Гость
Статьи
Ищу работу больше …

Ищу работу больше года, 18 -й мясяц (г. Москва) !

Уволилась с последнего места работы ещё в мае 2009 г. до сих пор ищу. Имею в/о, опыт работы, вообщем стандартный набор. Резюме размещала на 15 ти рабочих сайтах, но мне в основном звонили лохотронщики (Тяньши, Кирби и прочий сетевой маркетинг и страховые компании). Отправляла и сама резюме на вакансии и сама звонила, но толку мало, либо тишина, либо динамо, либо приглашение, но потом выплывали «сюрпризы» : очень маленький оклад или оного вообще нет и только проценты, без оформления по ТК, без заключения трудового договора, вообщем работа на птичьих правах и без гарантии получения своих заработанных крох или мне потом после «мы вам позвоним» вовсе не перезванивали, а если я звонила сама, то меня динамили, что «руководитель не принял решения» или просто присылали отказ. Потом нарывалась и на компании, где заключают только гражданско-правовой договор, но там не оплачивают ни больничные листы, ни отпуска, и то же работа за какие-то «плавающие» проценты от чего то там… Вообщем Бардак, Хаус и Лохотрон творится сейчас на рынке труда. Куда бы я ни сунулась, двери закрыты, чувствую себя генетическим мусором.
Сижу дома, продолжаю поиски, иногда езжу на собеседования (но уже редко). Мозг уже опух от информации.

Скоро будет мёртвый сезон, декабрь – февраль, затишье на рынке труда, осталось 2 – а месяца, а потом вакансии вообще будет ещё меньше. Я уже не знаю куда мне идти. что читать, что учить, что смотреть, куда отсылать резюме, куда стучаться, куда звонить, кого просить («друзья» все отвалили) … мне 30 лет, г. Москва.
Я понимаю, что я не одна такая, нас много… и история моя не единственный случай.
Вот думаю, где хоть можно подработать, пусть хоть немного.

Мария
201 ответ
Последний — Перейти
Лилу
#1

а у вас какой профиль?

заморское мухино
#2

ищите то хоть какую работу?

Анжела
#3

Мне кажется менеджером в торговый зал всегда можно было бы устроится, кассиром в супермаркет. если работали на хорошей должности то должны были остаться знакомства и связи - хорошие спецы на расхват. Просто на хорошие должности не берут так сказать с улицы (не люблю это слово, но в данном случае уместно).

Гость
#4

Бардак, Хаус и Лохотрон ))

хаОс

Гость
#5

Автор, такой крик души накатали, а не написали, какое у вас образование и кем вообще работали, какую работу ищете. может, и резюме у вас такое же невнятное, а?

Ещё одна..
#6

Автор,у меня всё один в один.работала в транспортной компании.в кризис сократили.С тех пор пробовала устраиваться секретарем,оператором,администратором..всё тщетно...Устроилась правда менеджером прошлой осенью в оконную фирму и..попала под сокращение!!Допофис закрыли..попросили всех уволиться по с/ж..В итоге 2 раза за время кризиса попала под сокращение..

Ещё одна..
#7

и оба раза без компенсаций,в первом месте вообще была не оформлена(..

5,вот Вы заикнулись про резюме..хм

нормальной работы практически нигде нет! Без связей никуда не устроишься, только в самое поганое место, где тащи больше √ кидай дальше за оплату мизер. Экономика страны в развале! О каких вакантных нормальных рабочих местах для людей с в/о может идти речь, если всё в России развалили ?! Или воруй, тогда можно заработать ...

Проблема намного глубже ! И почему то у нас перестала цениться честность Вот все и врут друг другу, одни в вакансиях врут, другие в резюме, датель врёт в глаза соискателю, соискатель дателю, врут в газетах, врут по ящику, врут, врут, врут ... как будто все вокруг идиоты. ДА ХОТЬ СТО РАЗ ПЕРЕДЕЛЫВАЙ РЕЗЮМЕ, толку мало, нет нормальных адекватных предложений, даже выбора нет...

А то вопят в СМИ : "вакансий полно", "безработица идёт на спад", "средние з/п уже под 40 т.р.", ага, да ЛОЖЬ (!) это всё, наглая ложь, люди больше года (!) уже бегают в поисках работы, нормальной работы... а кругом одна Липа, лес Лип, Лохотрон, Мониторинг, Пустышки, Рабская работа с ненормированным графиком, Работа за миску супа... нужное подчеркнуть.

Гость
#8

а кто вас содержит? муж?

а если бы мужа не было?

просто интересно, я сама в такой ситуации ((

Гость
#9

На нашей почте постоянно висит объява "требуется оператор связи".

Гость
#10

9, а сколько оператор связи на почте получает? 9 т. где-то?

woman
#11

Вот интересно, с мая 2009 года без работы, на что живёте-то?????

Вика
#12

На какую позицию вы претендуете?

Гость
#13

автор, кем работали, что умеете?

Гость
#14

Рассказы о себе многих здесь ищущих работу выглядят странно и как-то не информативно, буквально "я институт закончила, глаза голубые, добрая и покладистая, 6 мес. не могу устроиться"). Почему бы не написать кратко и емко, вроде "закончила РГГУ, менеджер по ВЭД со знанием английского и итальянского, 3 года опыта в такой-то сфере"? Понимаю, что светиться не хотите, но вдруг кто предложит подходящее место... А так чем мы поможем?

Горошина
#15

пиз**ц..ну вы и лентяйка, простите..такую тираду накатали..всё так плохо..как сказал Станиславский - НЕ ВЕРЮ!!! ну не верю я что человек столько времени не может найти работу...значит не больно она вам и нужна...если бы действительно прижало, устроились бы пусть не на очень престижную, а в свободное время искали лучший вариант...а вы что ждёте?? ...ждёте наверное супер предложений и з/п? прошло больше года, а вы даже подработку не можете найти!!!

Здравый смысл
#16

Да ничем мы не поможем.

Практика показывает, что кто ищет - тот находит. Что мешает найти временную работу, а сидя на ней и обрастая связями искать нормальную?

Правильно - лень. Лень работать, когда содержит любовник.

Так что тему следует читать так: Я вся такая офигенная, могу сидеть за столом в офисе, почему не хотят платить ту зарплату которую я себе навоображала, нищеброды чертовы!

Здравый смысл
#17

О, великие умы мыслят одинаково, что и показывает Горошина :)

Ещё одна..
#18

..я в отчаянии.Дошло до того,что летом в 40-градусную жару подрабатывала курьером.Чуть не сдохла..

Гость
#19

А у меня в Питере тоже самое.. правда работу ищу 3-ий месяц, и правда, компаний, соблюдающих ТК очень мало, основная масса лохотрон и динамо.. но я надеюсь :-)

корзинка
#20

не знаю, полно объявлений на вакансию продавец хотя бы, почему не поработать за 30000 тыс рублей???

Ещё одна..
#21
корзинка

не знаю, полно объявлений на вакансию продавец хотя бы, почему не поработать за 30000 тыс рублей???

мда..вы видать плохо осведомлены о ситуации на рынке труда..

корзинка
#22

почему плохо, нормально осведомлена. В магазине где я работаю требуются время от времени продавцы!!И в данный момент есть набор!

Гость
#23

бееее... а у меня вот нет работы и она мне нафиг не нужна... В 30 лет уже надо иметь денежку, чтобы не работать...

Ромка
#24

Автор, какое отношение имеет ваше стандартное В\О к тому , что вы не можете найти работу? Поясните чем вы занимались и как называлась ваша должность. Я просто не верю, что женщина не может найти работу кассиром\продавщицей\консультантом\мерком и тд. и тп., или не барское это дело стоять целый день на людях?).

Карга, стара и нееплива
#25
Гость

Рассказы о себе многих здесь ищущих работу выглядят странно и как-то не информативно, буквально "я институт закончила, глаза голубые, добрая и покладистая, 6 мес. не могу устроиться"). Почему бы не написать кратко и емко, вроде "закончила РГГУ, менеджер по ВЭД со знанием английского и итальянского, 3 года опыта в такой-то сфере"? Понимаю, что светиться не хотите, но вдруг кто предложит подходящее место... А так чем мы поможем?

Потому и не могут устроиться что два слова связать по существу не могут. В корень зрите.

злобная тётка
#26

ой все умные такие.Автор,я вас прекрасно понимаю,не отчаивайтесь.просите знакомых,друзей,родных ,чтоб нашли хотя бы что нить на время.

Фина
#27

связи нужны...я без опыта работы вообще с незаконченныи профильным ВО, зато с подружкой, устроилась юристом, так что все возможно, удачи

Ксения
#28

Можно в москве устроиться и продавцом и уборщицей и так далее. но я например не хочу! а работу человеку с ВО действительно стало найти очень трудно.

корзинка
#29
Ксения

Можно в москве устроиться и продавцом и уборщицей и так далее. но я например не хочу! а работу человеку с ВО действительно стало найти очень трудно.

А патамушо сечас у всех ВО даже у уборщиц. И народу в Москве до хрена!!!

Ещё одна..
#30
корзинка

почему плохо, нормально осведомлена. В магазине где я работаю требуются время от времени продавцы!!И в данный момент есть набор!

и прям-таки 30тыс.платят?давайте адрес)Проверять будем!

Ксения
#31
корзинка

Ксения

Можно в москве устроиться и продавцом и уборщицей и так далее. но я например не хочу! а работу человеку с ВО действительно стало найти очень трудно.

А патамушо сечас у всех ВО даже у уборщиц. И народу в Москве до хрена!!!

и у вас тоже ВО???

Пирамиды Эфиопса
#32

Вот как приезжих погонят из Москвы и конкуренция станет меньше, вот тогда можно будет устроиться. Работодатели сейчас предпочитают брать иногородних т.к. на них ездить можно как угодно.....

Джонни Д.
#33

Вы знаете, сейчас везде требуются продавцы и директора.А я не хочу быть ни тем,ни другим.Даже вакансии секретарей сейчас в моем городе (север) нет.И куда идти?Связей тоже к сожалению нет.

Гость
#34

[quote="Пирамиды Эфиопса"]Вот как приезжих погонят из Москвы и конкуренция станет меньше, вот тогда можно будет устроиться. Работодатели сейчас предпочитают брать иногородних т.к. на них ездить можно как угодно.....

мечтай дальше, мне приезжей платят ежемесячно 250 (чистыми) +бонусы по итогам каждого квартала. Что же Вас местных не берут? Потому что достоинств по факту нет, знания языка нет, шипите на приезжих и ноете. Плохому танцору всегда что-то мешает.

Джонни Д.
#35

Это я к тому, что с работой более-менее нормальной сейчас очень трудно.

Джонни Д.
#36

Вот гость 34, вы пишете, что получаете хорошую зарплату.А вы можете хотя бы область назвать, где платят и за что такие деньги?

ниочем
#37

мой муж в конце декабря прошлого года легко и просто сменил работу.

с хорошей зарплатой (трехзначная цифра).

а если вам на вумане стыдно напистаь, какой вуз вы закончили - то в\о вашему даже не грош цена. видно по тексту, что вы глупые, ничего толком не умеющие и работать на самом деле не желающие...

все вышенаписанное - ТОЛЬКО к ищущим работу в Москве., в других городах все совсем по-дргуому, не свой счет не принимайте и удачи вам!

Гость
#38

[quote="Джонни Д."]Вот гость 34, вы пишете, что получаете хорошую зарплату.А вы можете хотя бы область назвать, где платят и за что такие деньги?

Могу, фин. сфера (иностранный Банк), занимаюсь оптимизацией, разработкой бизнес-процессов по определенному направлению

Мария
#39
Ещё одна..

и оба раза без компенсаций,в первом месте вообще была не оформлена(.. 5,вот Вы заикнулись про резюме..хм нормальной работы практически нигде нет! Без связей никуда не устроишься, только в самое поганое место, где тащи больше ? кидай дальше за оплату мизер. Экономика страны в развале! О каких вакантных нормальных рабочих местах для людей с в/о может идти речь, если всё в России развалили ?! Или воруй, тогда можно заработать ... Проблема намного глубже ! И почему то у нас перестала цениться честность ? Вот все и врут друг другу, одни в вакансиях врут, другие в резюме, датель врёт в глаза соискателю, соискатель дателю, врут в газетах, врут по ящику, врут, врут, врут ... как будто все вокруг идиоты. ДА ХОТЬ СТО РАЗ ПЕРЕДЕЛЫВАЙ РЕЗЮМЕ, толку мало, нет нормальных адекватных предложений, даже выбора нет... А то вопят в СМИ : "вакансий полно", "безработица идёт на спад", "средние з/п уже под 40 т.р.", ага, да ЛОЖЬ (!) это всё, наглая ложь, люди больше года (!) уже бегают в поисках работы, нормальной работы... а кругом одна Липа, лес Лип, Лохотрон, Мониторинг, Пустышки, Рабская работа с ненормированным графиком, Работа за миску супа... нужное подчеркнуть.

Вы привели мой комментарий, который я написала на blackjob-msk.org... Обалдеть !

Мария
#40
Гость

а кто вас содержит? муж? а если бы мужа не было? просто интересно, я сама в такой ситуации ((

Я незамужем. У меня осталось немного своих денег. Я их не тражирила особо. И немного помогают родители. Иногда удаётся подработать, но очень редко.

Мария
#41
Ещё одна..

..я в отчаянии.Дошло до того,что летом в 40-градусную жару подрабатывала курьером.Чуть не сдохла..

А я устроилась от отчаяния в шарагу (на вид не шарага) и там проработала по 12 ть часов в день, около недели, потом меня от туда выгнали, не заплатив ничего. Качать право было бесполезно, потому что там никаких договоров с соискателями не заключают.

Джонни Д.
#42
Гость

Вот гость 34, вы пишете, что получаете хорошую зарплату.А вы можете хотя бы область назвать, где платят и за что такие деньги?



Могу, фин. сфера (иностранный Банк), занимаюсь оптимизацией, разработкой бизнес-процессов по определенному направлению

Спасибо! Мне интересно для себя было.А можно еще вопрос? Скажите, на ваш взгляд, чтобы работать экономистом (помощником)обязательно надо иметь высшее экономическое образование? Или в процессе работы можно научиться?

Гость
#43

[quote="Джонни Д."]Гость

[quote="Джонни Д."]Вот гость 34, вы пишете, что получаете хорошую зарплату.А вы можете хотя бы область назвать, где платят и за что такие деньги? Могу, фин. сфера (иностранный Банк), занимаюсь оптимизацией, разработкой бизнес-процессов по определенному направлению

Спасибо! Мне интересно для себя было.А можно еще вопрос? Скажите, на ваш взгляд, чтобы работать экономистом (помощником)обязательно надо иметь высшее экономическое образование? Или в процессе работы можно научиться?

высшее обязательно, но можно и не экономическое. Еще иметь живой ум, желание, стремление и цель.

Джонни Д.
#44

Спасибо Вам большое! Дело в том,что у меня ВО педагогическое (физика-математика) и есть вакансия экономиста.Мне еще не позвонили,но я очень хочу работать в этой компании.Вот и спрашиваю мнения)))

Гость
#45

[quote="Джонни Д."]Спасибо Вам большое! Дело в том,что у меня ВО педагогическое (физика-математика) и есть вакансия экономиста.Мне еще не позвонили,но я очень хочу работать в этой компании.Вот и спрашиваю мнения)))

попробуйте пойти на 2 высшее)

Джонни Д.
#46

сначала надо устроиться на работу)))чтоб так сказать, не зря страдать потом три года)))

Мария
#47
Здравый смысл

... Лень работать, когда содержит любовник. Так что тему следует читать так: Я вся такая офигенная, могу сидеть за столом в офисе, почему не хотят платить ту зарплату которую я себе навоображала, нищеброды чертовы!

У меня нет любовника ! Я уже 2-а года не с кем не встречаюсь и никуда не хожу. Да же шмотки себе редко покупаю.

Деньги идут на еду в основном и на необходимые платежи. Сейчас я очень экономлю. За всё жизнь я ни разу не ездила заграницы, да же на море не была. Все отпуска я проводила на даче или в ДО или в городе.

Я себе не навоображала зарплату, зарплата должна быть адекватная и её должны выплачивать, а хотят чтоб бесплатно пахали, сейчас много ЛОХОТРОНА ! Устраиваешься, а тебе ничего не заплатят. Я на это уже нарывалась.

Мария
#48
корзинка

не знаю, полно объявлений на вакансию продавец хотя бы, почему не поработать за 30000 тыс рублей???

злобная тётка

ой все умные такие.Автор,я вас прекрасно понимаю,не отчаивайтесь.просите знакомых,друзей,родных ,чтоб нашли хотя бы что нить на время.

Пирамиды Эфиопса

Вот как приезжих погонят из Москвы и конкуренция станет меньше, вот тогда можно будет устроиться. Работодатели сейчас предпочитают брать иногородних т.к. на них ездить можно как угодно.....

За ╚поработать за 30 т.р.╩ частенько скрывается поработать за 10 т.р. или бесплатно, продавцы получают от 15 т.р.. Вы не в курсе что происходит на рынке труда.

Просила всех, но никто не может помочь.

Это уже ближе к правде.

Люди, лучше ответьте на вопрос : Где и кем можно временно подработать ?

Виолетта
#49

Автор, Вы так и не написали в какой области вы ищите работу?

Мария
#50

[quote="Гость] попробуйте пойти на 2 высшее)[/quote]

А кто платить будет ? 2- я вышка средненькая стоит от 50 до 100 т.р. за семестр и это не предел !

Учится надо 3 √ 3,5 √ 4 года, 400 т.р. точно надо будет заплатить.