Не знаю, что делать с сибирским котенком, посоветуйте
Добрый день. Очень давно хотела завести кота, много читала о породах, хотелось умного, спокойного, ласкового котенка, читала о характерах, привычках разных пород, не могла определится с выбором, случайно у метро увидела котят, взяла котенка, сказали что помесь сибирской и мейкуна. Показался тихим, спокойным, умным животным. Сейчас он у нас неделю и это кошмар, бросается на ноги, на руки царапает, кусает без причины, на это его не провоцирую, гипер активный и беспокойный, спать ни ночью, ни утром не дает, без причины мяукает часто. Почитала о этой породе отзывы людей, многие пишут, что вырастая они такие и остаются, что по природе они дикие охотники. Боюсь, что будет ребенок и на него так бросаться начнет. Сестра говорит воспитывай, вырастит успокоится, но не уверена, думаю повадки такие останутся. Сейчас на слова о том, что нельзя, он не реагирует. Думаю отдать его в добрые руки, пока маленький, не привык совсем еще, не ждать пока вырастит, потом сложней будет ему, да и нам. Подскажите, пожл, правильное ли это решение? Может у кого то есть сибирские коты. Мучает совесть, как будто предаю его, но думаю так будет лучше и ему и нам.
Ирина
Мудрость форума: Мои питомцы
- Как общаться с владельцами собак?464 ответа
- Как пережить смерть кота?107 ответов
- Отреклась от своей кошки - выбросила на улицу590 ответов
- Кошка смотрит в пустоту, а мне... страшно!347 ответов
- Помогите! Кот орет282 ответа
- Собака напугала ребёнка484 ответа
- Муж выбрал собаку...373 ответа
- Соседка прикармливает бродячих котов437 ответов
- Кошка гадит на кровать. Помогите, пожалуйста, отучить!368 ответов
- Можно ли сводить британку и обычного кота?277 ответов
123 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Аватар
Сообщение было удалено
ну круто конечно, кошка вполне можно стричь когти обычными ножницами, что и делаю с успехом много лет, когтерез купила только для крупной собаки, ножницами не очень получалось, а у ж котенку можно и маникюрными подстричь, без проблем, ну и к когтеточке приучать, если не хотите, чтоб диваны *****
Гость
Гость
Сообщение было удалено
У меня был кот - помесь британца и перса. Внешне так себе - ни то, ни сё. Шерсть была густая, как у британца и длинная, как у перса. Выглядела неопрятно.
Гость
д*р*а*л - оказалось ругательным словом на вумене
Гость
Гость
Сообщение было удалено
ну а что удивительного? надо думать, кого с кем скрещивать, однако свои питомцы, какие бы ни были - самые родные и красивые)
Гость
Гость
Сообщение было удалено
очень вас поддержу, воспитывать надо и тех, и других, и будет счастье, если хозяева любят животных, если не любят - то печаль
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Там случайно так получилось. Сошлись женщина с мужчиной - у него был некастриованный кот, у неё нестерильная коша. И те давай плодиться конвейером.
Жаль того котёнка, я его отдала через неделю из-за аллергии. Ничего не знаю о его судьбе. Надеюсь, что у него всё хорошо сейчас.
Жаль того котёнка, я его отдала через неделю из-за аллергии. Ничего не знаю о его судьбе. Надеюсь, что у него всё хорошо сейчас.
Гость
У нас взрослый сибирский кот. Конечно, не самый послушный, но мы уже счастливы тому, что он не лазит по стенам, не бросается на всех подряд и не разгрызает нашу обувь, как он делал котенком. Так что, больше позитива, автор. Вырастет — успокоится.
Маня
перерастет, скорее всего что-то беспокоит.
Гость
У меня живет кун, когда только привезла его в дом первую ночь совсем не спали, потому что было не возможно, он нападал на ноги, прыгал на волосы, вторую уже легче, а через месяц он принял наш режим. Конечно он и сейчас может утром помяукать прийти. У вас меленький котенок, нужно время и терпение.
Мне кажется, если ты берешь животное в дом, ты за него в ответе.
Мне кажется, если ты берешь животное в дом, ты за него в ответе.
Гость
Попробуйте много играть с котенком, что он прям уставал. Если мой кот не слушается я брызгаю пульверизатором, таким образом он не боится меня и приходит ко мне ласкаться, а боится вещь.
Гость
У меня британская кошка в детстве носилась и скакала и везде лазила.Теперь тихая и спокойная и ведет себя прилично) это возрастное у них-вырастет-поумнеет)))
Гость
Ирина
Сообщение было удалено
он что, орет так что не дает спать даже сидя в переноске и через закрытые двери и беруши в ушах?? наверное, ему надо успокоительное тогда
Гость
а у меня котенок (с улицы) имел прекрасный характер, но! методично гадил под мебелью. никаки е воспитательные меры не помогали. когда я его пару раз чуть не убила на нервах, поняла что надо отдавать в село. а жаль(((((
Гость
Гость
Сообщение было удалено
согласна, только о характере кота надо было думать до, а не после и выбирать в питомнике, как написали выше
Гость
Гость
Сообщение было удалено
хуже -тем, что они невоспитанные и трудно поддаются воспитанию
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Это не рассуждение взрослого, ответственного человека "никому ничего не должна", а какого то 13 летнего подростка. Прежде чем брать животное в дом, надо было серьезно обдумать это.
Животные не игрушки,это прежде всего ответственность!
Животные не игрушки,это прежде всего ответственность!
Кошковод
Гость
Сообщение было удалено
Сколько ему было месяцев? Если 6 и больше то это могло быть половое созревание. Иногда у котов оно рано начинается. Вы водили его к врачу на узи и анализы мочи и крови? У котам могли быть проблемы со здоровьем.
Гость
нормальное поведение котенка-подростка. вы, автор, дикая какая-то, у вас же интернет есть, читать-то умеете? Поискали бы хоть инфу...
Гость
Думаю, Вам лучше найти этому прелестному котенку менее капризных новых хозяев. А Вам я бы посоветовала хомячков, а никак не кошек. Собачку можно. Они точно своих хозяев, а тем более их детей, ни кусать, ни царапать не станут. А, может, Вам никакое животное лучше не заводить, тем более кошек. Родите ребенка, начнете жаловаться на аллергию.
Найдите котенку других хозяев. Поверьте, там, где их не будут колошматить за активное поведение, он о Вас и не вспомнит. Ко мне от соседей ушел метис сибиряк, когда ему 5 лет было. Прекрасно жил.
Найдите котенку других хозяев. Поверьте, там, где их не будут колошматить за активное поведение, он о Вас и не вспомнит. Ко мне от соседей ушел метис сибиряк, когда ему 5 лет было. Прекрасно жил.
Гость
Ирина
Сообщение было удалено
Гость
лучше не когтеточку, а сразу игровой комплекс. Он же маленький, потому и энергии много. Ему ее надо выплескивать. Вот и пусть по комплексу носится. Там и домик, и много ходов-выходов, подвесьте мячик, какую-нибудь игрушку в комплексе. Палочку для игры используйте, чтобы его посильнее вымотать. А когтеточка в этом комплексе действительно помогает. У моей сестры коты при появлении в доме кошачьего комплекса перестали драть обои и мебель, лазить на стенку. Теперь только на комплексе играют, спят, лазиют.
Гость
Это не сибирский кот у вас , а метис.
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Гость
Голос лично я повышала, он потом чувствует интонацию и сразу протекает, что нельзя) если царапается, то по морде его))) только не сильно совсем, а еле-еле рукой коснитесь, и опять же интонационно злобным голосом говорите) если совсем достанет, мы своего по ***** били)))) понимал сразу, ахах. Хотя конечно не сильно били. Но не нужно особо церемониться с ним ии ласково запрещать что-то, когла он кусает вас до крови) раз или два дали пенделя, прикрикнули - и он все понял) а если хорошо себя ведёт, то обязательно хвалите, гладьте, говорите ласково с ним
У меня сибирский кот, я его на улице подобрала ему было на вид 6 месяца, но он был ухоженный и чистый, просто сидел в в кустах и плакал от холода, это было 18 октября 2023 года, и вот уже полгода снами, сначала бегал играл полночи, сейчас спокойный стал, никаких проблем нет сним.
Форум: Мои питомцы
Всего: 28 326 тем
Новые темы за 3 дня: 33 темы
- Гипоаллергенный корм для собаки10 ответов
- Как вы относитесь к многокошатникам?35 ответов
- Маленькое счастье с хвостиком-крючком1 ответ
- Гигиенические процедуры поросёнка1 ответ
- Маленький и розовый пациент: история одной заботыНет ответов
- Мой британец вдруг стал ночью бегать по квартире. Нашла странный способ успокоиться13 ответов
- Котик сфинкс4 ответа
- Помощь в поиске врача в ветеринарной клинике4 ответа
- Злой котенок5 ответов
- Норма веса далматина3 ответа
Популярные темы за 3 дня: 6 тем
- Как вы относитесь к многокошатникам?35 ответов
- Мой британец вдруг стал ночью бегать по квартире. Нашла странный способ успокоиться13 ответов
- Гипоаллергенный корм для собаки10 ответов
- Злой котенок5 ответов
- Котик сфинкс4 ответа
- Помощь в поиске врача в ветеринарной клинике4 ответа
- Норма веса далматина3 ответа
- Гигиенические процедуры поросёнка1 ответ
- Маленькое счастье с хвостиком-крючком1 ответ
- Маленький и розовый пациент: история одной заботыНет ответов
Следующая тема