Гость
Статьи
Кот ведёт себя не так …

Кот ведёт себя не так как обычно 😭

Позавчера кот убежал из дома . До сих пор понятия не имею как. боюсь, что у меня было открыто окно ( живу на 3 этаже) и собственно спрыгнул Или Папа забыл закрыть входную дверь(часто бывает)
в итоге нашла его вчера , вроде все ок, на лице есть ранка, но после этого он стал очень спокойным и ласковым. КОТ всегда был буйным игривым, кусался, все громил на своем пути . а сейсас спит со мной в обнимку, ест И ВСЕ.
он мог что то подхватить на улице?

начала переживать из за бешенства, но там инкубационный период больше, тоесть исключено?
очень боюсь за него, никогда не ласкался . мб заболел или понял, что там на улице не так сладко как думал. стоит беспокоиться? 25/8 переживаю за него

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

А вдруг это не тот кот 😳

Гость
#2
PolliLy

А вдруг это не тот кот 😳

ААААААА, ЗАЧЕММ ВЫ ЭТО СКАЗАЛИ 😭 такого кота нету нигде, он один во всем мире

Гость
#3

мб весна

Гость
#4

Яйца опустошил🤣

Гость
#5
Гость

мб весна

Кастрирован. Ну ему всегда безразлично на весну, лишь бы укусить и цапнуть кого то

Гость
#6
Гость

Кастрирован. Ну ему всегда безразлично на весну, лишь бы укусить и цапнуть кого то

Может быть его, того😳

#7

У него стресс просто. Завтра пройдет

Гость
#8
Гость

Может быть его, того😳

НЕТ ! запрещено такое

Гость
#9

К ветеринару сходи!

Гость
#10

Кот пережил стресс! Немного успокоится и будет прежним.

Гость
#11

Рад за вашего котика, обязательно установите в ближайшее время москитную сетку на окнах, до того времени закрывайте окна

Гость
#12
Вау🐈

У него стресс просто. Завтра пройдет

он тысячу раз сбегал, в этот раз что то не то с ним

ГостЪ
#13

просто он понял, что дома лучше нет...

Джафар
#14

Я не понял, у него прививки что ли нет от бешенства? Почему? На карантин 12 дней его сажайте если не привит, тем более с раной. Желательно показать его врачу, может быть инфекция.

Гость
#15
Джафар

Я не понял, у него прививки что ли нет от бешенства? Почему? На карантин 12 дней его сажайте если не привит, тем более с раной. Желательно показать его врачу, может быть инфекция.

прививки нету. но с другой стороны откуда бешенство могло взяться во дворе ? это ерунда конечно же, скорее всего к ветеринару пойду на днях

#16
Гость

он тысячу раз сбегал, в этот раз что то не то с ним

Выпал из окна потому что. Сидел в подвале, ему было страшно

Джафар
#17
Гость

прививки нету. но с другой стороны откуда бешенство могло взяться во дворе ? это ерунда конечно же, скорее всего к ветеринару пойду на днях

Если бы он был чист то да, но то что он ранен - это увеличивает шансы на хотя бы элементарную бдительность с вашей стороны. Бешенство на самом деле есть везде, просто редкие случаи.

Гость
#18

От стресса.
Либо еще вариант, что стукнулся, когда падал мордой или лапами и что-то болит.
Либо и то и то.
Некоторые коты даже любят стресс, после него становятся довольными(если сходить например куда-то на улицу с котом, он стрессует, потом доволен дома).

Гость
#19
Джафар

Если бы он был чист то да, но то что он ранен - это увеличивает шансы на хотя бы элементарную бдительность с вашей стороны. Бешенство на самом деле есть везде, просто редкие случаи.

поняла, записываю его к ветеринару тогда

Гость
#20

Нет у него никакого бешенства, это бред. Им нереально заразиться. Не придумывайте чушь и ни в коем случае не колите его уколами от бешенства.

Гость
#21

Рана на морде, скорее всего потому что стукнулся мордой при падении. Возможно голова болит или что-то болит.

Гость
#22
Гость

он тысячу раз сбегал, в этот раз что то не то с ним

Вы понимаете, что следующий раз может стать последним? начните уже следить за дверью, чтобы ее всегда закрывали или чтобы кот на время отца дома - бы заперт в комнате или ванной. И повесьте маскитную сетку на окно.

Гость
#23
Гость

Вы понимаете, что следующий раз может стать последним? начните уже следить за дверью, чтобы ее всегда закрывали или чтобы кот на время отца дома - бы заперт в комнате или ванной. И повесьте маскитную сетку на окно.

за котом я стараюсь следить , вообще тема тригерная. папа берёт кота и оставляет его на улице, аля он должен гулять , постоянно дома сидеть нельзя. естественно не на поводке, просто оставляет И УХОДИТ В МАГАЗИН И ТД! понятное дело кота приносит грязного и покоцаного. сколько раз ему говорила не ходить он игнорирует . в последнее время начал гулять , когда меня дома нету или я сплю)) запирать в комнате его не могу У МЕНЯ НЕТ ДВЕРИ))))))

Гость
#24
Гость

за котом я стараюсь следить , вообще тема тригерная. папа берёт кота и оставляет его на улице, аля он должен гулять , постоянно дома сидеть нельзя. естественно не на поводке, просто оставляет И УХОДИТ В МАГАЗИН И ТД! понятное дело кота приносит грязного и покоцаного. сколько раз ему говорила не ходить он игнорирует . в последнее время начал гулять , когда меня дома нету или я сплю)) запирать в комнате его не могу У МЕНЯ НЕТ ДВЕРИ))))))

кота запирать в своей комнате хд

Гость
#25

Я кошку на неделю оставила на передержке. Когда забрала, она стала постоянно залезать на руки, мурлыкать, хочет всё время быть со мной. Стресс, наверное, для животного вот так вот остаться вне дома.

Гость
#26
Гость

Кастрирован. Ну ему всегда безразлично на весну, лишь бы укусить и цапнуть кого то

Разнервничался, перепугался. Вы его забрали домой, спасли, вот они и рад, посмотрел на вас новыми глазами)

Гость
#27
Гость

Рад за вашего котика, обязательно установите в ближайшее время москитную сетку на окнах, до того времени закрывайте окна

Извините, но глухость написали. Москитная сетка нужна от насекомых, а кота она не спасет. От выпадения устанавливают специальные сетки-антикошки. Они надежные

Гость
#28
Гость

прививки нету. но с другой стороны откуда бешенство могло взяться во дворе ? это ерунда конечно же, скорее всего к ветеринару пойду на днях

Крыса могла укусить

Джафар
#29
Гость

Я кошку на неделю оставила на передержке. Когда забрала, она стала постоянно залезать на руки, мурлыкать, хочет всё время быть со мной. Стресс, наверное, для животного вот так вот остаться вне дома.

Конечно стресс, для кошек стресс даже если их миски в другое место переставить, особенно для возрастных.

Гость
#30

Кот и со второго, и с третьего этажа может упасть и серьезно травмироваться. У знакомых кот со второго этажа упал и переломал лапы! Есть же антикошки, можно вызвать людей и поставить, на крайний случай самим установить, если папа или знакомые любят мастерить. Москитные сетки не надёжны. Наш один кот кресла переворачивает, сетка ему была бы вообще по барабану. Зато животные живы, и окна не боимся открывать.

Гость
#31
Гость

он тысячу раз сбегал, в этот раз что то не то с ним

И каждый раз через окно? Может у него шок после падения... Или сотрясение мозга, сходите к ветеринару на всякий случай

Гость
#32
Гость

Нет у него никакого бешенства, это бред. Им нереально заразиться. Не придумывайте чушь и ни в коем случае не колите его уколами от бешенства.

добрый вечер снова, проконсультироваламь у ветеринара , посоветовал привить от бешенства. а что с этой прививкой не так? почему вы так категорично против? если честно сама сильно боюсь колоть ему что то . извините за глупый вопрос если что

Гость
#33

правильно пережиаете изза бешенства. бегом к ветеринару

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: