Гость
Статьи
Свекровь и ее кот

Свекровь и ее кот

Доброго дня!
Пишу сюда, потому что не знаю уже как с ней совладать. Начну немного издалека, дама очень сильно любит себя и все должны с ней считаться, полгода назад осталась без мужа, он умер, теперь ей везде надо ездить-кататься, в июне-июле-августе она была 2 раза в России, по 2 недели каждый раз, мы живем в 10 минутах ходьбы от нее. Я понимаю.что это плохо и надо жить подальше, но пока нет возможности. Каждый раз она просит мужа ходить убирать за котом и кормить, хотя есть и приюты кошачьи и подруги одинокие, мы с мужем оба работаем, спорт по вечерам и переться туда к коту убирать радости мало. Щас она намылилась 3й раз поехать за границу на 2 недели, ровно аккурат перед нашим с мужем отпуском, мы улетаем 9 октября(к слову раз в год только ездим кудато дней на 10) , она уже где-то числа 6-7 октября вернется. Меня жутко бесит тот факт, что она ни капли не считается с его интересами и свободным временем, всё должно быть так как она хочет. Как бы в следующий раз сделать так, чтобы кот был пристроен в другое место? К себе забирать не хотим, аллергия.

authorsha
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кот и сын,вот её семья,ну ещё злючка невестка-не считается. а сын молодец,подумаешь за котиком убрать,мы даже за соседскими убираем,когда они в отпуске,сложно что-ли,накормить животинку. на наш отпуск нам мама помогает и соседям тоже.

Беженка
#2

Чо та проблема из пальца. Разводка

Бизнес вуман Акуна 👸💰✈
#3

Так тебе и надо лошпедка ,ВСЕ обязаны любить котов ,усеееее ,и от тебя не убудет если ты раз в день сходишь и поменяешь туалет котофею .
Бывают ты желобоки ,я в шоке !!!

Гость
#4

Ничего ужасного не вижу. Кого еще просить приглядеть за котом, если не близких родственников?

Гость
#5

А Вы тут причем, милая???? Мужа устраивает убирать за котом? Вот пусть и убирает, это его мама, и кот в некотором роде его. Не хотите иметь дел со свекровью, ищите сироту.

Гость
#6

в чем проблема-то? 10 минут прогуляться вечером, насыпать корма коту и убрать какашку? ну давайте холивар разведем...

Гость
#7

Свекровь любит себя, сына и кота. Муж любит маму и симпатизирует коту. Автор, вам что за печаль? Думаете, взрослые люди сами между собой не разберутся?

Гость
#8

Блииин... Ну вы даете . что за мелочность? Подумайте, когда-нибудь, вы тоже будете в её возрасте. И вашей семьёй будут ваши дети. И вдруг так же муж раньше уйдёт в мир иной. И к кому вам обращаться за помощью и вниманием? А ваша сноха будет вами так же недовольна.. Вот обвиняете свекровь в эгоизме, а сами ещё большая эгоистка. У тетки трудный период, учиться жить одна, без мужа. Сын её самый близкий чел. Лучше помогайте своему мужу, разделить с ним это, это же нетрудно, котика накормить, ведь вы СЕМЬЯ.

Гость
#9

Заведите себе кота, и когда вы будете уезжать, пусть она за ним ухаживает. А по факту, мне кажется, что не нравиться эта ситуация только вам. Тем более муж не против, и ходит убирает. Не к коту же в самом деле вы ревнуете мужа?

Гость
#10

В чем проблема, собственно? Мужа ревнуете к котику и свекрови? Эгоизм чистейшей воды. Жаль Вашего мужа, кота и свекровь.

Кот свекрови
#11
authorsha

Доброго дня! Пишу сюда, потому что не знаю уже как с ней совладать. Начну немного издалека, дама очень сильно любит себя и все должны с ней считаться, полгода назад осталась без мужа, он умер, теперь ей везде надо ездить-кататься, в июне-июле-августе она была 2 раза в России, по 2 недели каждый раз, мы живем в 10 минутах ходьбы от нее. Я понимаю.что это плохо и надо жить подальше, но пока нет возможности. Каждый раз она просит мужа ходить убирать за котом и кормить, хотя есть и приюты кошачьи и подруги одинокие, мы с мужем оба работаем, спорт по вечерам и переться туда к коту убирать радости мало. Щас она намылилась 3й раз поехать за границу на 2 недели, ровно аккурат перед нашим с мужем отпуском, мы улетаем 9 октября(к слову раз в год только ездим кудато дней на 10) , она уже где-то числа 6-7 октября вернется. Меня жутко бесит тот факт, что она ни капли не считается с его интересами и свободным временем, всё должно быть так как она хочет. Как бы в следующий раз сделать так, чтобы кот был пристроен в другое место? К себе забирать не хотим, аллергия.

Вы знаете он аauthorsha не только моей хозяйке не нравится, от нее скоро и муж уйдет, уж такая фифа, хозяйка так себе и в постели ей не довольны, это я вам как кот говорю, да она у меня под хвостом понюхать недостойна...

Гость
#12

Унылая и тупппая разводка.
Автор тоже такая. Не умеешь писать - не берись.

Гость
#13

Очередная ***** вредоносная.

Гость
#14

Отравите кота. Или усыпите в ветклинике. Свекоре скажете что сбежал.
А вообще похоже что свекрушка вам назло делает. Спецом решила уехать когда у вас отпуск. Вот скотина! неужто после отпуска уехать нельзя?

Гость
#15

А что ваш муж говорит по этому поводу? ему нравится говнище убирать? ну так пусть сам и ходит убирает, а вы не ходите. вот и всё. а в отпуск едьте, свекруху перед фактом поставьте, пусть сама решает куда своего кота девать. это её проблемы, не ваши.

Гость
#16

и ещё - припугните вашего мужа токсоплазмозом. кошек в доме нельзя держать, даже гладить их нельзя, они разносчики опасных болезней, особенно токсоплазмы. если он не хочет быть заражён, то перестанет ходит какашки мыть.

Гость
#17

14, 15 - это специально для оживления форума, на котором принято исповедовать религию древнего Египта?

Гость
#18

кстате, токсоплазма приводит к шизофрении. неудивительно что ваша свекора так себя ведёт. у неё же кот дома. кошатники вообще невменяемые почти все, наверно из-за шизофрении вызванной токсоплазмой))

Гость
#19

вы, автор, не любите животных(фи, обидно, что такие злодеи живут на планете.

Гость
#20
Гость

кстате, токсоплазма приводит к шизофрении. неудивительно что ваша свекора так себя ведёт. у неё же кот дома. кошатники вообще невменяемые почти все, наверно из-за шизофрении вызванной токсоплазмой))

глупости какие

Гость
#21
Кот свекрови

Вы знаете он аauthorsha не только моей хозяйке не нравится, от нее скоро и муж уйдет, уж такая фифа, хозяйка так себе и в постели ей не довольны, это я вам как кот говорю, да она у меня под хвостом понюхать недостойна...

котя, держись!

Гость
#22
Гость

глупости какие

не глупости, а научно доказанный факт.

Гость
#23

Через некоторое время муж поймет какое вы унылое га-в-но и найдет себе бабу умеющую входить в ситуацию. Спорт каждый вечер? Да ну! Бодибилдингом занимаетесь? Аллергия у обоих? Да, конечно)) Просто вам влом и другим вы помогать не можете и не умеете, зато о себе-любимой печетесь ого-го как.
Поставить себя на место свекрови ну никак.. да и зачем.. она, паскуда, в отпуске чаще вас бывает...во сво-лочь... а вы с ее котом мучаетесь... бедненькая..
Муж ваш умрет раньше вас, ели только не младше вас на 10-15 лет. (Смотрите статистику). Дети вырастут. Будут у вас маленькие радости, одна из них например путешествия и ваш кот, а однажды узнаете что невестка его усыпила - ей в спортзал из-за кота не дойти..

Гость
#24

Девушка, ну котэ в чём виноват-то перед вами? он животное, нуждается в заботе, а у вашей свекрухи кроме сына нет никого ближе. Понимаете, если любишь своего питомца, то абы кому не доверишь его. Поэтому бывает, что подруги (а тем более приюты) отпадают. Сыну она доверяет видимо. Ну и - Вам зачем в это лезть? вы ревнуете мужа к матери, к коту? Вам жалко денег на бензин? муж жутко устаёт, поухаживав за котом в течение 2 недель? Люди годами убирают за домашними животными, и норм. Представьте что вы на её месте окажетесь, и ваша невестка будет недовольна по такому вот поводу(((

Гость
#25
Гость

котя, держись!

)))))

Гость
#26
Гость

кстате, токсоплазма приводит к шизофрении. неудивительно что ваша свекора так себя ведёт. у неё же кот дома. кошатники вообще невменяемые почти все, наверно из-за шизофрении вызванной токсоплазмой))

Оу, шизофрения это плохо, конечно, но ailurophobia тоже серьёзный диагноз.
"Фобия проявляется по-разному. Некоторые пострадавшие боятся кошек почти всё время, а другие только в ответ на прямую угрозу со стороны кошки. Некоторые из возможных ситуаций, которые могут вызывать страх: кошачье мурлыканье; вид настоящей живой кошки; многие считают, что кошка, возможно, нападает, когда она на улице; мысль о встрече с кошкой в тёмной комнате, кошки на картинках и на телевидении; игрушечные кошки; а также боязнь меха этого животного" (с).

Гость
#27
Гость

Девушка, ну котэ в чём виноват-то перед вами? он животное, нуждается в заботе, а у вашей свекрухи кроме сына нет никого ближе. Понимаете, если любишь своего питомца, то абы кому не доверишь его. Поэтому бывает, что подруги (а тем более приюты) отпадают. Сыну она доверяет видимо. Ну и - Вам зачем в это лезть? вы ревнуете мужа к матери, к коту? Вам

жалко денег на бензин? муж жутко устаёт, поухаживав за котом в течение 2 недель? Люди годами убирают за домашними животными, и норм. Представьте что вы на её месте окажетесь, и ваша невестка будет недовольна по такому вот поводу(((

Да какой бензин, 10 минут ходьбы, 10 калорий сожжет с боков.

Ирэн
#28

У нас кошка, и когда мы уезжаем- свекровь ходит и убирает за ней. Что такого? Тоже мне проблема

Гость
#29
Гость

Оу, шизофрения это плохо, конечно, но ailurophobia тоже серьёзный диагноз."Фобия проявляется по-разному. Некоторые пострадавшие боятся кошек почти всё время, а другие только в ответ на прямую угрозу со стороны кошки. Некоторые из возможных ситуаций, которые могут вызывать страх: кошачье мурлыканье; вид настоящей живой кошки; многие считают, что кошка, возможно, нападает, когда она на улице; мысль о встрече с кошкой в тёмной комнате, кошки на картинках и на телевидении; игрушечные кошки; а также боязнь меха этого животного" (с).

Да врядл и автор боится кошек. просто они ей противны, как и многим. а вот токсоплазмоза бояться стоит! токсоплазмоз ведёт не только к шизе, но и к тяге к кошачьему запаху.

Гость
#30
Гость

Да врядл и автор боится кошек. просто они ей противны, как и многим. а вот токсоплазмоза бояться стоит! токсоплазмоз ведёт не только к шизе, но и к тяге к кошачьему запаху.

Это Вы, ВЫ - боитесь кошек, не автор)))

Светакурва
#31

А у меня 25 кошек, и я их всех невестке оставляю, когда уезжаю!

Гость
#32
Гость

Это Вы, ВЫ - боитесь кошек, не автор)))

ни капли. просто их не переношу. воняют они гадко, да и противные сами по себе. а так не боюсь, могу даже отопнуть пристающую ко мне кошку))) ну знаете они так любят о ноги траться)))

Гость
#33

да и токсоплазму подхватить не хочу. а у вас она судя по истерии уже есть. проверьтесь в больнице.

Гость
#34
Гость

ни капли. просто их не переношу. воняют они гадко, да и противные сами по себе. а так не боюсь, могу даже отопнуть пристающую ко мне кошку))) ну знаете они так любят о ноги траться)))

Вот-вот, оно и есть! Кошки, трущиеся об ноги будят в вас агрессию; котята на блюдечках, кошки в мультиках и конечно обычные домашние кошки вызывают у вас рвотный рефлекс, навязчивые мысли об инфекциях, кошачьем запахе, токсоплазмозе и шизофрении... Ничего, некоторые люди панически боятся кукол, зеркал и длинных слов, вы же не виноваты, что больны(((

Гость
#35
Гость

Вот-вот, оно и есть! Кошки, трущиеся об ноги будят в вас агрессию; котята на блюдечках, кошки в мультиках и конечно обычные домашние кошки вызывают у вас рвотный рефлекс, навязчивые мысли об инфекциях, кошачьем запахе, токсоплазмозе и шизофрении... Ничего, некоторые люди панически боятся кукол, зеркал и длинных слов, вы же не виноваты, что больны(((

повторю ещё раз для шизоидных кошатников - я их не боюсь, они мне не приятны как животные. противны. а запах кошачьего ссанья это вобще атас! ну если вам он судя по всему нравится, то у вас шизофрения вызванная токсоплазмой. ибо нормальному человеку не может нравится ВОНЬ кошачьего ссанья.

Гость
#36

и конечно кошки трущиеся о мои ноги получают пинок, т.к. я не люблю ходить в шерсти. я работаю в приличном месте и если приду на работу вся в шерсти, то это будет странно.

Гость
#37
Гость

повторю ещё раз для шизоидных кошатников - я их не боюсь, они мне не приятны как животные. противны. а запах кошачьего ссанья это вобще атас! ну если вам он судя по всему нравится, то у вас шизофрения вызванная токсоплазмой. ибо нормальному человеку не может нравится ВОНЬ кошачьего ссанья.

Да у меня даже кошки нет, я больше по рыбкам. А вы чего так нервничаете? вас же никто надеюсь не заставляет держать кошку в доме? кстати, токсоплазмоз имеет абсолютно благоприятный прогноз в лечении, и далеко не у каждого животного он встречается, не говоря уж о заражении им человеком, обычно люди не едят с кошкой с одной миски.

Гость
#38
Гость

Да у меня даже кошки нет, я больше по рыбкам. А вы чего так нервничаете? вас же никто надеюсь не заставляет держать кошку в доме? кстати, токсоплазмоз имеет абсолютно благоприятный прогноз в лечении, и далеко не у каждого животного он встречается, не говоря уж о заражении им человеком, обычно люди не едят с кошкой с одной миски.

я тоже по рыбкам, какое совпадение)))). не едят с миски? так это и не обязательно, болезнь передаётся даже при поглаживании.. но мне пофиг так-то, я кошек не глажу, даже домашних в гостях... эх, пойду лучше рыбками полюбуюсь)))

Гость
#39
Гость

я тоже по рыбкам, какое совпадение)))). не едят с миски? так это и не обязательно, болезнь передаётся даже при поглаживании.. но мне пофиг так-то, я кошек не глажу, даже домашних в гостях... эх, пойду лучше рыбками полюбуюсь)))

Даа, рыбки рулят)) но и котэ тоже ничего, просто если душа к ним не лежит, не вините котэ...

Гость
#40
Гость

Даа, рыбки рулят)) но и котэ тоже ничего, просто если душа к ним не лежит, не вините котэ...

не буду винить, уговорили)). тут даже вина не кота, а наглость свекрови. должна же понимать что сын женат, и в отпуск тоже хочет. тем более она на пенсии, может и перенести поездку. тут дело вредности..

Гость
#41
Гость

Отравите кота. Или усыпите в ветклинике. Свекоре скажете что сбежал. А вообще похоже что свекрушка вам назло делает. Спецом решила уехать когда у вас отпуск. Вот скотина! неужто после отпуска уехать нельзя?

Аллё! Котея не трожьте! Он не виноват, что две копытные ужиться не могут. Живодерские свои методы на родственниках применяйте, когда они мешать впм станут.

Гость
#42
Гость

кстате, токсоплазма приводит к шизофрении. неудивительно что ваша свекора так себя ведёт. у неё же кот дома. кошатники вообще невменяемые почти все, наверно из-за шизофрении вызванной токсоплазмой))

Но у Вас-то шизофрения не от кота, так ведь?

Гость
#43

У меня дочь с семьей уезжает 3 раз в год отдыхать ,и я хожу ухаживать за ее кошками. 10 минут туда, 10 минут обратно, 10 минут с котами. Ничего, не перенапрягаюсь. Когда-то я выручала свою свекровь, и ездила раз в 3 дня поливать цветы через всю Москву. Мы родные, близкие люди. Это минимальная помощь, которую мы можем оказать друг другу. Не Бог весть какое неудобство приходится пережить. К тому же этим может заняться ваш муж, если уж у вас такая неприязнь к свекрови и ее кошке.

Гость
#44
Гость

не глупости, а научно доказанный факт.

Россказни дремучей бабушки не есть научно доказанный факт.

Анна
#45
authorsha

мы живем в 10 минутах ходьбы от нее.

просто вы ненавидите свою свекровь. И еще завидуете.

Гость
#46
Гость

я работаю в приличном месте и если приду на работу вся в шерсти, то это будет странно.

А вы приглядитесь, может, в вашем Зоопарке все в шерсти.

Гость
#47

Критики, от всей души желаю вам АЛЛЕРГИЮ НА КОШЕК+ ТАКУЮ ЖЕ РОДСТВЕННИЦУ! Действительно - дама обнаглела: вполне могла бы отнести любимого котика на время своей поездки в приют. Но она искренне считает что ее сын и невестка обязаны ухаживать за ее любимцем, А что у них дела и аллергия - так это пустяки! Ну раз в год можно еще попросить - но не 3 раза на год! Кстати у меня самой кошки - но я всего 1 раз попросила за ними поухаживать - когда пришлось ложиться в больницу. И это при том что у нас приютов для животных как раз нет!

Гость
#48
Гость

Аллё! Котея не трожьте! Он не виноват, что две копытные ужиться не могут. Живодерские свои методы на родственниках применяйте, когда они мешать впм станут.

Вот именно!Кот здесь тоже - страдающая сторона...

Гость
#49
Гость

повторю ещё раз для шизоидных кошатников - я их не боюсь, они мне не приятны как животные. противны. а запах кошачьего ссанья это вобще атас! ну если вам он судя по всему нравится, то у вас шизофрения вызванная токсоплазмой. ибо нормальному человеку не может нравится ВОНЬ кошачьего ссанья.

Заведите пучеглазую собачку - она вас от кошек защитит. Кошки ими брезгуют:)

Гость
#50

У меня нет проблем.Ухаживают соседи и близкие друзья за кошачьими( а у меня ***!) и ничего вроде..пока терпят.Просто я благодарю - подарки разные из поездок, а соседям и деньги давала вместо подарка, так как понимаю, что это все равно хлопоты и тд.