Гость
Статьи
Собака. "За" и …

Собака. "За" и "Против"

Заводить или не заводить. Французский бульдог. Ваши отзывы.

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любая собака в доме-источник паразитов. А это страшно.

Гость
#2

У меня была такса, единственный минус, она прожила всего 10 лет, а потом умерла. С трудом пытаюсь это пережить.
В остальном собака только в радость

Гость
#3

Минусы - воспитание, приучение к туалету - всё это нервы и время. К туалету может плохо приучиться и будет гадить дома. Будет грызть мебель, обувь.

опыт
#4

Ну готовы в дождь и холод часов в 7 ходить с ней гулять - заводите, если нет - нет.
Французского бульдога можно заводить только если у Вас две комнаты или Вы очень крепко спите - потому храпят эти собаки нещадно. Поэтому или спать в другую комнату или бируши в уши

опыт
#5

А еще, если будете заводить девочку - надо обязательно рожать, хотя бы раз, иначе женских заболеваний не оберетесь. А рожают они тяжело, поэтому только в присутствии ветеринара - это дорого.

Гость
#6

случай из жизни. женщина-стоматолог. держала фр. бульдога, был любимцем всей семьи. однажды почему-то ее укусил, как раз за кисть руки. кисть спасли, но повреждения были очень суровые, пальцы двигаться, как до укуса, больше не могут, работу пришлось оставить. повреждния сильные были как раз из-за особенностей бульдожих челюстей.

Автор
#7

Минус - прогулки по утрам и прогулки в любую погоду. Остальное только в радость.

Гость
#8
опыт

А еще, если будете заводить девочку - надо обязательно рожать, хотя бы раз, иначе женских заболеваний не оберетесь. А рожают они тяжело, поэтому только в присутствии ветеринара - это дорого.

Господи, но все Вы знаете...не тяжело ?

Гость
#9

Плюсы: любимое существо, будет как никто радоваться вашему приходу, с ними весело гулять, играть. Минусы: сожрет всю обувь, мебель, гулять с ней надо постоянно, лечить от каждого поноса ( а это у них часто) - это реально дорого, ходить на площадку заниматься, если не хотите чтоб ***** выросла, засрет всю квартиру пока маленькая, и самое главное (на мой взгляд) - от собаки постоянно грязь и запах в квартире. Какой бы собака ни была - маленькой, чистенькой и тд, всегда запах и грязь.

#10

я вообще против собак в квартире. плюсов не вижу

Гость
#11

Минусы: вечером не задержишься нигде, у друзей с ночевкой не останешься, так как с собакой вечером гулять надо; на выходные проблематично уехать куда-то; много денег на корм уходит

Но плюсы всё перекрывают :))

Сон
#12

Минусы для меня- щенок портит вещи, нужно приучать к выгуливанию на улице, ветеринарные услуги довольно дороги, если что.
Плюсы-очень организует, много двигаешься, много времени проводишь на свежем воздухе, тебя любят априори и радостно встречают, творит разные забавные вещи и ты умиляешься.
Что касается паразитов-и собаку и себя нужно глистогонить каждые три месяца. У кого в семье маленькие дети-тоже паразиты у всех, также нужно обязательно пить эти препараты.
Резюме: Для меня лично плюсов гораздо больше.

Гость
#13

"не было у бабы забот - купила порося" Я прагматик и восторги общения с собачкой не перевешивают круглосуточной заботы о ней:((( в доме шерсть, покусано все что кусается, мокрым носом утыкано, анус чешется по ковровому покрытию, лижется языком и им же лобызается к домашним... услуги ветеринара надо оплачивать, еду покупать, кухня превращается из храма чистоты в чашки-крошки-брызги-пятна на полу, выгуливать в любую погоду и теми же лапами по квартире, в отпуск - искать приют или пригляд... а заболеет и умрет собачка - рана на всю жизнь... нет, я убежденная догфри... не люблю любителей собачек, которые любуются, как их любимцы оставляют экскременты на газонах, на тротуарах и везде - где приспичит...

Гость
#14

Собака очень обязывает: прогулки утром и вечером, как минимум.
Ну и животное, оно хуже маленького ребенка в плане ухода, воспитания и здоровья.
Из минусов добавлю: ветеринарная помощь дорогая, найти хорошего врача крайне сложно, а с породистой собакой иметь под рукой хорошего врача обязательно.

Гость
#15

У меня любимая собака 4,5 года уже.
Как на сейчас она в "пионерском лагере" на 4 дня. Как же я оценила, что дома чисто, не надо с утра и в ночи идти гулять, не льются слюни.
Я ее очень люблю и уже безумно соскучилась, никто не встречает, не тыкается носом под руку. Общение с ней в радость! И завтра мне ее уже забирать, я жду с нетерпением.
Но уже решила, что после нее у меня собак не будет. Без них спокойнее.
Хотя, как говорят, не зарекаюсь.

Поищите в интернете статьи (они немного с юмором, но все так) "почему не стоит заводить собаку". Если вас все пункты не напугают - заводите.

Гость
#16

Был француз.Плюсы:очень компанейский,обожает хозяина и его семью,сообразительный,неприхотлив в питании. Минусы:не переносит жару и холод,жутко храпит,не умеет плавать,а самый главный минус-непродолжительная жизнь(10-13лет),мой прожил 10,его братья-сестры и того меньше.Обувь и мебель не грыз НИКОГДА.Щенка просто воспитывать нужно.P.s.Собаку больше никогда не заведу-слишком больно их терять.

Гость
#17

Минусы-привязана к дому потому что надо гулять.сейчас мама помогает хорошо. А так в 7-30 вечера должна быть дома как штык))ну и вет.клинику на уколы. Но это не часто. Корм не дешевый. Всякие лакомства. Если заболеет тоже возиться надо.а из плюсов огромнейшая любовь,преданность.собака в доме дарит столько радости...словами не описать. С 6 лет мечтала о собаке. Впрочем я не жалею,что завела. Но если бы жила одна заводить не стала бы. И мой вам совет заводите мальчика и небольшую собаку.у меня ничего не грызет. Ооочень умный. Сам в угол идет когда нашкодит в доме. Но это бывает очень редко. У меня папильон

Мила
#18

Если есть сомнения, возьмите на передержку бульдога и увидите, комфортно вам или нет.
Я очень мечтала о собаке. Но возможности взять пока нет, потому что надо по хорошему увольняться и несколько месяцев заниматься только щенком - приучать к туалету, воспитывать, социализировать. Иначе вырастет невоспитанная псина (которых мы и наблюдаем у большинства собачников).

Поэтому мы стали заниматься передержкой. Вот сейчас раз на пятый я получаю больше удовольствия от собаки в доме, чем беспокойства. Уже видимо привыкла к дополнительной работе, прогулкам, грязи и запаху в доме (хотя берем только мелкие породы и только девочек, но грязи и запаха все равно много!)
А первые разы очень радовалась, когда мне оставляли собаку. Но гораздо сильнее радовалась, когда ее забирали )))

Мила
#19

Еще вы не уточнили, у вас дома днем кто-то есть? Если нет, то может лучше не заводить никого, а? Или заводите сразу двух. Им же скучно дома. Себя представьте в квартире с закрытыми окнами (собаки в окно не могут смотреть, не дотянутся), в тишине, без телевизора, инета и других развлечений. Тоже начнете мебель грызть от тоски.

Анна А.
#20
Подкаблучница

я вообще против собак в квартире. плюсов не вижу

+++

Карри
#21

Если у вас возникает такой вопрос - категорически нет.
Иначе потом пожалеете.

Гость
#22
Гость

Минусы-привязана к дому потому что надо гулять.сейчас мама помогает хорошо. А так в 7-30 вечера должна быть дома как штык))ну и вет.клинику на уколы. Но это не часто. Корм не дешевый. Всякие лакомства. Если заболеет тоже возиться надо.а из плюсов огромнейшая любовь,преданность.собака в доме дарит столько радости...словами не описать. С 6 лет мечтала о собаке. Впрочем я не жалею,что завела. Но если бы жила одна заводить не стала бы. И мой вам совет заводите мальчика и небольшую собаку.у меня ничего не грызет. Ооочень умный. Сам в угол идет когда нашкодит в доме. Но это бывает очень редко. У меня папильон

А почему "мальчика"? Они метят всё, выясняют отношения с другими "мальчиками", если унюхали "девочку" с течкой, то всё, они как под наркозом, им нужно к ней, могут сбежать. С "девочкой" как-то спокойней.

Гость
#23

Собаку держу 3 года. Могу сказать, щенок гадит - приучите как кошку в одно место, они легко привыкают. Потом быстро научиться на уице все дела делать. Но, щенка надо кормить три раза в день и гулять тоже три раза. От разрушений дома спасает клетка. Собака привыкнет к орграниченному пространству, в 1,5 года уже можно оставлять без клетки. Прогулки тоже не проблема. В жару долго нельзя, в дождь собака сама врядли захочет. У меня хаски, так она в дождь и в ветер не любит гулять. Но ваш день конечно будет подчинен собаке: особо не задержишься. С другой стороны француз маленький, легко можно взять с собой. Я совю не могу, поэтому если знаю, что иду на вечеринку отвожу ее на передержку. Собаке полезно и мне спокойно. Но планировать надо все заранее. Короче, для меня собака плюс, и прогулки, и все остальное.

Гость
#24
Мила

Если есть сомнения, возьмите на передержку бульдога и увидите, комфортно вам или нет.Я очень мечтала о собаке. Но возможности взять пока нет, потому что надо по хорошему увольняться и несколько месяцев заниматься только щенком - приучать к туалету, воспитывать, социализировать. Иначе вырастет невоспитанная псина (которых мы и наблюдаем у большинства собачников).Поэтому мы стали заниматься передержкой. Вот сейчас раз на пятый я получаю больше удовольствия от собаки в доме, чем беспокойства. Уже видимо привыкла к дополнительной работе, прогулкам, грязи и запаху в доме (хотя берем только мелкие породы и только девочек, но грязи и запаха все равно много!)А первые разы очень радовалась, когда мне оставляли собаку. Но гораздо сильнее радовалась, когда ее забирали )))

Вы немного не правы, собаки дома в основном спят, им пофигу есть кто-то или нет. У меня жила и одна, и стая из трех, без разницы от прогулки до прогулки дрыхнут.

Гость
#25
Гость

любая собака в доме-источник паразитов. А это страшно.

Отсутствие мозгов - вот это страшно. А от паразитов есть масса средств. И если за собакой следить - не будет у нее паразитов.

Гость
#26
опыт

А еще, если будете заводить девочку - надо обязательно рожать, хотя бы раз, иначе женских заболеваний не оберетесь. А рожают они тяжело, поэтому только в присутствии ветеринара - это дорого.

вы е.б.а.н.улись???? Про стерилизацию не слышали? Про вред пустых течек и родов для организма? В 8-9 месяцев стерелизация и все , больше никаких проблем. Животное здоровое, не нервное ,снижен риск онкологии в разы.

Гость
#27
Гость

Плюсы: любимое существо, будет как никто радоваться вашему приходу, с ними весело гулять, играть. Минусы: сожрет всю обувь, мебель, гулять с ней надо постоянно, лечить от каждого поноса ( а это у них часто) - это реально дорого, ходить на площадку заниматься, если не хотите чтоб ***** выросла, засрет всю квартиру пока маленькая, и самое главное (на мой взгляд) - от собаки постоянно грязь и запах в квартире. Какой бы собака ни была - маленькой, чистенькой и тд, всегда запах и грязь.

У меня собака почище большинства людей )

Гость
#28
Подкаблучница

я вообще против собак в квартире. плюсов не вижу

Однозначно. В квартире можно держать маленькую собаченку, диванную. А нормальной собаке нужен участок, физические нагрузки, собака должна работать. В городе ей плохо, а зимой по реагентам ходить так вообще лапы портить.

Мила
#29

Вообще лично я за кошку. Кошки такие же забавные, как собачки, но по сравнению с собаками у них куча плюсов:
- чистоплотные, их не противно пустить в кровать, а погладив не бежишь мыть руки;
- живут дольше большинства породистых собак (собаки 10-12 лет, кошки 15-18, только чихуахуа и некоторые другие мелкие собаки так долго живут);
- не требуют выгула (есть собаки, которые писают на пеленку. Но от их мочи такооой запах, что я бы лучше выгуляла!). У кошек ничего не пахнет, если нормальный наполнитель;
- нет проблем с социализацией (не надо учить ходить на поводке, общаться с людьми и собаками);
- мягкая шерстка, глазки как драгоценные камешки, элегантные прекрасные создания;
- едят меньше и меньше места занимают в квартире;
- легкие, можно брать в салон самолета;
- в детском возрасте более самостоятельные, чем щенки, и не требуют специального обучения, можно учить чему-то кошку просто играя;
- котенок не погрызет и не загадит квартиру как щенок;
- не так явно дряхлеют, как собаки. Старенькие собачки - очень грустно.

Мила
#30
Гость

Вы немного не правы, собаки дома в основном спят, им пофигу есть кто-то или нет. У меня жила и одна, и стая из трех, без разницы от прогулки до прогулки дрыхнут.

От породы сильно зависит. Мопсы спят, а энергичные породы воют или грызут все.

Бишон
#31

У меня Бишон Фризе. Девочка. 6 лет. Стерелизована.
Плюсы конкретно этой породы:
1. Не линяет. Вообще. Шерсть растет как волосы, максимум 7-10 см, кудрявое облачко. Линьки как таковой нет, нужна только стрижка.
2. Прекрасно обучаемая. Моя не лает без дела ,не грызет вещи, не гадит в доме. В основном дома спит и иногда играет с котами. Гуляет без поводка, слушается по первому моему слову.
3. Это тип пород "собака компаньон". Всегда рядом. Я на кухне - она лежит в уголочке. Я на улице села на лавочку - она запрыгнула и села рядом ). Я за компом - спит в своей корзинке рядом со столом . Я смотрю кино на диване - лежит рядышком под боком. Я сплю - спит в ногах. В общем, вы поняли ). Она всегда рядом, но не надоедает.
4. Не конфликтная. В доме еще три кота, мир-дружба-жвачка. Чужие люди в гости - приветственное звонкое "гав" и с моего разрешения "это друзья, защищать никого не нужно" даже не обращает ни на кого внимание.
5. Море позитива ). Один ее "овечий" и кукольный вид вызывает улыбку ). Милое кудрявое лохматое облачко. Погуглите ,как выглядят бишоны фризе. В них невозможно не влюбится ).

Бишон
#32

Минусы:
1. Порода дорогая. Если хотите чтобы собака обладала всеми заявлеными для ее породы качествами - надо покупать не в подворотне у непонятно кого ,а у провереного заводчика.
2. Ее надо вычесывать и стричь. Регулярно. В салоне это для некоторых дорого. Я свою только вычесываю и стригу раз в пару месяцев сама. Не потому что дорого, а потому что в выставках мы не участвуем и стрижка шоукласса не нужна. А на прогулке в парке она ее все равно ухайдокает тут же, сразу после салона ). Уже проверено.
3. После каждой прогулки надо мыть лапки, потому что шерсть длинная и собака сама по себе мелкая и в любом случае лапы пачкаются. . Ее , конечно, можно и к пеленке приучить, но моя где-то в года полтора пеленку стала игнорировать полностью и проситься погулять только на улице. Хотя до этого иногда ходила на пеленку ,если на улице был дождь и на улицу она не шла. Сейчас в любом случае только на улицу. Но если только "по делам", это не больше 10 минут. Мыть не сложно - поставил в ванную, лапы намочит, шампунью вспенил, смыл, вытер. 5 минут.


В общем, минусы настолько незначительные, что плюсы из перекрывают полностью ).

Гость
#33
Гость

"не было у бабы забот - купила порося" Я прагматик и восторги общения с собачкой не перевешивают круглосуточной заботы о ней:((( в доме шерсть, покусано все что кусается, мокрым носом утыкано, анус чешется по ковровому покрытию, лижется языком и им же лобызается к домашним... услуги ветеринара надо оплачивать, еду покупать, кухня превращается из храма чистоты в чашки-крошки-брызги-пятна на полу, выгуливать в любую погоду и теми же лапами по квартире, в отпуск - искать приют или пригляд... а заболеет и умрет собачка - рана на всю жизнь... нет, я убежденная догфри... не люблю любителей собачек, которые любуются, как их любимцы оставляют экскременты на газонах, на тротуарах и везде - где приспичит...

А дети не портят имущество? Обои разрисовать, например? Что-нибудь на диван разлить, особенно на белый диван ( светлый диван) или на светлый ковер.

Бишон
#34
Мила

Вообще лично я за кошку. Кошки такие же забавные, как собачки, но по сравнению с собаками у них куча плюсов:- чистоплотные, их не противно пустить в кровать, а погладив не бежишь мыть руки;- живут дольше большинства породистых собак (собаки 10-12 лет, кошки 15-18, только чихуахуа и некоторые другие мелкие собаки так долго живут);- не требуют выгула (есть собаки, которые писают на пеленку. Но от их мочи такооой запах, что я бы лучше выгуляла!). У кошек ничего не пахнет, если нормальный наполнитель;- нет проблем с социализацией (не надо учить ходить на поводке, общаться с людьми и собаками);- мягкая шерстка, глазки как драгоценные камешки, элегантные прекрасные создания;- едят меньше и меньше места занимают в квартире;- легкие, можно брать в салон самолета;- в детском возрасте более самостоятельные, чем щенки, и не требуют специального обучения, можно учить чему-то кошку просто играя;- котенок не погрызет и не загадит квартиру как щенок;- не так явно дряхлеют, как собаки. Старенькие собачки - очень грустно.

У меня от кошки-тайки и двух сиамов шкоды и мороки гораздо больше ,чем с собакой ). Куча сброшеных и разбитых вещей, погрызеные комнатные растения, сожраные одним котом десяток шерстяных вещей, притянутые в постель косточки из собачьей миски, пока были малые - погрызеные провода от компов, перекушено пару зарядок, шторы в хламину... Весело, в общем ).

Гость
#35
Гость

А почему "мальчика"? Они метят всё, выясняют отношения с другими "мальчиками", если унюхали "девочку" с течкой, то всё, они как под наркозом, им нужно к ней, могут сбежать. С "девочкой" как-то спокойней.

У меня пес мой 3 года уже у нас живет.ничего не метит. Гуляем на поводке. Без поводка только на даче. Отношения с собаками мальчиками не выясняет. А вот девочки кидаются на нас. Они по своей природе агрессивнее. А у девок течка.. фууу как представлю ходить вытерать за ней.у моей знакомой девочка была. Так она ей памперсы одевала. Ужс просто. Да и если течка пристанут собаки большие бездомные.они же себя не контролируют. Пожтому только мальчик

прпр
#36

А чем кормите французов? У меня у подруги такой пес. И воняет он ужасно. Они его кормят обычной едой, которую сами едят. Я думаю, он воняет из-за этого.

Девушка с безуминкой
#37

Если собака будет вынуждена долго сидеть одна, дожидаясь Вас с учебы/работы - не заводите, не надо её мучать.

Мила
#38
Бишон

У меня от кошки-тайки и двух сиамов шкоды и мороки гораздо больше ,чем с собакой ). Куча сброшеных и разбитых вещей, погрызеные комнатные растения, сожраные одним котом десяток шерстяных вещей, притянутые в постель косточки из собачьей миски, пока были малые - погрызеные провода от компов, перекушено пару зарядок, шторы в хламину... Весело, в общем ).

Всякое бывает, конечно ))) Надо воспитывать. У нас кошки знают неодобрительный звук и прекращают баловаться (по крайней мере на время и пока находятся в поле зрения.... хм)
Главное, чтобы не болели. Вот лечить животных - это прорва настоящая.

Гость
#39
Гость

А дети не портят имущество? Обои разрисовать, например? Что-нибудь на диван разлить, особенно на белый диван ( светлый диван) или на светлый ковер.

еще с мужем собаку сравни:))) давать ему надо, жр-ачку готовить, стирать его шмотки, терпеть его прибабахи... со старой мамой сравни - климакс, а потом деменц накатывает, ворчливой стала, жадной, неопрятной... А сама ты не портишь свое имущество или оно у тебя все новее и новее от использования становится? Помоги своей собаке, погрызи свою туфлю:)))))

Мартышка
#40
Гость

Собаку держу 3 года. Могу сказать, щенок гадит - приучите как кошку в одно место, они легко привыкают. Потом быстро научиться на уице все дела делать. Но, щенка надо кормить три раза в день и гулять тоже три раза. От разрушений дома спасает клетка. Собака привыкнет к орграниченному пространству, в 1,5 года уже можно оставлять без клетки. Прогулки тоже не проблема. В жару долго нельзя, в дождь собака сама врядли захочет. У меня хаски, так она в дождь и в ветер не любит гулять. Но ваш день конечно будет подчинен собаке: особо не задержишься. С другой стороны француз маленький, легко можно взять с собой. Я совю не могу, поэтому если знаю, что иду на вечеринку отвожу ее на передержку. Собаке полезно и мне спокойно. Но планировать надо все заранее. Короче, для меня собака плюс, и прогулки, и все остальное.

У меня тоже хаски была, умница- красавица. Но по молодости изгрызла всю мебель и даже паркет... (Это ж как надо пасть открыть, чтобы съесть пол))) После трёх лет всё прошло

Мила
#41

Собаку хорошо одинокому человеку заводить. Сразу столько новых знакомых появляется ))) Я как наберу собак, к нам постоянно подходят знакомиться )))

Гость
#42

даже красивого и породистого песика трудно пристроить. а уж беспородных бродяжек на всех сайтах пытаются раздать -вообще ужас. лучше бы утопили пока новорожденные...

Гость
#43

25 причин не заводить собаку автор Галина Исакова


...1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что "зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно".

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

Гость
#44

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой *****, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.

Гость
#45

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая ***** и вы ***** тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

Гость
#46

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

Мужайтесь, конец близок.

Гость
#47

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах "прививка", "ошейник", "гулять". Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: "У меня собака..." Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского "Ревизора".

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера «Иоланта» - вот где оргазм за оргазмом.

24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «*****» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку...

Гость
#48

От собаки в квартире одни минусы, но это лично мое мнение.

аленький
#49

[quote="Гость" message_id="53006857"]19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах "прививка", "ошейник", "гулять". Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: "У меня собака..."
Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей
инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского
"Ревизора". 20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в
лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и
размерами ошейника. 21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за
вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво
смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать
воздух... Ладно, это уже детали. 22. Вы научитесь спать столько, сколько спит
ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому
что любовники в этом дуэте лишние. 23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить
подстилку от шерсти! Какая там опера «Иоланта» - вот где оргазм за оргазмом.
24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по
несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «*****» с такой нежностью, что сотрудницы секса потелефону будут записываться к вам на тренинги. 25. К тому же через пару
месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку...[/
quote]

Вот круто, спасибо! Мы тоже думаем, заводить ли собаку? В доме живем, но все равно, проблем с ней много.

Гость
#50

не понимаю, откуда многие выдуманные минусы? почему вставать выгуливать собаку нужно рано утром? перейдя на двухразовый выгул, вы сами решите когда гулять,до этого времени есть пеленка. мы гуляем в двенадцать часов ночи и днем,можем смещать время,собака спокойно ждет. собака так же как человек имеет темперамент,выбирайте спокойную,уравновешенную,и будет у вас счастье. плюс несколько занятий с кинологои и всё. никогда не позволяйте щенку то,что нельзя будет делать взрослому псу,воспитывайте его.
у нам голден,7месяцев. никогда не лаял,не скулил,ничего не грыз и не рвал,играет только со своими игрушками,дома не гадит,ждет прогулку, знает базовые команды:лежать,сидеть,ко мне,рядом,иди сюда(отличается от ко мне),стоять,ждать,нельзя,фу. шерсть действительно лезет,но утром на улице вычесать не проблема. запаха от здоровой,ухоженной собаки быть не должно. места много не занимает на самом деле. единственный минус- таскает с ванной резиновые перчатки к себе на лежанку, носит за нами тапочки по квартире,потом эти тапки ищем)))