Мда,судя по коментам,некоторым вообще противопоказано иметь собак любых пород.Чтобы собака не гадила,надо потрудиться,приучая щенка к улице,побегать с ним на прогулки раз 6-7 в день.А лень,проще пеленку кинуть да ещё носом натыкать и уеб..ть вдогонку.
Мы на свою не нарадуемся.Спокойная,ласковая,в меру игривая,остаётся надрлго дома одна,не воет,с питанием пришлось проводиться,но нашли свой рацион.Муж,до этого равнодушный к любым собакам,к этой сразу проникся.Он же мне её и подарил.С удовольствием гуляет,ездит с ней в машине,покупает ей игрушки и вкусняшки.
Собачка должна расти в спокойной обстановке,без воплей и криков.Если вокруг неё и на неё будут вечно орать,то и выстет истеричной.
Кто думает завести эту породу,подойдите ответственно к покупке.Это же не игрушка,которая надоела и её потом выпнули пинком на авито,в лучшем случае.Собачку надо воспитывать,от чего отучать,к чему то приучать.Если у вас нет времени,терпения,выдержки,то лучше никого не заводить.