Гость
Статьи
Собачники подскажите …

Собачники подскажите как вы своих приучили к улице?

Дорогие собачники!! у всех нас скорее всего был такой опыт, но это моя первая собака , поэтому прошу совета. в интернете уже много прочитала, сейчас интересует мнение просто обычных людей.
щенок дрт, дата рождения 11 апреля этого года, ну то есть ещё совсем малыш. выгуливать начали недели 2 назад, как проставили все прививки. первые дни на улице вообще никакие свои «дела» не делал, через несколько дней начал иногда писать, по большому ходить. но не всегда а через раз.
дома ходит на пеленку тоже с трудом, ну то есть по маленькому в 90 процентов случаях ходит туда куда нужно, а по большому там где приспичит))
выгуливаю собаку по 3 раза в день, после сна, после еды, гуляем долго, обычно в среднем от 1 часу, собака на улице в туалет не идет, терпит до дома, только заходим и она бежит на пеленку)
кто то советовал гулять пока не сходит, но у меня ведь нет столько свободного времени, это может занять и 3 часа и 4, да и щенок маленький еще, явно устанет.
когда ходит на улице в туалет всегда хвалю, даю лакомство. ветеринар знакомый посоветовал если собака дома ходит в туалет нужно всегда ругать типа как кота, мордой тыкать, говорить нельзя. но я не могу так.. мне кажется это насилие.. ведь собака ещё не понимает ничего, а я уже агрессирую на нее
собачники подскажите как вы своих приучили к улице?молю!!! #собаки

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите на you tube канал Антуана Наджаряна, очень много полезной информации про психологию и воспитание собак рассказывает. Если есть деньги можете в школу к нему записаться. Но лично мне хватило его видюшек, которые я как телешоу смотрела не отрываясь сюжет за сюжетом =) А вообще у щенков быстрый метаболизм, покормили и сразу ведете гулять, со временем он привыкнет к часам кормления и тому факту что ему надо справить свою нужду после. Ну и + поощрение после того как он справит свою нужду. Лакомство это хорошо, но я бы не увлекалась этим, иногда достаточно погладить по голове за это. Так собака понимает, что все правильно сделала. Поэтому гладить если нашкодит его не надо, так он не поймет что правильно, а что нет, ведь гладят и за хорошее и за плохое. Любовь к животному проявляется не в сюсюканье с ним, а в возможности дать ему пообщаться и поиграть с себе подобными, побольше погулять с ним на улице и т.п. вот это любовь к собаке, а не "ты у меня такой хороший сюсю пусю".

Гость
#2

Большой вопрос, зачем вы заводил собаку если не можете уделить 3 часа на прогулку ради вашего же блага? Тем более, это ведь не постоянно так долго будет... Как таких людей земля носит

Гость
#3

Ну и пусть ходит писать и какать дома, зачем улицу за се рать.
Вы же дома свои дела делаете, и собака тоже так.

Гость
#4

Вы все нормально делаете, просто щенок еще маленький. В 3.5 месяцев ни одна собака не приучена ходить только на улицу. Щенкам еще сложно терпеть или страшно делать дела на улице, или нет понимания, или же желание сходить в туалет приходит внезапно. Это также, как с детьми. Кто-то на горшок быстро приучается ходить, а у кого-то целая драма и стресс.
Но ваш щенок только недавно познакомился с улицей и приучение к туалету может продлиться еще несколько месяцев, учтите.
А ругать щенка не за что. Тем более, нельзя применять насилие. Это обучению вообще никак не поможет, а вот отношения между щенком и хозяином сильно испортит. У животных тоже есть страхи, депрессия, подавленное состояние. Насилие и люди, и животные переживают очень тяжело.

Гость
#5

Гуляйте, пока он не вытерпит и сходит по большому на улице. Только так приучится. И до года все равно будет дома писаться и тд. или до полугода.

#6
Гость

Большой вопрос, зачем вы заводил собаку если не можете уделить 3 часа на прогулку ради вашего же блага? Тем более, это ведь не постоянно так долго будет... Как таких людей земля носит

земля носит таких людей отлично, моя собака живёт в любви и заботе и безумно меня любит. кушает корма супер премиум качества и знает для своего возраста большое количество команд.
насчет трех часов прогулки я имела ввиду что не могу делать это по три часа ежедневно. в среднем наши прогулки составляют 1,5-2 часа, по моему для щенка это более чем. я понимаю, что возможно вы не слышали про работающих людей и не знаете график работы с 9 до 9, или когда приходишь домой уставшая, заказываешь еду, кушаешь и ложишься спать. или по вашему все собачники ставят крест на жизни, увольняются с работы и все свободное время проводят с собакой? )

#7

Лучше ответьте ,когда вы научитесь убирать г@вно за своими собачками?

Гость
#8

Все нормально, примерно к 6-8 месяцам доходит до всех. Наберитесь терпения, Вы все правильно делаете.

Гость
#9
Гость

Большой вопрос, зачем вы заводил собаку если не можете уделить 3 часа на прогулку ради вашего же блага? Тем более, это ведь не постоянно так долго будет... Как таких людей земля носит

Берут животное в душную квартиру и работают с 9 до 9, задают вопрос, а ЧЁ? Я не имею право завести собаку? Ну если проблемы с головой и гуманным отношением к живому существу, там вряд ли что то дойдёт.. Вместо прогулок в поле, у реки, где можно поплавать и побегать за бабочками, они приучают к пелёнке, это какая то жесть.

Гость
#10

До года щенок будет писать и какать дома. Потому что он ещё не может долго терпеть. Некоторые собаки даже до 1,5 года!

#11
Засранец

Лучше ответьте ,когда вы научитесь убирать г@вно за своими собачками?

боже вы такие смешные я готова обоссаться каждый раз читая сообщения от злых жителей регионов ПХПХАХААХАХАХА

#12
Гость

Берут животное в душную квартиру и работают с 9 до 9, задают вопрос, а ЧЁ? Я не имею право завести собаку? Ну если проблемы с головой и гуманным отношением к живому существу, там вряд ли что то дойдёт.. Вместо прогулок в поле, у реки, где можно поплавать и побегать за бабочками, они приучают к пелёнке, это какая то жесть.

ну честно говоря к счастью я работаю сама на себя и не могу даже представить какого жить работающим человеком, ну наверное не очень(
вы все такие злые, жители всяких Саратовов и Екб или где вы еще обитаете.
какую собаку и когда мне заводить это мое личное дело! а теперь в стойло!

#13
ss34kk

боже вы такие смешные я готова обоссаться каждый раз читая сообщения от злых жителей регионов ПХПХАХААХАХАХА

Можешь ржать сколько угодно.

#14
Засранец

Можешь ржать сколько угодно.

спасибо

#15
ss34kk

спасибо

Пожалуйста
Но какакхи убирайте, задолбали

Барыня
#16
ss34kk

ну честно говоря к счастью я работаю сама на себя и не могу даже представить какого жить работающим человеком, ну наверное не очень(
вы все такие злые, жители всяких Саратовов и Екб или где вы еще обитаете.
какую собаку и когда мне заводить это мое личное дело! а теперь в стойло!

Да, живу в своём доме, на полном обеспечении. А твоё стойло где? Вот и сиди в г.вне, в своём стойле и не скули на весь сайт обиженка несчастная. Обратись в общество защиты животных, там тебе объяснят кто ты есть.

Гость
#17
ss34kk

ну честно говоря к счастью я работаю сама на себя и не могу даже представить какого жить работающим человеком, ну наверное не очень(
вы все такие злые, жители всяких Саратовов и Екб или где вы еще обитаете.
какую собаку и когда мне заводить это мое личное дело! а теперь в стойло!

Не понятно зачем ты вылезла из своего стойла, иди уже.
Пакетов заготовь го в но за собакой носить, уже все улицы за с ра ли.

#18
Гость

Не понятно зачем ты вылезла из своего стойла, иди уже.
Пакетов заготовь го в но за собакой носить, уже все улицы за с ра ли.

чел ты че я же говорю у меня собака не какает на улице о чем речь вообще вы в норме молодой человек прочитайте пост прежде чем комментарии писать или вы под наркотическими средствами сейчас какими то и в глазах двоится, маме привет

#19
Барыня

Да, живу в своём доме, на полном обеспечении. А твоё стойло где? Вот и сиди в г.вне, в своём стойле и не скули на весь сайт обиженка несчастная. Обратись в общество защиты животных, там тебе объяснят кто ты есть.

АХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХААХАХАХ БАРЫНЯ У ВАС ТОП НИК, ВЫ МЕНЯ ТАК ПОПУСТИЛИ БОЖЕ ОСАДИЛИ МАЛЫХУ ПРЯМ У МЕНЯ ЩАС ЛЕГКИЕ РАЗЛАГАЮТСЯ И ГНИЮТ РАК НАШЛИ ВОТ ХВАСТАЮСЬ
НА ПОЛНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ АХАХАХАХАХАХАХА НАДЕЮСЬ ТЫ ПРО ТЕ САМЫЕ 20 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ НА КОТОРЫЕ ТЫ СЕБЕ ЛЕКАРСТВА В АПТЕКЕ ОТ ПОНОСА И ДЕМЕНЦИИ БЕРЕШЬ ЧТОБЫ ПОД СЕБЯ СВОИ ДЕЛА НЕ ДЕЛАТЬ ЖЕНЩИНА 30+ ПОЙМИТЕ ЧТО ВЫ УЖЕ НЕ В ТОМ ВОЗРАСТЕ ЧТОБЫ ПИСАТЬ МНЕ, ВЫ СЛИШКОМ ИЗЮМ ДЛЯ МЕНЯ, КОГДА Я РОЖДАЛАСЬ ВЫ СКОРЕЕ ВСЕГО УЖЕ РОЖАЛИ СВОЕГО ПЕРВОГО БЕЙБИКА ИМЕЛИ ИПОТЕКУ И МУЖА РАБОТАЮЩЕГО ЗА 15 ТЫСЯЧ ЛИШЬ БЫ НАСОБИРАТЬ НА ПОДГУЗНИКИ МАЛЫШИКУ, ТАК ЧТО ИДИТЕ В МАГАЗИН СРАВНИВАЙТЕ ЦЕНЫ НА ХЛЕБ А ТО ВДРУГ В МАГНИТЕ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В ПЯТЕРОЧКЕ И ВЫ СНОВА ПРОГАДАЕТЕ ВЫГОДНУЮ ТОЧКУ

Гость
#20
ss34kk

чел ты че я же говорю у меня собака не какает на улице о чем речь вообще вы в норме молодой человек прочитайте пост прежде чем комментарии писать или вы под наркотическими средствами сейчас какими то и в глазах двоится, маме привет

Ну, ты же, идиотина, хочешь ее приучить на улице гадить.
Не нада так.
В твоем стойле пусть и гадит, а ты за ней какахи убирай, собачья прислуга.🤣🤣🤣

#21
Гость

Ну, ты же, идиотина, хочешь ее приучить на улице гадить.
Не нада так.
В твоем стойле пусть и гадит, а ты за ней какахи убирай, собачья прислуга.🤣🤣🤣

за моей собакой твоя мама убирает так что кандидатура занята, у нее кста проблемы, говорить не может уже, вич забирает лучших

Уфффф
#22
Гость

Посмотрите на you tube канал Антуана Наджаряна, очень много полезной информации про психологию и воспитание собак рассказывает. Если есть деньги можете в школу к нему записаться. Но лично мне хватило его видюшек, которые я как телешоу смотрела не отрываясь сюжет за сюжетом =) А вообще у щенков быстрый метаболизм, покормили и сразу ведете гулять, со временем он привыкнет к часам кормления и тому факту что ему надо справить свою нужду после. Ну и + поощрение после того как он справит свою нужду. Лакомство это хорошо, но я бы не увлекалась этим, иногда достаточно погладить по голове за это. Так собака понимает, что все правильно сделала. Поэтому гладить если нашкодит его не надо, так он не поймет что правильно, а что нет, ведь гладят и за хорошее и за плохое. Любовь к животному проявляется не в сюсюканье с ним, а в возможности дать ему пообщаться и поиграть с себе подобными, побольше погулять с ним на улице и т.п. вот это любовь к собаке, а не "ты у меня такой хороший сюсю пусю".

Это живодёрство!

Уфффф
#23

В этом возрасте с собачкой надо гулять каждые 3 часа по 10-15 минут. Это со взрослым псом гулять 3 раза по часу. Гуляйте так: проснулись, погуляли-поиграли, кушать и спать.

Гость
#24
ss34kk

земля носит таких людей отлично, моя собака живёт в любви и заботе и безумно меня любит. кушает корма супер премиум качества и знает для своего возраста большое количество команд.
насчет трех часов прогулки я имела ввиду что не могу делать это по три часа ежедневно. в среднем наши прогулки составляют 1,5-2 часа, по моему для щенка это более чем. я понимаю, что возможно вы не слышали про работающих людей и не знаете график работы с 9 до 9, или когда приходишь домой уставшая, заказываешь еду, кушаешь и ложишься спать. или по вашему все собачники ставят крест на жизни, увольняются с работы и все свободное время проводят с собакой? )

На нормальной работе работать надо, а не рабом

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: