Гость
Статьи
Интересный кот...

Интересный кот...

Подобрала котёнка с улицы. Смотрю на него, а он не похож на обычного рыжего кота. Я, конечно, не делаю никаких выводов, просто интересно. Может вы меня просветите. Буду очень благодарна!
Окрас рыжий, не полосами, а пятнами. Маленькими и побольше. Проще сказать, что он пятнистый))) На ушах кисточки. Когда ест сырое мясо, становится очень агрессивным. Рычит. А так в целом добрый, милый, игривый. Лапки передние пухленькие.
Может кто знает, возможно, что это какая-то помесь? Или я навыдумывала? Все, кто его осматривал, сказали, что это не исключено. Ветеринар тоже подтвердила, что возможно помесь, но далеко не факт. Подскажите, на кого похож мой котя? Какие породы имеют схожесть в описании. Заранее спасибо!

Оля
69 ответов
Последний — Перейти
#1

На мейн-куна отдалённо похож. Вы бы фото выложили.

Мистер-Ъ
#2

Этот котя- рыся. Когда он вырастет, он вас загрызёт, и убежит в лес.

Григорий, 22 см
#3

эта арёл!

Глаз
#4

Может сервалы в предках были.

Оля
#5

Ой, простите меня, но я не знаю как сюда фото выложить. С удовольствием показала бы наглядно. Если подскажите как, я выложу обязательно

Оля
#6

Да нет вроде, на сервала не похож. Силуэт не такой. И пятна рыжие. По позвоночнику несколько полос, а на боках пятна темно-рыжие.

Глаз
#7
Оля

я не знаю как сюда фото выложить.

На радикал, а сюда ссылку.

Мармотка
#8

ацелот? у меня была помесь с ацелотом: лапы короткие и "ступни " широкие, грудь широкая, глаза и уши маленькие))

Оля
#9

Ушки большие у него))) На ацелота тоже не похож. У него пятка не как у леопарда, не колечками, а маленькими пятнышками. Сейчас попробую фото выложить. Тогда всем будет понятнее)))

#10

Чёт не работают мои ссылки((

Глаз
#11

11 работают, работают, тут все умеют такие открывать.

#12
Глаз

11 работают, работают, тут все умеют такие открывать.

сама выложила эти ссылки, а теперь сама же их открыть не могу)))

Оля
#13

Ура))) Оказалось не сложно. Спасибо, теперь буду знать!

Красавчик, это дааа))) Жаль себе не смогу оставить. Ищу хозяина.

Мармотка
#14

милаш. у турецких кошек ушки большие. хотя по мне это обычный "дворянский" симпотичный кот)

#15
Оля

Ура))) Оказалось не сложно. Спасибо, теперь буду знать!

Красавчик, это дааа))) Жаль себе не смогу оставить. Ищу хозяина.

Э... я уж думала вы себе его оставили.

Оля
#16

Я бы хотела безумно, но у нас кот взрослый и собака, она его итак уже достала. Скачет вокруг него. Я уже вся обревелась, не хочу отдавать.

Кто вообще такое чудо выбросил. Я бы ему в лицо плюнула. Уж простите за мой жаргон. Зима ж на улице. Почти...

#17
Мармотка

милаш. у турецких кошек ушки большие. хотя по мне это обычный "дворянский" симпотичный кот)

Ну, при желании (что бы кто-нибудь охотнее себе его забрал) можно сказать, что там есть немножко мейн-куновской крови;) Типа кисточки на ушах, мощная челюсть,хвост вон какой пушистый. Правда слишком изящный для мейнского кота...

#18

Оля, вы бы сразу городу указали, раз ищите хозяина для котёнка.

Оля
#19

Теперь можно поувереннее его рекламировать))) Что, мол, кот-то не простой)))

Оля
#20
Полынь горькая

Оля, вы бы сразу городу указали, раз ищите хозяина для котёнка.

Да я таком городе живу... В Сибири, город закрытый, так что ищу местных, не думаю, что они тут есть. Ну в крайнем случае Красноярск. Это то, что поближе. Уже присмотрела хозяев. Очень хорошая женщина, дальняя знакомая, но у них аллергия у ребенка. Они хотят попытаться. Уверяет, что если вдруг не приживется, они обязательно его хорошо пристроят.

Оля
#21

* в

Чимоня
#22
Оля

Да я таком городе живу... В Сибири, город закрытый, так что ищу местных, не думаю, что они тут есть. Ну в крайнем случае Красноярск. Это то, что поближе. Уже присмотрела хозяев. Очень хорошая женщина, дальняя знакомая, но у них аллергия у ребенка. Они хотят попытаться. Уверяет, что если вдруг не приживется, они обязательно его хорошо пристроят.

Железногорск ? )) привет землякам ))

Гость
#23

У Вас прекрасный симпатичный домашний кот)) И окрас у него самый обыкновенный - пятнистый ("разорванный" полосатый - присмотритесь, там прям видно, где полоски порвались). Я сначала по описанию думала, что, может, это мрамор, а Вы мраморный рисунок никогда не видели, вот он вам и кажется необычным.

Но окрас очень хороший: рыжий с белым и зелеными глазами - это достаточно редкое сочетание. Вырастет - будет офигенным красавцем)

Оля
#24
Чимоня

Железногорск ? )) привет землякам ))

Ага))) Привет! Мир тесен)))

Оля
#25

А Вы прям отсюда?)))

Оля
#26
Гость

У Вас прекрасный симпатичный домашний кот)) И окрас у него самый обыкновенный - пятнистый ("разорванный" полосатый - присмотритесь, там прям видно, где полоски порвались). Я сначала по описанию думала, что, может, это мрамор, а Вы мраморный рисунок никогда не видели, вот он вам и кажется необычным.

Но окрас очень хороший: рыжий с белым и зелеными глазами - это достаточно редкое сочетание. Вырастет - будет офигенным красавцем)

Спасибо за отзыв! Да он действительно очень красивый. Прям очаровашечка)))

Веруня
#27
Мистер-Ъ

Однажды, мудрый Чо-Суй-***, выбирал в каком месте на реке ему поссать. Сначал он решил ссать ниже по течению, а воду для питья брать выше. И так мудрый Чо-Суй-*** делал целый год. В один день, нужда заставила его сходить ещё выше по-течению реки, взять в займы на опохмел, у мудрейшего Ко-Кой-Соя. и мудрый Чо-Суй-*** узнал, что целый год его мудрейший наставник Ко-Кой-Сой писает выше по течению, чем мудрый Чо-Суй-*** берёт себе воду. Чо-Суй-*** ничего не сказал своему мудрейшему наставнику, и молча ушёл домой. По дороге его дважды вырвало.

Ты вообще в адеквате? Ты тут вообще не в тему.

Чимоня
#28
Оля

Ага))) Привет! Мир тесен)))

Котик просто солнышко )) но он без помеси, видите над носом как бы буковка М? Это так у всех полосатых котов, просто у вашего полосочки на теле прерываются. Удачи ему и добрых хозяев! ))

Чимоня
#29
Оля

А Вы прям отсюда?)))

Я из Ачинска ))

Оля
#30

Спасибо большое за комплименты для котёнка))) И вам все удачи! В любом случае, он очаровашечка и хочется пристроить его как можно лучше! Даже если он простая дворняжка, думаю он покорит любого)))

Оля
#31

* Всем!

Глаз
#32
Оля

Вот.

Да точно мейнкуновая рыжая морда.

#33

Автор, да какая, собственно, разница?..породистый он...смешанный или вовсе беспородный? Будто бы ценность котов в породе) Вон какой красавец!)

Оля
#34
_777_

Автор, да какая, собственно, разница?..породистый он...смешанный или вовсе беспородный? Будто бы ценность котов в породе) Вон какой красавец!)

Прикольно))) А мне и без разницы))) Я вообще всех животных люблю, мне хоть дворнягу дайте, я только рада буду))) Просто дома всем интересно стало, что это за котик такой необычный. Еще и умный! Чудо просто, а не кот)))

Гость
#35
Мистер-Ъ

Однажды, мудрый Чо-Суй-***, выбирал в каком месте на реке ему поссать. Сначал он решил ссать ниже по течению, а воду для питья брать выше. И так мудрый Чо-Суй-*** делал целый год. В один день, нужда заставила его сходить ещё выше по-течению реки, взять в займы на опохмел, у мудрейшего Ко-Кой-Соя. и мудрый Чо-Суй-*** узнал, что целый год его мудрейший наставник Ко-Кой-Сой писает выше по течению, чем мудрый Чо-Суй-*** берёт себе воду. Чо-Суй-*** ничего не сказал своему мудрейшему наставнику, и молча ушёл домой. По дороге его дважды вырвало.

Однажды ***-суй-вынь шел по дороге и увидел полузасохшую блевотину Чо-суй-***.

Жаль нет микроволновки подумал мудрец,придется есть остывшую пищу...

Он съел все и поблагодарил Будду,а после поковырял нунчаками в зубах и вытащив оттуда кукурузинку воскликнул "ну надо же!"

Гость
#36

Да обычный пятнистый окрас, достаточно распространенный. Окрас как бы не признак породы. Кисточки на ушах? есть у мэйн-кунов, но говорить, что куны потоптались в происхождении вашего котенка рановато, подрастет пусть, а то и кисточки могут исчезнуть

Гость
#37

обычный среднерусский помоечный кот) никакого мейн куна там и не лежало рядом

Оля
#38
Гость

обычный среднерусский помоечный кот) никакого мейн куна там и не лежало рядом

Уже не помоечный))) Благо есть такие, как я, которые не равнодушны. И вам желаю быть добрее к бездомным животным, и не разделять их на мейн-куев и помоешников)))

Гость
#39
Оля

Уже не помоечный))) Благо есть такие, как я, которые не равнодушны. И вам желаю быть добрее к бездомным животным, и не разделять их на мейн-куев и помоешников)))

да мне что куны что помоечные, это вы начали в нем аристократические признаки искать))))) и в чем это я к ним недобрая, где это написано?

Оля
#40

Я их начала смотреть не с проста. А не потому, что мне хочется, чтобы он оказался породистым.

Вы просто как-то брезгливо употребили слово "помоечный". Я. например, даже про самого грязного, драного кота так не сказала:)

Ладно, проехали:)

Оля
#41

* И не потому...

Оля
#42

Блииин, в торопях как попало написала! Извините за опечатки!

Гость
#43

Ну не похож он на мейн куна и кисточек у него нет, такие "кисточки" есть у каждой второй кошки! И форма головы у него совершенно другая, хоть и вытянутая.

Оля
#44
Гость

Ну не похож он на мейн куна и кисточек у него нет, такие "кисточки" есть у каждой второй кошки! И форма головы у него совершенно другая, хоть и вытянутая.

Ок. Поняла:)

Оля
#45

Но и ветеринар не исключила помесь

Гость
#46
Оля

Но и ветеринар не исключила помесь

помесь возможна у каждой уличной кошки)) и даже если там кто-то отметился в пятом колене, то не обязательно это будет видно

Гость
#47

Мейнкун, смешанный с каким-то гладкошерстным котом. Сейчас много смешанных мейнкунов.

То, что кто-то из его родителей был мейнкуном - точно. Об этом говорит крупная выдающаяся часть мордочки (хоть и измененная другой породой) и буква М на лбу. Кисточки на ушах тоже мейнкуновские, хоть и не ярко выраженные.

Какой он по характеру? Общительный? Красиво мурлычет, вибрации звонкие, необычные? Это тоже подтверждение участия мейнкуна в его создании))

Гость
#48
Гость

Мейнкун, смешанный с каким-то гладкошерстным котом. Сейчас много смешанных мейнкунов.

То, что кто-то из его родителей был мейнкуном - точно. Об этом говорит крупная выдающаяся часть мордочки (хоть и измененная другой породой) и буква М на лбу. Кисточки на ушах тоже мейнкуновские, хоть и не ярко выраженные.

Какой он по характеру? Общительный? Красиво мурлычет, вибрации звонкие, необычные? Это тоже подтверждение участия мейнкуна в его создании))

вот таким как вы на птичьих рынках впаривают под видом породы все что за уши притянуто

#50
Гость

Мейнкун, смешанный с каким-то гладкошерстным котом. Сейчас много смешанных мейнкунов.

То, что кто-то из его родителей был мейнкуном - точно. Об этом говорит крупная выдающаяся часть мордочки (хоть и измененная другой породой) и буква М на лбу. Кисточки на ушах тоже мейнкуновские, хоть и не ярко выраженные.

Какой он по характеру? Общительный? Красиво мурлычет, вибрации звонкие, необычные? Это тоже подтверждение участия мейнкуна в его создании))

буква м - у всех кошек полосатых, еще байка ходит, что так их поетил пророк агоет любил очень их )

куновского я вижу - уши, кисти, мордаха немного. лапки и тело - мелковаты и костяк легкий для куна. похож на помесь куна.