлинг, фенси фист и тд. Любыми отечественными ноунейм кормами, кормами, которые имеют ращные по цвету и форме гранулы (это всегда признак низкокачественного корма).

Гость
#103
Елена

Да, спасибо. Я к нему каждые 15 минут подхожу- проверяю носик и дыхание.. как с новорожденным, ей-богу. Сама от себя в шоке. Мне он немного горячим кажется, но коты вроде погорячее "человеков" должны быть.

Бедняга сидел в контейнере (так рассказали) и в квартире не мог долго найти себе место. Я нашла большой контейнер пластиковый, постелила там мягкую подстилку, поставила около батареи.. там детёныш и спит. На руках до этого 4 часа сидел (не спал, мурлыкал и ластился). Вот думаю- брать его к себе в постель спать? Я бы с удовольствием, но вдруг нельзя..

Они котов во сне носы горячие, даже сухие. Всё нормально.

Гость
#104

У котов то есть...

Кошковод
#105

. Вот думаю- брать его к себе в постель спать? Я бы с удовольствием, но вдруг нельзя..[/quote]

Пока лучше не надо. Человеку мало что передается из кошачьей заразы, но все же.

Гость
#106

Кошковод, я так понимаю, вы не в России? Этот ваш Фронтлайн крайне сложно найти, потому что он дорогой, а Барс ничем не хуже (по моим наблюдениям). Кто ж будет покупать Фронтлайт и тп? Их и не особо то закупают в зоомагах...

Кошковод
#107
Гость

Столько понписала сейчас-и как назло сбросилось,вообще что хотела сказать-кот лучше чем кошка,уже выше писала,у нас кот просит кошку где то раз в год таблеткой контрсекса гасим его поддтуги,умный котик,смысла нет кастрировать,а вот кошка породистая была-ж.епа полнейшая...расписывать временени нет...

Категорически не советую давать таблетки типа контрасекс! Запрещены в США, не купить. Это огромная доза гормонов, даже раз в год, это стресс для организма, провокация рака. Лучше кастрация. Или феливей и резиновая кошка (гуглим).

Кошковод
#108
Гость

Кошковод, я так понимаю, вы не в России? Этот ваш Фронтлайн крайне сложно найти, потому что он дорогой, а Барс ничем не хуже (по моим наблюдениям). Кто ж будет покупать Фронтлайт и тп? Их и не особо то закупают в зоомагах...

Да, я не в России. Знаю, что в маленьких населенных пунктах нормальные лекарства трудно достать, уровень дохода населения в уелом не рождает спрос на них, завозят только все самое дешевое. Но в городах миллионниках, в зоомагазинах и при ветклиниках обычно есть. Если нет, можно заказать по интернету, попросить знакомых купить в командировке и тд.

Гость
#109

Кошковод, вы ветеринар? Скажите,а что за корм Шеба? Хороший ли?

Просто мой на натуралке ( но иногда подкармливаю кормом), в зоомагазинах бываю нечасто, а в супермаркетах нет того, что вы советуете.

Гость
#110
Кошковод

Да, я не в России. Знаю, что в маленьких населенных пунктах нормальные лекарства трудно достать, уровень дохода населения в уелом не рождает спрос на них, завозят только все самое дешевое. Но в городах миллионниках, в зоомагазинах и при ветклиниках обычно есть. Если нет, можно заказать по интернету, попросить знакомых купить в командировке и тд.

В Москве я)

Гость
#111

Есть, но нужно искать. И повторюсь," Барс" неплохое средство, зря вы так...

Елена
#112
Кошковод

Да, я не в России. Знаю, что в маленьких населенных пунктах нормальные лекарства трудно достать, уровень дохода населения в уелом не рождает спрос на них, завозят только все самое дешевое. Но в городах миллионниках, в зоомагазинах и при ветклиниках обычно есть. Если нет, можно заказать по интернету, попросить знакомых купить в командировке и тд.

Кошковод, посоветуйте насчет питания (пост 92) и насчет возможности брать котейку к себе в кровать- он просится (пост 105). Спасибо вам заранее. И опишите превые признаки, при наличии которых стоит паниковать и вызывать ветеринарную скорую.. я итак понимаю, это повторяющаяся:

рвота

понос

удушье

слишком долгий сон и пассивность

Добавьте, если что-то упустила. Заранее огромное спасибо.

Кошковод
#113

а вот как мочу собрать- не понимаю. quote]

В зоомагазинах и в интернет машазинах есть наборы для сбора мочи. В интернете есть ролики- пособия.

Кошковод
#114
Гость

Есть, но нужно искать. И повторюсь," Барс" неплохое средство, зря вы так...

Я считаю его плохим. И при наличии выбора не советую его брать. Так же, как не советую лечить отодекоз отоферонолом при наличии Стронгхолда.

Кошковод
#115
Гость

В Москве я)

Тогда 100% есть. Вообще не проблема.

Кошковод
#116
Гость

Кошковод, вы ветеринар? Скажите,а что за корм Шеба? Хороший ли?

Просто мой на натуралке ( но иногда подкармливаю кормом), в зоомагазинах бываю нечасто, а в супермаркетах нет того, что вы советуете.

Я НЕ ветеринар. Я просто котов люблю, своих 5 и в приюте волонтерю давно, весь опыт из практики. Шеба есть баночки и пакетики. Баночки это не полноценный корм, а ЛАКОМСТВО. Ни витаминов ни минералов. О чем производитель честно и предупреждает. Для лакомства очень даже. Пакетики шебы это уже корм, которым можно кормить регулярно. Давно живьем их не видела, обращу внимание в магазине.

Кошковод
#117

Если не затруднит, перепечатайте состав с упаковки и произведено где.

Кошковод
#118

1) Что лучше- домашняя еда или готовый корм? Чем завтра кормить?

.[/quote]

Домашняя еда конечно (натуралка), но только если она правильно приготовлена, в правильной пропорции и к ней нужны витамины дополнительно. Как готовить натуру см на специализированных кошачьих сайтах типа боленкот, мяу ру и тд. Я кормлю сухим кормом, у меня нет ни времени на 5 хвостов готовить, ни если честно желания. Вам сухой пока рановато. Лучше консервы для котят (лучше не отечественные) или размочить сушку в воде до размягчения гранул. Молоко можно, если нет расстройства. У взрослых чаще не усваивается. Сушку с банками не мешать, даже если они одной марки и линейки. Выберите что-то одно (я бы выбрала консервы). Натуру (домашнюю еду) и профкорма лучше не совмещать. Что-то одно.

Кошковод
#119
Гость

Так что 1-2 таблетки вред такой нанесут?У нас взрослый кот,жаль кастрировать-они не рыба,не мясо потом становятся после кастрации аморфные какие то...Так и у у меня,и у моего дедушки,выше писала,некастрированные старые коты и ничего..спорный наверное вопрос..

После кастрации снижается агрессивность и слегка активность. Разжираются кастраты по вине людей, ведь после операции надо следить за нормой корма, сьедаемого в день. Я сторонник кастрации и противник гормональных средств для подавления охоты (капли и таблетки типа контрасекс). Раз-два в год еще как вредят! Это русская рулетка "будет рак или пронесет..."

Кошковод
#120

Кошки гадят из вредности, а коты- по физиологическим особенностям.[/quote]

Я считаю что нет такого "из вредности". И коты и кошки могут метить. Невзирая на пол. Что они и делают в природе. Самки тоже метят территорию, кучами в том числе. Также часто причина куч и луж по всему дому в том, что у животного проблемы с жкт, почками и тд. В таких случаях вместо тыкания мордой в лужи (ох уж этот "традиционный" российский способ :( Кота надо к врачу тащить, кровь, моча, узи обязательно. Кроме того, кошки гадят где попало еще и от стресса (рождение ребенка, гости, собаку завели, семья переживает развод или просто скандалит регулярно и тд.). Куча причин и с ними надо считаться.

Кошковод
#121
Елена

Кошковод, посоветуйте насчет питания (пост 92) и насчет возможности брать котейку к себе в кровать- он просится (пост 105). Спасибо вам заранее. И опишите превые признаки, при наличии которых стоит паниковать и вызывать ветеринарную скорую.. я итак понимаю, это повторяющаяся:

рвота

понос

удушье

слишком долгий сон и пассивность

Добавьте, если что-то упустила. Заранее огромное спасибо.

Это основные симптомы недомогания, вы правы. Еще отказ от питья (особенно), еды. Слезящиеся глаза, язвочки на слизистой пасти. Бледные десны. Погуглите просто для информации: панлейкопения (чума плотоядных, чумка), кальцивироз, ринотрахеит (герпес кошек), хламидиоз, коронавирус.

Елена
#122
Кошковод

ЕленаКошковод, посоветуйте насчет питания (пост 92) и насчет возможности брать котейку к себе в кровать- он просится (пост 105). Спасибо вам заранее. И опишите превые признаки, при наличии которых стоит паниковать и вызывать ветеринарную скорую.. я итак понимаю, это повторяющаяся:

рвота

понос

удушье

слишком долгий сон и пассивность

Добавьте, если что-то упустила. Заранее огромное спасибо. Это основные симптомы недомогания, вы правы. Еще отказ от питья (особенно), еды. Слезящиеся глаза, язвочки на слизистой пасти. Бледные десны. Погуглите просто для информации: панлейкопения (чума плотоядных, чумка), кальцивироз, ринотрахеит (герпес кошек), хламидиоз, коронавирус.

Спасибо.

Гость
#123
Кошковод

ГостьКошковод, вы ветеринар? Скажите,а что за корм Шеба? Хороший ли?

Просто мой на натуралке ( но иногда подкармливаю кормом), в зоомагазинах бываю нечасто, а в супермаркетах нет того, что вы советуете. Я НЕ ветеринар. Я просто котов люблю, своих 5 и в приюте волонтерю давно, весь опыт из практики. Шеба есть баночки и пакетики. Баночки это не полноценный корм, а ЛАКОМСТВО. Ни витаминов ни минералов. О чем производитель честно и предупреждает. Для лакомства очень даже. Пакетики шебы это уже корм, которым можно кормить регулярно. Давно живьем их не видела, обращу внимание в магазине.

Кошковод, вот состав Шебы (пакетик корма из говядины и ягнёнка), произведено в Минске:

мясо и субпродукты, говядина минимум 20%, ягнёнок минимум 5%, таурин, витамины и минеральные вещества.

Всё. Дальше перечисляется пищевая ценность.

Гость
#124

наша красавица была с улицы, проблем было-накормить (месяца 2-3). Ела и спала неделю. Причем ела кильку с манной кашей (99 год). Кильку ела мастерски-оставался целый скелетик с головой. Прожила почти 14 лет, почти не болела

Гость
#125
Кошковод

Кошки гадят из вредности, а коты- по физиологическим особенностям.

Я считаю что нет такого "из вредности". И коты и кошки могут метить. Невзирая на пол. Что они и делают в природе. Самки тоже метят территорию, кучами в том числе. Также часто причина куч и луж по всему дому в том, что у животного проблемы с жкт, почками и тд. В таких случаях вместо тыкания мордой в лужи (ох уж этот "традиционный" российский способ :( Кота надо к врачу тащить, кровь, моча, узи обязательно. Кроме того, кошки гадят где попало еще и от стресса (рождение ребенка, гости, собаку завели, семья переживает развод или просто скандалит регулярно и тд.). Куча причин и с ними надо считаться.

у нас лужи были психологические-жили скученно. Переехали, 3 человека-ни одной лужи. Забыла, лужи прекратились на первой квартире, как с мужем помирились . До этого были 6 лет

Ната
#126

Я с улицы 2 котят подобрала - и ничего))) Все живы и живём прекрасно:)

Гость
#127

У меня котёнок с птичьего рынка, 6 лет в этом году исполнилось))) скоттиш фолд..собрались его кастрировать, отнесла к ветеринару, сказал, что у кота сердечко слабое, лучше не делать операцию, ну, делать не стали, всё нормально, не орёт, не метит ничего, такой спокойный кот оказался, из дома, правда, ни разу не выходил -труслив чрезвычайно..

Гость
#128
Елена

Сегодня мне подарили котенка, купленного на птичьем рынке. Котёнок активный, хорошо кушает, очень ласковый. Полезла в инет читать про птичий рынок- пребываю в ужасе! У всех поголовно купленные там котята помирают от чумки в течение недели. Сижу паникую... Поэтому вопрос: есть ли у вас или у кого-то из ваших знакомых коты с птичьего рынка живые и здоровые??? Ужасы всякие не пишите, пожалуйста- уже начиталась. Жутко боюсь, что заболеет, но накручиваю себя ещё больше... Мой котёнок с Полюстровского рынка (СПб).

нашему коту, купленному на птичке, уже 14 лет. нормальный кот. пушистый. сказали сибирский. 14 лет назад купили его там за 30 рублей. позже обнаружились жуткие ушные клещи, сразу не посмотрели (и хорошо,иначе вдруг бы этот чудесный кот к нам не попал), мама моя вылечила котика. это самй лучший кот! очень умный,добрый, ни разу за всю жизнь ни где не нагадил, мебель не драл. хочу,чтобы долго-долго еще прожил. не представляю,как это его у нас не будет...

Елена
#129

Всё-такие не зря я переживала. Ночью было всё в порядке, а утром котенку стало плохо. Лежал как тряпочка и горячий был. Повезла к ветеринару. Взяли анализы, вкололи кучу уколов. Поставили диагноз о. ринотрахеит под вопросом. От больного горла и голос сиплый. Завтра опять колоться...

Полдня котик лежал, к вечеру в себя пришел. Температура спала. Бегает, играет, кушает. Надеюсь, всё обойдётся.

Но...не покупайте котят на рынке.

Кошковод
#130

.Кошковод, вот состав Шебы (пакетик корма из говядины и ягнёнка), произведено в Минске:

мясо и субпродукты, говядина минимум 20%, ягнёнок минимум 5%, таурин, витамины и минеральные вещества.

Всё. Дальше перечисляется пищевая ценность.[/quote]

Если это правда все, тогда в топку однозначно! Я не доверяю тем, кто "забыл" дописать половину состава. Может полный состав есть на картонной коробке в которую пакуются пакетики? (С надеждой). У вас хилс консервы есть в продаже?

Кошковод
#131
Елена

Всё-такие не зря я переживала. Ночью было всё в порядке, а утром котенку стало плохо. Лежал как тряпочка и горячий был. Повезла к ветеринару. Взяли анализы, вкололи кучу уколов. Поставили диагноз о. ринотрахеит под вопросом. От больного горла и голос сиплый. Завтра опять колоться...

Полдня котик лежал, к вечеру в себя пришел. Температура спала. Бегает, играет, кушает. Надеюсь, всё обойдётся.

Но...не покупайте котят на рынке.

Какая вы молодец! Не знаю что там у него, но вы серьезно отнеслись и поймали все в самом начале. Другие по неделе ноют на форуме "кот не ест, понос кровавый, ой что ж делать.... Может ему глазки чаем промыть.. " И к врачу ни ногой.

Кошковод
#132

Елена, совет маленький: ЗАПИСЫВАЙТЕ ВСЕ лекарства, которые колят коту (название препарата, дозировка, частота), названия всех процедур, берите копии результатов анализов. Это ваше право. Нормальный врач не обидится, а сам вам еще и поможет. Настаивайте, если вам не дают нужную информацию. Меняйте врача, если упирается. Прикидывайтесь дурочкой, если надо (ой, я дева по гороскопу, я все записываю....:) Почему это важно: если не дай бог лечение не дает результата, вы даже не сможете на онлайн ветфоруме посоветоваться с врачом ("ой, ему что-то вкололи, а потом чем-то помазали... Ну я сама не очень поняла..." А врачи первым делом спрашивают о предыдущем лечении. А хозяин не в состоянии адекватно описать все.

Гость
#133
Кошковод

.Кошковод, вот состав Шебы (пакетик корма из говядины и ягнёнка), произведено в Минске:

мясо и субпродукты, говядина минимум 20%, ягнёнок минимум 5%, таурин, витамины и минеральные вещества.

Всё. Дальше перечисляется пищевая ценность.

Если это правда все, тогда в топку однозначно! Я не доверяю тем, кто "забыл" дописать половину состава. Может полный состав есть на картонной коробке в которую пакуются пакетики? (С надеждой). У вас хилс консервы есть в продаже?

Да? А что производители "забыли" дописать. Там ещё перечисляется, какие конкретно витамины входят в состав и всё...

Кошковод, да всё у нас есть. Просто в зоомагазины я редко хожу, кормлю натуралкой или вот этой Шебой изредка.

Гость
#134
Елена

Всё-такие не зря я переживала. Ночью было всё в порядке, а утром котенку стало плохо. Лежал как тряпочка и горячий был. Повезла к ветеринару. Взяли анализы, вкололи кучу уколов. Поставили диагноз о. ринотрахеит под вопросом. От больного горла и голос сиплый. Завтра опять колоться...

Полдня котик лежал, к вечеру в себя пришел. Температура спала. Бегает, играет, кушает. Надеюсь, всё обойдётся.

Но...не покупайте котят на рынке.

Век живи - век учись. Вчера я впервые узнала, что коты, оказывается, пукают.

Сегодня, что у них бывает ринотрахеит. Автор, не волнуйтесь, это обычная простуда, как я понимаю.

Евгения
#135

Автор, все будет хорошо, если котенка взяли у человека, который продавал котят от одной кошки, тогда все ок, а если от перекупщиков у которых этих котят штук 20, то тогда проблемы могут быть, либо котенку очень повезло от природы с иммунитетом и зараза его не берет, но на всякий случай можете к ветеринару сходить.

Елена
#136
Кошковод

Елена, совет маленький: ЗАПИСЫВАЙТЕ ВСЕ лекарства, которые колят коту (название препарата, дозировка, частота), названия всех процедур, берите копии результатов анализов. Это ваше право. Нормальный врач не обидится, а сам вам еще и поможет. Настаивайте, если вам не дают нужную информацию. Меняйте врача, если упирается. Прикидывайтесь дурочкой, если надо (ой, я дева по гороскопу, я все записываю....:) Почему это важно: если не дай бог лечение не дает результата, вы даже не сможете на онлайн ветфоруме посоветоваться с врачом ("ой, ему что-то вкололи, а потом чем-то помазали... Ну я сама не очень поняла..." А врачи первым делом спрашивают о предыдущем лечении. А хозяин не в состоянии адекватно описать все.

У меня на руках лист со всеми назначениями и дозировками.

Елена
#137

Сегодня ходили опять на уколы. Персику получше, но много спит. Просыпается поиграться минут 20-30 и опять спать. Но ест, пьёт (хоть и по чуть-чуть), стул нормальный. Завтра будут результаты анализов. Ещё 3 дня уколов как минимум...Я по уши влюбилась в этого котёнка. Надеюсь, мы вылечимся.

Гость
#138

Купили кота на птичке. Оказался лишайный, сын заразился. Кота вылечили за месяц, сына почти 5 мес. лечили. Приехали к врачу, он рассказал, что из приличный питомников покупатели толпами идут со стригущим лишаем.

Так что на заразу можно нарваться везде.

Кошковод
#139

Всех котов с птички тащить к вету, до того, как пустить в квартиру. Не все болячки сразу можно выявить, но многие. Если нет такой возможности, изолировать на лоджии, в туалете, в клетке до поездки к врачу. Никогда не приводите домой новое животное (особенно с птички или с улицы), если "старое" не привито. Прививать надо и полностью домашних котов, потому что рано или поздно вам надо будет посетить ветеринара, а непривитый кот легко заражается чумкой в клинике. Так часто грешат на кастрацию, мол от нее кот издох. А оказывается, что сдох он от панлейкопении полученной во время нахождения в клинике. Для впервые прививающихся можно вызвать врача на дом.

Кошковод
#140
Елена

Сегодня ходили опять на уколы. Персику получше, но много спит. Просыпается поиграться минут 20-30 и опять спать. Но ест, пьёт (хоть и по чуть-чуть), стул нормальный. Завтра будут результаты анализов. Ещё 3 дня уколов как минимум...Я по уши влюбилась в этого котёнка. Надеюсь, мы вылечимся.

Я думаю он уже вне опасности. Вовремя начали.

Гость
#141
Кошковод

Всех котов с птички тащить к вету, до того, как пустить в квартиру. Не все болячки сразу можно выявить, но многие. Если нет такой возможности, изолировать на лоджии, в туалете, в клетке до поездки к врачу. Никогда не приводите домой новое животное (особенно с птички или с улицы), если "старое" не привито. Прививать надо и полностью домашних котов, потому что рано или поздно вам надо будет посетить ветеринара, а непривитый кот легко заражается чумкой в клинике. Так часто грешат на кастрацию, мол от нее кот издох. А оказывается, что сдох он от панлейкопении полученной во время нахождения в клинике. Для впервые прививающихся можно вызвать врача на дом.

Это не есть нормально, что кота при кастрации в клинике заражают панлейкопенией. Врачи обязаны предварительно ввести сыворотку непривитому животному.

Гостья
#142

а я не понимаю, почему нельзя совмещать промышленный корм и натуральный. Мы взяли котенка по объявлению и даем все подряд-и сушку, и из пакетика Вискас, и молочную простую кашу, вареное мясо, молоко, яйцо. Промышленные корма есть немного, предпочитает натуральную еду. Но мы ведь для детей тоже смешиваем готовые смеси--детское питание либо детские покупные кашки с натуральными продуктами -грудным молоком, овощами, мясом, соками и т.л. Педиатры рекомендуют. Почему котам нельзя так?

Гость
#143

Мой кот был привезен котенком солдатом из чечни во время боевых действий на бронепоезде.Со здоровьем справились-кот-огромный просто мордоворот.а с психикой проблемы-все его любят,но он дергается,рычит,на руках не сидит,весь в зажиме.лет 12 ему,а так и не урчал ни разу.

Гость
#144

1. Гость | 05.10.2013, 20:51:33[1462862100] Гость

Обычо котенка надо сразупосле покупки в ветклинику на осмотр везти. Вам все расскажут и посоветуют

Ответить

самый первый и есть самый полезный пост...остальное разглагольствования

Кошковод
#145
Гостья

а я не понимаю, почему нельзя совмещать промышленный корм и натуральный.?

Если кратко, то потому что человек и кот это "немного" разные виды. В подробности не вдаюсь, для начала в сотый раз напомню, что вискас это дешевый плохой корм. Он вообще не нужен. Можно совмещать промышленные сухие и баночные корма, но класса премиум, вроде хилса. И то, влажного процентов 25 и в разное время. Смешение сухого корма с натуральным может привести к копростазу к примеру. Погуглите. А смешение натуры с банками может вызвать дисбаланс веществ, белка в частности.

Кошковод
#146
Гость

Это не есть нормально, что кота при кастрации в клинике заражают панлейкопенией. Врачи обязаны предварительно ввести сыворотку непривитому животному.

Они не обязаны.

Герхард Москявичус
#147
Елена

Сегодня мне подарили котенка, купленного на птичьем рынке. Котёнок активный, хорошо кушает, очень ласковый. Полезла в инет читать про птичий рынок- пребываю в ужасе! У всех поголовно купленные там котята помирают от чумки в течение недели. Сижу паникую... Поэтому вопрос: есть ли у вас или у кого-то из ваших знакомых коты с птичьего рынка живые и здоровые??? Ужасы всякие не пишите, пожалуйста- уже начиталась. Жутко боюсь, что заболеет, но накручиваю себя ещё больше... Мой котёнок с Полюстровского рынка (СПб).

мда. Собачек кошечек лучше всего брать от заводчика. В питомниках. Но раз вы не сами выбирали, то че уж тут говорить. А про живность с птички даже говорить не хочу. Только рыбок там можно брать, да и то, если разбираешься в теме.

Мартышка Сью
#148

Я своего котенка буквально с мусорного бака вытащила т.к. мелкий был и очень красивый. Не задумываясь в течении 24 часов таблетку от глистов рот запихала, в холку укол прививки от лишая и в тазик хозяйственным мылом промыла. Визит к ветеринару тоже конечно обязателен для прививок от чумки,. И не будут вам всякие ужастики снится.

Марина Б.
#149

Елена, как дела у вашего котика?

Елена
#150

Котёнок пошел на поправку!! Завтра последний день колим антибиотики.. потом останутся поддерживающие уколы. Были проблемы с едой- отказывался от всего. Сегодня ветеринар посоветовала Роял Канин Рекавери. Купили- ест!!! Я очень рада. Сегодня играл, бегал, мяукать начал (голосок прорезался). Общается... компанейский такой)) Слабенький, конечно, но дело идёт на поправку. Спасибо за участие)