Гость
Статьи
котенок заболел

котенок заболел

Добрый вечер! Заболел котенок отвезла в клинику сказали какая то инфекция сделали моему малышу 4 укола сказали завтра приехать , недавно его проглистовала а прививки не успела сделать . И теперь он поймал какую то инфекцию . После укола он немного полежал в потом начал игратся покушал попил водичку . К вечеру сегодня опять плохо ему . Опять температура кажется поднялась из признаков болезни только температура . Подскажите пожалуйста сталкивались ли вы с таким как лечили как долго очень переживаю за малыша .

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Желаю здоровья вашему котику!

Нежаворонок
#2

Может маленький и ещё не адаптировался?

автор
#3

Спасибо большое и вашим питомцам здоровья если они есть! К чему не адаптировался?

автор
#4

Спасибо большое и вашим питомцам здоровья если они есть! К чему не адаптировался?

Нежаворонок
#5
автор

Спасибо большое и вашим питомцам здоровья если они есть! К чему не адаптировался?

К еде , воде, фиг их знает , у меня кота рвало , потом прошло, что было не знаю.

автор
#6

Да нет он уже не маленький совсем так что это явно не это

Нежаворонок
#7
автор

Да нет он уже не маленький совсем так что это явно не это

Они как дети, тоже не могут сказать что болит и жалко их невозможно, здоровья вам и котику!!

Гость
#8

у нас была кошечка маленькая, поздно обратились к врачу(мурчать перестала), воспаление лёгких

автор
#9
Нежаворонок

Да нет он уже не маленький совсем так что это явно не это

Они как дети, тоже не могут сказать что болит и жалко их невозможно, здоровья вам и котику!![/ да вы правы как дети и жалко невозможно ! Спасибо огромное ! И вам и вашему любимцу здоровья и всего самого доброго !

Гость
#10

Съездите в еще одну клинику. Пусть там котика посмотрят. Только не забудьте сказать что ему уже делали уколы в другой клинике. Просто одно мнение хорошо, а два лучше. Здоровья вашему котику!

автор
#11

Спасибо большое! Так и сделаю завтра!

гость
#12

пержу воняет желтками

Гость
#13

Автор, я когда нашла котеночка ( сейчас он уде большая кошка😊), он болел, простыл, с температурой. Соседка какие-то дала таблеточки для животных, название не помню, а вот жар снимали прохладной водичкой с маленьким добавлением уксуса ( по старинке, как и людям можно). На макушечку положила ватку, лапки протерла. Уже потом откармливали наутро бульоном

Гость
#14

Мои коты подцепили простудную инфекцию в клинике когда им прививки делали. привезли здоровых, а стали больными. Думали реакция на прививки, а оказалось инфекцию там нашли, хоть клиника и открещивалась от этого.
Как у вашего глаза, нос? Не заложены, не слезятся? Сколько вашему сейчас ?
Чтоб ни было - давайте ему l-lysine. Это аминокислота, котам помогает когда болеют. Витаминчики ему давайте, и следите, чтоб обезвоживания небыло. Это важно.

Гость
#15

Автор, если у него инфекция, то надо сделать три дозы сыворотки Витафел-С+
иммунофан, п/к 1раз в
сутки, а если простуда, то нужен антибиотик, подобрать по весу и возрасту, потому что пока котенок растет можно не все антибиотики, а температуру хорошо снижает 1/8 таблетки спазмолгона (спазгана, баралгетаса) 2раза в сутки, но обязательно покажитесь врачу, потому что бронхит и воспаление легких они переносят хуже , чем инфекции.

Гость
#16

Я сомневаюсь, что лечение обходится одним днем. Наверняка вам на следующий день назначили явиться. Вот и не забудьте снова врача посетить. А по теме информации мало... Что за инфекция именно, какое лечение...

Гость
#17

масло черного тмина в пипетке в рот, можно с молоком, оно горькое жуть. 3 раза в день, пока не вылечится

Язва
#18

Только не додумайтесь ему дать какое-нибудь человеческое лекарство от температуры! В большинстве из них содержится парацетамол, а парацетамол для кошек и собак - смертельный яд! Печень отвалится и животное умрет в муках. Не надо самолечения, везите в ветеринарку. В некоторых клиниках можно кошку в стационаре оставить на ночь, чтоб помогли, если экстренная помощь понадобится - я так со своей делала.

Аня
#19

У моей кошки выявили гастрит, лечение назначили дорогое. Ну это ладно, но я абсолютно не вижу результата. Аппетита нет, вся такая же пассивная. Что делать))

Маришка
#20

Диета и другой специалист

Сергей
#21

Мы ходили к очень хорошему специалисту Гладушева Татьяна Андреевна. Лечению было не очень дорогое и кошечка сейчас полностью здорова. Может стоит сменить специалиста и не тратить большие деньги на лекарства пока

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: