Гость
Статьи
Свекровь и ее кот

Свекровь и ее кот

Доброго дня!
Пишу сюда, потому что не знаю уже как с ней совладать. Начну немного издалека, дама очень сильно любит себя и все должны с ней считаться, полгода назад осталась без мужа, он умер, …

authorsha
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Ну прямо так сложно 10 мин пройти, кота покормить. В чем вопрос то? Завидуете, что человек имеет возможность отдыхать больше, чем вы? Типа отдых раз в год это нормально?!

Гость
#54

Тема высосана из пальца. Вот проблема пройтись пешком 10 мин и 3 мин убрать за кошаком ее. Прям переломился весь ваш муж. Мама попросила с котом помочь. У меня тоже папа умер и мама не могла отойти года полтора точно. И то ее рождение внучки (моей дочки) реанимировало. Так что знаю не по наслышке как женщина в возрасте страдает оставшись одна.
У моей свекрови живет йорк. Если она уезжает и не может взять его с собой то забираем его к себе. Хотя я таких собак вообще не люблю. Плюс он лает на все подряд и на дочь нашу. Они у нас в разных комнатах только. Это бесит но совести бы не хватило ей отказать. На то мы и близкие родственники чтобы помочь. Ну и муж меня бы не понял если бы я ему такое заявила. А сходить на 10 мин поухаживать за животным это вообще не проблема. По сравнению с моей ситуацией

гость
#55
Гость

кот и сын,вот её семья,ну ещё злючка невестка-не считается. а сын молодец,подумаешь за котиком убрать,мы даже за соседскими убираем,когда они в отпуске,сложно что-ли,накормить животинку. на наш отпуск нам мама помогает и соседям тоже.

полность вас поддерживаю. автор с.у.ч.ка.

Кошковод
#56

Автор, не любить свекровь скорее нормально :) Кот особо ни при чем, просто все что с ней связано вас бесит. Я поримаю и не осуждаю. Но если это 10 мин пешком и всего на 2 недели, да и ходит муж то какая проблема? Понятно что она хочет чтоб родной человек приходил. Те у кого есть животные относятся к ним как к детям. Не доверять чужим/приютам/передержкам это нормально. Кстати в приюты не берут на всемя отпуска если что. Могут взять на передержку но нормальный хозяин сам не отдаст, только в безвыходном положении. Если кот на сушке то мой совет - ходить к нему не каждый день. Это абсолютно лишнее. 2-3 раза с неделю более чем достаточно. Хороший наполнитель. Можно неделю не менять и запаха не будет. Не верьте на слово, попробуйте fresh step на время ее отьезда.

#57

соглашусь со всеми: автор - *****

Румяная малышка
#58
authorsha

Доброго дня! Пишу сюда, потому что не знаю уже как с ней совладать. Начну немного издалека, дама очень сильно любит себя и все должны с ней считаться, полгода назад осталась без мужа, он умер, теперь ей везде надо ездить-кататься, в июне-июле-августе она была 2 раза в России, по 2 недели каждый раз, мы живем в 10 минутах ходьбы от нее. Я понимаю.что это плохо и надо жить подальше, но пока нет возможности. Каждый раз она просит мужа ходить убирать за котом и кормить, хотя есть и приюты кошачьи и подруги одинокие, мы с мужем оба работаем, спорт по вечерам и переться туда к коту убирать радости мало. Щас она намылилась 3й раз поехать за границу на 2 недели, ровно аккурат перед нашим с мужем отпуском, мы улетаем 9 октября(к слову раз в год только ездим кудато дней на 10) , она уже где-то числа 6-7 октября вернется. Меня жутко бесит тот факт, что она ни капли не считается с его интересами и свободным временем, всё должно быть так как она хочет. Как бы в следующий раз сделать так, чтобы кот был пристроен в другое место? К себе забирать не хотим, аллергия.

Подумаешь, не сложно сходить к этому коту.

Гость
#59
Кошковод

Если кот на сушке то мой совет - ходить к нему не каждый день. Это абсолютно лишнее. 2-3 раза с неделю более чем достаточно.

Да, а воду коту который на сушке не надо наливать? он ведь на сухом корме много пить будет, когда у меня была кошка, так оно и было.

Гость
#60
authorsha

мы живем в 10 минутах ходьбы от нее. Я понимаю.что это плохо и надо жить подальше, но пока нет возможности.

Вот это - особенно сильно!)))

бабуся лидуся
#61

не люблю котов и всю живность дома...но автор, даже для меня это не была б проблема. вот таким невесткам хочется пожелать таких же детей, которые женяться и даже здороваться с ней не будут

#62

Поговорите с ней, может, она поймет. Подкиньте идею, что с соседями можно договориться, чтобы приходили кота кормить.

2
#64

Во люди готовы друг друга сожрать а бедный кот виноватых

2
#65

Виноват

Гость
#66
authorsha

Меня жутко бесит тот факт, что она ни капли не считается с его интересами и свободным временем, всё должно быть так как она хочет.

Раз Ваш муж САМ не считается со своими интересами и не может твердо сказать матушке "НЕТ", она никогда с его интересами считаться не будет.

Гость
#68
Гость

Да, а воду коту который на сушке не надо наливать? он ведь на сухом корме много пить будет, когда у меня была кошка, так оно и было.

Поилки есть специальные. На несколько дней рассчитанные. В зоомагазе видела.

Марина А.
#69
Гость

Раз Ваш муж САМ не считается со своими интересами и не может твердо сказать матушке "НЕТ", она никогда с его интересами считаться не будет.

А может, он не считает нужным говорить матери "нет". Зайти практически в соседний дом и покормить кота - не та услуга, в которой отказывают близким.не говоря уже о том, что он может и сам любить животных, ну а поскольку у жены "аллергия", так хоть с маминым котом повозиться (не исключено, что лет 10 назад он сам и просил завести этого кота)
Автора никто туда не гонит и не заставляет за котом ухаживать, муж этим сам занимается, так что ей. по большому счету, должно быть глубоко фиолетово, даже если свекровь пауков и змей заведет . И похоже на то, что не мать, а она пытается поманипулировать мужем: а вот не смей туда ходить, потому что я так хочу.И злится именно потому, что ей это не удается. А свекровь и кот тут ни при чем.

Гость
#70

что ж с автором будет, когда свекровь еще постареет и за ней потребуется уход? тоже к свекровиным подругам пристраивать будет? неужто муж согласиться?

Гость
#71

Особенно поражает, что автор с мужем готовы вусмерть убряхтаться в спортзале, чтобы сжечь лишнюю сотню калорий. Но не хотят делать ни шагу из несчастных 10 минут ходьбы, чтобы сжечь еще столько же. Автор, вы там все с ума свихнулись, даже кто безумен был.

Гость
#72

а квартирку то небось в наследство хотите? вот и выслуживайте

как и рассчитываете, чт о с внуками свекровь помогать будет?

Гость
#73
Марина А.

А может, он не считает нужным говорить матери "нет". Зайти практически в соседний дом и покормить кота - не та услуга, в которой отказывают близким.не говоря уже о том, что он может и сам любить животных, ну а поскольку у жены "аллергия", так хоть с маминым котом повозиться (не исключено, что лет 10 назад он сам и просил завести этого кота)Автора никто туда не гонит и не заставляет за котом ухаживать, муж этим сам занимается, так что ей. по большому счету, должно быть глубоко фиолетово, даже если свекровь пауков и змей заведет . И похоже на то, что не мать, а она пытается поманипулировать мужем: а вот не смей туда ходить, потому что я так хочу.И злится именно потому, что ей это не удается. А свекровь и кот тут ни при чем.

+

Гость
#74

у людей столько проблем ... а вы не можете кота покормить. Вам жалко что ли
Не считаю что мама сильно вас напрягает ... вы еще не знаете как родители могут напрягать

Петр Ананюк
#75

Рушится семья....Кот сел на голову....

Анюта
#76

Автор, ну Вы даёте! У Вашей свекрови есть сын, которого она вырастила и который живет рядом. Кого она должна просить? Чужих людей? Бабу Маню с 5го подъезда? Она же не одинокая! Зачем Вы так? Это называется семья. Берешь мужчину и весь прицеп, лавируешь между его родственниками :Р Вам ведь тоже помощь рано или поздно понадобится, с детьми например, забрать из садика, покормить, встретить со школы. Она же не с Вами живёт при наличии возможностей разъехаться и хорошем здоровье ;)

Ник
#77

Моя свекровь смотрит за нашим котом, когда мы в отъезде. ГовоРит: отличный моцион прогуляться к коту утром и вечером. Мы ей благодарны за это.

Гость
#78

В чем проблема потратить 10 минут на путь до ее дома и 10 минут до уборки , мытья лотка и насыпания корма-наливания воды плюс 5 минут на глаженье кота? это вы, автор себя любите слишком, мне кажется.

ааа
#79

ооо прикольная тема))наболевшая)))) у меня та же байда! Свекруха за этот год едет отдыхать уже 3! раз на 10 дней каждый, и КАЖДЫЙ раз она просит мужа идти убират за ее котом))) ей сратьхотелось на то что он устает с работы, что свои семейные дела, более того, она даже не интересуется а может ли он? а нет ли у него планов? Она просто ставит его перед фактом и хоть обосрись, но ходи и делай (нет, он не просил этого кота,этого кота приперла сестра и уехала жить в другую страну). Нет, я не завидую, мы тоже ездим отдыхать, но мы не напрягаем ее чтобы она к нам приходила каждый день! мне вообще лучше чтоб ее и не было в городе,нам не нужна ее помощьот слова СОВСЕМ. Когда я уже не выдержала вчера и спросила ее: ну вы ведь последний раз в этом году едете да? на 11 дней-то 3й раз, на что она ответила: ой нет,я думала еще в Россию поехать...то есть минимум 40 дней в году муж должен ходить к ней,убирать кошачье *****, кормить.....он вчера ей рассказывал про работу и говорил что вот новая работа, устаю очень...на что она ему: аа сильно устаешь там да? ну что поделать, надо ходить к коту..Наглость непрошибаемая!!!!! как с такими быть??? и комп он должен ей на работе починить и все сделать, она заколебает любого и ей ***** на чужие интересы и планы.....очень бесит такая наглость

Гость
#80
Бизнес вуман Акуна 👸💰✈

Так тебе и надо лошпедка ,ВСЕ обязаны любить котов ,усеееее ,и от тебя не убудет если ты раз в день сходишь и поменяешь туалет котофею .
Бывают ты желобоки ,я в шоке !!!

Ага, в сметане

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: