Гость
Статьи
натуральное питание …

натуральное питание для кошек

Хочу кормить кота только натуралкой,никаких кормов! Поделитесь пожалуйста кто чем кормит своих любимцев;-)

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Лапка
#1

я уже писала, берете говяжье сердце и мякоть, прокручиваете через мясорубку, бобавляете вареных овощей (тыква, кабачек, морковь, капуста любая, кроме картофеля и лука) и любую вареную крупу, делаете порционные котлеты и в морозилку. Мяса и сердца должно быть 80%, 20%-это овощи и крупы.

Очень удобно так делать, раз сделал и хватает на несколько недель и шерсть у кошки очень красивая от такого корма.

flake-praline
#2

Знаете, мы кормим котов тем, что они соглашаются есть.

За первых две недели в нашем доме они избаловываются до потери пульса - и сами решают, чем их кормить.

Последнее поколение котиков есть только печенку, припущенную в кипятке, минтай, сметану. Прочие продукты они не любят.

Приходится давать немного "правильного" сухого корма - для перистальтики.

Так вот, скорее всего ваш кот тоже сам выберет, чем его кормить.

Я
#3
Лапка

я уже писала, берете говяжье сердце и мякоть, прокручиваете через мясорубку, бобавляете вареных овощей (тыква, кабачек, морковь, капуста любая, кроме картофеля и лука) и любую вареную крупу, делаете порционные котлеты и в морозилку. Мяса и сердца должно быть 80%, 20%-это овощи и крупы.

Очень удобно так делать, раз сделал и хватает на несколько недель и шерсть у кошки очень красивая от такого корма.

Крууууто. Такие котлетки и человеку можно есть

Гость
#4

автор, от безденежья? может работу поменять

Гость
#5

Лапка,извиняюсь за глупый вопрос..но мясо сырое перекручивать или отварить сначала? и как эти котлетки потом ему давать?

Гость
#6

Гость4,почему же сразу от безденежья? Просто много где пишут что от кормов у кошек проблемы со здоровьем начинаются.Я просто хочу здорового питомца вот и все.

Гость
#7
Гость

автор, от безденежья? может работу поменять

от безденежья???? правильной (!!) натуралкой гораздо дороже сухого корма кормить, даже если последний класса холистик

автор, шли бы вы на спец форумы. а то тут вам понапишут про сметанку и минтай

но основной принцип в п.1 описан. + обязательно витамины, иначе несбалансированность гарантирована

Гость
#8
Гость

Гость4,почему же сразу от безденежья? Просто много где пишут что от кормов у кошек проблемы со здоровьем начинаются.Я просто хочу здорового питомца вот и все.

автор, хотя бы мяу-форум, боленкот - там ветки о натуралке

вы с ветеринарами и профи должны советоваться, а то откуда вы знаете, кто вам пишет? больше половины такую безграмотную чушь несут...

Гость
#9

http://www.mauforum.ru/viewforum.php?f=133 пример

Гость
#10

Просто натуралкой кормлю первый раз,голова не варит что приготовить,хочется как то разнообразить:-)

Гость
#11

спасибо за ссылочку,,а то даже не знаю где спрашивать;-)

Гость
#12
Гость

Гость4,почему же сразу от безденежья? Просто много где пишут что от кормов у кошек проблемы со здоровьем начинаются.Я просто хочу здорового питомца вот и все.

"Просто много где пишут " - автор, это из серии ОБС))) прочитайте материалы и для себя решите, что лучше. лучше то конечно натуралкой, только дороже, муторней, и не факт, что ваш кот будет есть весь набор, необходимый для сбалансированности. а на печенке + молоке или геркулесе с минтаем он заболеет гораздо быстрее, чем на проф. корме.

Гость
#13

и, еще, не слушайте баек "а вот раньше в деревне коты..." (тут однозначно беда с логикой и пониманием причин) и "у моей тети кот ест кильку в томате и выглядит здоровым, бегает, чувствует себя хорошо"

Лапка
#14
Гость

Лапка,извиняюсь за глупый вопрос..но мясо сырое перекручивать или отварить сначала? и как эти котлетки потом ему давать?

мясо и сердце сырое, только его надо перед тем как прокручивать обдать кипятком (ну мало ли где оно лежало). Потом "котлетку" размораживаете и даете.

Кошки в дикой природе питаются сырым мясом.

Лапка
#15
Я

Л

Крууууто. Такие котлетки и человеку можно есть

я как-то уезжала на неделю, а мужу лень было готовить, спрашивал можно ли пожарить себе этих "котлеток", я не разрешила, а то бы кошке пришлось пельменями магазинными питаться ))) хотя они вполне съедобны (правда не пробовала, т.к. сердце не ем).

Гость
#16

Я кормлю кота вымороженной индейкой, иногда говядиной и куриными желудками, изредка даю печенку. К мясу добавляю немного тертых сырых овощей или зелени, или немного крупы или отрубей. % соотнощение мясо/добавки 90/10. Раз в неделю - сырое яйцо перепелки или желток куриного яйца.

Гость
#17

от безденежья???? правильной (!!) натуралкой гораздо дороже сухого корма кормить, даже если последний класса холистик

автор, шли бы вы на спец форумы. а то тут вам понапишут про сметанку и минтай

но основной принцип в п.1 описан. + обязательно витамины, иначе несбалансированность гарантирована

посмешила

ну да плевать, твой же котик загнется скоро

Гость
#18

Я варю мясо, курицу, фрикадельки, потом в этом же бульоне варю крупу или овощи, всё измельчаю и добавляю капельку раст. масла. Раскладываю по контейнерам и в морозилку. Удобно и совсем не сложно. По деньгам вот, правда, затрудняюсь сказать, во сколько мне это обходится.

Гость
#19
Гость

от безденежья???? правильной (!!) натуралкой гораздо дороже сухого корма кормить, даже если последний класса холистик

автор, шли бы вы на спец форумы. а то тут вам понапишут про сметанку и минтай

но основной принцип в п.1 описан. + обязательно витамины, иначе несбалансированность гарантированапосмешила

ну да плевать, твой же котик загнется скоро

Какая вы добрая.

Кошковод
#20
flake-praline

Знаете, мы кормим котов тем, что они соглашаются есть.

За первых две недели в нашем доме они избаловываются до потери пульса - и сами решают, чем их кормить.

Последнее поколение котиков есть только печенку, припущенную в кипятке, минтай, сметану. Прочие продукты они не любят.

Приходится давать немного "правильного" сухого корма - для перестальтики.

Минтай раз в неделю максимум. Сметана слишком жирный продукт для кошачьей печени в принципе. Ложку, как лакомство, это максимум. Давать сухой корм при натуральном питании нельзя. Гуглите "копростаз". Кормите неправильно.

Кошковод
#21
Лапка

мясо и сердце сырое, только его надо перед тем как прокручивать обдать кипятком (ну мало ли где оно лежало). Потом "котлетку" размораживаете и даете.

Кошки в дикой природе питаются сырым мясом.

Обдавать кипятком от гельминтов бесполезно. Или хорошо проваривать (теряем таурин) или промораживать. Если кормите сырым мясом (или бесполезно обдаете кипятком), то регулярно глистогоньте. Исключение: если кормите сырым мясом, которое лежало в промышленной морозилке при минус 28, а потом вы его разморозили и дали кошке. При таком сроке и температуре все должно сдохнуть. Домашняя морозилка выдает обычно минус 18 всего.

Он ушел в кедах
#22

я коту варю суп из мяса или субпродуктов с овощами и крупами. Также даю сырое мясо, творог, яйцо. Рыбу он вообще никакую не ест, только креветки. Вот вчера варила: куриные желудки + морковь + броколи (он ее обожает) + гречка. Кот вроде довольный

Брюнетку с тортом заказывали?
#23

Утром : творог+отруби.

Днем перепелиное яйцо+ мясо+ овощи+ зелень.

Вечером субпродукты, или море продукты+ растит. масло.

Гость
#24
Гость

от безденежья???? правильной (!!) натуралкой гораздо дороже сухого корма кормить, даже если последний класса холистик

автор, шли бы вы на спец форумы. а то тут вам понапишут про сметанку и минтай

но основной принцип в п.1 описан. + обязательно витамины, иначе несбалансированность гарантированапосмешила

ну да плевать, твой же котик загнется скоро

малатца, выс**алась)))) а теперь попробуй написать, чем ты сможешь кота в месяц на 700-800 руб покормить))

пустозвонка и нищебродка

гость
#25
Гость

автор, от безденежья? может работу поменять

ну и корми своего кота вонючим кормом неизвестно из чего слепленным,богачка.

Гость
#26

кстати говоря я своего кота взяла кота по объявлению,ему было месяца 3 где то (они его котенком на улице подобрали). Так вот они его кормили кормом и у него был просто отвратительный запах из пасти,а вот когда мы его перевели на натуралку эта проблема исчезла.Так что я согласна с тем что неизвестно из чего эти корма делают. Это конечно личный выбор каждого,дело не в деньгах,просто кому то легче насыпать корма и ни о чем не думать,а так ведь готовить еще надо...

Гость
#27
Гость

кстати говоря я своего кота взяла кота по объявлению,ему было месяца 3 где то (они его котенком на улице подобрали). Так вот они его кормили кормом и у него был просто отвратительный запах из пасти,а вот когда мы его перевели на натуралку эта проблема исчезла.Так что я согласна с тем что неизвестно из чего эти корма делают. Это конечно личный выбор каждого,дело не в деньгах,просто кому то легче насыпать корма и ни о чем не думать,а так ведь готовить еще надо...

каким кормом? ща выяснится про ваську или фрискас)) или роял канин производства Марс)

#28

[quote="Гость"]Я варю мясо, курицу, фрикадельки, потом в этом же бульоне варю крупу или овощи, всё измельчаю и добавляю капельку раст. масла. Раскладываю по контейнерам и в морозилку. Удобно и совсем не сложно. По деньгам вот, правда, затрудняюсь сказать, во сколько мне это обходится.

Варёное мясо гниёт в желудке, надо только промороженным сырым мясо кормить.

Гость
#29
Гость

Я кормлю кота вымороженной индейкой, иногда говядиной и куриными желудками, изредка даю печенку. К мясу добавляю немного тертых сырых овощей или зелени, или немного крупы или отрубей. % соотнощение мясо/добавки 90/10. Раз в неделю - сырое яйцо перепелки или желток куриного яйца.

Я своего так-же кормлю, только он пару месяцев назад наотрез отказался яйца есть. Теперь ест только сырое мясо. субпродукты с небольшим добавлением распаренной крупы и овощей. Кисломолочку бы еще в идеале - но не ест.

Гость
#30

Кошку взяла из приюта, шерсть у нее была не очень. Покупаю говяжье сердце, добавляю немного говяжьей печенки, мясо(если есть в доме)проворачиваю на мясорубке. Фарш замораживаю в холодильнике, вынимаю по мере необходимости. И всегда у кошки в кормушке сухой корм, т.к. там практически одни овощи. Кошка выглядит просто пупер-супер, шерсть у нее шелковой стала. Если даю вискас( бывает фарш заканчивается) она только жидкость слизывает и ходит, требует есть. А когда фаршем кормлю, она поела и надолго сыта Да и дешевле этот фарш обходится, чем покупка вискас и прочие кошачьи корма, мяса в этих кормах практически нет, одни овощи, знакомые работают на производстве этих кормов, поэтому знаю о чем говорю.

123
#31
Гость

Кошку взяла из приюта, шерсть у нее была не очень. Покупаю говяжье сердце, добавляю немного говяжьей печенки, мясо(если есть в доме)проворачиваю на мясорубке. Фарш замораживаю в холодильнике, вынимаю по мере необходимости. И всегда у кошки в кормушке сухой корм, т.к. там практически одни овощи. Кошка выглядит просто пупер-супер, шерсть у нее шелковой стала. Если даю вискас( бывает фарш заканчивается) она только жидкость слизывает и ходит, требует есть. А когда фаршем кормлю, она поела и надолго сыта Да и дешевле этот фарш обходится, чем покупка вискас и прочие кошачьи корма, мяса в этих кормах практически нет, одни овощи, знакомые работают на производстве этих кормов, поэтому знаю о чем говорю.

на каком ЭТОМ производстве? каких этих? вискас?

кто то спорил, что вискас - гуано?

или вы из серии "любитель обобщать"?

самый перл, что вы продолжаете им подкармливать))) уж хотя бы Дарлинг купили

123
#32
Гость

Кошку взяла из приюта, шерсть у нее была не очень. Покупаю говяжье сердце, добавляю немного говяжьей печенки, мясо(если есть в доме)проворачиваю на мясорубке. Фарш замораживаю в холодильнике, вынимаю по мере необходимости. И всегда у кошки в кормушке сухой корм, т.к. там практически одни овощи. Кошка выглядит просто пупер-супер, шерсть у нее шелковой стала. Если даю вискас( бывает фарш заканчивается) она только жидкость слизывает и ходит, требует есть. А когда фаршем кормлю, она поела и надолго сыта Да и дешевле этот фарш обходится, чем покупка вискас и прочие кошачьи корма, мяса в этих кормах практически нет, одни овощи, знакомые работают на производстве этих кормов, поэтому знаю о чем говорю.

тьфу, какой Дарлинг. Брит, Анимода, Джимпет, Шезир, Беркли...вопрос изучать надо, а лень, неправда ли? лучше слушать, что другие говорят))) в лучшем случае про Ямс или Хиллс прочитают. а потом "плохие" у них все. ага

Гость
#33
123

тьфу, какой Дарлинг. Брит, Анимода, Джимпет, Шезир, Беркли...вопрос изучать надо, а лень, неправда ли? лучше слушать, что другие говорят))) в лучшем случае про Ямс или Хиллс прочитают. а потом "плохие" у них все. ага

Я говорю про Вискас, да и сомневаюсь, что в другие корма добавляют мясо( сомневаться имею право). Читайте внимательно, даю вискас очень редко, когда фарш заканчивается. Зачем мне все эти корма, я из без них прекрасно обхожусь и фарш дешевле обходится.

123
#34
Гость

123

тьфу, какой Дарлинг. Брит, Анимода, Джимпет, Шезир, Беркли...вопрос изучать надо, а лень, неправда ли? лучше слушать, что другие говорят))) в лучшем случае про Ямс или Хиллс прочитают. а потом "плохие" у них все. ага

Я говорю про Вискас, да и сомневаюсь, что в другие корма добавляют мясо( сомневаться имею право). Читайте внимательно, даю вискас очень редко, когда фарш заканчивается. Зачем мне все эти корма, я из без них прекрасно обхожусь и фарш дешевле обходится.

сомневайтесь. лень читать состав- так можно даже на вкус попробовать. но сомневаться и слушать вот уж точно ничем не обоснованные рассказы проще- я согласна

123
#35
Гость

123

тьфу, какой Дарлинг. Брит, Анимода, Джимпет, Шезир, Беркли...вопрос изучать надо, а лень, неправда ли? лучше слушать, что другие говорят))) в лучшем случае про Ямс или Хиллс прочитают. а потом "плохие" у них все. ага

Я говорю про Вискас, да и сомневаюсь, что в другие корма добавляют мясо( сомневаться имею право). Читайте внимательно, даю вискас очень редко, когда фарш заканчивается. Зачем мне все эти корма, я из без них прекрасно обхожусь и фарш дешевле обходится.

дак на каком завыроде ваши друзья работают? кем?

а то у каждой второй на вумане там друзья))

Гость
#36
123

Гость123

тьфу, какой Дарлинг. Брит, Анимода, Джимпет, Шезир, Беркли...вопрос изучать надо, а лень, неправда ли? лучше слушать, что другие говорят))) в лучшем случае про Ямс или Хиллс прочитают. а потом "плохие" у них все. ага

Я говорю про Вискас, да и сомневаюсь, что в другие корма добавляют мясо( сомневаться имею право). Читайте внимательно, даю вискас очень редко, когда фарш заканчивается. Зачем мне все эти корма, я из без них прекрасно обхожусь и фарш дешевле обходится.дак на каком завыроде ваши друзья работают? кем?

а то у каждой второй на вумане там друзья))

На производстве Вискас. Да и без друзей понятно, что в этих кормах мяса нет. Кошка поест этот корм, через 15 мин опять бежит есть простит, а как фаршем накормлю утром, все, до вечера.сыта.

123
#37
Гость

123

Гость123 тьфу, какой Дарлинг. Брит, Анимода, Джимпет, Шезир, Беркли...вопрос изучать надо, а лень, неправда ли? лучше слушать, что другие говорят))) в лучшем случае про Ямс или Хиллс прочитают. а потом "плохие" у них все. ага Я говорю про Вискас, да и сомневаюсь, что в другие корма добавляют мясо( сомневаться имею право). Читайте внимательно, даю вискас очень редко, когда фарш заканчивается. Зачем мне все эти корма, я из без них прекрасно обхожусь и фарш дешевле обходится.дак на каком завыроде ваши друзья работают? кем? а то у каждой второй на вумане там друзья))

На производстве Вискас. Да и без друзей понятно, что в этих кормах мяса нет. Кошка поест этот корм, через 15 мин опять бежит есть простит, а как фаршем накормлю утром, все, до вечера.сыта.

нет отдельного производства Вискас))))) поздравляю со сливом

поясню. то, что наспиано на коробке (состав) - всегда правда. в Вискасе мяса минимальное кол-во, о чем он честно рассказывает - 4% вроде - это раз. два - что они там под мясом подразумевают? это надо опять же смотреть

ну и наконец - вы реально полагаете что в этих кормах только овощи?)))) у нас куча котов и собак вдруг стало веганами и прекрасно себя чувствуют (по анализам) и выглядят? может, вы думаете что туда какие спец гормоны и добавки сыплют, чтоб мясо компенсировать? которые будут ДОРОЖЕ, чем какой нить куренок, закупаемый даже не по 150р/кг? производством)))))))))

эх, люди, когда вы думать начнете головой, а не статейки повторять? что о пользе кормов, что о вреде...

123
#38
Гость

123

Гость123 тьфу, какой Дарлинг. Брит, Анимода, Джимпет, Шезир, Беркли...вопрос изучать надо, а лень, неправда ли? лучше слушать, что другие говорят))) в лучшем случае про Ямс или Хиллс прочитают. а потом "плохие" у них все. ага Я говорю про Вискас, да и сомневаюсь, что в другие корма добавляют мясо( сомневаться имею право). Читайте внимательно, даю вискас очень редко, когда фарш заканчивается. Зачем мне все эти корма, я из без них прекрасно обхожусь и фарш дешевле обходится.дак на каком завыроде ваши друзья работают? кем? а то у каждой второй на вумане там друзья))

На производстве Вискас. Да и без друзей понятно, что в этих кормах мяса нет. Кошка поест этот корм, через 15 мин опять бежит есть простит, а как фаршем накормлю утром, все, до вечера.сыта.

и совет на будущее - отучайтесь обобщать и говорить "за всех"

Гость
#39

Боже мой люди...ну что вы спорите? Я создала эту тему не для споров,а для того чтоб вы рассказали кто и чем кормит НАТУРАЛКОЙ!!! Поэтому те кто ЗА корма вам наверно не сюда.

Гость
#40

Автор, вы только раз в год биохимию+ анализ мочи сдавать не забывайте. Тогда все понятно о правильности кормления будет. если какие болячки - вначале перехватите

Гость
#41
123

Гость123

Гость123 тьфу, какой Дарлинг. Брит, Анимода, Джимпет, Шезир, Беркли...вопрос изучать надо, а лень, неправда ли? лучше слушать, что другие говорят))) в лучшем случае про Ямс или Хиллс прочитают. а потом "плохие" у них все. ага Я говорю про Вискас, да и сомневаюсь, что в другие корма добавляют мясо( сомневаться имею право). Читайте внимательно, даю вискас очень редко, когда фарш заканчивается. Зачем мне все эти корма, я из без них прекрасно обхожусь и фарш дешевле обходится.дак на каком завыроде ваши друзья работают? кем? а то у каждой второй на вумане там друзья))

На производстве Вискас. Да и без друзей понятно, что в этих кормах мяса нет. Кошка поест этот корм, через 15 мин опять бежит есть простит, а как фаршем накормлю утром, все, до вечера.сыта.нет отдельного производства Вискас))))) поздравляю со сливом

поясню. то, что наспиано на коробке (состав) - всегда правда. в Вискасе мяса минимальное кол-во, о чем он честно рассказывает - 4% вроде - это раз. два - что они там под мясом подразумевают? это надо опять же смотреть



ну и наконец - вы реально полагаете что в этих кормах только овощи?)))) у нас куча котов и собак вдруг стало веганами и прекрасно себя чувствуют (по анализам) и выглядят? может, вы думаете что туда какие спец гормоны и добавки сыплют, чтоб мясо компенсировать? которые будут ДОРОЖЕ, чем какой нить куренок, закупаемый даже не по 150р/кг? производством)))))))))

эх, люди, когда вы думать начнете головой, а не статейки повторять? что о пользе кормов, что о вреде...

+100

гостья очередная "ОБС"

Гость
#42

"[quote="123"]Гост�\n
Гост� тьфу, какой Дарлинг. Брит, Анимода, Джимпет, Шезир, Беркли...вопрос изучать надо, а лень, неправда ли? лучше слушать, что другие говорят))) в лучшем случае про Ямс или Хиллс прочитают. а потом "плохие" у них все. ага Я говорю про Вискас, да и сомневаюсь, что в другие корма добавляют мясо( сомневаться имею право). Читайте внимательно, даю вискас очень редко, когда фарш заканчивается. Зачем мне все эти корма, я из без них прекрасно обхожусь и фарш дешевле обходится.дак на каком завыроде ваши друзья работают? кем? а то у каждой второй на вумане там друзья))\n
На производстве Вискас. Да и без друзей понятно, что в этих кормах мяса нет. Кошка поест этот корм, через 15 мин опять бежит есть простит, а как фаршем накормлю утром, все, до вечера.сыта.нет отдельного производства Вискас))))) поздравляю со сливом\n
поясню. то, что наспиано на коробке (состав) - всегда правда. в Вискасе мяса минимальное кол-во, о чем он честно рассказывает - 4% вроде - это раз. два - что они там под мясом подразумевают? это надо опять же смотреть\n
\n
ну и наконец - вы реально полагаете что в этих кормах только овощи?)))) у нас куча котов и собак вдруг стало веганами и прекрасно себя чувствуют (по анализам) и выглядят? может, вы думаете что туда какие спец гормоны и добавки сыплют, чтоб мясо компенсировать? которые будут ДОРОЖЕ, чем какой нить куренок, закупаемый даже не по 150р\/кг? производством)))))))))\n
эх, люди, когда вы думать начнете головой, а не статейки повторять? что о пользе кормов, что о вреде...[\/quote]\n
\n
\n
В колбасе, сосисках и пр. которую мы покупаем для себя, должно быть мясо, ну и где оно? Там одна дрянь, так что о кормах для животных говорить. Верить этикеткам на упаковке, себя не уважать.Нравятся корма, кормите своих питомцев, но другим не навязывайте."

#43

на самом деле натуралка не всегда полезнее сухого корма ибо рацион сложнее контрлировать :/ у пурины в оках есть хорошие статьи на эту тему http://www.odnoklassniki.ru/app/21daychallenge. я вот понимаю, что физически не буду успевать контролировать баланс всяких питательных веществ. лучше уж купить нормальный корм

Гость
#44
Гость

123Гость123

Гость123 тьфу, какой Дарлинг. Брит, Анимода, Джимпет, Шезир, Беркли...вопрос изучать надо, а лень, неправда ли? лучше слушать, что другие говорят))) в лучшем случае про Ямс или Хиллс прочитают. а потом "плохие" у них все. ага Я говорю про Вискас, да и сомневаюсь, что в другие корма добавляют мясо( сомневаться имею право). Читайте внимательно, даю вискас очень редко, когда фарш заканчивается. Зачем мне все эти корма, я из без них прекрасно обхожусь и фарш дешевле обходится.дак на каком завыроде ваши друзья работают? кем? а то у каждой второй на вумане там друзья))

На производстве Вискас. Да и без друзей понятно, что в этих кормах мяса нет. Кошка поест этот корм, через 15 мин опять бежит есть простит, а как фаршем накормлю утром, все, до вечера.сыта.нет отдельного производства Вискас))))) поздравляю со сливом

поясню. то, что наспиано на коробке (состав) - всегда правда. в Вискасе мяса минимальное кол-во, о чем он честно рассказывает - 4% вроде - это раз. два - что они там под мясом подразумевают? это надо опять же смотреть



ну и наконец - вы реально полагаете что в этих кормах только овощи?)))) у нас куча котов и собак вдруг стало веганами и прекрасно себя чувствуют (по анализам) и выглядят? может, вы думаете что туда какие спец гормоны и добавки сыплют, чтоб мясо компенсировать? которые будут ДОРОЖЕ, чем какой нить куренок, закупаемый даже не по 150р/кг? производством)))))))))

эх, люди, когда вы думать начнете головой, а не статейки повторять? что о пользе кормов, что о вреде...



В колбасе, сосисках и пр. которую мы покупаем для себя, должно быть мясо, ну и где оно? Там одна дрянь, так что о кормах для животных говорить. Верить этикеткам на упаковке, себя не уважать.Нравятся корма, кормите своих питомцев, но другим не навязывайте.

ну в ваших может его и нет

и, да, этикетки всегда дают правду о составе

обманывают в другом

Гость
#45
Кошковод

Лапкамясо и сердце сырое, только его надо перед тем как прокручивать обдать кипятком (ну мало ли где оно лежало). Потом "котлетку" размораживаете и даете.

Кошки в дикой природе питаются сырым мясом. Обдавать кипятком от гельминтов бесполезно. Или хорошо проваривать (теряем таурин) или промораживать. Если кормите сырым мясом (или бесполезно обдаете кипятком), то регулярно глистогоньте. Исключение: если кормите сырым мясом, которое лежало в промышленной морозилке при минус 28, а потом вы его разморозили и дали кошке. При таком сроке и температуре все должно сдохнуть. Домашняя морозилка выдает обычно минус 18 всего.

3-4 недели в домашней морозилке при -18 вполне достаточно

Кошковод
#46

Паразитологи считают что не достаточно. Кое-кто выживает, говорят. Но в любом случае, нет у нас промморозилок, поэтому хоть так, в домашней. А вот обдавать кипятком вообще смысла не вижу. Просто лишние телодвижения для самоуспокоения. Или тепловая обработка или заморозка или сырое с регулярной глистогонкой.

Гость
#47

в интернете есть рецепты вообще для кошек на натуралке.А так я даю мясо-курица,говядина и кролик.Куриное филе вареное без соли,кролик филейная часть тоже вареная,говядина тоже.Но иногда делаю тефтельки вареные из курицы или кролика,иногда из говядины+немного свинины.Или котлетки запеченные.Кашу любит овсяную,рисовую и пшенную,с утра даю немного,сейчас полюбила кукурузную.Сама каши не очень люблю,а вот кошка любит-из-за нее только покупаю крупы и научилась варить.Творог,молоко и сметану-любит.Продолжение о мясе-субпродукты это вообще вещь для кошек!Куриные вареные сердечки или тушеные в сметане,сердце говяжье отварное,отварной говяжий или телячий язык,печень говяжья отварная,печень куриная и отварная и тушеная в сметане.Иногда почки отварные и мозги.Шейки куриные, спинки куриные без кожи - перемолотые на мясорубке. Чуть кожи и жира можно, там тоже нужные в-ва. Но кожи должно быть не больше 5%.Еще реже даю индейку.Чаще же курица.Скумбрию,горбушу и треску любит моя кошка и то не часто,рыбу не очень любит.Тыкву даю,капусту,брокколи,капусту цветную,кабачки и листовой салат,иногда помидоры.Обычно сырые,иногда в кашу(в перловую)и к мясу.Одно вареное яйцо в неделю.Не рафинированное оливковое,льняное или тыквенное масло пол ложечки в день.Даю витамины,раз в неделю кошачье лакомство.Глистогоню.Кошка довольна.

Гость
#48

Можно кормить мясным кормом вот таким www.edakoty.ru.Он заморожен и 1 упаковки хватает на целый день коту среднего веса/собачке декоративной породы. Корм без добавок вообще-100 % натуралка.

Наталья
#49

Мой кот вообще не ест сухой корм. Он на него просто не реагирует) изначально задумала его посадить на натур.пищу. ну и вот - он как чувствовал)). В доме есть еще одна взрослая кошка, кот.сидит на корме. Так вот на ее корм он и не реагирует)
Я покупаю к примеру три куриные грудки, либо смесь с мясом.
Прокручиваю все через мясорубку. Варю смесь круп - рис, пшено, перловку (на 3 грудки 0,5 стакана сухой крупы).
Добавляю к грудкам (сырым!) + иногда половинку морковки + 6-7 шт.тыквеных семечек нечищинных
+ 6 шт.витаминок для кошек (тогда семечки и овощи можно не добавлять).
Все вымешиваю, добавляю 1 сырое яйцо + пару ложек раст.масла.
Делаю порционные лепешки - к примеру лепешку на 1 день (я кормлю три раза). Очень удобно.

Светлана
#50

Мы пробовали кормить натуралкой, но не сложилось, это и очень много времени, места и дорого. Сейчас кормим сухим хиллс и не вспоминаем о натуралке.