Гость
Статьи
Кот заболел( Очень …

Кот заболел( Очень переживаю. Помогите!

Добрый вечер девочки! У нас заболел кот. вчера с 11 часов вечера его начало тошнить,он блювал через каждые 30 минут до 3 часов ночи((( мы развели четвертинку угля с водой и дали ему. Утром пошли в …

Переживака
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

кот привит?

Переживака
#102
Гость

Да, при инфекции антибиотики необходимы. Но биолог вы плохой. Вам дали контакты ресурса, где вы могли хотя бы почитать (и у вас было время) какие именно инфекции бывают у кошек. И какие антибы при них назначают. к слову и в человеческой аптеке можно купить лекарства против некоторых. А вы - вкололи глюкозу С ЧЕМ-ТО. Вы думаете - ваш кот кроме вас кому-то нужен? Доктор делает все на что способен, но у него могут быть ошибки. А вы вообще ничем не помогаете. Учитесь быть хозяйкой. На этом случае пока не поздно.

Не вам судить какой я биолог это первое. Второе,зачем сразу начинать говорить ерунду про врача,что он неправильно сделал,неправильное лечение и всё такое. Этот самый врач не одну кошечку уже вылечили,у моей подруги двух кошек на ноги поднял. Вы хотите сказать,что я должна была почитать в интренете какие антибиотики,какие инфек.болезни,и сама назначить лечение коту,проигнорировав врача??что за ерунду вы пишите????? врач назначил ему антибиотики,и я думаю он намного лучше знает,что делать ,нежели я начитавшись всякой ерунды в интернете.. Если вы хотите дать совет,давайте нормальные советы,а не ерунду всякую. Я переживаю за кота,и знаете не очень еще хочется читать глупости вдобавок.

Гость
#103
Переживака

Гостьанализы крови, мочи, узи делали?

диагноз то какой?анализы не делали,врач температуру померил,внешний вид осмотрел ,ослушал наши жалобы. Сказал инфекция или вирус.

Так что калечит коту докторишко-то? Спросили хоть от чего котэ залечить насмерть хочет?

Вы на зоофоруме зарегились? Биохимию сдайте!! Это важно! В руалет он ходит? Ест? Почему вирусню вет предположил? Больше болезней не выучил?

Гость
#104
Переживака

Вы такие интересные,я поражаюсь,3 января,у нас один дежурный врач в лечебнице оказался,какие анализы. Если бы мы были в городе,где куча клиник,которые работают вне зависимости от праздников и времени,конечно бы провели полное обследлвание,а здесь нет таких условий сейчас. Слава богу,что нашли хоть одного врача и хоть лечение начали. И если вы понимаете,то при инфекции антибиотики необходиамя процедура, я биолог сама, и немножко тоже понимаю что к чему.

Они нужны при вторичке, биолог.

Гость
#105
Переживака

Не вам судить какой я биолог это первое. Второе,зачем сразу начинать говорить ерунду про врача,что он неправильно сделал,неправильное лечение и всё такое. Этот самый врач не одну кошечку уже вылечили,у моей подруги двух кошек на ноги поднял. Вы хотите сказать,что я должна была почитать в интренете какие антибиотики,какие инфек.болезни,и сама назначить лечение коту,проигнорировав врача??что за ерунду вы пишите????? врач назначил ему антибиотики,и я думаю он намного лучше знает,что делать ,нежели я начитавшись всякой ерунды в интернете.. Если вы хотите дать совет,давайте нормальные советы,а не ерунду всякую. Я переживаю за кота,и знаете не очень еще хочется читать глупости вдобавок.

Переживаете за кота? Не сильно похоже. Переживающая хотя бы посоветовалась о целесообразности назначения лечения коту своего местного вета, с ветами и компетентными котовладелицами на зоофоруме. Там не вуман болталка. На зоофоруме вет.рекомендации и консультации бывалых с поддержкой самих врачей. Сходите уж, полюбопытствуйте, котика очень жалко.

мия
#106
Переживака

Гостьанализы крови, мочи, узи делали?

диагноз то какой?анализы не делали,врач температуру померил,внешний вид осмотрел ,ослушал наши жалобы. Сказал инфекция или вирус.

да уж...

мия
#107
Гость

ПереживакаГостьанализы крови, мочи, узи делали?

диагноз то какой?анализы не делали,врач температуру померил,внешний вид осмотрел ,ослушал наши жалобы. Сказал инфекция или вирус.ээээээээээээээ??? что за бред??? от чего его лечат то??

а вы почему не настояли?

разница м/у инфекцией (где? в каком органе, от чего) и вирусом видите? в последнем случае антибиотики зачем?

ему что - наугад 2 системы лечения вкатили?

ну да. по двойной цене.

Гость
#108
Переживака

Вы такие интересные,я поражаюсь,3 января,у нас один дежурный врач в лечебнице оказался,какие анализы. Если бы мы были в городе,где куча клиник,которые работают вне зависимости от праздников и времени,конечно бы провели полное обследлвание,а здесь нет таких условий сейчас. Слава богу,что нашли хоть одного врача и хоть лечение начали. И если вы понимаете,то при инфекции антибиотики необходиамя процедура, я биолог сама, и немножко тоже понимаю что к чему.

вопрос простой - с чего вообще взяли, что это инфекция?

Гость
#109
Переживака

Не вам судить какой я биолог это первое. Второе,зачем сразу начинать говорить ерунду про врача,что он неправильно сделал,неправильное лечение и всё такое. Этот самый врач не одну кошечку уже вылечили,у моей подруги двух кошек на ноги поднял. Вы хотите сказать,что я должна была почитать в интренете какие антибиотики,какие инфек.болезни,и сама назначить лечение коту,проигнорировав врача??что за ерунду вы пишите????? врач назначил ему антибиотики,и я думаю он намного лучше знает,что делать ,нежели я начитавшись всякой ерунды в интернете.. Если вы хотите дать совет,давайте нормальные советы,а не ерунду всякую. Я переживаю за кота,и знаете не очень еще хочется читать глупости вдобавок.

вместо того чтобы бычиться, послушали бы лучше. Еще раз - вам дали ссылки на ресурсы. Вы их не использовали. Я не говорила плохо про вашего врача. Я говорила, что если вы - хозяйка, вы ОБЯЗАНЫ знать, что именно вам назначают. Например если придётся идти к другому врачу и ему объяснять картину лечения. Да и вообще быть в курсе. И вы обязаны знать какие именно инфекции бывают у кошек и какого ряда антибы назначают при них. Чтобы не быть слепой. Это несложно и это знают все настоящие кошковладельцы. Перепроверять назначения врача изадавать вопросы по лечению - это норма. Это не значит ставить диагноз самостоятельно, это значит быть взрослым.

Гость
#110

антибиотики, кста, ооочень разные бывают - в зависимости от очага и инфекции они различаются даже для животных

это как из пушки по воробьям

Гость
#111

на самом деле беда то не в авторе, а что у нас на перифирии такое качество вет. обслуживания и квалификация врачей. да что ветов - обычных то

а потом все удивляются -а чего эт овсе в СПб да Мск прутся. вот то и прутся - помирать будет кто -а все закрыто, да глюкозу посоветуют...

Гость
#112
Гость

на самом деле беда то не в авторе, а что у нас на перифирии такое качество вет. обслуживания и квалификация врачей. да что ветов - обычных то

а потом все удивляются -а чего эт овсе в СПб да Мск прутся. вот то и прутся - помирать будет кто -а все закрыто, да глюкозу посоветуют...

Нет, беда именно в авторе. Я тоже была такой со своей первой кошкой. Правда мне было 20 - дура-дурой. И интернета не было сначала, а потом мозгов.

Автор, если бы вы "лазили в интернете" как вы выражаетесь, вам бы не пришло в голову давать антигельминтное коту, который блюет каждые полчаса. Ему кстати нужны капельницы от обезвоживания, поэтому ему и давали в ветлечебнице глюкозу с "чем-то". Ну шуруйте уже на боленкот форум, если действительно переживаете. А то так и останетесь на уровне "может ему каких травок заварить" , и искренне будете думать, что помогаете коту. Только это не помощь.

ух..
#113

Данный гость верно мозги вправляет. Автор, что со стулом у кота и какая была температура врачом измерена?

ух..
#114

если врач сказал "инфекция или вирус" - считаете, что вы не были у врача. Симптомы будут разные совсем..

ух..
#115

что с глазами, носом?

ух..
#116

ps почитать ресурсы конечно полезно, но за день не все успеют освоить такой объем специфичного материала. А на будущее - конечно над изучить типичные проблемы и первую помощь.

Гость
#117
ух..

ps почитать ресурсы конечно полезно, но за день не все успеют освоить такой объем специфичного материала. А на будущее - конечно над изучить типичные проблемы и первую помощь.

а также там могут задать правильные вопросы, порекомендовать клинику, близкую к послку, можно перепроверить назначения врача и тд и тп.

Гость
#118

Автор, ветврач уже все Вам сказал. От большинства наших инфекций назначают цфтриаксон (бутылек 5 гр. смешиваете с новокаином ампула 5 мл.встряхивайте до полного смешения) затем в инсулиновый шприц 0,3 мл этого раствора (на среднего годовалого кота) и инъекции внутримышечно 1 раз в сутки 5-7 дней. Укол болезненный. Не прерывая, ибо это антибиотик и колется курсом. Плюс витамин В12 ампула 1 мл, в инсулиновый шприц 0,25 мл раз или два в сутки по назначению ветврача. ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ ДОЗИРОВКУ В ШПРИЦЕ. Все остатки раствора после инъекции выбрасываются, потому что хранятся не более 6 часов. Это самолечение при инфекциях на первое время, если рядом нет котодоктора. При отравлениях -все по другому. Лучшее, что Вы и сделали -обратиться к врачу.

Гость
#119

цфтриаксон =цефтриаксон

Гость
#120

Когда выздоровеет -обязательно привейте котейку.

Гость
#121
ух..

ps почитать ресурсы конечно полезно, но за день не все успеют освоить такой объем специфичного материала. А на будущее - конечно над изучить типичные проблемы и первую помощь.

На зоофоруме ей дадут ссылку хотя бы как минимум. Останется только внять и начать действовать.

Гость
#122
Гость

Автор, ветврач уже все Вам сказал. От большинства наших инфекций назначают цфтриаксон (бутылек 5 гр. смешиваете с новокаином ампула 5 мл.встряхивайте до полного смешения) затем в инсулиновый шприц 0,3 мл этого раствора (на среднего годовалого кота) и инъекции внутримышечно 1 раз в сутки 5-7 дней. Укол болезненный. Не прерывая, ибо это антибиотик и колется курсом. Плюс витамин В12 ампула 1 мл, в инсулиновый шприц 0,25 мл раз или два в сутки по назначению ветврача. ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ ДОЗИРОВКУ В ШПРИЦЕ. Все остатки раствора после инъекции выбрасываются, потому что хранятся не более 6 часов. Это самолечение при инфекциях на первое время, если рядом нет котодоктора. При отравлениях -все по другому. Лучшее, что Вы и сделали -обратиться к врачу.

Какая инфекция, откуда? Вирус могла сама притащить.

тутси
#123

Осмотрите горло ,может кость в горле застряла ,у меня так кот мучился 3 дня,пока не дошло ,что надо горло осмотреть ,и правда в горле глубоко кость застряла

Гость
#124
тутси

Осмотрите горло ,может кость в горле застряла ,у меня так кот мучился 3 дня,пока не дошло ,что надо горло осмотреть ,и правда в горле глубоко кость застряла

ять, и вы 3 дня на него тупо смотрели и не несли к врачу? вот же хозяева бывают...

Гость
#125
Гость

Автор, ветврач уже все Вам сказал. От большинства наших инфекций назначают цфтриаксон (бутылек 5 гр. смешиваете с новокаином ампула 5 мл.встряхивайте до полного смешения) затем в инсулиновый шприц 0,3 мл этого раствора (на среднего годовалого кота) и инъекции внутримышечно 1 раз в сутки 5-7 дней. Укол болезненный. Не прерывая, ибо это антибиотик и колется курсом. Плюс витамин В12 ампула 1 мл, в инсулиновый шприц 0,25 мл раз или два в сутки по назначению ветврача. ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ ДОЗИРОВКУ В ШПРИЦЕ. Все остатки раствора после инъекции выбрасываются, потому что хранятся не более 6 часов. Это самолечение при инфекциях на первое время, если рядом нет котодоктора. При отравлениях -все по другому. Лучшее, что Вы и сделали -обратиться к врачу.

ну конечно, и совсем ничего,что новокаин котам нельзя?????автор, слушайте врача....

Гость
#126
Гость

ну конечно, и совсем ничего,что новокаин котам нельзя?????автор, слушайте врача....

Почему нельзя? А чем же атб разбавлять?

Кошковод
#127
Переживака

Гостьанализы крови, мочи, узи делали?

диагноз то какой?анализы не делали,врач температуру померил,внешний вид осмотрел ,ослушал наши жалобы. Сказал инфекция или вирус.

На будущее поищите другого врача. Меня он мягко говоря смущает.

#128

"Если есть возможность - лучше ехать в другой город в ветлечебницу"

Гость
#129
Гость

Автор, ветврач уже все Вам сказал. От большинства наших инфекций назначают цфтриаксон (бутылек 5 гр. смешиваете с новокаином ампула 5 мл.встряхивайте до полного смешения) затем в инсулиновый шприц 0,3 мл этого раствора (на среднего годовалого кота) и инъекции внутримышечно 1 раз в сутки 5-7 дней. Укол болезненный. Не прерывая, ибо это антибиотик и колется курсом. Плюс витамин В12 ампула 1 мл, в инсулиновый шприц 0,25 мл раз или два в сутки по назначению ветврача. ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ ДОЗИРОВКУ В ШПРИЦЕ. Все остатки раствора после инъекции выбрасываются, потому что хранятся не более 6 часов. Это самолечение при инфекциях на первое время, если рядом нет котодоктора. При отравлениях -все по другому. Лучшее, что Вы и сделали -обратиться к врачу.

Две недели назад, моя бедная кошка, пережившая ампутацию лапы из-за рецидивирующей опухоли, едва не умерла от этого чёртова цефтриаксона, Еле откапали. До сих пор не верится.

Тася
#130

Котик или что-то со стола слямзил и сожрал,или дождик-мишуру с елки... Если мишуру,то опасно. Попробуйте "Энторосгель" коту дать. Это средство от отравлений хорошее,помогает быстро.

Гость
#131
Гость

ну конечно, и совсем ничего,что новокаин котам нельзя?????автор, слушайте врача....

почему нельзя? кто сказал?

Гость
#132
Гость

почему нельзя? кто сказал?

инструкцию не пытались читать? а может, вас в Яндексе забанили?

КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, если уж к мловам цепляетесь

Гость
#133

кот еще не сдох?

мия
#134
Гость

кот еще не сдох?

лучше бы дали водки.(

Гость
#135
Гость

инструкцию не пытались читать? а может, вас в Яндексе забанили?

КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, если уж к мловам цепляетесь

Я вообще-то читала инструкции и своим колола, потому что доктор прописал и не в самой худшей клинике города - миллионника. Поэтому и написала, так как доктор сказал, поскольку ездить нам далеко, что если признаки инфекции, то созвониться с ним, но назначение скорее всего будет такое, плюс еще какое-то лечение. И, заметьте, автору мой совет был в первую очередь консультироваться с ветврачом (!)

Инъекция делается внутримышечно. Прошерстила сейчас специально Яндекс с Гуглом, про "КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО" нигде не нашла. Может вы путаете с ношпой или парацетомолом?

В любом случае ваше хамство неоправданно, нашлась тут умница.

Гость
#136
Гость

инструкцию не пытались читать? а может, вас в Яндексе забанили?

КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, если уж к мловам цепляетесь

И еще, мадам, одному нашему подобранному коту, уже в другой клинике делали новокаиновую блокаду, ибо травмы были очень болезненные.

Гость
#137
Гость

инструкцию не пытались читать? а может, вас в Яндексе забанили?

КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, если уж к мловам цепляетесь

http://pettown.ru/node/5551

вот это хотя-бы почитайте, грамотная наша

Гость
#138
Гость

Гостьинструкцию не пытались читать? а может, вас в Яндексе забанили?

КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, если уж к мловам цепляетесьhttp://pettown.ru/node/5551

вот это хотя-бы почитайте, грамотная наша

не обращайте внимание. атб разбавляются новокаином и для лечения кошек.

цефалоспориновый ряд колоть предпочитительнее автору. поскольку неизвестно само заболевание. заодно вторичка не присоединится.

Гость
#139

ну В ВАШЕМ СЛУЧАЕ от гильминтов вы дали зря.какая вероятность что кот съел "дождик?"тоже конечно ничего хорошего,но давайте плясать от того что есть

Гость
#140

12. Переживака | 02.01.2014, 21:39:01[39830396] Переживака

Гость

Блин, автор, вот по башке вам настучать хочется! Какие антибиотики? От чего? Для чего? Скорее всего либо дождика нажрался, либо шерсти своей. Ну может еще косточка какая застряла. Траву даете?

Вообще то такие симптомы, как у моего кота могут говорить о многих заболеваниях, и не исключено ,что мог подхватить инфекцию какую-нибудь,тогда нужны антибиотики! А по голове себе постучите.

себе автор "стучите".

сами виноваты.САМИ!а матом вас не кроют сейчас ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому что кота жалко

Гость
#141

14. Гость | 02.01.2014, 21:51:04[1447528263] Гость

Я думала отравление.но раз немного ест.Может и не отравление.Но пока не знаете чем лечить.Вы пишите что живете в поселке Возможно есть огород и наверное растет щавель,найдите где он рос,и выкопайте корень щавля,и отварите его.Смотря какой корень если большой можно и не весь.Залейте корень водой и варите пока не покраснеет вода,ну то где то на меленном огне минут15-20 чем больше вода красная,тем лучше А потом попоите кота.Немножко,2или3ложки столовых/потом через время можно еще дать это от отравления.Если лучше не станет через один 2 дня,значит не отравление.Тогда к ветеринару.А пока нет возможности для профилактики корнем попоите.Даже если нет отравления,это не вредно попить.

Кстати для людей это от отравления,даже от дезентерии.

Я своим собачкам даю если только не едят отравление,сразу корнем пою.

угу...у меня вот соседка как оказалось водку в кота вливала...а мы ведь В ГОРОДЕ! живем.идиотов с народными рецептами слушать не стоит!

Гость
#142

если всетки все из-за ёлки то сочувсвую котику.не вам аффтор

Гость
#143

Ответить Пожаловаться| Постоянная ссылка

109. Гость | 03.01.2014, 17:16:42[3760356985] Гость

Переживака

Не вам судить какой я биолог это первое. Второе,зачем сразу начинать говорить ерунду про врача,что он неправильно сделал,неправильное лечение и всё такое. Этот самый врач не одну кошечку уже вылечили,у моей подруги двух кошек на ноги поднял. Вы хотите сказать,что я должна была почитать в интренете какие антибиотики,какие инфек.болезни,и сама назначить лечение коту,проигнорировав врача??что за ерунду вы пишите????? врач назначил ему антибиотики,и я думаю он намного лучше знает,что делать ,нежели я начитавшись всякой ерунды в интернете.. Если вы хотите дать совет,давайте нормальные советы,а не ерунду всякую. Я переживаю за кота,и знаете не очень еще хочется читать глупости вдобавок...

если причина в ёлочных украшениях то советы нен помогут

Гость
#144

но и специалист даже самый грамотный не факт что сможет помочь коту сожравшему дождик

Гость
#145
Гость

но и специалист даже самый грамотный не факт что сможет помочь коту сожравшему дождик

Да, тут практически всегда операция:( и весьма сложная зачастую, к сожалению

Гость
#146

Две недели назад, моя бедная кошка, пережившая ампутацию лапы из-за рецидивирующей опухоли, едва не умерла от этого чёртова цефтриаксона, Еле откапали. До сих пор не верится.

Индивидуальная непереносимость?

Анастасия Преображенская
#147

Болезни домашних животных - это не шуток. Если ваш питомец заболел, как можно скорее обращайтесь к ветеринару.
Но если уж совсем никакой возможности нет, то хотя бы напишите специалистам он-лайн.
http://zoolandiya.org/ вот на этом сайте, к примеру, очень грамотный ветеринар дает консультации

Гость
#148

Кот плохо себя чувствует,он чем-то не доволен мало ест. Какие таблетки можно дать коту? Скажите пожалуйста!!!

Гость
#149

Кот заболел?

Гость
#150

Заболел котея лежит лёжкой пятый день ничего не ест просто спит и все..
Ветеринар темпиратура высокая 46 посоветовал антибиотик и физроствор, после укола от температуры намного походил и снова слег ,после антибииотика не каких изменений что делать помогите!!!