Кот не ест и постоянно сидит под диваном!
ГОСТЬ
Мудрость форума: Мои питомцы
- Собаки ходят в туалет под нашими окнами406 ответов
- Держать собаку в квартире - грех?284 ответа
- Соседка пускает зимой в подъезд греться беспризорных зверей741 ответ
- Как приучить котенка к лотку?514 ответов
- Корма для кошек309 ответов
- Собака попала под машину. Как сказать мужу?577 ответов
- Умирает старый кот. Муж не соглашается усыпить576 ответов
- Соседка прикармливает бродячих котов441 ответ
- Ваш кот уходил из дома надолго?1 182 ответа
- Кот нападает на ребёнка, из-за этого конфликты с мужем1 200 ответов
10 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Может, рыбки дать,молочка? Потерпите,кот освоиться должен!
добрая женщина
ждите. это нормально, что кот первые дни боится и прячется. поставьте ему миску с едой прямо возле дивана, положите вкусненькое что-нибудь. не лезьте к нему, не пугайте громкими звуками. ночью он начнет выбираться и ползком обходить территорию - не хватайте его и дайте освоиться. может даже написать где не надо - не ругать и не бить, а вытереть лужу салфеткой и салфетку эту положить в лоток. место, где пописал, помыть хлоркой и побрызгать апельсиновым маслом. через неделю он уже будет подходить и нюхать вас, знакомиться.
коты дикие, только если их не любили и обижали. так что не отдавайте его предыдущей хозяйке
коты дикие, только если их не любили и обижали. так что не отдавайте его предыдущей хозяйке
Гость
Мы взяли кота 3 месячного. Тоже сидел под диваном. Вылезал только ночью. Я не знала чем его оттуда выманить. Дала кусочек котлеты. Ему понравилось. Прошло три месяца. Котлеты, пельмени, колбаса и сметана - любимые блюда. Котенок стал очень ласковым и игривым.
Гость
Сообщение было удалено
+1000. Все правильно написали.
Гость
И что обижали раньше. тоже согласна. Очень жалко котейку. У нас три кота, двоих подобрали. У нас котик, тоже дня 3 боялся из комнаты выходить, тут же ел. тут же в туалет ходил, лоток и еду ему в комнату поставили. На тритий день пошел остальные комнаты осваивать и с др. котами знакомиться. Тогда показали ему лоток в туалете, все понял со временем (недели через 2). Самый-самый любимый наш котик стал, потому что был очень проблемный (болел 2 раза, врачи, капельницы), а сейчас -рыжее счастье наше, ласкуша и хитрюга, и еще очень добрый. Автор, потерпите немного.
Гость
когда уезжала по делам в другой город на неделю, отдала кота родителям на время.
он так же 3 дня сидел по диваном и ничего не ел.
коты могут и больше без еды сидеть, ни одно животное не умрёт с голода рядом с полной миской еды.
стресс немного пройдёт, подождите, привыкнет к вам и будет потом и рядом спать, и на руках сидеть)
он так же 3 дня сидел по диваном и ничего не ел.
коты могут и больше без еды сидеть, ни одно животное не умрёт с голода рядом с полной миской еды.
стресс немного пройдёт, подождите, привыкнет к вам и будет потом и рядом спать, и на руках сидеть)
Гость
Сообщение было удалено
И первое время (когда освоится) будет на подушке в голове спать, и на ноги под одеяло прыгать всю ночь. За это и любим их, кошатники, котики это же счастье, с ними все забываешь, а особенно когда берешь из приюта или подбираешь на улице, в подъезде, они благодарны будут. Потом уже и не поймешь кто кого взял под опеку вы его, или он вас...Вобщем терпения Автору, а счастье Ваше уже под диваном сидит!
Кошковод
Сообщение было удалено
НЕ ВЫНИМАТЬ ЕГО НАСИЛЬНО ИЗ-ПОД ДИВАНА И НЕ БРАТЬ НАСИЛЬНО НА РУКИ. Не пытайтесь играть веревочкой и тд. Этим вы усугубляете стресс и продлеваете период адаптации. Что делать? Не лезть. От голода не умрет, если вы миску поставите так, чтобы он мог поесть не вылезая, в безопасности. Не сидите рядом, не заглядыввайте под диван. Вообще забудьте про него на пару дней. Он ночью как все стихнет- поест. Это бывает даже с не дикими котами, при переезде и/или смене семьи. Самое главное - отстать. Нужно терпение. Если есть возможность - сократите количество человек в квартире (временно). Это способствует адаптации. Не слулшайте громнко музыку/ТВ (опять же временно). Как начнет вылезать при вас из=под дивана, не видайтесь его гладить. Вообще делайте вид что его нет. Для него важно понять что он в безопасности и им никто не интересуется. Через пару месяцев он перестанет быть ТАКИМ диким (я не говорю что он станет мега ручным и ласковым). Но под диваном он вечно не будет сидеть.
Лейла Ахматова
Поставьте под диван корм и обязательно воду. Начнёт кушать со временем. У нас кошка неделю не ела
Гость
Узнайте у хозяйки, что он любит. Поставьте ему чистую воду и любимую еду под диван. Не может быть, что совсем не ест, не пьёт. Проверьте потом миски. Если действительно не ест, не пьёт, то думаю стоит проверить его здоровье. К вету свозить. У него температуры нет?
Форум: Мои питомцы
Всего: 29 382 темы
Новые темы за неделю: 139 тем
- Раны у кошки3 ответа
- Завели щенка 1,5 месяца16 ответов
- Зачем люди разговаривают с собаками?114 ответов
- Кошка достала19 ответов
- Ветеринарная клиника благотворительная2 ответа
- Кошка скоро родит2 ответа
- Вик у кота , кто сталкивался?1 ответ
- Гастрит у кота: какой корм брать?10 ответов
- Помогите придумать имя для щенка мальчика чихуахуа4 ответа
- Ребёнок принёс домой животное, как поступить?35 ответов
Популярные темы за неделю: 40 тем
- Зачем люди разговаривают с собаками?114 ответов
- Собачьи породы мужчин55 ответов
- Ребёнок принёс домой животное, как поступить?35 ответов
- Спасли стрижа20 ответов
- Кошка достала19 ответов
- Зачем заводить большого пса в городе , в квартире?16 ответов
- Завели щенка 1,5 месяца16 ответов
- У кошки воняет изо рта после смены корма14 ответов
- Как назвать вислоухого кота?14 ответов
- Хочу собаку, а муж категорически против11 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
ps Хозяйка кота сказала что он немного дикий...Но чтоб настолько....Мне кажется что кот сам себя боится...Я конечно могу вернуть кота,мне не хочется чтоб он от голода умер...Хозяйка обратно может взять его..Подскажите что делать????