Гость
Статьи
Собираюсь кастрировать …

Собираюсь кастрировать кота

Дорогие друзья! Подскажите пожалуйста! Через пару месяцев собираюсь кастрировать котейку (сейчас ему 6,5 месяцев). До него котов не кастрировала, все гуляли, бегали за кошками. Последний попал из-за этого под машину. Вопрос вот в чем: как ваш любимец перенес данную операцию, не было ли осложнений? Переживаю за своего шерстяного паренька!

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не было

гость
#2

осложнений не было, перенес нормально, после наркоза только пару раз ударился , но это я виновата не удержала. сейчас живет радуется только жрать стал много.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
Гость

Собираюсь кастрировать кота

Бессердечное и жестокое животное человек однако.

_

Гость
#8
ЧелЛoв ★ ★ ★

Бессердечное и жестокое животное человек однако. _

А жрать животных не бессердечно?

Гость
#9

Сейчас операция проходит легко, кот обычно быстро отходит от наркоза. Абсолютно ничего страшного. У меня всю жизнь коты, сейчас дома пятеро, последнего, младшего, возила кастрировать в феврале.

Гость
#10
ЧелЛoв ★ ★ ★

Бессердечное и жестокое животное человек однако. _

Мужская солидарность челлова.

Гость
#11

Спасибо за ответы! А на счет бессердечности, так скажу: лучше стерилизовать, чем потом плакать за ними, когда пропадают или погибают. Еще вот что - в нашем районе очень большое количество бездомных, ни кому не нужных котят. Тоже результат человеческой " сердечности", вместо того чтобы стерилизовать животных , или пристраивать малышей их просто выкидывают на улицу. Своего котейку я кстати на улице нашла, в августе, трехмесячным.

#12

Тоже собрались своего кастрировать примерно в январе - феврале.... Тоже волнуемся =) а примерно сколько стоит операция, кто в курсе?

Гость
#13
RigeiLisenok

Тоже собрались своего кастрировать примерно в январе - феврале.... Тоже волнуемся =) а примерно сколько стоит операция, кто в курсе?

Смотря где вы живете. У нас в Крыму 500 рублей. Сестра в Москве 1500 отдавала.

Merridew
#14

Кастрировала своего, ему было 4 года, до этого нагулялся по кошкам. Все хорошо прошло, после операции спал, потом вырвало. Ходил смешно, как пьяный) Сейчас чудесный кот

вика
#17

один кот умер от осложнений после кастрации. другой нормально перенес. не угадаешь.

Кошковод
#18

Отпуская гулять некастрата гулять, хозяин кота становится моральным преступником. Потому что способствует появлению сотен бездомных обреченных на жуткую смерть котят. Поэтому если животное имеет доступ к улице, вопрос кастрировать или нет вообще стоять не должен. Однозначно да! Если сильно переживаете и имеете финансы, то слать экг, узи, кровь и мочу до операции. Это даст врачу дополнительную информацию о состоянии животного и поможет избежать проблем.

Кошковод
#19
RigeiLisenok

Тоже собрались своего кастрировать примерно в январе - феврале.... Тоже волнуемся =) а примерно сколько стоит операция, кто в курсе?

Знаю сколько стоит в Саратове (знакомые там): 800 рэ кота, 1200 кошку. Цена на 2014 год.

Кошковод
#20

Бывает что коты и кошки заражаются чумкой (панлейкопения) в ветлечебнице во время операции. Погибают от нее, но смерть списывают на кастрацию. Желательно домашних тоже прививать. От бешенства можно не делать, а вот все остальное надо. Если не каждый год, то хотя бы в год кастрации.

Гость
#21

Моему котику 11 месяцев. Я его жалела кастрировать до последнего. Заметила запах на занавеске. Кастрировали, первый день оставил лужицу, был вялый такой, я очень переживала за него. А уже на следующий день стал прежним котиком, шустрый, ест в меру, не гадит. Он домашний, улицы боится. Раньше у меня жил кот, ходил на улицу (первый этаж) через форточку, поэтому не кастрировала. Но когда пропал, очень переживали (жил у нас лет пять).

Проходила мимо
#22

У меня 10 кошек и котов, все кастрированы или стерилизованы. Проблем ни в одном случае не было. Удачи вашему котику, пусть растет здоровым и радует вас!

Гость
#23
Кошковод

Бывает что коты и кошки заражаются чумкой (панлейкопения) в ветлечебнице во время операции. Погибают от нее, но смерть списывают на кастрацию. Желательно домашних тоже прививать. От бешенства можно не делать, а вот все остальное надо. Если не каждый год, то хотя бы в год кастрации.

Я так понимаю, что прививать надо до кастрации? Как прививки переносятся?

Гость
#24
Проходила мимо

У меня 10 кошек и котов, все кастрированы или стерилизованы. Проблем ни в одном случае не было. Удачи вашему котику, пусть растет здоровым и радует вас!

Спасибо! Ого, какая у вас большая кошачья семья!

Гость
#25
Гость

Я так понимаю, что прививать надо до кастрации? Как прививки переносятся?

Прививать нужно даже животное без свободнго выгула, вы на ногах можете столько всего с улици принести, лучше раз в год сделать прививку и спать спокойно. Сначала травят блох, затем дается глистогонка, если нужно то повторяют через 10 дней, а затем еще через 10 дней на прививку, которая обычно переноситься хорошо.

Гость
#26

а зачем ждать еще два месяца,автор? кошки и коты половозрелыми в 6 месяцев становятся, он у вас метить углы начнет скоро,а метки жутко воняют. Ничего не бойтесь, адекватные хозяева своих животных кастрируют ,дабы избежать вони, болезней и скверного характера в период "гона". Ну а те,кто отпускают "погулять" котов и кошек-***** моральные, из-за которых появляются бездомные котята и щенки

Гость
#27
Гость

а зачем ждать еще два месяца,автор? кошки и коты половозрелыми в 6 месяцев становятся, он у вас метить углы начнет скоро,а метки жутко воняют. Ничего не бойтесь, адекватные хозяева своих животных кастрируют ,дабы избежать вони, болезней и скверного характера в период "гона". Ну а те,кто отпускают "погулять" котов и кошек-***** моральные, из-за которых появляются бездомные котята и щенки

котов кастрируют в 8-11 месяцев, автор правильно время выбрала. Кошек кастрируют в 5-7 мес. Коты созревают позже.

МаняПулятор
#28

"Кот лежит во дворе. Мимо идет хозяйка и говорит:
- Поел, погулял, поспал, - мне бы такую жизнь.
Кот думает:
- Детей моих утопила, жену мою стерилизовала, меня кастрировала... Тебе бы такую жизнь... "

Гость
#29

У меня кот(метис британца).Кастрировали его в его 10 месяцев.Принесла домой после операции,положила на заранее приготовленную подстилку на полу,поставила миску с водой рядом.Сидела с ним,пока в себя не пришел.Под себя пописал,правда.Часа четыре лежал,потом вставать стал.пошел,чуть заваливался на бок,лапы подкашивались,падал.Потом лег спать,спал всю ночь не вставая.Утром уже нормально себя чувствовал,даже бегать стал.Последствий никаких,не ожирел(я с ним каждый день играю,он много двигается)
До этого котейки у меня был кот не кастрированный.Для себя сделала вывод,что котов надо ОБЯЗАТЕЛЬНО кастрировать.

Гость
#30
Гость

У меня кот(метис британца).Кастрировали его в его 10 месяцев.Принесла домой после операции,положила на заранее приготовленную подстилку на полу,поставила миску с водой рядом.Сидела с ним,пока в себя не пришел.Под себя пописал,правда.Часа четыре лежал,потом вставать стал.пошел,чуть заваливался на бок,лапы подкашивались,падал.Потом лег спать,спал всю ночь не вставая.Утром уже нормально себя чувствовал,даже бегать стал.Последствий никаких,не ожирел(я с ним каждый день играю,он много двигается)До этого котейки у меня был кот не кастрированный.Для себя сделала вывод,что котов надо ОБЯЗАТЕЛЬНО кастрировать.

Спасибо за ответ! У меня подруга кастрировала кота, оставляла на 3 часа в вет-лечебнице, доктор смотрел, как котик отойдет от наркоза. Потом домой. Он конечно еще сонный был, но в сознании.

Гость
#31

Сама недавно кастрировала кота. Под себя правда сходил. Но такое у котов нормально когда через пару часов после операции. У знакомых коты костраты проблем никаких. Операция легкая. Все равно что зуб удалить. Вот с кошкой беда произошла. Я сама конечно ***** ноиврачей предупредила что кошка без прививок. И она умерла примерно через 2 недели от панлейкопении. Если вдруг не успели привить кота а он вам все загадил пррсите сыворотку. Мы после смерти кошки вторую сыворотками 3 дня кололи а через некоторое время привили

Гость
#26

Здравствуйте,у меня тоже есть мой любимый котик-Босявка. И вот тоже я мучаюсь этим вопросом о кастрации. Знакомая сказала,что будет метить везде и причём с неприятным запахом,выход один -кастр позвать любимца. Я если честно перечитала ооооочен много отзывов на разных форумах. Да,говорят ,что их питомцы стали спокойнее и теперь не гадят. Мне самой очень тяжело принять решение..........смотрю на моего Босявку и мне до слёз его жалко . Много вопросов как он перенесёт операцию? Как выйдет из наркоза? Самое главное как для меня это как я посмотрю ему в глаза после этого?????я не знаю. Что делать и как поступить.???