Гость
Статьи
Британец и овчарка …

Британец и овчарка дома

Добрый день всем!)Очень хочу завести котёнка Британца,но вот что делать если дома живёт Немецкая Овчарка?Пёс молодой 3 года я не думаю что будет кидаться и т.д. Но вот родители боятся заводить.Что подскажете делать?😫

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вроде не должен кидаться, звери понимают где малыш, а где взрослое животное. Ну а если будет кидаться,то ругайте его и говорите что так делать нельзя и гладьте когда он дружелюбен к котенку.

Принцесса Изабелла
#2

У меня так взяли одного котенка в добрые руки. Тоже ко взрослой овчарке. Она на него 3 дня кидалась, через 3 дня мне кота вернули.
Вообще от собаки зависит. Если добрая, то уживутся вместе.

Гость
#3

пес не будет кидаться, просто съест твоего британца и писецему.
Ты еще удава и тарантула заведи, ага...

Гость
#4
Принцесса Изабелла

У меня так взяли одного котенка в добрые руки. Тоже ко взрослой овчарке. Она на него 3 дня кидалась, через 3 дня мне кота вернули.
Вообще от собаки зависит. Если добрая, то уживутся вместе.

глупая овчарка, собаки вообще дурные

XXX
#5

Обычно взрослые собаки легче принимают маленькое котэ, чем наоборот, но это зависит от воспитания и характера собаки. Может быть, у вас такой дebил сказочный, что он и котенка, и ребенка разорвет к чертям.

Гость
#6

У меня британка, правда взрослая. Мы ее дома валенком считали. Ленивая и вальяжная меховая муфта. Привезла на прививку, в клинике увидела бульдожку и превратилась в фурию. Так что кто кого еще съест. А вообще немцы умные очень, если она у вас воспитанная, не бует она котенка жрать. Тоже хочу немца. Балдею от них. Но пока не будет своего дома, заводить не буду. Ибо гулять с собакой перед работой для меня - невыполнимая задача

А.
#7

Нашей овчарке скоро будет год. Взяли её двухмесячной, было 4 кота у нас. Два дома на одном участке своих. Собака сразу проявила интерес к котам,хотелось ей их гонять. Пока собака была маленькой,коты могли за себя постоять. Сейчас на территории гуляют либо коты,собаки в вольере закрыты,либо собаки гуляют,котов по домам загоняем. Не любит кошек,хоть убей. Лает,кидается. Пока коты хотяд по территории,слушаем её возмущённый лай на них. Не заводите кота. Это будет из той серии,не было у бабы заботы,купила баба порося.

Гость
#8

Зависит от характера и воспитания собаки и характера кота. У нас жили вместе овчарка и кошка, причем кошку мы взяли позднее овчарки: принесли ее домой котенком. Особой дружбы между ними не было, обе старались не замечать друг друга. А вот когда кошка родила котят, овчарка была в восторге. Очень нежно к котятам относилась, позволяла им даже по себе ползать. К сожалению, овчарка наша умерла от старости. Теперь живет в доме дворняжка (что-то по типу русского спаниеля) у нее с котами дружба.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: