Гость
Статьи
Новый друг

Новый друг

Два года назад взяли себе белого, пушистого, голубоглазого котенка. Такой любви к себе я еще не видела. Он постоянно, спал только на мне, целовал, лизал щеку, разговаривал, он даже в ванну ломился когда я мылась, что бы со мной полежать. А позавчера его не стало ( Умер от мочекаменной болезни, я до последнего боролась за него, нашла деньги на операцию, но он умер от наркоза, почки отказали. И теперь я не могу жить как раньше, два дня плачу, не есть, не спать не могу, у меня как будто часть меня вырвали. Так вот, решилась я взять точно такого же, позвонила людям, которые мне отдали моего Семика (они уже 10 лет таких раздают) и они мне сказали, что почти все котята, которых они отдали имели на 80% одинаковый характер. Я обзвонила знакомых и по их рассказам поняла, что их питомцы очень похожи на моего. Вопрос : Реально ли, что мой новый друг будет похож на старого имея одинаковых родителей? Просто мне верится с трудом (

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакая другая кошка не заменит вашего первого кота,не смотря на похожий характер-они все разные;Так же,как и люди-нас три сестры в семье,мы на одно лицо и нам часто говорят,что мы "под копирку",так вот,наши характеры похожи,на первый взгляд,но мы бы все поступили по-разному в одной и той же ситуации;Я бы на вашем месте еще немного подождала,около месяца,а то слишком тяжело будет привыкнуть,все время сравнивать будете)После смерти моей любимой собаки,я взяла такую же породу,причем,очень рано,все время вспоминала и в голове прокручивать "А вот мой малыш сделал бы по-другому",третий год-а привыкнуть все не могу,а сестра принесла домой с улицы щенка мне,полюбила,жить без него не могу))
Но всегда показываю,что первая собака тоже любима и важна😌

Гость
#2

Коты, как и люди, все разные. Это я Вам говорю, как владелица в данный момент пятерых. У всех разные характеры.
Вам кот вообще-то для чего нужен? Чтобы дома было нормальное животное, к нему надо относиться с уважением. Не заставлять, не тискать насильно, в частности.) Обязательно разговаривать, приласкать. Лучше всего ценят хорошее отношение дворовые экземпляры... ;-)

июнь
#3

Не пытайтесь найти кого-то похожего, чтобы только подпитать ваш эгоизм. Проявите уважение к питомцу, оставьте в сердце и памяти.

Ирина
#4

Просто мой Семик был моим самым настоящим другом, когда я плакала, он прибегал ко мне, прыгал на колени и облизывал, разговаривал, успокаивал. Так хочется понимающего, навязчивого,разговорчивого и доброго кота. Он даже больше чем кот, он как человек для меня (

Гость
#5
Ирина

Просто мой Семик был моим самым настоящим другом, когда я плакала, он прибегал ко мне, прыгал на колени и облизывал, разговаривал, успокаивал. Так хочется понимающего, навязчивого,разговорчивого и доброго кота. Он даже больше чем кот, он как человек для меня (

Он был для вас идеальным,переждите и заведите

июнь
#6
Ирина

Просто мой Семик был моим самым настоящим другом, когда я плакала, он прибегал ко мне, прыгал на колени и облизывал, разговаривал, успокаивал. Так хочется понимающего, навязчивого,разговорчивого и доброго кота. Он даже больше чем кот, он как человек для меня (

Соболезную вам. Моя кошка сбежала 5 дней назад. Я понимаю какого это потерять любимца

Лиса
#7

сочувствую очень,сама потеряла 1,5 года назад своего единственного любимца,тоже почки отказали правда моему почти 15 было...а чем если не секрет кормили?просто очень очень странно в 2 года и уже мочекаменная.Неужели никаких предпосылок симптомов не было?МКБ она ведь постепенно развивается,годами,а не за один день.

Ирина
#8

Кормили Роял Канином. Как только увидели, что не может пописать сразу в вет.клинику пошли, ему пробили там, поставили 6 уколов и сделали УЗИ.УЗИ показало только песок. Ну нам и сказали, что ничего страшного, ходите каждый день на уколы, пейте дома СТОП Цистит, купите корм Роял Канин для МКБ,а если не пописает, то катетер поставят. А ночью его рвало, утром опять в вет.клинику, катетер не смогли поставить,уши пожелтели за ночь сказали нужна операция, я согласилась. И все ему наркоз ввели, а он посинел и умер ((((((((((( Я так и не поняла, почему УЗИ показало одно, а получилось другое...

Гость
#9
Ирина

Кормили Роял Канином. Как только увидели, что не может пописать сразу в вет.клинику пошли, ему пробили там, поставили 6 уколов и сделали УЗИ.УЗИ показало только песок. Ну нам и сказали, что ничего страшного, ходите каждый день на уколы, пейте дома СТОП Цистит, купите корм Роял Канин для МКБ,а если не пописает, то катетер поставят. А ночью его рвало, утром опять в вет.клинику, катетер не смогли поставить,уши пожелтели за ночь сказали нужна операция, я согласилась. И все ему наркоз ввели, а он посинел и умер ((((((((((( Я так и не поняла, почему УЗИ показало одно, а получилось другое...

у нас была та же проблема,спасли. Ветеринар сказала никакими кормами никогда не кормить!!!!! что будет с вами,если вам давать доширак и воду????

Ирина
#10

Да мы когда его только взяли, пошли к ветеринару и она наоборот сказала, что корма премиум класса, то что нужно питомцу, да и отзывы в интернете были очень положительные. Знала бы раньше супы бы лучше ему варила (

люблю котеек.
#11

ну вообщето у всех кошек характеры разные.одинаковых за всю свою жизнь не встречала.кто то ласковый,кто не очень,у моей знакомой есть кошка,которая терпеть не может когда её гладят.на руки лезет все время, но гладить себя никому не даёт.так что тут не угадаешь.а у меня был кот болтун.ему слово скажешь он мяу.мяу.все время как к нему обращаешься он отвечал мявканьем.прикольно было.

Гость
#12

Мы тоже 10 лет назад потеряли кошечку (делали в клинике капельницы после операции и на эти капельницы у нее случилась аллергия, не спасли...). У нас в то время еще одна кошка была, но первую мы долго очень вспоминали, любили ее сильно.
Недавно я на улице подобрала похожего кота. И мне сейчас кажется, что моя кошка ко мне вернулась. Он такой же умный и ласковый, все время с нами общается.

Гость
#13
Ирина

Два года назад взяли себе белого, пушистого, голубоглазого котенка. Такой любви к себе я еще не видела. Он постоянно, спал только на мне, целовал, лизал щеку, разговаривал, он даже в ванну ломился когда я мылась, что бы со мной полежать. А позавчера его не стало ( Умер от мочекаменной болезни, я до последнего боролась за него, нашла деньги на операцию, но он умер от наркоза, почки отказали. И теперь я не могу жить как раньше, два дня плачу, не есть, не спать не могу, у меня как будто часть меня вырвали. Так вот, решилась я взять точно такого же, позвонила людям, которые мне отдали моего Семика (они уже 10 лет таких раздают) и они мне сказали, что почти все котята, которых они отдали имели на 80% одинаковый характер. Я обзвонила знакомых и по их рассказам поняла, что их питомцы очень похожи на моего. Вопрос : Реально ли, что мой новый друг будет похож на старого имея одинаковых родителей? Просто мне верится с трудом (

Знаете, я думаю, вам нужно подождать какое-то время,перед тем,как взять котенка. Может полгода даже. Ведь не зря же есть такое понятие, как траур: женщина\ мужчина не вступают в новый брак минимум год. Это нужно, чтоб отдать дань уважения умершему любимому человеку, и самому примириться с этой мыслью в своем сознании. Не факт,что кошка будет такая же. И как вы сами пишете,это будет НОВЫЙ друг, и чтоб он стал другом,нужно чтоб вы успокоились, и приняли нового котенка таким,какой он будет.

Гость
#16
Гость

у нас была та же проблема,спасли. Ветеринар сказала никакими кормами никогда не кормить!!!!! что будет с вами,если вам давать доширак и воду????

смените ветеринара. котам с МКБ дают как раз сушку лечебную, спецкорма

Кошковод
#17

Как раз котам с предрасположенностью к мкб и уже с мкб, назначают готовые лечебные корма уринари. Не обязательно сушку, есть консервы уринари. А вообще мкб достаточно легко предотвратить. Просто сдавать анализы 2 раза в год. При выявлении кристаллов, меняем питание. Обычно этого достаточно.

Гость
#18

Моя кошка Кири
Подскажите, что ее не устраивает?
https://www.youtube.com/watch?v=yjyAX3rAZ3U

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: