Гость
Статьи
Приятельница оставила …

Приятельница оставила кота на время, он нас всех просто замучил

Приятельница уехала на длительные курсы на 2 месяца и попросила присмотреть за ее котом: принесла его миски, лоток, еды купила на весь этот срок. Но он нас просто замучил - он лазает по всей квартире, может заскочить на постель и на кухонный стол. Мы уже закрываем двери во все помещения, ему доступна одна небольшая комната с минимумом мебели, так он орет там так, что нам слышно за закрытыми дверями. Нагадил под диван. Это ужас какой-то. Никогда больше не соглашусь ни за кем присматривать, но вот как сейчас этого кота заставить замолчать? Говорят, какие-то были таблетки снотворные для котов? Может от них прекратит орать и будет спать?

Ирина
202 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите коту спасибо, мог бы не под диван, а НА диван нагадить, прописал бы его сверху до низу. Я на вашем месте клееночку бы постелила, вонять потом будет так, что выкините диван
А в общем все нормально у вас ) кот адаптируется на новом месте

Гость
#2

Постелите на полу клеенку и насыпьте ему туда валерьянки, он в неи изваляется, побесится немного и задрыхнет. Я так делала, когда парень уезжал в командировку и его котяра меня беспокоил. Надежное средство.

Гость
#3

Кот кастрирован? А то еще метить начнет

Гость
#4

Шикарное зрелище - упоротый кот от валерьянки. Не жалко тваринку?
Девушка, как приедет, не забудьте её тоже о чём-то попросить.
Увидите, какая она на самом деле.

ясновидящая
#5

тебе самой снотворное надо подсыпать или ещё что от злости, кот адаптируется,к нему надо с пониманием и лаской,если обидишь-век тебе счастья не видать!

Гость
#6

Кастраты также метят, как и девочки. У нас такой кот "к большому горю"
улизнул в форточку на третий день. Явился через неделю - грязный, затрахан
ный и счастливо-самодовольный. Вот таким вонючим его и получила
хозяйка.

Мари де Ягуар
#7
ясновидящая

тебе самой снотворное надо подсыпать или ещё что от злости, кот адаптируется,к нему надо с пониманием и лаской,если обидишь-век тебе счастья не видать!

++++ усыпила бы тварюгу-автора. Живодёрка!!!

Автор
#8

Понятие не имею, кастрированный или нет. Наверное. Болбше на такое не подпишусь - пусть сдает в приют или еще куда-то.

Посмотрела я какие-то таблетки кот-Баюн - но их надо по 4 раза в день скармливать - он меня поцарапать может. Может в воду что-то можно добавлять, чтобы спал и не орал?

Гость
#9

Согласились присматривать - терпите или тратьте свои деньги на передержку (или, может, соседке-пенсионерке за денежку подкинете).
А насчет препаратов посоветуйтесь с ветеринаром.

Автор
#10

Мораль - всякое доброе дело наказуемо.

Гость
#11

Дешевле будет приоткрыть форточку. Гарантия спокойствия 100%,
да и коту масленица. Вам повезло, если вы живёте возле виноградной
лозы.

Гость
#12
Автор

Мораль - всякое доброе дело наказуемо.

Мораль - в следующий раз включайте мозги

Акуна 👸
#13

Развод на ***** ,муда*ки модераторы сколько можно всякое амно постить ? Сайт укатился в полное д*ерьмо .Хоть бы разводок смешных придумали ,нечего читать на вуман5 ,***** уже !!!!!

Гость
#14

Я б снотворное не давала, мало ли как на кота повлияет. А нельзя кота со всем его скарбом отнести назад в квартиру подруги и проведывать раз в день, чтобы дать поесть и поменять лоточек?

Гость
#15

Автор, так загляните ему под хвост!!
Ну что?? Заглянули?? Ниже кошачьего ануса есть яица?!! ЕСТЬ??? Вы- замужем?!!

Автор
#16

Куда я его отнесу? Она уехала, квартира закрыта.

Гость
#17

Животных надо любить. Кота от вас спасать надо. Вас бы запереть в закрытой комнате. И да,кошки прыгают на кровати и даже спят там. Я думаю хозяйка получит психически замученное животное через два месяца.Почитайте хотя бы книжку про кошек или на кошачем форуме.

Гость
#18
Автор

Посмотрела я какие-то таблетки кот-Баюн - но их надо по 4 раза в день скармливать - он меня поцарапать может. Может в воду что-то можно добавлять, чтобы спал и не орал?

Есть такой препарат, не помню название, но он в виде репеллента как от комаров - вставляешь в розетку, он постепенно испаряется в воздух и действует успокаивающе на кошек. В ветаптеках вам подскажут. Но он недешево стоит, не меньше 1,5 тыс.

Автор
#19
Гость

Дешевле будет приоткрыть форточку. Гарантия спокойствия 100%,да и коту масленица. Вам повезло, если вы живёте возле винограднойлозы.

Потом претензий не оберешься. К счастью, есть полупустая комната - как раз ремонт делать собирались, вот он там сидит. Если бы еше не орал, можно было бы терпеть. Через коридор слышно :(

Привык, наверное, по всему дому шастать.

Гость
#20

Вы кота собираетесь 2 месяца таблетками травить? Отдайте лучше в приют, если неспособны справиться с животным.

Автор
#21
Гость

Животных надо любить. Кота от вас спасать надо. Вас бы запереть в закрытой комнате. И да,кошки прыгают на кровати и даже спят там. Я думаю хозяйка получит психически замученное животное через два месяца.Почитайте хотя бы книжку про кошек или на кошачем форуме.

У меня кошачьих кроватей нет. В том комнате стоит диванчик подростковый на выброс, может на нем спать. Корзина его стоит в комнате. А по кухне лазить, где люди пищу готовят и на чистую кровать и кресла прыгать - извините. На них мы сами сидим.

Гость
#22
Гость

Животных надо любить. Кота от вас спасать надо. Вас бы запереть в закрытой комнате. И да,кошки прыгают на кровати и даже спят там. Я думаю хозяйка получит психически замученное животное через два месяца.Почитайте хотя бы книжку про кошек или на кошачем форуме.

Ой, да ничего с этим котом не будет, прямо испереживались все за его психику

Автор
#23

Муж тут посоветовал дверь в комнату чем- то оббить, чтобы не было слышно. Может правда старое одеяло гвоздями прибить с наружной стороны двери, для звукоизоляции? Будет как в таборе.

Гость
#24

автор совсем больная какая-то. не понятно на что рассчитывала. Кот лезет на кровать, да неужели? а Вы что думали? естественно у вашей знакомой он спит всегда на кровати. а орет именно потому что закрываете и оставляете одного

Гость
#25
Гость

Автор, так загляните ему под хвост!! Ну что?? Заглянули?? Ниже кошачьего ануса есть яица?!! ЕСТЬ??? Вы- замужем?!!

А если котик просто стерилизованный? Бубенчики в таком случае остаются на месте))

Гость
#26

Я даже сплю в обнимку с двумя котами сразу. А Вы, автор, такая зануда, не любящая котиков... аж неприятно стало.

Гость
#27
Автор

Муж тут посоветовал дверь в комнату чем- то оббить, чтобы не было слышно. Может правда старое одеяло гвоздями прибить с наружной стороны двери, для звукоизоляции? Будет как в таборе.

Дверь лучше заварить. И книжным шкафом задвинуть.

Мур
#28
Гость

Есть такой препарат, не помню название, но он в виде репеллента как от комаров - вставляешь в розетку, он постепенно испаряется в воздух и действует успокаивающе на кошек. В ветаптеках вам подскажут. Но он недешево стоит, не меньше 1,5 тыс.

Феливей. Можно в Интернете заказать. Очень помогает.

Автор
#29

Я не в курсе, что кот у нее на кроватях валяется - она его лежанку принесла. Естественно, на свои кровати я его не пущу - мы на них спим. А как же они в кошачьих гостиницах остаются - их что. там хозяева приютов на свои диваны пускают? Они там сидят в комнатах и вольерах. Вот я ему выделила целую комнату

Чарлик
#30

Блин если б кот на мой шёлковый диван нассал я б его на помойку снесла. Честно. И плевать на все, подруга мне носовую мебель не купит , а жить в бомжатнике точно не хочу. Но мне проще у меня дом, я б его в предбаннике держала , и пусть хоть оборется. Такие есть ***** коты просто ужас

Чарлик
#31

У моей матери кот 21 год прожил , и при том под диваном. Он собак не любил, а у меня собаки всегда , он бросался на них, приходилось его тупо гонять от них. Бить не били, потому что сращу убегал под этот диван. В итоге они так и стал там безвылазно сидеть. 21 год просидел д...и....б...и. Л. Хотя мог нормально бы жить со всей семьёй . ***** создания

Гость
#32
Гость

Дверь лучше заварить. И книжным шкафом задвинуть.

Достаточно сейф-дверь поставить. Первого класса звукоизоляции.
Баланду коту давать- три раза в сутки.

Гость
#33

Вот мне интересно, каким полушарием своей жoпы думала авторша, когда соглашалась взять кота?? Вы ведь не любите и не понимаете животных. Кошек, собак, хомячков, черепашек, вам все равно, вам они неприятны и бесполезны. Вам денег за это много пообещали?

Гость
#34

Автор, а вы зачем кота брали? кошек вы не любите, это понятно, тогда в чем был резон тащить кота к себе?

Гость
#35
Мур

Феливей. Можно в Интернете заказать. Очень помогает.

Лучше братьев Запашных заказать! Сначала с котом поиграют! Потом на автора внимание обратят!!

Автор
#36

Слезно просила ей помочь, что не с кем оставить. Я по доброе душевной согласилась. Комната есть. Если бы он молчал, он бы меня абсолютно не напрягал.

Гость
#37
Автор

Слезно просила ей помочь, что не с кем оставить. Я по доброе душевной согласилась. Комната есть. Если бы он молчал, он бы меня абсолютно не напрягал.

Скажите, чтоб заткнулся!! Пад'ла такая!!

Гость
#38
Автор

Слезно просила ей помочь, что не с кем оставить. Я по доброе душевной согласилась. Комната есть. Если бы он молчал, он бы меня абсолютно не напрягал.

Напрягал бы. У вас когда-нибудь в жизни были любые животные?

Гость
#39
Гость

Вот мне интересно, каким полушарием своей жoпы думала авторша, когда соглашалась взять кота?? Вы ведь не любите и не понимаете животных. Кошек, собак, хомячков, черепашек, вам все равно, вам они неприятны и бесполезны. Вам денег за это много пообещали?

++++ за бабло готовы кота замучать бедного. Автор, вы в Москве? Отдайте кота!

Автор
#40

Нет, у меня животных не было. Когда-то в нашей семье собаки жили. Родители ими занимались.

Гость
#41

У кота стрес. кошки тяжело переносят смену жилища. поэтому и плачет. А тут еще такая " любящая" тетя. Лучше б он дома остался, приходили бы его кормить просто

Автор
#42

У меня нет времени ходить по чужим домам и кормить котов. Она уверяла, что кот спокойный. Поэтому я пошла ей навстречу. А она оказалась лгуньей.

Гость
#43
Автор

Нет, у меня животных не было. Когда-то в нашей семье собаки жили. Родители ими занимались.

Так какого xpeна вы его взяли?? Вы не переносите животных абсолютно! Вы либо просто ***, либо жадная ***! Я собак не очень люблю и никогда у меня дома не появится собака. Хоть миллион мне пообещай. Максимум, что смогу предложить - собака живет у себя дома, я прихожу и кормлю/гуляю. А вы сначала жoпoй думаете, а потом вам кто-то виноват.

Гость
#44
Автор

У меня нет времени ходить по чужим домам и кормить котов. Она уверяла, что кот спокойный. Поэтому я пошла ей навстречу. А она оказалась лгуньей.

Пошлите ее и кота.

Гость
#45

Скажите, что кот сбежал через форточку.

Гость
#46

Чтобы отплатить ей за вранье напоследок)

Автор
#47

Не поняла, а при чем тут жадность? Мне никто не платит. Прсто приятельница попросила присмотреть за ее животным. Я ее пожалела, она из другого города, родни тут нет.

Гость
#48
Гость

Скажите, что кот сбежал через форточку.

Сейчас осень, холодно!!! Не надо таких советов, жалко кота

Гость
#49

Вообще меня очень удивляет хозяйка кота. Она совсем глупая что ли или слепая, как можно было оставить кота с автором? Да если б мне кота было не с кем оставить кроме автора, то я бы просто вообще никуда не поехала, но с автором бы не оставила. Видимо там хозяйка кота тоже его не любит, раз отдала знакомой первой попавшейся ненормальной

Автор
#50

Простите, а в чем моя ненормальность? Что с животными на одной кровати не пью и из одной тарелки с ними не ем? Так это обычная чистоплотность.

Она знала, что у меня квартира большая, поэтому и попросила.