Гость
Статьи
Выгул/содержание/разве …

Выгул/содержание/разведение собак бойцовских пород за/против

Всем привет. Сегодня шла на работу и видела как женщина лет 70-ти выгуливает питбуля или стафа (я особо не разбираюсь), естественно, без намордника.
Понятное дело, что это не она себе собаку эту завела. Видимо, детки ее попросили "присмотреть".
В общем, у меня вопрос один "Доколе?".
Почему адекватные люди, заводящие адекватных собак, адекватно их выгуливают в намордниках?
Почему я вижу агрессивных собак все время без намордников, и хозяева у них, как правило, тоже с ебанцой?
От них можно услышать что-то вроде: да это добрейшая порода (запрещенная во многих странах мира); да не от собаки зависит, а от человека (и почему, интересно, меня это должно упокоить); да на машине тоже сбивают людей, что теперь, машины запретить; да таксы тоже насмерть загрызают и тому подобное.

Недавно общалась с парнем, который содержал бойцовскую собаку, он говорит: она загрызла много котов, парочку алобаев и т.д, но на людей не бросалась.
Я ее без намордника и поводка все время выгуливал - ни одного человека не загрызла. Но котов любила рвать - особенно белых.

Ну, думаю, за*бись разговорчик вышел.

Самое страшное, что ты даже не можешь этих людей попросить надеть намордник, потому что эта собака тебя загрызет.

А эти люди, знай, посмеиваются - правильно бойтесь меня.

У меня два желания от этого поста:
1 - собачники, содержащие бойцовских собак, объясните пожалуйста, почему без намордника?
2 - я просто очень сильно хочу собрать всероссийскую петицию против бойцовских собак. Прошу всех неравнодушных откликнуться, может быть что-то получится #собаки

82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что мешает просто подкинуть колбаску с крысиным ядом?
Таких собак всегда во дворе привязывают на ночь.

#2

Никакие петиции не помогут. Ничего не поможет.
У мамы моей коллеги недавно две хозяйские собаки на глазах разорвали её йорка. Он для неё был как ребёнок. Маме коллеги 80 лет, сердечница. Сейчас в больнице с сердечным приступом, коллега боится, что потерю собаки мама не переживёт.
Как оказалось, эти 2 собаки убили и покалечили уже многих питомцев. Порода риджбек, их изначально выводили в Африке для охоты на львов. Несколько заявлений в суд написано на хозяйку, даже телевидение снимало сюжет про неё, и она на камеру говорит матом- идите на.., как ходили мои собаки без намордников, так и будут ходить. И так и ходят.
А вы говорите- петиция..

#3

А как вы определили, что эти собаки бойцовские? Чтобы собака была бойцовской, она должна пройти соответствующую дрессировку. А чтобы сделать пса воином, он должен обладать соответствующим характером. Если "бойцовская" собака выросла в любви и ласке, она не будет кусать всех подряд. Настороженность и недоверие присуще всем породам собак, но это не говорит о том, что они агрессивны и опасны. Другое дело, если пёс разрывает маленьких животных, это говорит о том, что хозяин собаки натаскивал своего пса на это. В советские времена какие только породы не гуляли без намордника, и никто этих собак не боялся. Сейчас, благодаря нашим СМИ и ТВ, людям внушают, что собаки - это настоящие убийцы, которые рвутся кого-то разорвать. Согласен, в СМИ бывает просачивается информация, где собаки кого-то загрызли, при этом скромно умалчивая о некоторых подробностях(вброс). Подобные случаи единичны. Собаки не рождаются бойцовскими, их такими делают. На вашем месте я бы боялся "людей", если их так можно назвать. Собаки вас не будут насиловать и убивать из-за 100руб, как это делают "люди".

#4
Fantomas

А как вы определили, что эти собаки бойцовские? Чтобы собака была бойцовской, она должна пройти соответствующую дрессировку. А чтобы сделать пса воином, он должен обладать соответствующим характером. Если "бойцовская" собака выросла в любви и ласке, она не будет кусать всех подряд. Настороженность и недоверие присуще всем породам собак, но это не говорит о том, что они агрессивны и опасны. Другое дело, если пёс разрывает маленьких животных, это говорит о том, что хозяин собаки натаскивал своего пса на это. В советские времена какие только породы не гуляли без намордника, и никто этих собак не боялся. Сейчас, благодаря нашим СМИ и ТВ, людям внушают, что собаки - это настоящие убийцы, которые рвутся кого-то разорвать. Согласен, в СМИ бывает просачивается информация, где собаки кого-то загрызли, при этом скромно умалчивая о некоторых подробностях(вброс). Подобные случаи единичны. Собаки не рождаются бойцовскими, их такими делают. На вашем месте я бы боялся "людей", если их так можно назвать. Собаки вас не будут насиловать и убивать из-за 100руб, как это делают "люди".

"В советские времена какие только породы не гуляли без намордника, и никто этих собак не боялся."
В советское время не было такого количества разведенцев, плодящих кого попало и как попало, в результате чего получаются наглухо отбитые собаки с агрессией ко всему живому.

Гость
#5

Я уже в одной теме писала, пожалуйста не путайте и не вводите в заблуждение.

"К потенциально опасным собакам относятся следующие породы собак: Акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, Булли Кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ (гибрид волка), гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака и метисы вышеуказанных пород".

Сайт Гарант.ру список потенциально опасных собак утвердили 30.07.2019)

#6

Не совсем по теме напишу, но касательно собак. Находкой для меня стали советы кинологов Виталия Орлова и Антуана Наджаряна. Стараюсь делиться этим знанием со всеми интересующимся

Гость
#7

напишите заявление участковому. Если будет каждый писать заявления, то подобные люди начнут думать и соблюдать закон. А пока нет наказания, незачем и напрягаться. Без таких, как вы ничего не изменится. А не петиции строчить. За вас никто ничего делать не будет, т.к. не обязан

#8
Гость

Я уже в одной теме писала, пожалуйста не путайте и не вводите в заблуждение.

"К потенциально опасным собакам относятся следующие породы собак: Акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, Булли Кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ (гибрид волка), гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака и метисы вышеуказанных пород".

Сайт Гарант.ру список потенциально опасных собак утвердили 30.07.2019)

В детстве видел Акбаш, когда двух таких красавцев выводили гулять. Люди постоянно с любопытством смотрели на этих красивых больших собак. Честно, удивлён, что это порода является опасной. А так, из этого списка все собаки красавцы. А вот про Волкособа даже и не знал.

#9

Я вообще против собак на территории людей.

#10

Примите к сведению, что этих собак выводили для боем с другими собаками, а не с людьми. Для людей ни тогда, ни сейчас они не опасны. В прочем, и для животных. У меня маленькая собака и отлично играет с питбулями и стаффордами (и прочими "бойцовыми" собаками).
Почему вы считаете, что именно эти собаки должны ходить в наморднике? Немецкая овчарка не является собакой бойцовой породы, соответственно, может ходить без намордника? Есть закон, согласно которому лишь определённый перечень пород должен носить намордники(едва ли в этом перечне можно найти существующую породу). И да, шансов, что вас цапнет Шпиц или чихуашка намного больше чем, что это будет питбуль)

#11
Гость

А что мешает просто подкинуть колбаску с крысиным ядом?
Таких собак всегда во дворе привязывают на ночь.

Совсем кукухой двинулись? Таких собак никогда не привязывают во дворе, они живут в помещении

#12
Гость

напишите заявление участковому. Если будет каждый писать заявления, то подобные люди начнут думать и соблюдать закон. А пока нет наказания, незачем и напрягаться. Без таких, как вы ничего не изменится. А не петиции строчить. За вас никто ничего делать не будет, т.к. не обязан

Вы очень невнимательны, та бабуля не нарушал законы, повода для заявления нет

Гость
#13
dianagrecia

Не совсем по теме напишу, но касательно собак. Находкой для меня стали советы кинологов Виталия Орлова и Антуана Наджаряна. Стараюсь делиться этим знанием со всеми интересующимся

Наджарян не имеет оброзование кинолога, он скорее живодер.

#14
Fantomas

А как вы определили, что эти собаки бойцовские? Чтобы собака была бойцовской, она должна пройти соответствующую дрессировку. А чтобы сделать пса воином, он должен обладать соответствующим характером. Если "бойцовская" собака выросла в любви и ласке, она не будет кусать всех подряд. Настороженность и недоверие присуще всем породам собак, но это не говорит о том, что они агрессивны и опасны. Другое дело, если пёс разрывает маленьких животных, это говорит о том, что хозяин собаки натаскивал своего пса на это. В советские времена какие только породы не гуляли без намордника, и никто этих собак не боялся. Сейчас, благодаря нашим СМИ и ТВ, людям внушают, что собаки - это настоящие убийцы, которые рвутся кого-то разорвать. Согласен, в СМИ бывает просачивается информация, где собаки кого-то загрызли, при этом скромно умалчивая о некоторых подробностях(вброс). Подобные случаи единичны. Собаки не рождаются бойцовскими, их такими делают. На вашем месте я бы боялся "людей", если их так можно назвать. Собаки вас не будут насиловать и убивать из-за 100руб, как это делают "люди".

1. В советские времена не было питбулей и прочей гадости.
2. Эти собаки приравниваются к холодному оружию.
3. Почему нет так называемых "вбросов информации" про овчарок например? Ни разу не слышала подобного и про спаниелей! А также про золотистых ретриверов.
4. Почему меня должно успокоить то, что я должна боятся не бойцовских собак, а людей, разводящих и содержащих этих собак?
5. Вы просто играете словами, чтобы доказать собственную правоту, как и прочие разведенцы и содержатели бойцовских собак, начиная манипулировать понятиями "бойцовская" "не бойцовская". Все эти свиномордые собаки, а также ротвеллеры и пр. могут быть милыми и добрыми, я не спорю. Но сущность их такова, что они должны сожрать кого-то - потому что агрессия зашкаливает. Их нужно запретить раз и навсегда.

#15
Гость

Я уже в одной теме писала, пожалуйста не путайте и не вводите в заблуждение.

"К потенциально опасным собакам относятся следующие породы собак: Акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, Булли Кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ (гибрид волка), гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака и метисы вышеуказанных пород".

Сайт Гарант.ру список потенциально опасных собак утвердили 30.07.2019)

Ээээ. От того, что вы это уже в одном месте написали, той женщине с сердечным приступом должно стать лучше? Ее собаку спустят с небес на землю? Или питбулей начнут выгуливать в намордниках?

#16
Гость

напишите заявление участковому. Если будет каждый писать заявления, то подобные люди начнут думать и соблюдать закон. А пока нет наказания, незачем и напрягаться. Без таких, как вы ничего не изменится. А не петиции строчить. За вас никто ничего делать не будет, т.к. не обязан

Я напишу. Обязательно. Но я считаю, должен быть социальный резонанс. Эти имбецилы должны стать более ответственными. Все эти псевдопитомники и прочая жесть

#17
Гость

А что мешает просто подкинуть колбаску с крысиным ядом?
Таких собак всегда во дворе привязывают на ночь.

Ну, во-первых, я предпочитаю животным помогать, а не травить их. Дело же не в собаке, а в людях.

#18
Kukusik

Примите к сведению, что этих собак выводили для боем с другими собаками, а не с людьми. Для людей ни тогда, ни сейчас они не опасны. В прочем, и для животных. У меня маленькая собака и отлично играет с питбулями и стаффордами (и прочими "бойцовыми" собаками).
Почему вы считаете, что именно эти собаки должны ходить в наморднике? Немецкая овчарка не является собакой бойцовой породы, соответственно, может ходить без намордника? Есть закон, согласно которому лишь определённый перечень пород должен носить намордники(едва ли в этом перечне можно найти существующую породу). И да, шансов, что вас цапнет Шпиц или чихуашка намного больше чем, что это будет питбуль)

Закон для всех один. Овчарок то как раз выгуливают в намордниках. Хотя овчарку можно удержать на поводке, если потянет, правда ведь? А питбуля? Или алабая? Удержите? Овчарке можно челюсть разжать, а питбулю? Овчарка является собакой-поводырем для слепых и служит в правоохранительных... а питбуль?

Вы подменяете понятия7

У меня такое чувство, что эти люди, которые заводят бойцовских собак, что их в детстве обидели, и они теперь, оставаясь совершенно инфантильными и безответственными существами, играют в какую-то идиотскую игру.

Игра эта заключается в том, чтобы врать самому себе и людям и лицемерить втолковывая, что большая сильная собака, запрещенная в ряде стран мира менее опасна чем той-терьер или такса

Гость
#19
Fantomas

В детстве видел Акбаш, когда двух таких красавцев выводили гулять. Люди постоянно с любопытством смотрели на этих красивых больших собак. Честно, удивлён, что это порода является опасной. А так, из этого списка все собаки красавцы. А вот про Волкособа даже и не знал.

Я таких пород в своей жизни не встречала.
Зато народ у нас любую невоспитанную собаку или агрессивную по вине разведения, о породе речи нет, превращают в бойцовую и опасную. Всех под одну гребёнку чешут.
Теперь в каждой теме буду выставлять этот список, чтобы не путали божий дар с яичницей.
Я волкособа видела, помесь с овчаркой, наимилейший пёс был для человека, но не себе подобных.

#20
Kukusik

Примите к сведению, что этих собак выводили для боем с другими собаками, а не с людьми. Для людей ни тогда, ни сейчас они не опасны. В прочем, и для животных. У меня маленькая собака и отлично играет с питбулями и стаффордами (и прочими "бойцовыми" собаками).
Почему вы считаете, что именно эти собаки должны ходить в наморднике? Немецкая овчарка не является собакой бойцовой породы, соответственно, может ходить без намордника? Есть закон, согласно которому лишь определённый перечень пород должен носить намордники(едва ли в этом перечне можно найти существующую породу). И да, шансов, что вас цапнет Шпиц или чихуашка намного больше чем, что это будет питбуль)

"шансов, что вас цапнет Шпиц или чихуашка намного больше чем, что это будет питбуль"

Вы реально не видите разницы между укусом чихуашки и укусом питбуля?

#21
Татьяна

1. В советские времена не было питбулей и прочей гадости.
2. Эти собаки приравниваются к холодному оружию.
3. Почему нет так называемых "вбросов информации" про овчарок например? Ни разу не слышала подобного и про спаниелей! А также про золотистых ретриверов.
4. Почему меня должно успокоить то, что я должна боятся не бойцовских собак, а людей, разводящих и содержащих этих собак?
5. Вы просто играете словами, чтобы доказать собственную правоту, как и прочие разведенцы и содержатели бойцовских собак, начиная манипулировать понятиями "бойцовская" "не бойцовская". Все эти свиномордые собаки, а также ротвеллеры и пр. могут быть милыми и добрыми, я не спорю. Но сущность их такова, что они должны сожрать кого-то - потому что агрессия зашкаливает. Их нужно запретить раз и навсегда.

Есть люди, которые панически боятся мышей. Когда мне было 11 лет, на меня напала немецкая овчарка, схватив меня за руку выше локтя. Повалила меня на землю своим весом, и начала меня драть как тряпичную куклу. Когда овчарку оттянули, у меня была сломана рука, висела как тряпка, только пальцами мог шевелить. Меня как-то родители отвезли на летние каникулы к бабушке/дедушке, у которых была та самая овчарка. Дед собаку держал целый день на цепи, так как он выпускал кур и уток по двору гулять, пес мог их сразу задрать. Выпускал собаку только уже вечером по двору побегать, когда куры/утки уже сидели в сарае. Когда мы пошли в лес по грибы, взяли с собой этого пса погулять. Пока ходили по лесу, я пса подкармливал то конфетами, то печеньем, и мог спокойно его гладить. И тут меня подзывает к себе бабушка, и говорит: "Вон там гриб сидит, возьми его". После этого на меня тут же напала немецкая овчарка. Что произошло? Оказывается, этот пёс был служебной собакой в милиции, и его хотели усыпить, так как не подчинялся некоторым командам, был очень агрессивным. Если драл, то насмерть. Какой-то "дрессировщик обучил пса команде "Взять" вместо "Фас", из-за чего и произошёл этот случай со мной. Когда пса тренировали, в нём вырабатывали навыки бесстрашия и жестокости, и похоже, его заставляли драть маленьких животных. Подчинялся командам как робот - чётко и быстро. Я тогда сразу понял, что произошло, на пса зла не держал. Ну а пёс после этого случая неделю ничего не ел, и из будки не выходил, видно понял, что натворил. Как я отношусь сейчас к собакам? Спокойно, и я не испытываю перед ними страха. Когда я возвращаюсь поздно с работы, я лучше встречу на своём пути стаю собак, чем "стаю" обдолбанных и пьяных людей. У нас были случаи, когда мужики предпенсионного возраста возвращались поздно с работы, и были избиты только за то, что при себе у них не нашлось сигарет, или не дали "в долг" на выпивку незнакомым людям.

#22
Татьяна

Закон для всех один. Овчарок то как раз выгуливают в намордниках. Хотя овчарку можно удержать на поводке, если потянет, правда ведь? А питбуля? Или алабая? Удержите? Овчарке можно челюсть разжать, а питбулю? Овчарка является собакой-поводырем для слепых и служит в правоохранительных... а питбуль?

Вы подменяете понятия7

У меня такое чувство, что эти люди, которые заводят бойцовских собак, что их в детстве обидели, и они теперь, оставаясь совершенно инфантильными и безответственными существами, играют в какую-то идиотскую игру.

Игра эта заключается в том, чтобы врать самому себе и людям и лицемерить втолковывая, что большая сильная собака, запрещенная в ряде стран мира менее опасна чем той-терьер или такса

О каком законе вы говорите?

#23
Мышильда

"шансов, что вас цапнет Шпиц или чихуашка намного больше чем, что это будет питбуль"

Вы реально не видите разницы между укусом чихуашки и укусом питбуля?

Вижу разницу, меня кусал питбуль, когда я была мелкая и лезла к нему. Несколько раз применял свои челюсти и ни синяка, ни ссадины не было. Потому что он большой и уверенный в себе, с крепкой психикой и покусывал чтоб отпугнуть. (при том, что это была собака с которой не занимались) а вот что-то типо спаниеля прокусило мне руку с двух сторон, когда я закрыла ею свою собаку (спаниель не перепутал мою руку и собаку, он видел, что это моя часть тела).

Гость
#24
Татьяна

1. В советские времена не было питбулей и прочей гадости.
2. Эти собаки приравниваются к холодному оружию.
3. Почему нет так называемых "вбросов информации" про овчарок например? Ни разу не слышала подобного и про спаниелей! А также про золотистых ретриверов.
4. Почему меня должно успокоить то, что я должна боятся не бойцовских собак, а людей, разводящих и содержащих этих собак?
5. Вы просто играете словами, чтобы доказать собственную правоту, как и прочие разведенцы и содержатели бойцовских собак, начиная манипулировать понятиями "бойцовская" "не бойцовская". Все эти свиномордые собаки, а также ротвеллеры и пр. могут быть милыми и добрыми, я не спорю. Но сущность их такова, что они должны сожрать кого-то - потому что агрессия зашкаливает. Их нужно запретить раз и навсегда.

Это Вы путаете термины. Вам правильно ответил/ла Фантомас, из любой собаки с потенциалом можно сделать бойцовую. Есть же петушиные бои, но это не значит, что каждый петух бабы Мани или Зины бойцовый.
Выше привела перечень опасных собак, вот они должны быть и в наморднике и на поводке, остальные, которые выше определенного размера в холке и не входящие в этот список, или в наморднике без поводка, или на поводке без намордника. Все остальное, дело хозяина.
Прежде чем тему создавать ознакомьтесь с законом РФ. Если Вы в Америке живёте, то да, там АСТ и всякие питбули приравнены к опасным породам, которые запрещены для разведения в этой стране. Но мне, лично, по барабану, что в Америке.

#25
Kukusik

Вижу разницу, меня кусал питбуль, когда я была мелкая и лезла к нему. Несколько раз применял свои челюсти и ни синяка, ни ссадины не было. Потому что он большой и уверенный в себе, с крепкой психикой и покусывал чтоб отпугнуть. (при том, что это была собака с которой не занимались) а вот что-то типо спаниеля прокусило мне руку с двух сторон, когда я закрыла ею свою собаку (спаниель не перепутал мою руку и собаку, он видел, что это моя часть тела).

Совсем недавно в Сочи два питбуля загрызли насмерть 4х-летнюю девочку. Питбули, не чихуашки.

Гость
#26
Татьяна

Ээээ. От того, что вы это уже в одном месте написали, той женщине с сердечным приступом должно стать лучше? Ее собаку спустят с небес на землю? Или питбулей начнут выгуливать в намордниках?

Хорошо, Вы отвечаете лично мне, так? Я что, должна здесь и сейчас подорваться и бежать бабули собаку возвращать или той хозяйке накостылять?
Вам ответили, что Вами озвученная порода в нашей стране считается не опасной, а лично собака, так это дело той бабули ее детей, хозяйки и свидетелей, которые должны обратиться в полицию, в прокуратуру и в суд. Вот в таком порядке, не перепрыгивая ступеньки. Петиция не спасет.

Гость
#27
Татьяна

Я напишу. Обязательно. Но я считаю, должен быть социальный резонанс. Эти имбецилы должны стать более ответственными. Все эти псевдопитомники и прочая жесть

Вы против какого-то отдельного питомника питбулей? С собакой не повезло или конкуренция? У меня такое впечатление сложилось после вашего поста, на который отвечаю.
Уж тогда называйте сразу название питомника и его заводчика.

#28
Гость

Вы против какого-то отдельного питомника питбулей? С собакой не повезло или конкуренция? У меня такое впечатление сложилось после вашего поста, на который отвечаю.
Уж тогда называйте сразу название питомника и его заводчика.

А у меня сложилось впечатление, что вы сами заводчик питбулей, или тот самый владелец, который не считает нужным надевать намордник на собаку на улице.
Питбули опасны. Огромное количество инцидентов с этими собаками со смертельным исходом.
Польша, Франция, Испания, Великобритания, Турция, Австралия, Новая Зеландия, Дания, Бельгия, Израиль, Германия, Португалия, Швейцария, Норвегия признали опасность этой породы.
То, что Россия не признала- ну так у нас и домашние побои не считаются опасными, о чём говорить.

#29
Kukusik

О каком законе вы говорите?

Согласно статье 14.9 проекта Кодекса выгул потенциально опасных собак без намордника и поводка в нарушение установленных правил влечет штраф в размере от 3000 до 5000 рублей.28 окт. 2021 г.

#30
Гость

Это Вы путаете термины. Вам правильно ответил/ла Фантомас, из любой собаки с потенциалом можно сделать бойцовую. Есть же петушиные бои, но это не значит, что каждый петух бабы Мани или Зины бойцовый.
Выше привела перечень опасных собак, вот они должны быть и в наморднике и на поводке, остальные, которые выше определенного размера в холке и не входящие в этот список, или в наморднике без поводка, или на поводке без намордника. Все остальное, дело хозяина.
Прежде чем тему создавать ознакомьтесь с законом РФ. Если Вы в Америке живёте, то да, там АСТ и всякие питбули приравнены к опасным породам, которые запрещены для разведения в этой стране. Но мне, лично, по барабану, что в Америке.

Естественно, что вам по барабану все, а также безопасность других людей. Сегодня ехала в автобусе и снова видела питбуля без намордника, на длинном поводке. Мадам, его сопровождавшая, трепалась по телефону. Питбуль бегал, как хотел, а не шел рядом.

Вот закон "Согласно статье 14.9 проекта Кодекса выгул потенциально опасных собак без намордника и поводка в нарушение установленных правил влечет штраф в размере от 3000 до 5000 рублей.28 окт. 2021 г."

Питбуль потенциально опасная порода, как и овчарка.

Почему, владельцы бойцовских пород не надевают намордники своим собакам и ведут себя столь беспечно?

Что такое бойцовская собака? Я понимаю, что это неофициальное название. Но я думаю, каждый из нас поймет, что это собака гиперэнергичная, очень сильная, которую нужно воспитывать и социализировать, выгуливать в намоднике и проч.

Я специально посмотрела в интернете и интернет выдает список собак, которые считаются бойцовскими.

Ни спаниеля ни овчарки там нет: и все знают, что если стравить питбуля с немецкой овчаркой, то овчарка приговорена.

Это все лицемерие и игра слов.

Можно прикладывать этот список пород сколь угодно, но факт остается фактом - эти собаки очень сильные и непредсказуемые, а их владельцы - в большинстве своем - имбецилы, которым просто нечем выделиться, но очень хочется выделиться.

А сколько отказников среди этих собак? А почему? А не потому ли, что они - опасны?

#31
Гость

Хорошо, Вы отвечаете лично мне, так? Я что, должна здесь и сейчас подорваться и бежать бабули собаку возвращать или той хозяйке накостылять?
Вам ответили, что Вами озвученная порода в нашей стране считается не опасной, а лично собака, так это дело той бабули ее детей, хозяйки и свидетелей, которые должны обратиться в полицию, в прокуратуру и в суд. Вот в таком порядке, не перепрыгивая ступеньки. Петиция не спасет.

Ну вы же лично спорите. Я вам и ответила лично. Думала у нас диалог - вы мне свое мнение, а я вам - свое.
Но я вам так скажу, как бы я ни хотела, но от своего мнения отказаться не смогу лишь потому, что вижу собственными глазами - безответственность и огромные розовые очки.
А да! И так называемые вбросы информации о том, что милейший питбуль загрыз то кота, то ребенка то еще кого-то

#32
Гость

Вы против какого-то отдельного питомника питбулей? С собакой не повезло или конкуренция? У меня такое впечатление сложилось после вашего поста, на который отвечаю.
Уж тогда называйте сразу название питомника и его заводчика.

Слушайте, я просто нормальный человек, который хочет жить нормально.
Я работаю, у меня семья, я не нарушаю законов, у меня есть тоже домашнее животное и я его тоже очень люблю.
Я помогаю приютам для животных материально ежемесячно!
Иногда, как волонтер я участвую в помощи детским приютам.
Я пытаюсь быть хоть немного полезной, а не грести под себя.
У меня нет претензий к какому-либо конкретному питомнику и конкуренция эта мне ни к чему - потому что я хорошо зарабатываю, не сношая, при этом, несчастных животных на продажу.

Если кто-то зарабатывает себе на жизнь тем, что сношает животных - а потом их продает - это его право.

Меня это не касается.

Меня касается то, что я боюсь ходить по улицам из-за имбецилов, выгуливающих питбулей без намордников и поводка

#33
Мышильда

А у меня сложилось впечатление, что вы сами заводчик питбулей, или тот самый владелец, который не считает нужным надевать намордник на собаку на улице.
Питбули опасны. Огромное количество инцидентов с этими собаками со смертельным исходом.
Польша, Франция, Испания, Великобритания, Турция, Австралия, Новая Зеландия, Дания, Бельгия, Израиль, Германия, Португалия, Швейцария, Норвегия признали опасность этой породы.
То, что Россия не признала- ну так у нас и домашние побои не считаются опасными, о чём говорить.

Поддерживаю. Мы тоже живем в этой стране и имеем право на то, чтобы наша страна стала лучше и хотя бы немного безопаснее

#34
Мышильда

Совсем недавно в Сочи два питбуля загрызли насмерть 4х-летнюю девочку. Питбули, не чихуашки.

Эти два пидбуля явно прошли дрессировку. С собаками такое бывает, когда им ломают психику в так называемых "школах для собак". Были даже случаи, когда собаки убивали своих же хозяев. Что стало причиной для это? Собаки просто прошли через "школу".

#35
Татьяна

Слушайте, я просто нормальный человек, который хочет жить нормально.
Я работаю, у меня семья, я не нарушаю законов, у меня есть тоже домашнее животное и я его тоже очень люблю.
Я помогаю приютам для животных материально ежемесячно!
Иногда, как волонтер я участвую в помощи детским приютам.
Я пытаюсь быть хоть немного полезной, а не грести под себя.
У меня нет претензий к какому-либо конкретному питомнику и конкуренция эта мне ни к чему - потому что я хорошо зарабатываю, не сношая, при этом, несчастных животных на продажу.

Если кто-то зарабатывает себе на жизнь тем, что сношает животных - а потом их продает - это его право.

Меня это не касается.

Меня касается то, что я боюсь ходить по улицам из-за имбецилов, выгуливающих питбулей без намордников и поводка

Я допустим людей боюсь, когда поздно возвращаюсь с работы. Кто их знает, что у них на уме. И что мне теперь делать? Требовать от этих людей, чтобы они были в наручниках, т.к. я их боюсь?

#36
Татьяна

Ну вы же лично спорите. Я вам и ответила лично. Думала у нас диалог - вы мне свое мнение, а я вам - свое.
Но я вам так скажу, как бы я ни хотела, но от своего мнения отказаться не смогу лишь потому, что вижу собственными глазами - безответственность и огромные розовые очки.
А да! И так называемые вбросы информации о том, что милейший питбуль загрыз то кота, то ребенка то еще кого-то

Собаки, которые выросли в любви и ласке не грызут котов, и не кусают детей. Если собаки убивают животных, то это по причине того, что в собаках оттачивали навыки агрессии и бесстрашия. Вы знаете, когда проходят обучение собак в школах? Собаки проходят через постоянную боль, чтобы выработать у них определённые качества - а это бесстрашие, агрессивность, подчинение.

Гость
#37
Мышильда

А у меня сложилось впечатление, что вы сами заводчик питбулей, или тот самый владелец, который не считает нужным надевать намордник на собаку на улице.
Питбули опасны. Огромное количество инцидентов с этими собаками со смертельным исходом.
Польша, Франция, Испания, Великобритания, Турция, Австралия, Новая Зеландия, Дания, Бельгия, Израиль, Германия, Португалия, Швейцария, Норвегия признали опасность этой породы.
То, что Россия не признала- ну так у нас и домашние побои не считаются опасными, о чём говорить.

Вы ошибаетесь, но мне нравится эта порода так же как и АСТ, и бультерьеры, таксы, на будущее рассматриваю для себя, когда не смогу в силу возраста справиться со своей более крупной и энергичной породой.
Я обычный владелец собаки, который общался с указанными выше породами, мне встречались очень милые, дружелюбные что к людям, что к другим животным собаки. Сейчас к разведению более ответственно подходят, все известные питомники очень скрупулёзно и щепетильно относятся к выбору пары родителей. А про тех собак, что в теме описано и их разведение, так не нужно покупать где ни попадя и за рубль ведро щенков.
Для неадекватных владельцев и их собак существует, повторюсь, заявление со справкой из травмпункта (если пострадал человек) или заключение, справка из ветклиники (если пострадала, погибла собака) и далее, как я выше в комменте написала, прокуратура, суд.
И давайте не будем перечислять страны где запрещены эти породы, давайте жить в реальности. А реальность у нас за окном (по умолчанию Россия) имхо.

#38
Fantomas

Эти два пидбуля явно прошли дрессировку. С собаками такое бывает, когда им ломают психику в так называемых "школах для собак". Были даже случаи, когда собаки убивали своих же хозяев. Что стало причиной для это? Собаки просто прошли через "школу".

Какую они прошли дрессировку? Убивать детей?

Гость
#39
Татьяна

Согласно статье 14.9 проекта Кодекса выгул потенциально опасных собак без намордника и поводка в нарушение установленных правил влечет штраф в размере от 3000 до 5000 рублей.28 окт. 2021 г.

Читайте там же список потенциально опасных пород. Если порода в этом списке не указана, значит не потенциально опасна. Не читайте между строк их в законе нет, что написано то и написано. Не даром говорят, "придерживайтесь БУКВЕ закона", т.е. слово в слово и ничего более, отсебятины не надо.

#40
Гость

Вы ошибаетесь, но мне нравится эта порода так же как и АСТ, и бультерьеры, таксы, на будущее рассматриваю для себя, когда не смогу в силу возраста справиться со своей более крупной и энергичной породой.
Я обычный владелец собаки, который общался с указанными выше породами, мне встречались очень милые, дружелюбные что к людям, что к другим животным собаки. Сейчас к разведению более ответственно подходят, все известные питомники очень скрупулёзно и щепетильно относятся к выбору пары родителей. А про тех собак, что в теме описано и их разведение, так не нужно покупать где ни попадя и за рубль ведро щенков.
Для неадекватных владельцев и их собак существует, повторюсь, заявление со справкой из травмпункта (если пострадал человек) или заключение, справка из ветклиники (если пострадала, погибла собака) и далее, как я выше в комменте написала, прокуратура, суд.
И давайте не будем перечислять страны где запрещены эти породы, давайте жить в реальности. А реальность у нас за окном (по умолчанию Россия) имхо.

"Для неадекватных владельцев и их собак существует, повторюсь, заявление со справкой из травмпункта (если пострадал человек) или заключение, справка из ветклиники (если пострадала, погибла собака) и далее, как я выше в комменте написала, прокуратура, суд."

Я выше описала случай с собаками, которые убивают и калечат животных в том районе, где живут. И то, что на хозяйку уже написано несколько заявлений в суд и прокуратуру, и даже телевидение привлекали для огласки.
ТОЛКУ НЕТ.

Гость
#41

«У меня тут сын вчера спросил, что такое «Федерация». Я объяснила, как могла (восьмилетнему). Он такой «Это значит, что Россия постепенно другие страны делает Россией». Какой молодец растет! »

#42
Мышильда

Какую они прошли дрессировку? Убивать детей?

А вы это у собак спросите.

#43
Fantomas

А вы это у собак спросите.

Я у вас спрашиваю, вы же написали про дрессировку.

Гость
#44
Татьяна

Естественно, что вам по барабану все, а также безопасность других людей. Сегодня ехала в автобусе и снова видела питбуля без намордника, на длинном поводке. Мадам, его сопровождавшая, трепалась по телефону. Питбуль бегал, как хотел, а не шел рядом.

Вот закон "Согласно статье 14.9 проекта Кодекса выгул потенциально опасных собак без намордника и поводка в нарушение установленных правил влечет штраф в размере от 3000 до 5000 рублей.28 окт. 2021 г."

Питбуль потенциально опасная порода, как и овчарка.

Почему, владельцы бойцовских пород не надевают намордники своим собакам и ведут себя столь беспечно?

Что такое бойцовская собака? Я понимаю, что это неофициальное название. Но я думаю, каждый из нас поймет, что это собака гиперэнергичная, очень сильная, которую нужно воспитывать и социализировать, выгуливать в намоднике и проч.

Я специально посмотрела в интернете и интернет выдает список собак, которые считаются бойцовскими.

Ни спаниеля ни овчарки там нет: и все знают, что если стравить питбуля с немецкой овчаркой, то овчарка приговорена.

Это все лицемерие и игра слов.

Можно прикладывать этот список пород сколь угодно, но факт остается фактом - эти собаки очень сильные и непредсказуемые, а их владельцы - в большинстве своем - имбецилы, которым просто нечем выделиться, но очень хочется выделиться.

А сколько отказников среди этих собак? А почему? А не потому ли, что они - опасны?

"барабану все,"

Прочитайте прошлый мой коммент. Там написано, мне по барабану, что в Америке.
Ещё раз, отсебятины не надо, не читайте между строк. Вы вот так же и закон интерпретируете, как меня читаете, видите то чего я не писала.

Не факт что овчарка будет обречена. "Бойцовая", как я также читала, это питбуль на питбуля.
В далёких 90-х, когда только стали в массе своей появлятся бультерьеры и как раз их старались натравливать на других собак, мы такую встретили с моим кобелем колли 68 см. в холке. Так вот, пока этот бультерьер между лап моего кобеля бегал и пытался укусить за грудь и шею, мой бультерьеры ж@пу рвал, моему-то пофиг, воротник на шее плотный, длинный как и штаны.
Все относительно.

Гость
#45
Гость

напишите заявление участковому. Если будет каждый писать заявления, то подобные люди начнут думать и соблюдать закон. А пока нет наказания, незачем и напрягаться. Без таких, как вы ничего не изменится. А не петиции строчить. За вас никто ничего делать не будет, т.к. не обязан

Какой закон?

Гость
#46

С чего вы взяли, что только прогулка в наморднике - адекватна? В момент, когда вы видели собаку, она не была агрессивна, так? Тогда почему вы однозначно отнесли ее к агрессивным? В принципе, ваш знакомый вам правильно сказал - у собак подобных пород развита ЗООАГРЕССИЯ, (что конечно не значит, что надо гордиться тем, что его питомец с его полного попустительства калечил других животных. Но это тема отдельного разговора.) Так чего боитесь вы? Вы же человек? Вобщем, так много вопросов к вам, автор))))))

Гость
#47
Татьяна

Ну вы же лично спорите. Я вам и ответила лично. Думала у нас диалог - вы мне свое мнение, а я вам - свое.
Но я вам так скажу, как бы я ни хотела, но от своего мнения отказаться не смогу лишь потому, что вижу собственными глазами - безответственность и огромные розовые очки.
А да! И так называемые вбросы информации о том, что милейший питбуль загрыз то кота, то ребенка то еще кого-то

Я не спорю, просто напоминаю, что "бойцовая" и бойцовая со своими собратьями по породе - это разные вещи. Как петуха бойцового с орлом, победа будет за орлом.
Да и в любой борьбе стараются пары подбирать в одной весовой категории.

Я только про это пишу и напоминаю, когда начинают козырять терминами "особо опасная собака", "бойцовая", "намордники", "поводки" и "статья закона". Хотя на самом деле все это и рядом не стояло.

Гость
#48
Татьяна

1. В советские времена не было питбулей и прочей гадости.
2. Эти собаки приравниваются к холодному оружию.
3. Почему нет так называемых "вбросов информации" про овчарок например? Ни разу не слышала подобного и про спаниелей! А также про золотистых ретриверов.
4. Почему меня должно успокоить то, что я должна боятся не бойцовских собак, а людей, разводящих и содержащих этих собак?
5. Вы просто играете словами, чтобы доказать собственную правоту, как и прочие разведенцы и содержатели бойцовских собак, начиная манипулировать понятиями "бойцовская" "не бойцовская". Все эти свиномордые собаки, а также ротвеллеры и пр. могут быть милыми и добрыми, я не спорю. Но сущность их такова, что они должны сожрать кого-то - потому что агрессия зашкаливает. Их нужно запретить раз и навсегда.

Это в Союзе этих пород не было, а вообще в мире были, и люди как-то выжили с ними по соседству, прикиньте. Про овчарок, лабрадоров и прочих есть куча историй, просто вам это не надо, потому что вы истеричка и уже выбрали себе жертву в виде "свиноносых пород". Кстати, никто их не приравнял к холодному оружию. А ещё, вам для размышления, запрещать эти породы планируют в России, при этом не запрещая тех же кавказцев, или восточников,и например. А вот ненавистных вашему сердцу питбулей например х е р когда запретят в США. Это их национальная порода. Так же как в Германии никто и не подумает запрещать "страшного" в России ротвейлера. Тоже гордость национальная, так сказать. Так что задумайтесь, дамочка, и поймите, по какому признаку в странах породы демонтируют. Уж точно не по критерию действительной опасности для очередной Татьяны)))))

Гость
#49
Татьяна

Слушайте, я просто нормальный человек, который хочет жить нормально.
Я работаю, у меня семья, я не нарушаю законов, у меня есть тоже домашнее животное и я его тоже очень люблю.
Я помогаю приютам для животных материально ежемесячно!
Иногда, как волонтер я участвую в помощи детским приютам.
Я пытаюсь быть хоть немного полезной, а не грести под себя.
У меня нет претензий к какому-либо конкретному питомнику и конкуренция эта мне ни к чему - потому что я хорошо зарабатываю, не сношая, при этом, несчастных животных на продажу.

Если кто-то зарабатывает себе на жизнь тем, что сношает животных - а потом их продает - это его право.

Меня это не касается.

Меня касается то, что я боюсь ходить по улицам из-за имбецилов, выгуливающих питбулей без намордников и поводка

"Меня касается то, что я боюсь ходить по улицам из-за имбецилов, выгуливающих питбулей без намордников и поводка"

Мне повезло, значит, живу в культурном районе. У нас если собака агрессивна, то ходит постоянно на поводке, если адекватна, дружелюбна, то может с другой поиграть, а потом на поводки берутся. Вот честно, в последние лет 10 агрессии со стороны собак не встречала.
И честно, уже фактически не встречаются бесповодочные, редко редко, после 20:00 когда выходят на выгул. Все же, как убеждаюсь, многое зависит от региона, территории проживания и его культуры. Потому мы (не только я и Вы) и общаемся как глухой со слепым.

#50
Гость

Это в Союзе этих пород не было, а вообще в мире были, и люди как-то выжили с ними по соседству, прикиньте. Про овчарок, лабрадоров и прочих есть куча историй, просто вам это не надо, потому что вы истеричка и уже выбрали себе жертву в виде "свиноносых пород". Кстати, никто их не приравнял к холодному оружию. А ещё, вам для размышления, запрещать эти породы планируют в России, при этом не запрещая тех же кавказцев, или восточников,и например. А вот ненавистных вашему сердцу питбулей например х е р когда запретят в США. Это их национальная порода. Так же как в Германии никто и не подумает запрещать "страшного" в России ротвейлера. Тоже гордость национальная, так сказать. Так что задумайтесь, дамочка, и поймите, по какому признаку в странах породы демонтируют. Уж точно не по критерию действительной опасности для очередной Татьяны)))))

"Про овчарок, лабрадоров и прочих есть куча историй, просто вам это не надо, потому что вы истеричка и уже выбрали себе жертву в виде "свиноносых пород"
Приведите примеры, когда лабрадор убил ребенка. Хотя бы 2 примера, раз вы утверждаете, что их куча, вам не составит труда.

Про питбуля- 10 октября 2022 года, Сочи, четырёхлетняя девочка. Теперь давайте пример с лабрадором.