Гость
Статьи
Хочу вернуть кота

Хочу вернуть кота

Некоторое время мы с мужем жили раздельно в разных городах. Я успела завести кота. Он прожил со мной 8 месяцев, я очень к нему привязалась.
При переезде обратно к мужу он поставил мне условие- что бы кота отдала кому-нибудь, так как квартира небольшая и сделан ремонт. Никакие уговоры не помогли и я смирилась, отдала своего любимого кота.
И вот теперь, спустя месяц, я никак себе этого не могу простить. Писала новой хозяйке, предлагала деньги за кота, нашла подобных котят, только совсем кротохных, в отличии от моего, но она не отвечает на мои сообщения. И мужа мои слезы и переживания не трогают. Помогите, что можно еще сделать в моей ситуации? Очень хочу вернуть кота обратно!

светлана
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала послать мужа куда подальше. А про кота скорее всего забыть. Вы его уже предали.

Гость
#2

Ничего, раньше надо было думать, когда заводили, зная, что жизнь может поменяться, или когда отдавали.
У меня собака, большая, муж знает и знал в самом начале, избавиться от собаки можно только одновременно избавившись от меня. За ремонт, было дело, боялся, но собака воспитанная, за всю свою жизнь испортила пару носков и пару зарядок для телефона.

Гость
#3

поехать и забрать кота, если адрес знаете. и подумать действительно ли нужны вы мужу? в чем я сомневаюсь, порой поступки говорят сильнее слов

мышь+
#4

Да не факт, что кот вообще у той женщины . Мало ли как он себя повел на новом месте. Не каждый хозяин потерпит наглое животное (а обещания отдающих в добрые руки типа "самый лучший в мире котик, ласковый, мимо лотка - ни-ни, стены с мебелью - ни-ни" часто оказываются брехней). Заведите нового и живите спокойно (если муж перестал возражать, конечно)

Гость
#5

Я бы тоже вас игнорировала. Что за детсад? Сначала отдали кота, потом забираете...

Арматра
#6
Гость

Я бы тоже вас игнорировала. Что за детсад? Сначала отдали кота, потом забираете...

Согласна. Животные это не живые игрушки. И так уже один раз пережил бедняга стресс по вашей вине. Только начал привыкать к новому дому, к новым хозяевам и вот те на, передумала. А если муж опять будет категорически против, то снова отдадите или выкинете? Лучше в отношениях с мужем разберитесь

Гость
#7
Гость

Я бы тоже вас игнорировала. Что за детсад? Сначала отдали кота, потом забираете...

Ну. Та новая хозяйка после такой ромашки "отдам-не отдам" тем более не отдаст. вы себя охарактеризовали ненадежным человеком.

Гость
#8

Муж, конечно, м_удак. Кота нельзя было предавать. Жаль вас. Звоните новой хозяйке, упрашивайте, плачьте, возвращайте своего Барсика.

мышь+
#9
Арматра

Согласна. Животные это не живые игрушки. И так уже один раз пережил бедняга стресс по вашей вине.

Не знаю, где вы таких шуганых нашли. У меня был обычный дворовый. Тоже оставила знакомым, когда переезжала в другой город. Через год забрала (причем тоже не лично, а с перевозчиком). Нормально все. Разве что от поездочки подофигел за полсуток в переноске

Гость
#10

Это нормально, что вам не отдают уже не вашего кота. Один раз вы уже от него избавились.
Вопрос в вашем муже, да и в вас тоже. Муж с такой бесчувственной легкостью потребовал избавиться от уже близкого и родного вам живого существа. И вы тоже так легко смирились с его требованием.
Я не безумная фанатка животных, но хоть убейте, не понимаю, как, как можно требовать предать животное и как можно вот так запросто предавать.
Единственный вам плюс, автор, хоть не на улицу выкинули, а нашли новых хозяеев.

Юлька
#11

Автор, хотите котов держать на квартире? Меняйте мужа, Ваш муж - бесчувственное овно, а Вы еще на его поводу пошли.

мышь+
#12
Гость

Муж с такой бесчувственной легкостью потребовал избавиться от уже близкого и родного вам живого существа.

удивление от заявления о том, что "с нами будет жить котик" можно легко понять, если такое проживание не было предварительно согласовано.

Гость
#14
zlovlad ru

ребенка завести

Зачем? Котики гораздо лучше детей

Гость
#15
Гость

Муж, конечно, м_удак. Кота нельзя было предавать. Жаль вас. Звоните новой хозяйке, упрашивайте, плачьте, возвращайте своего Барсика.

Вообще-то с мужем надо было согласовать, заводить животное или нет. Так что муж не *****, ну жалко ему новый ремонт, да и многим было бы жалко.. А с котом ничего страшного не случилось, не на помойку же его выкинули. Давно и думать забыл про свою бывшую хозяйку. Коту главное что? Чтобы кормили и не обижали, а остальное он переживет. Можно подумать, девушка ребенка бросила.

Гость
#16

Как можно было отдать кота?! Не могу себе этого представить. Как вообще можно отдать любого домашнего питомца?

мышь+
#17
Гость

Как можно было отдать кота?! Не могу себе этого представить. Как вообще можно отдать любого домашнего питомца?

Легко и просто. Кто бы и какой бы ни был любимый, а жизнь вокруг него не крутится. Нужно и о своих интересах думать. Если кота в новый город везти некуда - то его везти не стоит. Это разумно.

Гость
#18
Гость

Зачем? Котики гораздо лучше детей

Это тебе госдеп сказал?

Гость
#19
Гость

поехать и забрать кота, если адрес знаете. и подумать действительно ли нужны вы мужу? в чем я сомневаюсь, порой поступки говорят сильнее слов

вот, согласна, обычно люди которые предают животных, предадут и человека, это просто разминка, как только вы ему поднадоедите или станете обузой, он и от вас захочет избавиться, я бы забрала кота, даже если прежняя хозяйка его выгнала он где-то на улице живет, ищите или не сможете себе этого простить

Гость
#20
мышь+

Не знаю, где вы таких шуганых нашли. У меня был обычный дворовый. Тоже оставила знакомым, когда переезжала в другой город. Через год забрала (причем тоже не лично, а с перевозчиком). Нормально все. Разве что от поездочки подофигел за полсуток в переноске

Все коты разные, так что не надо. С улицы бабушка брала кошку одну она реально была,как полоумная, качалась на занавесках, убегала от людей , сбивая всё на своём пути. А у меня кошка не то,чтобы с улицы,она жила в деревне у женщины, такая кошка не разобьёт ничего,ходит, как акробат,но если дверь в туалет закрыть,она вместо того,чтобы мяукнуть, то что рядом с туалетом стоит, там как-то планки стояли вертикально, раскидала с шумом,чтобы пришли и дверь открыли, ну,чудная.

Гость
#21
Гость

Вообще-то с мужем надо было согласовать, заводить животное или нет. Так что муж не *****, ну жалко ему новый ремонт, да и многим было бы жалко.. А с котом ничего страшного не случилось, не на помойку же его выкинули. Давно и думать забыл про свою бывшую хозяйку. Коту главное что? Чтобы кормили и не обижали, а остальное он переживет. Можно подумать, девушка ребенка бросила.

Многим мужчинам и на брошенных детей плевать, это женщины созидатели, а мужчинам как животным пожрать, потра ться

Гость
#22
мышь+

Легко и просто. Кто бы и какой бы ни был любимый, а жизнь вокруг него не крутится. Нужно и о своих интересах думать. Если кота в новый город везти некуда - то его везти не стоит. Это разумно.

Что значит некуда? Вот не надоедает вам в каждой теме писать глупости с умным видом.Они в общаге поселились? Или снимают жильё, а хозяйка просила не заводить животных? Я ,когда замужем была, то одно время жили в квартире однокомнатной, там у мужа кошка, она меня не очень любила по началу ,надо было мне сказать: Отдай её маме? Она мою голову спихивала с подушки его)) Сама хотела с ним спать. Но я даже и в мыслях не имела требовать изгнания. Ещё там же был аквариум с черепахами.А кто говорит оставь животное.Это такой тип людей: Мне мешает твоя кошка, мне мешает твой ребёнок,в конечном итоге мешаешь ты

мышь+
#23
Гость

Что значит некуда? Вот не надоедает вам в каждой теме писать глупости с умным видом.Они в общаге поселились? Или снимают жильё, а хозяйка просила не заводить животных?

У меня да, съемное было с хозяйкой, не допускающей животных в жилье. У автора, как ранее уже было написано, муж со свежеотремонтированной квартирой.

мышь+
#24
Гость

? Я ,когда замужем была, то одно время жили в квартире однокомнатной, там у мужа кошка, она меня не очень любила по началу ,надо было мне сказать: Отдай её маме?

Надо было до свадьбы согласовывать условия быта. И, если животное определенного вида на одной с вами территории вас не устраивает, просто не съезжаться

Гость
#25

никогда бы в жизни не отдала своё животное...я вот 2 месяца уже себе места не нахожу,пристраивала котёнка(не мой-подобранный)так вот пришёл парень,вроде с девушкой живёт.на психа не похож,а я потом давай звонить-узнать как малыш себя ведёт и если не понравился заберу его обратно,вообщем долго рассказывать ,но котёнка не оказалось уже и я узнала,что эта тваррь возможно над ними издевается,тк он постоянно брал котят...вот вам и в добрые руки отдала,каждый день плАчу,никогда себе этого не прощу((((так и там не факт,что ваш кот жив и с ним всё ок

Анна
#26
светлана

Некоторое время мы с мужем жили раздельно в разных городах. Я успела завести кота. Он прожил со мной 8 месяцев, я очень к нему привязалась.При переезде обратно к мужу он поставил мне условие- что бы кота отдала кому-нибудь, так как квартира небольшая и сделан ремонт. Никакие уговоры не помогли и я смирилась, отдала своего любимого кота.И вот теперь, спустя месяц, я никак себе этого не могу простить. Писала новой хозяйке, предлагала деньги за кота, нашла подобных котят, только совсем кротохных, в отличии от моего, но она не отвечает на мои сообщения. И мужа мои слезы и переживания не трогают. Помогите, что можно еще сделать в моей ситуации? Очень хочу вернуть кота обратно!

А вы давно ей пишите? Может, она где-то гуляет с другим телефоном и поэтому не отвечает. Звоните ей и ищите в соцсетях. Вопрос в деньгах. Если не отдаст за малые, просите за большие, раз уж вам так уперся кот. Могу вас понять, ситуация сложная, не осуждаю.

Анна
#27
Гость

никогда бы в жизни не отдала своё животное...я вот 2 месяца уже себе места не нахожу,пристраивала котёнка(не мой-подобранный)так вот пришёл парень,вроде с девушкой живёт.на психа не похож,а я потом давай звонить-узнать как малыш себя ведёт и если не понравился заберу его обратно,вообщем долго рассказывать ,но котёнка не оказалось уже и я узнала,что эта тваррь возможно над ними издевается,тк он постоянно брал котят...вот вам и в добрые руки отдала,каждый день плАчу,никогда себе этого не прощу((((так и там не факт,что ваш кот жив и с ним всё ок

Ох, вот поэтому надо всегда просить деньги от 300 рублей, их уже садистам жалко отдавать, и обязательно чтоб был у вас ссылки на профайлы в соцсетях, чтоб можно было оценить, что за человек.

Анна
#28
Гость

вот, согласна, обычно люди которые предают животных, предадут и человека, это просто разминка, как только вы ему поднадоедите или станете обузой, он и от вас захочет избавиться, я бы забрала кота, даже если прежняя хозяйка его выгнала он где-то на улице живет, ищите или не сможете себе этого простить

Да, на тот случай, если она его выгнала, предложите 500 рублей за информацию, где она его выпустила, напишите, что не осудите, но вам очень нужно знать судьбу кота, так вы хотя бы узнаете правду.

Анна
#29
мышь+

Да не факт, что кот вообще у той женщины . Мало ли как он себя повел на новом месте. Не каждый хозяин потерпит наглое животное (а обещания отдающих в добрые руки типа "самый лучший в мире котик, ласковый, мимо лотка - ни-ни, стены с мебелью - ни-ни" часто оказываются брехней). Заведите нового и живите спокойно (если муж перестал возражать, конечно)

Мы забирали с передержки котенка, там тоже плели, что здоров и только в лоток, в итоге в лоток через 2 месяца научился ходить, а так писался в неположенных местах, и со здоровьем были проблемы - хламидиоз, лечили. Сейчас красивый умный подросток, любим его)

Гость
#30
Анна

Мы забирали с передержки котенка, там тоже плели, что здоров и только в лоток, в итоге в лоток через 2 месяца научился ходить, а так писался в неположенных местах, и со здоровьем были проблемы - хламидиоз, лечили. Сейчас красивый умный подросток, любим его)

вы хороший человек,а есть малейшие трудности и животное на помойке(в лучшем случае),к сожалению многим не везёт с хозяевами,люди безответственные и бессердечные

Гость
#31
Гость

никогда бы в жизни не отдала своё животное...я вот 2 месяца уже себе места не нахожу,пристраивала котёнка(не мой-подобранный)так вот пришёл парень,вроде с девушкой живёт.на психа не похож,а я потом давай звонить-узнать как малыш себя ведёт и если не понравился заберу его обратно,вообщем долго рассказывать ,но котёнка не оказалось уже и я узнала,что эта тваррь возможно над ними издевается,тк он постоянно брал котят...вот вам и в добрые руки отдала,каждый день плАчу,никогда себе этого не прощу((((так и там не факт,что ваш кот жив и с ним всё ок

А парень как объяснил, что котенка нету? Собрать доказательства и заявление в полицию, если правда издевается. И в соцсетях распространить инфу, чтоб новые малыши ему не попались!!!

Гость
#32
Гость

А парень как объяснил, что котенка нету? Собрать доказательства и заявление в полицию, если правда издевается. И в соцсетях распространить инфу, чтоб новые малыши ему не попались!!!

так и сделали...он никак не объяснил,говорит.что выкинул,не скажет же он правду

Гость
#33
Гость

Для начала послать мужа куда подальше. А про кота скорее всего забыть. Вы его уже предали.

+++Мужа послать нафиг, пусть живет со своим ремонтом !!
Про кота.. а почему хозяйка не отвечает ? Кот породистый ? Может он умер уже..

Кошковод
#34
светлана

Некоторое время мы с мужем жили раздельно в разных городах. Я успела завести кота. Он прожил со мной 8 месяцев, я очень к нему привязалась.При переезде обратно к мужу он поставил мне условие- что бы кота отдала кому-нибудь, так как квартира небольшая и сделан ремонт. Никакие уговоры не помогли и я смирилась, отдала своего любимого кота.И вот теперь, спустя месяц, я никак себе этого не могу простить. Писала новой хозяйке, предлагала деньги за кота, нашла подобных котят, только совсем кротохных, в отличии от моего, но она не отвечает на мои сообщения. И мужа мои слезы и переживания не трогают. Помогите, что можно еще сделать в моей ситуации? Очень хочу вернуть кота обратно!

Учитывая что вам не ответили отказом а просто молчанием то имеет смысл убедиться что ваши сообщения все же были прочитаны. Расскажите подробнее о том как кот был передан. С точки зрения российского законодательства, кот это вещь. И на него распространяется ГК РФ.

Кошковод
#35
Гость

Ну. Та новая хозяйка после такой ромашки "отдам-не отдам" тем более не отдаст. вы себя охарактеризовали ненадежным человеком.

В этом большая доля правды. Я бы сильно подумала отдавать ли такому безответственному человеку особенно учитывая что он в семье слова не имеет и кота в любой момент попросят на улицу а защитить его будет некому. Но кидать тапки я не буду, потому что все мы грешны. Вы уверены что отдали хорошим людям? Если да, и просто скучаете, оставьте его им. Если есть сомнения в том как с ним обращаются - боритесь и возвращайте.

Кошковод
#36
мышь+

Легко и просто. Кто бы и какой бы ни был любимый, а жизнь вокруг него не крутится. Нужно и о своих интересах думать. Если кота в новый город везти некуда - то его везти не стоит. Это разумно.

Сижу в США, а на коленях кот привезенный из России. Мне странно читать такие рассуждения.

Кошковод
#37
Гость

никогда бы в жизни не отдала своё животное...я вот 2 месяца уже себе места не нахожу,пристраивала котёнка(не мой-подобранный)так вот пришёл парень,вроде с девушкой живёт.на психа не похож,а я потом давай звонить-узнать как малыш себя ведёт и если не понравился заберу его обратно,вообщем долго рассказывать ,но котёнка не оказалось уже и я узнала,что эта тваррь возможно над ними издевается,тк он постоянно брал котят...вот вам и в добрые руки отдала,каждый день плАчу,никогда себе этого не прощу((((так и там не факт,что ваш кот жив и с ним всё ок

Не ошибается тот кто ничего не делает. Не вините себя. Воспользуйтесь помощью психолога (можно бесплатно онлайн). Вы не плодили котят, и не раздавали их у метро. Вы пытались спасти уличного. Не получилось (хотя не факт, достоверно ничего гне известно. есть шанс что он жив-здоров ну максисмум опять на улице). Вы не ви-но-ва-ты.

Кошковод
#38
Анна

Мы забирали с передержки котенка, там тоже плели, что здоров и только в лоток, в итоге в лоток через 2 месяца научился ходить, а так писался в неположенных местах, и со здоровьем были проблемы - хламидиоз, лечили. Сейчас красивый умный подросток, любим его)

Жаль конечно что так вышло; Но! Лично наблюдала ситуацию, когда кот у меня ходит в лоток на отлично, а отданный в семью начинает ходить мимо. Факт. Тут масса причин может быть. Теоретически возможно что про лоток вам говорили правду.

мышь+
#39
Кошковод

Сижу в США, а на коленях кот привезенный из России. Мне странно читать такие рассуждения.

Ну а я не хочу жить на вокзале с котом. Для меня лучше на первых порах в квартире без кота.

Гость
#40
Гость

вот, согласна, обычно люди которые предают животных, предадут и человека, это просто разминка, как только вы ему поднадоедите или станете обузой, он и от вас захочет избавиться, я бы забрала кота, даже если прежняя хозяйка его выгнала он где-то на улице живет, ищите или не сможете себе этого простить

Правильно, надо послать мужа нафиг, все бросить и уехать в ДРУГОЙ город искать ПО УЛИЦАМ кота, который про нее и думать забыл, и посвятить всю оставшуюся жизнь этим поискам.

Гость
#41
Кошковод

Жаль конечно что так вышло; Но! Лично наблюдала ситуацию, когда кот у меня ходит в лоток на отлично, а отданный в семью начинает ходить мимо. Факт. Тут масса причин может быть. Теоретически возможно что про лоток вам говорили правду.

Ваша правда. Коты при переезде часто забывают все свои навыки.
Помогает, когда отдаешь его лоток и наполнитель, причем он должен быть немного "подписанный".

Гость
#42
Гость

Правильно, надо послать мужа нафиг, все бросить и уехать в ДРУГОЙ город искать ПО УЛИЦАМ кота, который про нее и думать забыл, и посвятить всю оставшуюся жизнь этим поискам.

Малодушные люди всегда так себя оправдывают

Гость
#43
Гость

Что значит некуда? Вот не надоедает вам в каждой теме писать глупости с умным видом.Они в общаге поселились? Или снимают жильё, а хозяйка просила не заводить животных? Я ,когда замужем была, то одно время жили в квартире однокомнатной, там у мужа кошка, она меня не очень любила по началу ,надо было мне сказать: Отдай её маме? Она мою голову спихивала с подушки его)) Сама хотела с ним спать. Но я даже и в мыслях не имела требовать изгнания. Ещё там же был аквариум с черепахами.А кто говорит оставь животное.Это такой тип людей: Мне мешает твоя кошка, мне мешает твой ребёнок,в конечном итоге мешаешь ты

ахах, слушайте, вот в точку: ВСЕГДА пишет чушь и всегда с умным "видом"!! не могу понять: бородатый тролль или банально туппая дурра?!

светлана
#44
Анна

А вы давно ей пишите? Может, она где-то гуляет с другим телефоном и поэтому не отвечает. Звоните ей и ищите в соцсетях. Вопрос в деньгах. Если не отдаст за малые, просите за большие, раз уж вам так уперся кот. Могу вас понять, ситуация сложная, не осуждаю.

Я ей с некоторой периодичностью пишу. Сначала она со мной нормально общалась, но как только я завела тему про возврат кота, так больше и не отвечала мне. Я тоже ее понимаю, но я не думаю, что она за такое короткое время к нему привыкла. Я ей продала кота за 1000 а нового хотела взять за 5000. Так в чем проблема у нее? У меня тоже начинают появляться сомнения, что кот все еще у нее.

светлана
#45
Гость

+++Мужа послать нафиг, пусть живет со своим ремонтом !!Про кота.. а почему хозяйка не отвечает ? Кот породистый ? Может он умер уже..

Да, кот породистый. А хозяйка меня скорее всего считает неадекватной! Я и сама, когда брала котенка, не особо любила котов, взяла, что бы отпугивал мышей, а тут вдруг так пр вязадась и никак успокоиться не могу. У меня просто какая то уже навязчивая идея вернуть его. И мужу постоянно говорю об этом, ребенок тоже по нему скучает, а он ни в какую. Уже голова кругом, какой то замкнутый круг.

светлана
#46
Кошковод

В этом большая доля правды. Я бы сильно подумала отдавать ли такому безответственному человеку особенно учитывая что он в семье слова не имеет и кота в любой момент попросят на улицу а защитить его будет некому. Но кидать тапки я не буду, потому что все мы грешны. Вы уверены что отдали хорошим людям? Если да, и просто скучаете, оставьте его им. Если есть сомнения в том как с ним обращаются - боритесь и возвращайте.

Сначала новая хозяйка со мной общалась,но когда я ей написала про возврат, она вообще перестала что ли бо отвечать. Поэтому не знаю теперь уже в хороших руках он или нет. И я конечно скучаю. Еще вспоминаю, как он только ко мне шел на руки, мог только у меня на коленях чувствовать себя спокойно, так сразу и больно становится, вдруг он все меня ждет, а я так поступила...

Гость
#47
светлана

Сначала новая хозяйка со мной общалась,но когда я ей написала про возврат, она вообще перестала что ли бо отвечать. Поэтому не знаю теперь уже в хороших руках он или нет. И я конечно скучаю. Еще вспоминаю, как он только ко мне шел на руки, мог только у меня на коленях чувствовать себя спокойно, так сразу и больно становится, вдруг он все меня ждет, а я так поступила...

Автор, просто, нужно решиться, сядьте на выходных в поезд и на месте уже разберетесь, для меня хуже сомневаться и не знать что с животным, я бы уже давно там была и все выяснила. Главное не изменять себе, ваш муж вас пытается переделать под себя, чтобы вы ему удобны были, но будете ли вы сами себя после этого уважать? Он вас точно не уважает, а использует, возможно сам этого не осознавая, уважающий и любящий человек, ни когда не посмел бы сказать: избавься от любимого кота у меня в квартире ремонт!

светлана
#48
Гость

Автор, просто, нужно решиться, сядьте на выходных в поезд и на месте уже разберетесь, для меня хуже сомневаться и не знать что с животным, я бы уже давно там была и все выяснила. Главное не изменять себе, ваш муж вас пытается переделать под себя, чтобы вы ему удобны были, но будете ли вы сами себя после этого уважать? Он вас точно не уважает, а использует, возможно сам этого не осознавая, уважающий и любящий человек, ни когда не посмел бы сказать: избавься от любимого кота у меня в квартире ремонт!

Мне очень далеко ехать, около 2000 км, поэтому это нереально. Хотя есть вариант попросить маму съездить до нее, может действительно личный разговор будет продуктивнее.
А про мужа вы правы, он пытается переделать меня под себя. Я во многом ему уступаю, но в данном случае это уже был перебор. О чем я с каждым днем жалею все больше и больше.

Гость
#49
Гость

ахах, слушайте, вот в точку: ВСЕГДА пишет чушь и всегда с умным "видом"!! не могу понять: бородатый тролль или банально туппая дурра?!

+++

Гость
#50
светлана

Сначала новая хозяйка со мной общалась,но когда я ей написала про возврат, она вообще перестала что ли бо отвечать...

и правильно