Гость
Статьи
Cтоит ли брать котенка

Cтоит ли брать котенка

Добрый день.
Давно хотела завести котенка, взвесила все за и против и решилась.
Нашла по объявлению чудесную кошечку.
И тут возник такой вопрос. Я живу на втором этаже. Квартира …

108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мила
#52
Гость

ну а антикошка съемные же должны тоже быть? сразу и купить сетки, такие как нужновсе лучше. чем потом лечить ушибленную животину. Или лазить три дня по подвалам с фонариком, в слезах и соплях-)

У нас в Красноярске я не нашла сетки антикошка, они есть только в Москве и питере(,

эгоистка
#53

Я наоборот хочу такого, чтоб под ***** дать он погулял и обратно приперся, терпеть не могу домашних котов (живу в котттеджном поселке) в трехэтажке (типа таунхауса).

Мила
#54
эгоистка

Я наоборот хочу такого, чтоб под ***** дать он погулял и обратно приперся, терпеть не могу домашних котов (живу в котттеджном поселке) в трехэтажке (типа таунхауса).

Его машиной задавит.

эгоистка
#55
Мила

Я наоборот хочу такого, чтоб под ***** дать он погулял и обратно приперся, терпеть не могу домашних котов (живу в котттеджном поселке) в трехэтажке (типа таунхауса).

Его машиной задавит.

нет , там дорог нету, и собак, там коттеджи и тропинки между ними, перед домом бескрайнее поле, за домом лес ... В городе конечно не завела бы, а тут склоняюсь. В форточку выкинула, погулял вернулся

#56
Гость

ну сетки же есть съемные..захотели высунуться в окно, подышать, вынули - подышали, потом поставили назад. Я так и делаю дома. А так сетки воздух не задерживают, кто вам такое сказал?-)

У меня вид из окна, не хочу я его сетками уродовать. Мне без сеток отлично живется. Ради кота можно было бы поставить, но вот пишут что не спасает. Я тоже много историй слышала как кошки (и даже дети!) вылетают вместе с сетками.

Мила
#57
эгоистка

Его машиной задавит.

нет , там дорог нету, и собак, там коттеджи и тропинки между ними, перед домом бескрайнее поле, за домом лес ... В городе конечно не завела бы, а тут склоняюсь. В форточку выкинула, погулял вернулся
Территория некоторых котов не кастрированных может быть 3 Га. На 3 Га он будет ходить и метить, искать кошек ловить птиц, там на три Га нет машин?

Мила
#58
Alladinn

У меня вид из окна, не хочу я его сетками уродовать. Мне без сеток отлично живется. Ради кота можно было бы поставить, но вот пишут что не спасает. Я тоже много историй слышала как кошки (и даже дети!) вылетают вместе с сетками.

Да.

Гость
#59
эгоистка

Его машиной задавит.

нет , там дорог нету, и собак, там коттеджи и тропинки между ними, перед домом бескрайнее поле, за домом лес ... В городе конечно не завела бы, а тут склоняюсь. В форточку выкинула, погулял вернулся
тебя мамочка тоже в форточку выкидывала погулять? Поэтому ты малость ушибленная

эгоистка
#60
Мила

Его машиной задавит.

нет , там дорог нету, и собак, там коттеджи и тропинки между ними, перед домом бескрайнее поле, за домом лес ... В городе конечно не завела бы, а тут склоняюсь. В форточку выкинула, погулял вернулся
Территория некоторых котов не кастрированных может быть 3 Га. На 3 Га он будет ходить и метить, искать кошек ловить птиц, там на три Га нет машин?

нет, то есть Вы предлагаете держать постоянно животное взаперти как домашнюю игрушку? Вас также машина может задавить или ваших детей, жизни бояться жизнь не видеть

эгоистка
#61
Гость

Его машиной задавит.

нет , там дорог нету, и собак, там коттеджи и тропинки между ними, перед домом бескрайнее поле, за домом лес ... В городе конечно не завела бы, а тут склоняюсь. В форточку выкинула, погулял вернулся
тебя мамочка тоже в форточку выкидывала погулять? Поэтому ты малость ушибленная

А ты безумная кошатница, вызывающая котам гениталии деточкам?

эгоистка
#62

всю жизнь в деревнях коты гуляли на улице, а тут местным бабам это кажется прям кощунством

Мила
#63
эгоистка

нет , там дорог нету, и собак, там коттеджи и тропинки между ними, перед домом бескрайнее поле, за домом лес ... В городе конечно не завела бы, а тут склоняюсь. В форточку выкинула, погулял вернулся

Территория некоторых котов не кастрированных может быть 3 Га. На 3 Га он будет ходить и метить, искать кошек ловить птиц, там на три Га нет машин?нет, то есть Вы предлагаете держать постоянно животное взаперти как домашнюю игрушку? Вас также машина может задавить или ваших детей, жизни бояться жизнь не видеть
Я предлагаю тем кто живет в квартире не брать котов, кошек еще можно, они поспокойнее. Мы сделали котам у нас в коттедже вольер с выходом во двор. Вот на 34 сотках он будет гулять. Забор пришлось высоченный делать . А вы предлагаете его на улицу выпускать ?

Мила
#64
эгоистка

всю жизнь в деревнях коты гуляли на улице, а тут местным бабам это кажется прям кощунством

Мой гулял, погиб в шесть лет от собак. Так бы еще лет 10 жил

эгоистка
#65
Мила

нет , там дорог нету, и собак, там коттеджи и тропинки между ними, перед домом бескрайнее поле, за домом лес ... В городе конечно не завела бы, а тут склоняюсь. В форточку выкинула, погулял вернулся

Территория некоторых котов не кастрированных может быть 3 Га. На 3 Га он будет ходить и метить, искать кошек ловить птиц, там на три Га нет машин?нет, то есть Вы предлагаете держать постоянно животное взаперти как домашнюю игрушку? Вас также машина может задавить или ваших детей, жизни бояться жизнь не видеть
Я предлагаю тем кто живет в квартире не брать котов, кошек еще можно, они поспокойнее. Мы сделали котам у нас в коттедже вольер с выходом во двор. Вот на 34 сотках он будет гулять. Забор пришлось высоченный делать . А вы предлагаете его на улицу выпускать ?
Это природа и это всего лишь коты. Я буду брать бездомыша, у которого вариант закончить в подвале или сытым дома. И пусть это. бездомыш гуляет по деревне, но у него будет дом...

эгоистка
#66
Мила

всю жизнь в деревнях коты гуляли на улице, а тут местным бабам это кажется прям кощунством

Мой гулял, погиб в шесть лет от собак. Так бы еще лет 10 жил

моя собака на поводке гуляла ей было 4. мимо проходил алабай без намордника, тетка не удержала, на моих глазах прикуснул и заодно и меня. так что дома на улице поххх, никто не защишен

Мила
#67
эгоистка

Мой гулял, погиб в шесть лет от собак. Так бы еще лет 10 жил

моя собака на поводке гуляла ей было 4. мимо проходил алабай без намордника, тетка не удержала, на моих глазах прикуснул и заодно и меня. так что дома на улице поххх, никто не защишен
Эх. А моего немца украли(
Запертыми дома тоже нельзя держать я с тобой согласна полностью

Мила
#68

я живу на 9 этаже, купила бычную сетку садовуюдля ограждения, повесила на окно с вутренней стороны. У меня 2 кота и 1 кошка ( все стерльные). так вот Нюшка моя любит птичек половить, пока сеток н было, приходилось по очереди комнаты проветривать, теперь такойпроблемы нет

С.К.
#69

Откидное открывание пластикового окна очень опасное для кошек!
У моей знакомой кошка прыгнула и голова её попала в раствор окна.. задушилась кошка. Так что будьте осторожны, используйте поворотное открывание.

настя
#70

сделайте как раньше.приделайте старую тюль на кнопки

гость
#71

кот сбежит и его могут собаки эагрызть.вообще окна без сетки это жесть.москиты не летят?

С.К.
#72
гость

кот сбежит и его могут собаки эагрызть.вообще окна без сетки это жесть.москиты не летят?

В этом году комаров почти нет. А еще мухи... вечно жужжат... Не надоело с тряпкой носиться по комнатам, выгоняя их?
Мы весной поставили сетки, они серые, почти невидимые, обзор не закрывают абсолютно. И мыть их легко. На зиму рекомендуется снимать, чтобы не портились.

Кошковод
#73

То, что выпрыгнет или упадет - гарантирую. Вопрос времени. Может в первую неделю, может через 8 лет, но это случится. Сейчас сетки можно поставить на абсолютно любое окно. Учтите что москитки коты прорывают или выпадают вместе с ними. Нужны сетки антикошка. От себя советую кондиционер все же. Кошку в 6 мес обязательно кастрировать. Кастрированные выпрыгивают из окон гораздо реже (несравнимо меньше!)

Кошковод
#74
настя

сделайте как раньше.приделайте старую тюль на кнопки

Эффективность процентов 5. Это баловство. Кот уйдет легко и просто.

С.К.
#75

Мы живём на первом этаже.
Были у нас самодельные сетки, так наш кот сделал из них "гамаки")))))
Поставили нормальные сетки, думали, он и их уконтрапупит, но пока всё нормально: сидит и смотрит сквозь сетку на улицу, лапами не трогает. ))

Кошковод
#76
Alladinn

У меня вид из окна, не хочу я его сетками уродовать. Мне без сеток отлично живется. Ради кота можно было бы поставить, но вот пишут что не спасает. Я тоже много историй слышала как кошки (и даже дети!) вылетают вместе с сетками.

С обычными старыми москитками - да, вылетают. С новыми антикошками нет. Ставьте обязательно, не ждите тоагедии. Потом будете себя корить всю жизнь. Нафиг надо?

#77
Кошковод

У меня вид из окна, не хочу я его сетками уродовать. Мне без сеток отлично живется. Ради кота можно было бы поставить, но вот пишут что не спасает. Я тоже много историй слышала как кошки (и даже дети!) вылетают вместе с сетками.

С обычными старыми москитками - да, вылетают. С новыми антикошками нет. Ставьте обязательно, не ждите тоагедии. Потом будете себя корить всю жизнь. Нафиг надо?
Дело в том что кота пока нет. Я только взвешиваю - заводить или нет. Теперь уверена что нет. В нашем городе нет сеток антикошек. И вообще-сетки категорически на окнах неприемлю. Я люблю когда гуляет ветер, с сетками такого не будет. Кондиционер тоже не вариант. Я не хочу сидеть все лето с задраенными окнами. И еще мне подсказали по поводу откидного положения - котенок может застрять. А как оставлять летом закупоренную квартиру на весь день? Животные задохнутся.
Видимо не стоит и заводить котенка.

Натс
#78
Кошковод

...Кошку в 6 мес обязательно кастрировать. Кастрированные выпрыгивают из окон гораздо реже (несравнимо меньше!)

Себя кастрируй.
***** заводить живое животное, если вам нужна на самом деле плюшевая игрушка? Ну купите себе медвежонка и гладьте себе, когда приспичит.

Вика
#79

Они потом мудреют, но первый год нужно что то думать

Кошковод
#80
Натс

Себя кастрируй. ***** заводить живое животное, если вам нужна на самом деле плюшевая игрушка? Ну купите себе медвежонка и гладьте себе, когда приспичит.

Натс, не хамите. Почитайте что такое ОМЖ и пиометра и откуда они берутся.

Кошковод
#81
Alladinn

С обычными старыми москитками - да, вылетают. С новыми антикошками нет. Ставьте обязательно, не ждите тоагедии. Потом будете себя корить всю жизнь. Нафиг надо?

Дело в том что кота пока нет. Я только взвешиваю - заводить или нет. Теперь уверена что нет. В нашем городе нет сеток антикошек. И вообще-сетки категорически на окнах неприемлю. Я люблю когда гуляет ветер, с сетками такого не будет. Кондиционер тоже не вариант. Я не хочу сидеть все лето с задраенными окнами. И еще мне подсказали по поводу откидного положения - котенок может застрять. А как оставлять летом закупоренную квартиру на весь день? Животные задохнутся. Видимо не стоит и заводить котенка.
Да, в ктаком случае не стоит.

#82

Если котёнок вырос в доме, то он будет боятся улицу. Сколько у меня было котов, все боялись когда я выводила их погулять в сад. Я жила на втором этаже, подобрала котёнка на улице, кошка выросла очень домашняя, любила сидеть на окне, но никогда не пыталась выпрыгнуть. Если хорошо относится к кошке, она никогда ваш дом не покинет. Домашние животные привязаны к дому. Я этим летом своего кота на поводке вывела погулять в закрытый сад, так он как угарелый обратно бежал домой, я еле успевала за ним. Так что не убежит ваша кошечка, если вы ее будете любить.

Гость
#83

Зачем москитные сетки? Есть же сетки "антикошка" в такую крупную клеточку.
Хотя у меня москитные самые прочные, какие только бывают. Ничего кот не прогрыз.
Но у меня первый этаж и решётки. А живи я выше - без сеток не рискнула бы заводить кошку.

Гость
#85
эгоистка

всю жизнь в деревнях коты гуляли на улице, а тут местным бабам это кажется прям кощунством

всю жизнь в поле рожали, а вы где?

Гость
#86

у меня живет очень крупный кот, и живу я на 8 этаже. Простая москитная сетка его не удержит, муж сделал специальную раму с тугой сеткой, которая вставляется в раму окна и все нормально. Воздух проходит прекрасно, и я не переживаю за кота.

Гость
#87

Хищнические инстинкты одержат верх над боязнью высоты. Какая-нибудь бабочка или птичка может побудить вашу кошку прыгнуть, и результат будет весьма плачевный. Избегайте любых ситуаций, в которых минутное заблуждение может стоить кошке жизни. Подготовьте для кошки безопасное место в помещении возле окна, где она могла бы сидеть и смотреть на улицу.

Фаня
#88
Мила

я живу на 9 этаже, купила бычную сетку садовуюдля ограждения, повесила на окно с вутренней стороны. У меня 2 кота и 1 кошка ( все стерльные). так вот Нюшка моя любит птичек половить, пока сеток н было, приходилось по очереди комнаты проветривать, теперь такойпроблемы нет

Я, когда покупала котенка, у заводчицы на всех окнах такие сетки были. Дело было летом, окна нараспашку - никто никуда не выпрыгнет. Это самое разумное решение.

Фаня
#89

Мила дает очень классный совет в посте 67. Противомоскитки - ерунда. Сядет со стороны улицы на нее бабочка/муха и т.п., и кошка может прыгнуть на сетку, а сетка может не выдержать, если вес животного приличный. И окна в режиме откидном - тоже опасно, об этом писали выше.

Фаня
#90
Гость

Вы опять в кошачьей теме, кошконенавистница Вы наша упертая?

Ага, за...е/..../ба...ла в той теме. Всё ей неймется. Мужик, видать, все-таки предпочел другую, любящую котиков...

Фаня
#91
Гость

В жизни никаких сеток на окнах не было. Это только у деревенщины на окнах сетки или у тех, кто на болоте живет с комарьем. Надо иметь возможность полноценно открыть окна, чтобы было светло и красиво и был свежий воздух

Т/у/п/и/ц/а деревенская! Из деревни, ну стопудово. Свет и красоту тебе подавай! А в городе вообще-то еще иногда тополиный пух летает, и комаров и мух никто не отменял!

#92

Все сетки советуют. Девочки, мальчики, знаю я про сетки Я спросила только уйдет кот в окно или не уйдет. Сетки категорически нет.

Объясню. Я свою квартиру люблю за вид из окна. Окна у меня распашные. Распахиваются обе створки, между ними нет горизонтальной перекладины. И получается панорама: вид на березы, тополя, еще какие-то деревья. Птицы на ветках сидят. Бабочки летают. Не собираюсь я эту сказку сетками закрывать, это даже не обсуждается.

Если подавляющее большинство сказали что котейко улетит за птичками, значит быть готовым к этому. И значит не стоит мне котенка заводить. Надо подумать видимо про другое животное.

А рисковать жизнью котенка я не хочу и не буду.

Alladinn
#93

Ну и вот! Только высказалась, прислали мне видео котенкп. Ну это такое чудо!!! Прелесть такая - кошечка беленькая.
Да и ладно! Сейчас осень, окна закрыты. А весной поставлю сетки. Фиг с ним, с видом из окна, разгляжу что-нибудь.
Главное пушистик рядом!

Фаня
#94
Alladinn

Ну и вот! Только высказалась, прислали мне видео котенкп. Ну это такое чудо!!! Прелесть такая - кошечка беленькая. Да и ладно! Сейчас осень, окна закрыты. А весной поставлю сетки. Фиг с ним, с видом из окна, разгляжу что-нибудь.Главное пушистик рядом!

Привыкните, я так много лет живу - кот, потом еще кот. Щелки на балконе открываю. Ну правда, у меня 2 этаж, зелень перед окном - летом не жарко. И маленькие нюансы - для безопасности, помимо окон: не забывайте закрывать крышку унитаза - маленькие котята очень любопытны. Если нырнет, то... просто не сможет выбраться. И не допускайте кота/кошку (особенно кота) на подоконник в холодное время года, когда щелочку откроете для проветривания - цистит обеспечен, а это муки для котейки и для Ваших нервов, лечение, деньги и т.д. И корма покупайте профессиональные, а не те, кот. рекламируют по ТВ.

Панни
#95

Второй этаж еще не опасно для кошки, если там трава. Можно натянуть Обычную сетку , они лучше воздух пропускают.

#96

Фанни, спасибо за советы. Я кстати тоже на втором этаже.
Это кошечка. За зиму присмотрюсь, узнаю ее повадки, а там решу, что с окнами делать. Киса спокойная, может обычной решетки достаточно будет.
А что человек ко всему привыкает, вы правы.

#97

Про унитаз, я бы и не додумалась. Возьму привычку закрывать.

Кошковод
#98
margosweet

Если хорошо относится к кошке, она никогда ваш дом не покинет

Это в корне не так. Хорошее отношение вообще никакой связи с побегами не имеет. Убегают у всяких хозяев. А некастрированные особи будут убегать у самых золотых людей.

#99

Кошковод, да конечно, так и есть. Инстинкты никто не отменял. Вспорхнет голубь за окном, у кошки рефлекс сработает.
Другое дело темперамент разный. Есть кошки подвижные, а есть ленивые. Ну и с возрастом они степеннее становятся. Кто-то выше уже писал об этом.

Гость
#100

У меня кошка была я ее припугнула толкая когда она сидела у открытого окна. Поле этого сколько она ласточек словила на лету, одну я даже успела вырвать с стиснутых зубов и спасла, а другую не смогла зубы разжать задушила. я еще сама просто замешкалась а она ее душила не останавливаясь. 4 штуки словила цепляя своими коготками, но те успевали. Но она понимала, что туда вниз нельзя. автор у вас второй этоаж я думаю если она и прыгнет то не покалечится.

Мила
#101

Стерилизуйте или кастрируйте месяцев в 7 и никуда не уйдет..но сетки все же стоит поставить. Или заведите маленькую собачку..

Мила
#102
Гость

а почему бы не выпустить кота через дверь, когда он сам просится, если уж он у вас на улице гуляет? ну, как любой нормальный человек?у вашей подруги малая степень шизофрении - как раз эти товарищи в окно выбрасывают животных, детей и сами тоже не прочь полетать иногда, когда совсем накроет. Вы наверняка за ней еще другие странности замечалиПросто много необследованных психов с небольшой степенью заболевания.

Ага,явно странная подруга.. можно же лесенку коту сделать..