Гость
Статьи
Кастрация кота

Кастрация кота

Доброго утра всем.
Дорогие хозяева котов - кастратов, подскажите.
Вчера (10.07.22) была операция у нашего кота по удалениию яичек. Коту 8 месяцев, стойко прошёл через обследования перед самой операцией, а после кидался на врача и не дался никому в руки, кроме меня. Мы его оставляли на целый день с 10.30 до 20.00 в клинике, поэтому, когда забрали, он уже активничал.
По приезду домой он уже бодренько ходил, играл, спал чуть больше обычного, ноо это понятно.
Сегодня (11.07.22) нужно было пойти на плановый приём к врачу, но у нас не получилось, перенесли на завтра.
Кот ведёт себя как обычно, у него хороший аппетит, он сходил в туалет по-маленькому и даже по-большому(и там все отлично вообще), активен на все 125%. Из шва ничего не вытекает, периодически сам кот тянется его вылизать.
Подскажите, все ведь в порядке, если мы пойдёт на приём через день после операции? Знаю, чо в основном коты и кошки после таких процедур вялые, но у нас всегда все не так, как у все...
Заранее спасибо🐾

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он активен и полон сил то это благоприятный знак. Из за одного дня ничего не случится с ним ужасного

Гость
#2

А как он вылизывает шов? Он у вам после операции без воротника ходит?

Гость
#3

Зачем вообще нести его в стресс еще раз. Заживёт и без консультации

Гость
#4
Гость

А как он вылизывает шов? Он у вам после операции без воротника ходит?

Котам не нужен воротник после кастрации. Он шов все равно не достает.

Гость
#5
Гость

Зачем вообще нести его в стресс еще раз. Заживёт и без консультации

Первые дни надо хотя бы температуру смотреть, мог инфекцию например подцепить

Гость
#6

Все нормально у него. Я бы наверное больше не носила на консультацию. Если он активный и ведет себя как обычно, то и не нужно его никуда таскать.
Я после кастрации никуда котов не носила. Это же не полостная операция, она мало травматичная.

Гость
#7
Гость

Первые дни надо хотя бы температуру смотреть, мог инфекцию например подцепить

Только если он супер дорогой и прродистый, то есть слаб генами. Обычнве коты нррмально переносят.ни одного кота после кастрации стерилизации не носили ко врачу.

Гость
#8
Гость

Котам не нужен воротник после кастрации. Он шов все равно не достает.

Чегойто не достанет) всегда доставал яйца вылизать, а тут вдруг нет?

Гость
#9

Да мне и ветеринары говорили, что не нужно повторно кота приносить. Я кастрировала двух котов у разных врачей. Все говорили, что на следующий день кот уже должен нормально себя вести. Сказали приносить на осмотр только если он будет явно плохо себя чувствовать.

Гость
#10
Гость

Только если он супер дорогой и прродистый, то есть слаб генами. Обычнве коты нррмально переносят.ни одного кота после кастрации стерилизации не носили ко врачу.

Ну вам повезло. А вы почитайте комментарии в интернете. Особенно если кот был не привит

Гость
#11

У котов легко это переносится,один день-ничего страшного!мне кошек,с которыми все сложнее,сказали привезти только швы снять.Так что если шов чистый и нет температуры,не волнуйтесь,чуть позже покажетесь

#12

я вообще кота не водила не повторный прием. и швов не видела,но он у меня пушистый (Мейн-кун)

#13

Я вообще не водил его после операции никуда.

Гость
#14

Кто же в 8 месяцев кастрирует кота. Он еще мал.

Гость
#15

На антибиотик надо вообще-то сходить, ***

#16
Гость

Кто же в 8 месяцев кастрирует кота. Он еще мал.

Если бы он был мал для этого, то я не стала бы его кастрировать)
У него сейчас как раз начался пубертатный период. Он стал метить территорию, требовать себе девочку чуть ли не круглосуточно, а самое страшное для меня - это агрессировать и кидаться на лицо. Он домашний кот, воспитанный в любви и ласке, иногда выходим гулять на улицу, иногда ездим путешествовать. Приучен к лотку был с 3 недель лично мной. И решились мы его кастрировать, потому что после "гуляния" с таком, он кидается не только на руки, ноги, но и на лицо; носится по квартире и бьётся то о дверь, то о батарею. Вижу, что мучается. И не с одним врачом консультировалась, как лучше поступить, и перерастет ли он этот момент. Я просто дошла до кастрации уже с взвешенным не один раз решением :)

Гость
#17
Дарья

Если бы он был мал для этого, то я не стала бы его кастрировать)
У него сейчас как раз начался пубертатный период. Он стал метить территорию, требовать себе девочку чуть ли не круглосуточно, а самое страшное для меня - это агрессировать и кидаться на лицо. Он домашний кот, воспитанный в любви и ласке, иногда выходим гулять на улицу, иногда ездим путешествовать. Приучен к лотку был с 3 недель лично мной. И решились мы его кастрировать, потому что после "гуляния" с таком, он кидается не только на руки, ноги, но и на лицо; носится по квартире и бьётся то о дверь, то о батарею. Вижу, что мучается. И не с одним врачом консультировалась, как лучше поступить, и перерастет ли он этот момент. Я просто дошла до кастрации уже с взвешенным не один раз решением :)

Они кидаются на лицо, потому что молодые. Через пару лет это проходит. Кастрация от этого не спасает) это характер.

АЛИНА
#18

когда они энималс они начинают пить из мисок здоровенькие и не вредимые милые

Лиза
#19

Не переживайте, ничего страшного не случится однозначно. Если кот активный, из шва ничего не вытекает, кот ходит в туалет, ест и пьёт, значит операция прошла успешно, всё прекрасно заживает. Мы живём далеко от ветеринарной клиники, у нас посёлок, мы изначально сказали, что после кастрации приезжать на перевязки не будем. Мы покупали специальную кофточку для кота, чтобы он не вылизывал швы, не травмировал себе ничего. Плюс на wildberries взяли себе средство по уходу за животным Доктор Чистотелоff, спрей-флакон, 100 мл. Это антисептический раствор, дезинфицирующее средство, им аккуратно обрабатывали швы, ежедневно. Плюс нам ещё рекомендовали проколоть 5 дней антибиотики, один раз в день. Кололи самостоятельно. Всё прекрасно зажило, в клинику больше не катались. Чистотелофф используем и сейчас, им обрабатываем не только кота, но и пшикаем на собаку, убирает отлично запахи псины, вообще посторонние запахи. Согласно инструкции ещё отпугивает паразитов, но это всё Вы можете прочитать на том же самом wildberries, если будете покупать себе спрей. Не буду переписывать своими словами. Цена более чем приемлемая, хватает надолго, а само средство стоит своих денег.

Гость
#20
АЛИНА

когда они энималс они начинают пить из мисок здоровенькие и не вредимые милые

Бредятину надож такую написать.

Гость
#21
Гость

Котам не нужен воротник после кастрации. Он шов все равно не достает.

Еще как достает. У нас в воротнике даже умудрился достать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: