Гость
Статьи
Никак не могу купить …

Никак не могу купить щенка

Интересная, однако, получается ситуация. Я выросла в деревне, сама сейчас в городе снимаю квартиру. В деревне живут мои родители. Мама давненько уже хочет хаски. Это ее мечта. И вот, накопив приличную сумму, я стала искать щенка, чтобы подарить маме. Но мне никто не согласился продать щенка, мотивируя отказ тем, что в деревню они своих распрекрасных собак не продают. Я уже не говорю о шоу, какой там! Даже пэт-класс не отдают. Плембрак отказываются продать! Дескать, собака попадет на цепь, кормить будете чем попало и т.д. Хотя никогда наши собаки не знали, что такое цепь. Всегда жили в доме (были дворняги разные и метис таксы). Странно получается, ведь откуда-то берутся ротвейлеры и немцы во дворах на цепи, которых я нередко видела. Причем у одного знакомого так вообще немка шикарная, только что неухоженная. Ее бы помыть, и будет конфетка) А хаски даже для уличного содержания самое то, хоть и не станут родители собаку на улице держать. Я же не мальтезе покупаю. В чем тогда проблема?

Bagira
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема в таких, как ваш знакомый. В непорядочных людях, которые сажают собак на цепь. А иногда и уезжают, и бросают собак на цепи умирать от голода. И такое бывает очень часто. Поэтому сейчас порядочный неравнодушный человек будет отдавать-продавать только по договору с условием созвона, привоза самому, регулярных известий по первому требованию. Ну и само собой с условием принять обратно, если что не так. Ситуация с животными ужасная. Большинство людей - просто конченные неадекваты. И, как правило, такие берут в деревню. Поэтому под горячую руку попадают все потенциальные хозяева. Лучше перестраховаться, чем недоглядеть. Это всё же не тумбочка, это жизнь питомца.

Гость
#2

Таких фанатиков, как

"Поэтому сейчас порядочный неравнодушный человек будет отдавать-продавать только по договору с условием созвона, привоза самому, регулярных известий по первому требованию. Ну и само собой с условием принять обратно, если что не так. Ситуация с животными ужасная. Большинство людей - просто конченные неадекваты. И, как правило, такие берут в деревню. Поэтому под горячую руку попадают все потенциальные хозяева. Лучше перестраховаться, чем недоглядеть. Это всё же не тумбочка, это жизнь питомца."

Не слишком много. Ищите, найдете нормального продавца

Гость
#3

Берите щенка как для себя, живущей в городе, потом в деревню поедет. Вопрос в том, будет ли мама ухаживать за хаски, как требует того порода? Это не диванная собачка, для счастливой жизни ей нужна работа, нагрузка.

Гость
#4

А зачем вы им рассказываете, что собака поедет в деревню? Говорите, что будет жить в городе, вот и купите. Частенько сталкивалась с тем, что вовсе незачем объяснять каждой собаке (гы!))) свои домашние обстоятельства.

Гость
#5

Очеловечивание домашних животных- вот на чем у многих в последнее время сдвиг по фазе. Собака-это собака. И не более того

Ужас дикий
#6

Автор, вы откуда?

Гость
#7
Гость

Очеловечивание домашних животных- вот на чем у многих в последнее время сдвиг по фазе. Собака-это собака. И не более того

и не менее того. Что значит "очеловечевание"? Отвественность за животное, оказание медицинского ухода, если надо, правильная кормежка, и доброта - это не очеловечивание, это норма. Это называется быть взрослым. И не диким неандертальцем. А брать скотину в дом по хозяйственным нуждам, и что там она ест, и если сдохла, то сдохла - это называется колхоз нечесанный.

Гость
#8

Автор,ищите у кого можно купить щенка с рук,т.е. у "разведенца".А то с этими договорами потом зае.етесь,будет как будто не ваша собака,а всё того же заводчика,просто живущая и вас и за ваш счет,так он еще и сможет у вас её отобрать,если решит,что что то не так.

Гость
#9
Гость

Автор,ищите у кого можно купить щенка с рук,т.е. у "разведенца".А то с этими договорами потом зае.етесь,будет как будто не ваша собака,а всё того же заводчика,просто живущая и вас и за ваш счет,так он еще и сможет у вас её отобрать,если решит,что что то не так.

Это неправда. В чем проблема-то если совесть чиста? Или вы заранее решаете "делать что-то не так" ? В любом питомнике есть договор. Что так сложно раз в год прислать фотку? У разведенца берут те, кто подозрителен для нормальных заводчиков. Нормальным людям нечего беспокоиться, они наоборот ценят такой сервис.

Гость
#10

Что так сложно раз в год прислать фотку? У разведенца берут те, кто подозрителен для нормальных заводчиков

Вы там сами-то нормальные? Или это такая секта "Заводчики"?

Гость
#11
Гость

Что так сложно раз в год прислать фотку? У разведенца берут те, кто подозрителен для нормальных заводчиков

Вы там сами-то нормальные? Или это такая секта "Заводчики"?

Что ненормального в предоставлении новостей о животном если спросят (могут и не спросить или спросить пару раз). Нормальному человеку отдают - и не будут надоедать. А ненормальные как раз отсеиваются на этом этапе. Потому что боятся. Дикими не надо быть.

Дусинда
#12

У Хаски будут проблемы со здоровьем, если она не будет получать нагрузку. В деревне, даже если не на цепи, для неё надо будет придумать что-нибудь подходящее. Узнайте сначала про породу поподробнее!
Замечательно, что заводчики данной породы так скрупулёзно относятся к выбору владельца!
Небольшой ликбез: хаски - ездовые собаки, они не терпят одиночества и совершенно не умеют охранять. При любой опасности, эти собаки убегут сверкая пятками, а вора или нападающего, в худшем случае залижут "до смерти".

Гость
#13
Дусинда

У Хаски будут проблемы со здоровьем, если она не будет получать нагрузку. В деревне, даже если не на цепи, для неё надо будет придумать что-нибудь подходящее. Узнайте сначала про породу поподробнее!
Замечательно, что заводчики данной породы так скрупулёзно относятся к выбору владельца!
Небольшой ликбез: хаски - ездовые собаки, они не терпят одиночества и совершенно не умеют охранять. При любой опасности, эти собаки убегут сверкая пятками, а вора или нападающего, в худшем случае залижут "до смерти".

Вот, видите, важны детали. А те, кто вообще не хочет идти на контакт с заводчиком, обсуждать детали и тд - разве таким людям вообще нужны животные? Они думают, что это как вещь купить - положил в угол и забыл, и отстаньте все, что хочу то и делаю.

Гость
#14

хаски очень классная парода.но выгула на дворе ей мало.4 часа в день велосипедной прогулки ей необходимы.иначе это издевательство.понимаю людей не отдающих столь требовательную к движению собаку в деревню.это издевательство.про цепь и хаски -мне такие ассоциации даже в голову не приходят

Гость
#15

Может быть у заводчика какие-то стереотипы относительно деревни? Или хотят отслеживать судьбу каждого щенка, боятся что вы не справитесь. Не знаю..Мне кажется, если вы производите впечатление опытного собачника - должны доверить. Если не этот заводчик - так другой. У меня вот нет сейчас возможности по обстоятельствам взять щенка, но приятно радует, когда люди готовы помочь, даже привезти из России, хотя знают,что у нас обстановка не очень стабильная ( живу в Израиле), плюс жара, и несмотря на все - доверяют. Так что ищите дальше владельцев без предрассудков.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: