Гость
Статьи
Купила щенка и …

Купила щенка и пожалела

Долгое время я очень хотела собаку, уговаривала маму её купить, читала всё о дрессировке и уходе за щенками, знала практически всё.Мама отговаривала меня от этого , но я была непреклонна. И вот мама согласилась и мы купили щенка. В первый день я была счастлива не смотря на то что он обписял и обкакал все ковры и убирать пришлось конечно же мне. вообще веся забота о нём полностью легла на меня, мама только приходит с работы и по 10 минут с ним играется. Для меня это стало настоящим адом, я его приучаю к пелёнке но ходит он на неё только когда закрыт в комнате, а как только выбегает сразу ссыт на ковёр, и он специально вылетает из комнаты как только я приоткрою дверь чтобы выйти и несётся ссать на ковёр и отбирать у кота еду. Он постоянно грызёт мебель хотя у него полно игрушек и косточек, он изгрыз мой диван и грызёт ковёр с тумбочкой, дверь постоянно зарапает. Из за него я даже не могу сходить к своей бабушке иначе он всё ей обоссыт или оставшись один разгромит всё квартиру, да что там я даже не могу на 5 минут выйти из комнаты потому что он либо вырывается наружу, либо орёт и всё крушит.Ночами он постоянно гавкает и портит мебель тем самым не давая мне спать а потом будит в 5-6 часов. Целый день я хожу невыспавшаяся и усталая, отдохнуть днём я тоже не могу потому что он точно так же ведёт себя и днём, он орёт потусторонним воплем и крушит всё что видит. Ещё он постоянно кусается и вообще ведёт себя неадекватно в играх он пытается разорвать мою одежду и грызёт руки и ноги, очень бешено играет. Каждый день я плачу, я стала очень раздражительной, я надеялась что собака сделает меня счастливее но она сделала меня несчастной. Я мечтаю повернуть время вспять и вспоминаю те прекрасные дни без собаки. Мама это всё знает но собаку возвращать заводчику не хочет, говорит что заплатила много а деньги не вернут.Как быть? #собаки

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотела няшного щеночка - воспитывай.
Гугли форумы заводчиков, задавай там вопросы, как его лучше приучить.
Неси ответственность за свои поступки.
И не вздумай издеваться над щенком - у него психика поедет, тогда специально начнет с.рать тебе на подушку.
А вообще щенок - это лайт-вариант младенчика.
Радуйся, что у тебя всего лишь собачка, а не орущий обос.ранный младенец.
Глупые бабы ахаются с мужлом и рожают дитачку, а потом о\\х\\у\\е\в\ают, примерно как ты.
Но поздно.
Дитачку даже заводчику не сдашь назад.

Гость
#2

Щенок, в отличие от младенчика, растет очень быстро.
В полгода уже более-менее взрослая собака.
А прикинь - годами гов.но выгребать из детской ж.опы и слушать оры.
Вот это треш.
Помни об этом, когда у тебя пи\ся зачешется.

Гость
#3

Он еще очень маленький, автор, будьте к нему благосклонее. Малыш в Вас очень нуждается. Ему очень сложно в новой обстановке, поэтому он метит территорию, грызут щенки мебель, потому что испытывают переживания связанные с новым местом. Постарайтесь взять себя в руки, собака всегда чувствует Ваше настроение и отвечает тем же. То, что вы описываете конечно тяжело, но это еще не самое страшное! Тяжелее, когда собака болеет и за ней нужен круглосуточный уход. Наберитесь терпения, не бросайте начатое и обретете пожизненного верного друга.
Очень советую!! Посмотрите еще видео на ютубе Юрия Суханова, он кинолог и очень хорошо описывает как дрессировать собаку, мы нашу собаку так обучали.
Если не получится-сходите к кинологу, такое поведение, как Вы описываете очень легко корректируется.
НО ни в коем случай НЕ БЕЙТЕ собаку, станет только хуже. Будьте терпимы и ласковы, щенок в Вас очень нуждается. Удачи

Дохлая рыба 🦐
#4

Это ВАШ крест теперь. 🪦

Оле-га)))
#5

А что товарищ кот думает по этому поводу, куда он смотрит?

Оле-га)))
#6

Вам главное детей так же не заводить)))) Так, что считайте, что вам повезло.

456
#7

Набраться терпения и приучать щенка играть с игрушками, играть и бегать днем (чтобы побольше спал ночью), ходить на пеленку. На ютюбе полно видео с советами. Месяца три будет жестко. Потом, если последовательно приучать, будет легче.

#8

Ковры все убрать, положить пеленки. Он ещё маленький, станет взрослый, будет легче. Чтобы не грыз мебель, есть специальная прыскалка с горьким перцем каким-то, мы такой пользовались.
Собаки быстро взрослеют, месяцев с 8 уже лужи будут редко, если только не дотерпит.
Собака. - это ответственность, а вы как хотели?

Гость
#9

Понимаю вас, автор, мне тоже тяжело с маленькими, поэтому я осознанно брала собак-подростков. Но тут уж ничего не сделаешь, взяли - терпите.

Гость
#10

Прочитала, и такое ощущение, что писала я. Только дело в том, что я мама. Я не буду расписывать, что дочь просила, дочь хотела, дочь ждала... И все прелести первого года жизни этой собаки.
Должна сказать, что в первую очередь вы должны научить вашу псинку ходить в туалет. Для этого режим:покормили-улица, покормили - улица. У нас понял.. У нас теперь другая проблема.собака лично мне не нужна, и никогда не была нужна. И гулять я с ней не хочу. Но иногда хожу. Дочери она не нужна совсем. У неё куча дел, но гулять с собакой - нет. Первые годы она выходила до школы. Сейчас собака делает на пол... Хорошо, что мы живём вдвоём, и никто больше этого срама не видит. Я варю собаке кашу и кормю. Это обязательно. Обязательно вытираю за ней полы и мою их. Полы срамные всегда ещё и потому что падает шерстьПоскольку собака не виновата, что хозяева ***. Усыпить не поднимается рука.
Мне жаль вашу маму, вашу собаку. И вас. Я надеюсь ни мы, ни вы никогда не заведём животных.
Сейчас собаке 5 лет.
Советую убедить маму продать собаку, и не мучиться. Раз собака породистая. Это прокатит. У нас дворняга, каких мильон

Гость
#11

Во первых щенки быстро растут. К 6 месяцам они уже терпят и все понимают
Во вторых, я могу у тебя забрать его совершенно бесплатно.

Гость
#12
Гость

Прочитала, и такое ощущение, что писала я. Только дело в том, что я мама. Я не буду расписывать, что дочь просила, дочь хотела, дочь ждала... И все прелести первого года жизни этой собаки.
Должна сказать, что в первую очередь вы должны научить вашу псинку ходить в туалет. Для этого режим:покормили-улица, покормили - улица. У нас понял.. У нас теперь другая проблема.собака лично мне не нужна, и никогда не была нужна. И гулять я с ней не хочу. Но иногда хожу. Дочери она не нужна совсем. У неё куча дел, но гулять с собакой - нет. Первые годы она выходила до школы. Сейчас собака делает на пол... Хорошо, что мы живём вдвоём, и никто больше этого срама не видит. Я варю собаке кашу и кормю. Это обязательно. Обязательно вытираю за ней полы и мою их. Полы срамные всегда ещё и потому что падает шерстьПоскольку собака не виновата, что хозяева ***. Усыпить не поднимается рука.
Мне жаль вашу маму, вашу собаку. И вас. Я надеюсь ни мы, ни вы никогда не заведём животных.
Сейчас собаке 5 лет.
Советую убедить маму продать собаку, и не мучиться. Раз собака породистая. Это прокатит. У нас дворняга, каких мильон

А всё же попробуйте выставить на Авито. У меня была породистая, но не популярной породы, собака, без документов, дурная и с поехавшей психикой. Я была уверена, что никому это не надо. Мучились собака и я три года. Хотя все мне говорили отдать. И я без надежды разместила объявление, все описала как есть, и внезапно нашлись люди, которые просто влюбились именно в эту собаку и их ничего не испугало. Страшно представить, если бы я не подала это объявление, мы бы с ней мучились вместе ещё лет десять

456
#13
Гость

Прочитала, и такое ощущение, что писала я. Только дело в том, что я мама. Я не буду расписывать, что дочь просила, дочь хотела, дочь ждала... И все прелести первого года жизни этой собаки.
Должна сказать, что в первую очередь вы должны научить вашу псинку ходить в туалет. Для этого режим:покормили-улица, покормили - улица. У нас понял.. У нас теперь другая проблема.собака лично мне не нужна, и никогда не была нужна. И гулять я с ней не хочу. Но иногда хожу. Дочери она не нужна совсем. У неё куча дел, но гулять с собакой - нет. Первые годы она выходила до школы. Сейчас собака делает на пол... Хорошо, что мы живём вдвоём, и никто больше этого срама не видит. Я варю собаке кашу и кормю. Это обязательно. Обязательно вытираю за ней полы и мою их. Полы срамные всегда ещё и потому что падает шерстьПоскольку собака не виновата, что хозяева ***. Усыпить не поднимается рука.
Мне жаль вашу маму, вашу собаку. И вас. Я надеюсь ни мы, ни вы никогда не заведём животных.
Сейчас собаке 5 лет.
Советую убедить маму продать собаку, и не мучиться. Раз собака породистая. Это прокатит. У нас дворняга, каких мильон

Вы очень странно воспитываете дочь...

456
#14
Гость

А всё же попробуйте выставить на Авито. У меня была породистая, но не популярной породы, собака, без документов, дурная и с поехавшей психикой. Я была уверена, что никому это не надо. Мучились собака и я три года. Хотя все мне говорили отдать. И я без надежды разместила объявление, все описала как есть, и внезапно нашлись люди, которые просто влюбились именно в эту собаку и их ничего не испугало. Страшно представить, если бы я не подала это объявление, мы бы с ней мучились вместе ещё лет десять

А эти люди вам потом присылали какие-то новости о собаке, фотографии?

Гость
#15

прыги с окна бабища - баба с возу кобыле легче

Гость
#16

Первое. До полугода пеленки должны быть везде. До 4х месяцев он не будет понимать, где ему делать свои делишки. Но если сделал на пеленки надо хвалить и говорить, какая он хорошая собаня. У тебя каникулы, видишь он ищет местечко, взяла и отнесла на пеленку. Грызть он будет, игрушки и переключать внимание. Кошачья еда должна быть вне доступа. У меня собаке 11 месяцев, научился открывать дверь, разогнаться, подпрыгнуть и ударять лапой по шпингалету и идти воровать кошачий корм, а собака гастритик, ему нельзя, наказываю и слежу. Днём сидит в комнате, там уже почти нет обоев, под ремонт. И да, когда я прихожу он скачет как ненормальный кенгуру, так надо сразу идти гулять, чтобы набегался. Это собака. Это вечный 4х летний ребёнок. Да. Это нужно внимание и воспитание.

Гость
#17
Гость

Прочитала, и такое ощущение, что писала я. Только дело в том, что я мама. Я не буду расписывать, что дочь просила, дочь хотела, дочь ждала... И все прелести первого года жизни этой собаки.
Должна сказать, что в первую очередь вы должны научить вашу псинку ходить в туалет. Для этого режим:покормили-улица, покормили - улица. У нас понял.. У нас теперь другая проблема.собака лично мне не нужна, и никогда не была нужна. И гулять я с ней не хочу. Но иногда хожу. Дочери она не нужна совсем. У неё куча дел, но гулять с собакой - нет. Первые годы она выходила до школы. Сейчас собака делает на пол... Хорошо, что мы живём вдвоём, и никто больше этого срама не видит. Я варю собаке кашу и кормю. Это обязательно. Обязательно вытираю за ней полы и мою их. Полы срамные всегда ещё и потому что падает шерстьПоскольку собака не виновата, что хозяева ***. Усыпить не поднимается рука.
Мне жаль вашу маму, вашу собаку. И вас. Я надеюсь ни мы, ни вы никогда не заведём животных.
Сейчас собаке 5 лет.
Советую убедить маму продать собаку, и не мучиться. Раз собака породистая. Это прокатит. У нас дворняга, каких мильон

Наоборот — улица — покормить.

Гость
#18

Да и положи пелёнки везде и пусть собаня ходит за тобой. Я мучилась, что собака из своей комнатки начинала бешено лаять в 4 утра. Благо частный дом, соседей нет, но собаня заболел и я волновалась и взяла его с собой спать, наконец—то я высыпаюсь, собака спит в ногах и не лает, просто начинает будить в 5 тыкаясь носом, ну тут я сама приучила, в 5.30—6 мы ходим гулять.

Гость
#19

Какая пеленка? Что за бред? Собаку выводить на улицу надо мин 3 раза в день. А если щенок то и чаще. У меня собака уже в 2 - 3 месяца дома почти не гадила и давала понять что ей надо на улицу и там делала свои дела...

Гость
#20
456

Набраться терпения и приучать щенка играть с игрушками, играть и бегать днем (чтобы побольше спал ночью), ходить на пеленку. На ютюбе полно видео с советами. Месяца три будет жестко. Потом, если последовательно приучать, будет легче.

Так и я про это - собаку выгуливать надо, а сидеть с ней как с кошкой дома...

Гость
#21
Гость

Прочитала, и такое ощущение, что писала я. Только дело в том, что я мама. Я не буду расписывать, что дочь просила, дочь хотела, дочь ждала... И все прелести первого года жизни этой собаки.
Должна сказать, что в первую очередь вы должны научить вашу псинку ходить в туалет. Для этого режим:покормили-улица, покормили - улица. У нас понял.. У нас теперь другая проблема.собака лично мне не нужна, и никогда не была нужна. И гулять я с ней не хочу. Но иногда хожу. Дочери она не нужна совсем. У неё куча дел, но гулять с собакой - нет. Первые годы она выходила до школы. Сейчас собака делает на пол... Хорошо, что мы живём вдвоём, и никто больше этого срама не видит. Я варю собаке кашу и кормю. Это обязательно. Обязательно вытираю за ней полы и мою их. Полы срамные всегда ещё и потому что падает шерстьПоскольку собака не виновата, что хозяева ***. Усыпить не поднимается рука.
Мне жаль вашу маму, вашу собаку. И вас. Я надеюсь ни мы, ни вы никогда не заведём животных.
Сейчас собаке 5 лет.
Советую убедить маму продать собаку, и не мучиться. Раз собака породистая. Это прокатит. У нас дворняга, каких мильон

А доче никак не обьяснить, что когда гуляешь с собакой все обращают внимание и легче познакомиться с мальчиками и девочками? Доча может начать бегать с собакой, что жжжоппа упругая была...

Гость
#22
Гость

Первое. До полугода пеленки должны быть везде. До 4х месяцев он не будет понимать, где ему делать свои делишки. Но если сделал на пеленки надо хвалить и говорить, какая он хорошая собаня. У тебя каникулы, видишь он ищет местечко, взяла и отнесла на пеленку. Грызть он будет, игрушки и переключать внимание. Кошачья еда должна быть вне доступа. У меня собаке 11 месяцев, научился открывать дверь, разогнаться, подпрыгнуть и ударять лапой по шпингалету и идти воровать кошачий корм, а собака гастритик, ему нельзя, наказываю и слежу. Днём сидит в комнате, там уже почти нет обоев, под ремонт. И да, когда я прихожу он скачет как ненормальный кенгуру, так надо сразу идти гулять, чтобы набегался. Это собака. Это вечный 4х летний ребёнок. Да. Это нужно внимание и воспитание.

Если видите, что собака ищет место после кормежки - вывести собаку быстро на улицу не судьба?

Гость
#23
Гость

Какая пеленка? Что за бред? Собаку выводить на улицу надо мин 3 раза в день. А если щенок то и чаще. У меня собака уже в 2 - 3 месяца дома почти не гадила и давала понять что ей надо на улицу и там делала свои дела...

А я вот работаю да, поэтому пеленки спасали везде, сейчас пёс терпит до моего прихода.

Автор
#24
Гость

Прочитала, и такое ощущение, что писала я. Только дело в том, что я мама. Я не буду расписывать, что дочь просила, дочь хотела, дочь ждала... И все прелести первого года жизни этой собаки.
Должна сказать, что в первую очередь вы должны научить вашу псинку ходить в туалет. Для этого режим:покормили-улица, покормили - улица. У нас понял.. У нас теперь другая проблема.собака лично мне не нужна, и никогда не была нужна. И гулять я с ней не хочу. Но иногда хожу. Дочери она не нужна совсем. У неё куча дел, но гулять с собакой - нет. Первые годы она выходила до школы. Сейчас собака делает на пол... Хорошо, что мы живём вдвоём, и никто больше этого срама не видит. Я варю собаке кашу и кормю. Это обязательно. Обязательно вытираю за ней полы и мою их. Полы срамные всегда ещё и потому что падает шерстьПоскольку собака не виновата, что хозяева ***. Усыпить не поднимается рука.
Мне жаль вашу маму, вашу собаку. И вас. Я надеюсь ни мы, ни вы никогда не заведём животных.
Сейчас собаке 5 лет.
Советую убедить маму продать собаку, и не мучиться. Раз собака породистая. Это прокатит. У нас дворняга, каких мильон

Я помню вас, вы уже тут писали этот бред. Вам самой слабО встать и собаку вывести на улицу?! Лучше ж...у у дивана отращивать?!

Гость
#25
Автор

Я помню вас, вы уже тут писали этот бред. Вам самой слабО встать и собаку вывести на улицу?! Лучше ж...у у дивана отращивать?!

Абсолютно верно. Это была я. Только вы учтите, что я не домохозяйка, и не работаю с 8 до5. Я на работе иногда бываю по 36 часов, и у меня ненормированный в принципе рабочий день. Что же вы бредового увидели. Я с ней на училась свое время. Она грызла все что могла. Сколь могу, столько и гуляю... Не выкинула, не бросила, не убила, а тащу свой крест... Как могу. Животное было вообще бездомным, кстати говоря

Гость
#26

И вылечила от глистов я, и когда ранка гноилась тоже... Смотрю на неё.. А собаке бегать надо.. А она сидит дома. В своих домах надо собак держать. И отговаривать людей вообще брать их в квартиру

456
#27
Гость

И вылечила от глистов я, и когда ранка гноилась тоже... Смотрю на неё.. А собаке бегать надо.. А она сидит дома. В своих домах надо собак держать. И отговаривать людей вообще брать их в квартиру

Нормально держать собаку в квартире. Есть очень спокойные, домашние породы, которым два раза в день по 20 минут спокойно пройтись пешком за глаза хватит, когда они вырастут из щенячьего возраста.

У вас просто нет времени и моральных сил на семью, с такой работой. Уж дочь у вас явно не по 36 часов вкалывает, могла бы выгулять собаку дважды в день и брать на дополнительную прогулку / пробежку в выходные, но вдолбить ей понятие ответственности за живое существо ни у кого нет времени и желания.

Гость
#28
Гость

И вылечила от глистов я, и когда ранка гноилась тоже... Смотрю на неё.. А собаке бегать надо.. А она сидит дома. В своих домах надо собак держать. И отговаривать людей вообще брать их в квартиру

Тоже не вариант без выгула в своих домах. У нас вот прокатилась за год волна необъяснимых смертей. Я одна вызывала экстренно вета, биохимия и все такое, токсическое отравление, собаку не спасли. С тем количеством уродов, которым и собаки на частных территориях мешают, собака должна быть дома и выгуливаться на поводке. Сейчас вот псу 10 месяцев, так держа дома, отпуская лишь в леске и то он прошёл ад с капельницами и катетерами, не уследила, сейчас не отпускаю. Где—то рядом эти уродищи.да и собака постоянно рядом с хозяином спокойная и довольная.

Гость
#29
456

Нормально держать собаку в квартире. Есть очень спокойные, домашние породы, которым два раза в день по 20 минут спокойно пройтись пешком за глаза хватит, когда они вырастут из щенячьего возраста.

У вас просто нет времени и моральных сил на семью, с такой работой. Уж дочь у вас явно не по 36 часов вкалывает, могла бы выгулять собаку дважды в день и брать на дополнительную прогулку / пробежку в выходные, но вдолбить ей понятие ответственности за живое существо ни у кого нет времени и желания.

Вот—вот, сейчас у меня метис двух декоративных пород / заводчик не уследила и перелюбились две разные породы/ 30 минут и «мы домой пойдём!». Ведёт меня домой.

Гость
#30
Гость

Абсолютно верно. Это была я. Только вы учтите, что я не домохозяйка, и не работаю с 8 до5. Я на работе иногда бываю по 36 часов, и у меня ненормированный в принципе рабочий день. Что же вы бредового увидели. Я с ней на училась свое время. Она грызла все что могла. Сколь могу, столько и гуляю... Не выкинула, не бросила, не убила, а тащу свой крест... Как могу. Животное было вообще бездомным, кстати говоря

ну если тебе больше нравится г...о убирать, чем вывести собаку сделать свои дела на 10 минут, то продолжай в том же духе!

Гость
#31

Если вы его не хотите/не любите/ленивы/или другая причина,найдите для собаки другую семью,не мучайте не себя ни ее

Гость
#32

Привет, у меня такаяже ситуация (но я парень). Как все изменилоась ?

#33

Не спешите отчаиваться, автор. Это классическое щенячье поведение. Просто питомец еще не научен, он действует видотипично, любое поведение для него нормально. Это вам дороги вещи, а для щенка ценность ковра, мебели, одежды такая же как и палочки на улице или другой интересной штуки. Так он познает мир. Действительно маленький ребенок, как здесь многие написали. Родители ведь не будут ругать 6 месячного малыша за то, что он берет карандаши, что-то тянет в рот, что-то ломает. Они просто за ним следят и уберегают от возможных опасностей. Поэтому первое что поможет – это правильная организация пространства.

1. Оставляете на полу только то что щенку можно грызть. Что убрать нельзя, вы отгораживаете модульным вольером. Когда пес подрастет, у него пройдет желание портить все подряд, если конечно поведение не закрепится с детства. Ковер тоже убирайте, он может просто путать его с пеленкой.

2. Также хороший инструмент - клетка. Не пугайтесь, это не наказание, просто правильно использовать, чтобы собака воспринимала ее всего лишь как свое место. Периодически отправлять днем на короткие тайм-ауты. Поиграли, позанимались, погуляли, покушали и спокойно идем в клетку отдыхать. Так вы еще будете приучать его успокаиваться по расписанию. На ночь тоже отправляете в клетку. Лучше покупать небольших размеров, чтобы там был только лежак. А потом с помощью модульного вольера организовать вокруг нее небольшое пространство и там положить уже пеленку, миску, игрушки (ночью ведь тоже он может захотеть в туалет). Ставьте для начала рядом с кроватью или поспите несколько дней в комнате, где стоит вольер, чтобы показать что здесь безопасно.

3. О том как научить собаку не тянуть поводок, смотреть на вас на улице, откликаться на зов с первого раза, отучить подбирать всякую гадость, рекомендую посмотреть бесплатные вебинары школы кинологов
https://kinologschool.knowingself.org?utm_source=web&utm_term=hfr-d Сейчас как раз по ним занимаюсь. Писать долго, а по видео

#34

по видео примерам будет на много понятнее. О воспитании щенков тоже есть вебинар.

4. Чтобы щенок не кусал руки, нужно перестать подкреплять данное поведение. Подкрепление – это то что собака хочет получить в данный момент. Основные – общение, движение и еда. Есть и другие. Например, если собака тянется к какой-нибудь тухлятине, то подкреплением в данный момент будет поскорее добежать и вываляться в ней. В каждой ситуации индивидуально. Есть три варианта развития событий:
- что-то изменилось в лучшую сторону,
- что-то изменилось в худшую,
- ничего не изменилось.
Наверное это всем собачникам известно, я рассказываю для автора, если вы не знаете. Так вот, когда щенок кусает руки, вы говорите «Ай» и сразу убираете их, не общаетесь с собакой, прекращаете игру. Со временем он понимает, что при таком поведении ситуация меняется в худшую сторону, со мной перестают играть.
Если кусает за ноги, также прекращаете движение, общение, игру. Можно еще сказать команду «нельзя» и сразу останавливаете действие тем что убираете щенка от предмета (штаны, обувь…), фиксируете его. Когда он успокоился и не пытается укусить, можно дать игрушку или бросить корминки, чтобы собирал. Важно!!! Только после того как щенок успокоился. Тут конечно понадобится терпение.
Когда прыгает на вас, тот же алгоритм. Убираете руки, замолкаете, отворачиваетесь. Как только собака стала на 4 лапы, сразу хвалите.

5. Перенесите часть игр и еды на улицу, чтобы щенку было интересно с вами. Собака все таки хищник и должна добывать. Если щенок знает что дома всегда есть миска и он все равно получит свою порцию, то ему уже не так будет интересно подходить к вам даже за вкусняшкой. Или если вы покормили собаку перед прогулкой, то пищевая мотивация удовлетворена - эффективность занятий падает в разы.
Вот недавно узнала, что нельзя так делать потому, что во время активного движения, игр увеличивается вероятность заворота кишок или заворота желудка.

#35

У меня такого слава богу не было, но теперь буду знать, лучше не рисковать.
Щенок может добывать свою еду во время подзыва, за каждый взгляд на вас, когда учится следовать за рукой. Это будет база под дальнейшее изучение команд. То есть вы сначала учите собаку правильно двигаться за рукой (сидеть, лежать, кружиться и т.д.) и только когда увидите что все уверенно получается, будете уже потихоньку добавлять команды. Потому что поначалу собака может сделать неправильно, а команда уже прозвучала и она начинает заучивать неправильно. Но до 5 месяцев это будет в основном воспитание. Так как щенок еще мал, его быстро утомляет обучение, результаты неустойчивы.

Надеюсь помогла вам. Удачи))))))

#36

В данном случае попробуйте вызвать кинолога- специалиста : он подскажет, что и как делать. Я сама кинолог и хочу вам сказать совет по поводу игры щенка : как только он начинает плохо себя ведет во время игры просто вставайте и уходите он поймет : я плохо себя веду то она сразу уходит а если я веду себя хорошо то и она не уходит .
Он грызет диван и мебель для этого есть специальный крем вы наносите его на поверхность ( он собакам не опасен ) и потом укусив это во рту у него будут не приятный вкус и после этого грызть он ничего не станет! Проблему с воплями решите так : показывайте ему всеми способами что вы не довольны и не обращайте на него внимания можете слегка!!! хлопнуть его по попе. Если он молчит после долгой истерики угостите его. Какой он породы😄 Удачи !

Любитель собак
#37

Надеюсь, заметите.
Обратитесь к инструктору по дрессеровке.
Щенку просто некуда девать энергию. Играйте с щенком, не бойтесь перетягивать канатик, прикус не испортится, если нарочно не дёргать сильно. Играйте в канатик. На Ютубе посмотрите 7 команд в игре с собакой, приучите щенка к кличке, гуляйте, дрессеруйте. Соблюдайте режим. Вы не сказали породу, пол и возврат собаки, скажите пожалуйста.
Соблюдайте график. То есть гуляем-играем-работаем(дрессеровка)-покушали и спать. Обязательно кормите щеночка после активности, иначе будет заворот желудка, собачка может умереть. Не ругайте за туалет, а хвалите, если собака сделала это в нужном месте. Вводите слово для туалета.
Когда видите, что собачка вот-вот начнёт это делать, скажите слово, по которому собака будет ходить в туалет, например писай. И говорить это слово при каждом походе в туалет в нужном месте. Не тыкайте носом в лужи или кучки. Любите собаку. Это не враг, а друг.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: