Гость
Статьи
Подскажите, как вы …

Подскажите, как вы своих питомцев приучали к улице?

Нужен совет. Щенку (французский бульдог) 13 числа будет 4 месяца, гуляем на улице почти месяц (когда морозы были, на улицу не выходили), гуляем 2-3 раза в день (утро стабильно, вечером можем выйти и 2 раза)...писаем мы на улице через раз...а вот какать на улице совсем не хочет (гуляем минут по 15-20). зато домой приходит, сразу бежит на пеленку (ходим перед едой гулять). Подскажите, как вы своих питомцев приучали к улице?

кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
кристина

Нужен совет. Щенку (французский бульдог) 13 числа будет 4 месяца, гуляем на улице почти месяц (когда морозы были, на улицу не выходили), гуляем 2-3 раза в день (утро стабильно, вечером можем выйти и 2 раза)...писаем мы на улице через раз...а вот какать на улице совсем не хочет (гуляем минут по 15-20). зато домой приходит, сразу бежит на пеленку (ходим перед едой гулять). Подскажите, как вы своих питомцев приучали к улице?

Вы же сами поняли, исключительно личным примером. Писать Вы его научили, осталось показать, что и какать не дома на пеленку нужно...

Ирина
#2

Кристина, мы тоже мучались с прогулками чихуашки.
Водили и водили. Все равно все нес домой.
А потом, когда ему стукнуло месяцев 7, до него начало доходить, зачем его таскают на улицу (не последнюю роль здесь сыграло общение с другими собаками). С 9 месяцев вообще перестал бедокурить дома.
Так что терпения Вам.

Гость
#3

Зачем Вы перед едой гуляете? Конечно, он дома все делает, поел, нужно место в желудке освободить :) Гуляйте после еды и до победного, пока в туалет не сходит, обязательно хвалите за полученный результат :))

Гость
#4

выводили на улицу, но часто все приносил домой на пеленку, а потом в один день, когда ему было месяцев восемь, утром просто отказался ходить на пеленку и с этого момента все свои дела делает на улице. четыре месяца это еще совсем маленький щенок, ребенок, да и холодно сейчас, подрастет и сам поймет.

кристина
#5
Гость

выводили на улицу, но часто все приносил домой на пеленку, а потом в один день, когда ему было месяцев восемь, утром просто отказался ходить на пеленку и с этого момента все свои дела делает на улице. четыре месяца это еще совсем маленький щенок, ребенок, да и холодно сейчас, подрастет и сам поймет.

Холодно это да, он пару минут на улице походит...а потом бегом к подъезду. садиться и все неси меня мать до квартиры))

кристина
#6
Ирина

Кристина, мы тоже мучались с прогулками чихуашки.
Водили и водили. Все равно все нес домой.
А потом, когда ему стукнуло месяцев 7, до него начало доходить, зачем его таскают на улицу (не последнюю роль здесь сыграло общение с другими собаками). С 9 месяцев вообще перестал бедокурить дома.
Так что терпения Вам.

Спасибо большое), я уже мечтаю когда мы все дела будем делать на улице)). Так он у меня еще и не спускается сам (мы живем на 6 этаже) приходиться на руках его спускать и поднимать а мы уже кг 7 весим. фитнесс)))

Гость
#7

Лакомства брать на прогулку,и хвалить когда пописал и покакал)и дать вкусненькое)

Vitaliya_seila@mail.ru
#8

У нас Русский спаниель . Тоже 4 месяца исполнилось . И только тьфу-тьфу начали стабильно ходить на улицу. Сначала не понимал ,что на улице можно в туалет ходить . Только бегал, играл и все нас домой . А потом я его стала выводить спросони. Пока я одеваюсь , муж его держит ,чтоб не успел сходить ) и выходили гулять , они с утра не могут терпеть. Все-таки наш не выдержал и сходил , а я ему взамен особенные вкусняшки , которые купили специально для улицы и так и даём ему только на улице их )

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: