Гость
Статьи
Почему мой кот меня не …

Почему мой кот меня не любит, а маму , папу, и сестру любит?

Почему мой кот меня не любит, кусает , а родителей любит, дает им себя гладить?

Нася
55 ответов
Последний — Перейти
а
#1

у меня кошка такая же а я эту с учку шерстяную кормлю))) но все равно люблю ее безумно

Гость
#2

Мой тоже меня не любит, а мужа боготворит. Хотя кормлю его я, горшок его убираю я...

Энджи
#3

у кота спросите)))

Гость
#4

Два кота меня больше любят,к мужу и дочке менее ласковы,всегда думала что из за того что кормлю я и глажу больше тоже я.Как то муж уделил много времени одному коту,сам покормил,приласкал,кот тут же к нему переметнулся..временно.

Гость
#5

Коты не любят навязчивости. Сильно много видимо мучаете его

Гость
#6
Гость

Мой тоже меня не любит, а мужа боготворит. Хотя кормлю его я, горшок его убираю я...

считает вас рабыней, а с мужем на равных))

Гость
#7
Гость

считает вас рабыней, а с мужем на равных))

Он ещё и набрасывается на меня сзади и царапает.

Думаю, ревнует.

Гость
#8

Кошатники, а объясните мне такой феномен.... Я вот сама никогда кошек не любила... ну так, равнодушно или вообще никак. Когда стала жить с мужем будущим, его родители нам иногда отдавали кота своего. Кот был злой, никого не любил и не признавал, ни к кому не ласкался, только пакостничал иногда. Я его игнорировала вообще, кормил его муж и убирал за ним тоже в то время, пока кот был у нас... а я старалась не обращать на него внимания. И вдруг этот кот, который в жизни никого не любил, вдруг воспылал любовью именно ко мне! Он везде за мной ходил, я в туалет и он в туалет, я за компом и он рядом под бочок садится. Он приходил ко мне с утра в кровать, ложился мне на живот и урчал и вообще.... семейство было в шоке:))) И этот кот растопил мое ледяное сердце и с тех пор я к котам более доброжелательно отношусь.

Объясните мне - как так? почему он выбрал меня? при том, что я его вообще не воспринимала?

Гость
#9

Узбагойтесь, коты вообще никого не любят, т.к. считают себя круче всех. Для тех, кто считает, что котик их любит - так он просто снисходит до вас и все

Гость
#10
Гость

Узбагойтесь, коты вообще никого не любят, т.к. считают себя круче всех. Для тех, кто считает, что котик их любит - так он просто снисходит до вас и все

тоже так думаю,кошки слишком самолюбивы и эгоистичны чтоб кого то любить,они к дому привыкают,будут в квартире жить другие люди также выберут кого нибудь лишь бы кормили хорошо и ласкали,вот собаки другое дело..

Полынь горькая с тел.
#11

П.8 возможно,потому что вы не пытались навязать ему свою ласку и внимание.

Это,кстати,и ответ на вопрос автора.

Гость
#12
Гость

Мой тоже меня не любит, а мужа боготворит. Хотя кормлю его я, горшок его убираю я...

Тож самое(

Гость
#13

никого они не любят. подруга отдала на новогодние праздники двух котов, ой столько нежности и ласки и спали со мной, и по пятам ходили, ласкались, играли и тд. когда возвращали, еще брат мне говорит, мол как они теперь без тебя))))

на след день пришли к подруге, а они на меня даже не взглянули!!! и это на следующий день))) вот до сих пор прихожу и пофик им на меня, не подойдут даже и на зов не откликнутся)))

Гость
#14

Неправда, умеют они любить, но просто их любовь ненавязчива, не знаю, я чувствую, что кот меня любит..))

Вот у собачек всё на поверхности, а коты, они скрытные..))

Гость
#15

Жила у нас кошка,очень мою маму любила,по пятам ходила,и спала с ней,как мама умерла,кошка около гроба стала носится,играть,и в дальнйшем хоть бы что-пропал человек и не заметила.Привязанность к человеку у них может и есть,да и то быстро проходит,алюбви нет никакой,им комфорт важен,очень себя кошки любят.

Гость
#16
Гость

Узбагойтесь, коты вообще никого не любят, т.к. считают себя круче всех. Для тех, кто считает, что котик их любит - так он просто снисходит до вас и все

согласна

Гость
#17

а у меня кот просто обожает меня, спит со мной, ходит по пятам, когда готовлю сидит рядом, когда в ванной приходит и сидит со мной(даже если он спал проснется), всегда провожает, встречает,даже если спит встает и бежит к двери, спит на кресле, но всегда ночью или утром, когда слышит что я просыпаюсь прибегает помурлыкаться...)))

Гость
#18

днем на диване спит, а ночью на кресле- поправочка))

Гость
#19

Не все такие, у нас кот когда мама уезжает дня три лежит ничего не ест тоскует. Когда она возвращается еще пару дней ходит и обижается на нее

лола
#20

много пристаете к коту с любовью своей.

Кошковод
#21

Я думаю автор еще в школе учится, возможно слишком "тискает", трогает усы, лапы или руки пахнут кремом... В общем непочтительно обращается, у родителей опыта больше, вот кот и предпочитает поглажку от них. Это просто версия.

Гость
#22

Моя кошка больше любит меня. Скорее всего, потому, что я с ней больше времени провожу. Муж шутит, что она считает меня своей мамой) А я говорю, что мы просто подружки)

Гость
#23

Мой кот, ко мне просто наплевательский относится! Но я всё равно его обожаю, убираю его горшок, кормлю его... я знаю что я ОЧЕНЬ люблю кота. Так сильно, что тискаю его очень часто. И я думаю, что, если за ним продолжить убирать и его кормить, но не тискать, а гладить по его желанию, он начнёт любить.

Гость
#24
Гость

Неправда, умеют они любить, но просто их любовь ненавязчива, не знаю, я чувствую, что кот меня любит..))

Вот у собачек всё на поверхности, а коты, они скрытные..))

SweetJane
#25

Что коты, кошки, не умеют любить?!
Вранье полное.
У меня была кошка британской породы, никого к себе кроме меня не подпускала, спала только со мной, и даже в ванную, когда я мылась сидела рядом со мной.
У нас был один случай, когда мы приехали на дачу, и Сабрину, оставили у бабушки, так как в городе сильно жарко. Когда мы уезжали, со слов бабушки, она побежала к калитке и громко мяукала. После, на выходные мы приехали, чтобы забрать её. И вы не поверите, как она встречала меня, я сидела на стуле, а она крутилась вокруг меня, мяукала, громко урчала, потом запрыгнула мне на колени и не хотела слезать.
Про британцев, вот тоже говорят, мол порода кошек, по характеру ужасная. Знаете, кошки как и люди бывают разные, преданные и не очень!
А как она мебельщиков гоняла, похлеще любой сторожевой собаки)
Прошло время...
Долго я не заводила этих пушистых, после неё, пока не увидела этого крупного котяру в приюте для животных, он был такой несчастный, а клетку в которой он сидел, была...словом ужас один. А когда хозяйка в приюте, рассказала, откуда его принесли, я впала в осадок, прошлые хозяева, уезжая в Америку, продавали квартиру, про кота им видимо было наплевать, потому что его "любимого" они оставили в ней, без еды и питья, в общем когда новые хозяева открыли квартиру, то нашли в нем худого кота, запертого на кухне:(
Да кстати у него кость носа оказалась перебитой, в общем хозяева были извергами еще теми...
Ладно, сейчас с ним все хорошо и мы все его любим, моя мама пожалуй чересчур, раскормила)))
А кстати, у нас появилась еще одна кошечка, у бабушки на даче кошка родила и мы её забрали)) Так что у нас теперь двое, неразлучных пушистиков!
Кстати Бэлла, так её назвали, обожает лезть под мое одеяло и так спать, ах да, когда я её впервые увидела, её еще не было месяца, а я ее таскала с собой всюду, ну бабуля ругалась))
Как говорит мама, у нее ко мне такая привязанность, из - за того что с детства помнит мой запах и голос.
В общем вот так)
Спасибо за внимание.

Полик
#26

А меня моя кошка раньше обожала, пока я не стала водить своего парня к себе - первое время она на него кидалась, бывало даже своим шипением и мяуканьем загонит его в угол - фиг отгонишь, только метлой, а спустя какое-то время стала кидаться и на меня, но только когда мой парень приходил, только он уйдет - сразу на ручки бежит, песенки поёт. А сейчас вообще ко мне не приходит, беру ее на руки, дак она орет, как будто я ее насилую!) и в комнату ко мне не заходит, не знаю что за фигня, но меня это сильно расстраивает:'(, и кстати, теперь она нас игнорирует)

Гость
#27

О, нельзя сказать что коты не любят, у нас с родителями есть кот, подобрали его с подъезда, как говорится, сразу нашли друг друга ))) у меня с ним особой любви не было, но он очень любит моих родителей, да и если честно, он очень умный, больше по поведению на собаку похож. так вот, когда родители уехали в другой город, он и не ел нормально много месяцев, и к ветеринару водили, и еду разную ему покупали, просто бастовал. потом немного мстил, в туалет в неположенном месте ходил, хотя стоит отметить, что он с первого дня ходил в лоток, и никогда никак не пакостил ) ну.. почти никогда )) и вот когда родители обжились и я отвезла его к ним, в его глазах было столько радости! и кушать начал, и глаза блестят ) и спит он только с родителями, между ними )) так что, коты тоже умеют любить )

Макс
#28
Гость

тоже так думаю,кошки слишком самолюбивы и эгоистичны чтоб кого то любить,они к дому привыкают,будут в квартире жить другие люди также выберут кого нибудь лишь бы кормили хорошо и ласкали,вот собаки другое дело..

ч этим я не соглашусь по поведению можно понять если кошка поднимает хвост облизывает прикусывает слегка кожу то этим они проявляют любовь или ууехать на 3 дня и тут вы поймёте что она вас ждала и скучала по вам)

Гость
#29

Коты очень ласковые и добрые,а вот кошки наглые и самовлюбленные.Бабы они все такие)))))

Нюта
#30

Мой кот больше меня любит))) Мама за ним убирает, кормит, а он на нее ноль внимания. Меня он просто обожает: мы с ним играем, я в туалет - он за мной, ложусь спать, и он либо в ногах, либо в голове)
Прихожу домой - прибегает и ластится, трется и мяучет.
Обожаю своего кота)

Гость
#31
Гость

Мой тоже меня не любит, а мужа боготворит. Хотя кормлю его я, горшок его убираю я...

Гость
#32

у меня кот вобще от меня прячится когда я прихожу но я его кормлю убраю за ним ну все за ним делаю ноон меня нелюбит

Гость
#33

мой тоже

кролик
#34
Гость

Кошатники, а объясните мне такой феномен.... Я вот сама никогда кошек не любила... ну так, равнодушно или вообще никак. Когда стала жить с мужем будущим, его родители нам иногда отдавали кота своего. Кот был злой, никого не любил и не признавал, ни к кому не ласкался, только пакостничал иногда. Я его игнорировала вообще, кормил его муж и убирал за ним тоже в то время, пока кот был у нас... а я старалась не обращать на него внимания. И вдруг этот кот, который в жизни никого не любил, вдруг воспылал любовью именно ко мне! Он везде за мной ходил, я в туалет и он в туалет, я за компом и он рядом под бочок садится. Он приходил ко мне с утра в кровать, ложился мне на живот и урчал и вообще.... семейство было в шоке:))) И этот кот растопил мое ледяное сердце и с тех пор я к котам более доброжелательно отношусь.
Объясните мне - как так? почему он выбрал меня? при том, что я его вообще не воспринимала?

Он просто искал удобный момент,чтобы вас убить...

Гость
#35

А моя кошка меня лечила, когда я тяжело заболела, лежала на мне, как приклеенная до операции и после. Потом ей стало плохо, отвезли в ветеринарку - такой же диагноз как у меня. Оперировать сказали нельзя, она операцию все равно не пережила бы из-за старости (14 лет). До сих пор ее помню, как она меня любила, а внешне казалось, что презирала и снисходила.

Настя
#36
Гость

нет не умеют я ему все даю игрушки кошачьи еду на свои деньги я ему все а он даже погладить не даёт только царапает и все маму любит не меня ( хотя я уговорила её взять кота когда он был котенком ) он не благодарит он только царапает и думает я ему прислуга дай то дай се а мама мне настоящая хозяйка думает не кормит не поит не уберает горшок а все ровно . Я его люблю а он нелюбит мне даже обидно , я думаю он и не любил меня :((((((

Злата
#37
Гость

Гость

Коты очень ласковые и добрые,а вот кошки наглые и самовлюбленные.Бабы они все такие)))))

олеся
#38

мой такая же *****)маму облизывает голову лижет целует)мурчит на всю квартиру)орет возле двери когда её нет..
а мне только какахи выносить!вчера чуть шнобель мне не откусил!больноооо но ржали всем семейством!

Илья
#39

Ситуация у меня котенок я его с раннего детства воспитал он меня любил я его корми лоток убирал играл гулял и все время был с ним. Мы с мамой жили одни потом она нашла там хахаля у него две дочки старшая и младшая. После переезда котенок от меня отвалился и теперь он всегда с старшей сестрой что делать смотрю чуть ли не плача...

Гость
#40
Гость

согласна

бред полный

Гость
#41
Гость

Два кота меня больше любят,к мужу и дочке менее ласковы,всегда думала что из за того что кормлю я и глажу больше тоже я.Как то муж уделил много времени одному коту,сам покормил,приласкал,кот тут же к нему переметнулся..временно.

Гостья
#42

Мой бенгал вобще меня грызёт по ночам постоянно)))
Я его кормлю, пою, убираю, чешу, а он зараза ночами спать не даёт)))) и лежит и мурчит в мужских ногах)))

Ольга
#42

Да я тоже считаю что умеют они любить, но всегда выбирают в основном кого-то одного. У меня кот был, совсем не ласковый, но именно мне всегда отдавал предпочтение. Спал только со мной, ел только из моих рук. И так все 11 лет. Когда умирал у меня на руках, мне было больно от осознания что теряю лучшего друга. Время лечит, взяла нового котёнка, вырос наглый злой кот. Отдает предпочтение папе. Хотя кормлю, убираю за ним, обрабатываю от блох только я одна. А мне вместо благодарности руки или ноги искусают) вот такие они, странные.

Гость
#42

У меня тоже самое,только на пея кидается и шипит,сам в поиске ответа

Гость
#43
Гость

считает вас рабыней, а с мужем на равных))

Меня тоже не любит и шипит царапаеться

Гость
#44

Очень частое, обычное явление. Кормите, убираете территорию (возите тряпкой по полу, меняя окруж. запах) именно вы? Кот/кошка ессестно считает главой стаи Вас. Он вас любит, не может быть по другому. Просто оспаривает статус, видимо не все точки над *и* были расставлены изначально. А с мужем они действительно на равных. И будучи ребенком также с котом делить нечего).
А Вам придется доказать коту свой статус. Стоит запомнить главное - власть кошачьего вожака в его достоинстве, если льва допекает мелочуха, он никогда не раздражается,не дубасит в ответ лапами (типо как с равным). Кот кидается, проявляет неуважение? - хватайте за шкирку и несильно прижимайте в пол мордой на полминуты, пусть будет в курсе, кто тут главный. Обязательно без злости и не унижайте его - толчок,пинок после воспитания будет явно лишним! Лучше резко освободить и заняться своими делами.
Это из личного опыта, очень люблю своего кота, натерпелась от него поначалу - ссорились, мирились.. Мог скушать протянутую вкуснятинку с ладони, и начать ее терзать зубами-когтями (от чувств-с штоле). Разбегался по комнате,со всей дури цапал меня и тут же начинал мирную возню с мужем.. Обиднейшие вещи выкидывал. Сейчас вроде норм. Бывают *заходы* но редко

Наташа
#45

И вообще, кем пахнет территория - тот и главный. Моете пол - подумайте, а так ли необходимо спец.средство? порошок там или хлорка.. Мир с домочадцами намного дороже,обойдитесь просто водой. Всех проблем это конечно не решит, но если котик будет царствовать в доме (в виде запаха в разумных пределах) все остальное ему будет пофигу

Ариша cat
#46
Гость

Мой тоже меня не любит, а мужа боготворит. Хотя кормлю его я, горшок его убираю я...

А мой кот вообще меня не любит, я его лоток убираю, кормлю, а ему просто плевать, он мою младшую сестру любит намного больше чем меня, он спит с моей младшей сестрой, она его мучает, а он бежит к ней когда она возвращается, он меня не любит!!!!!!😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😔😔😔😔🔫🔫🔫🔫

Гость
#49
Гость

Кошатники, а объясните мне такой феномен.... Я вот сама никогда кошек не любила... ну так, равнодушно или вообще никак. Когда стала жить с мужем будущим, его родители нам иногда отдавали кота своего. Кот был злой, никого не любил и не признавал, ни к кому не ласкался, только пакостничал иногда. Я его игнорировала вообще, кормил его муж и убирал за ним тоже в то время, пока кот был у нас... а я старалась не обращать на него внимания. И вдруг этот кот, который в жизни никого не любил, вдруг воспылал любовью именно ко мне! Он везде за мной ходил, я в туалет и он в туалет, я за компом и он рядом под бочок садится. Он приходил ко мне с утра в кровать, ложился мне на живот и урчал и вообще.... семейство было в шоке:))) И этот кот растопил мое ледяное сердце и с тех пор я к котам более доброжелательно отношусь.

Объясните мне - как так? почему он выбрал меня? при том, что я его вообще не воспринимала?

Психология такая, вы не навязывались и он захотел вас завоевать, челендж для него и видимо он любит свободу и вы ему ее давали.

Гость
#50
Гость

А моя кошка меня лечила, когда я тяжело заболела, лежала на мне, как приклеенная до операции и после. Потом ей стало плохо, отвезли в ветеринарку - такой же диагноз как у меня. Оперировать сказали нельзя, она операцию все равно не пережила бы из-за старости (14 лет). До сих пор ее помню, как она меня любила, а внешне казалось, что презирала и снисходила.

У меня похожая история случилась..Переехала к парню,а у него кот был,злой до жути.Он меня и бил и гадил и чего только не делал на зло..Потом я заболела сильно,проблемы с почками и костями.А через время коту стало плохо,отвезли в вет.клинику и там диагноз тот-же что и у меня.Врачи уговорили усыпить,и.к.он бы не справился и очень долго умирал бы в муках..А через время,у меня все пошло на поправку и последствия гораздо меньше ожидаемых..Мистика.Мама парня говорит кот мои болезни забрал,потому что парня любил и ради него.Не знаю правда или нет,но вот такая история.