Гость
Статьи
Убедить мужа взять …

Убедить мужа взять котенка

Здравствуйте! Я очень хочу завести котенка, но мой парень против этого. Мы живем вместе на съемной квартире уже 1,5 года. Свадьбу пока еще не планировали, детей тоже. Он ссылается на то что кот будет все драть, будет ходить не в лоток а где попало, шерсть и все прочее. Аллергии у него нет. Просто он категорически против. Какие бы доводы я не приводила. Может быть поможете советом, к каким хитростям можно прибегнуть что бы уговорить парня?) Заранее спасибо.

Инга
24 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Разве что пообещать, что ущерб, причиненный квартире и вашему имуществу, будете возмещать вы лично до последней копейки. И что новую квартиру, в случае выселения вас из этой, будете искать вы

Гость
#2

Хозяйка согласна на ccyщyю кототварь?

Гость
#3

Это не муж, это твой случайный Йопырь

скорп
#4

муж)))

скорп
#5

а кто он такой, если вы снимаете квартиру 50 на 50 скорее всего, не женаты
берите , но сами вытирайте кошачий шуптурчик

Гость
#6

Все правильно он говорит. Тем более вы на съемной квартире

Гость
#7

Убедить завести - это еще полбеды. А потом этот котенок будет колобродить по ночам, мешая вам спать, например. И как ваш муж с таким изначальным настроем будет к этому относиться? Я уже молчу о лотке и прочем...
Ни в коем случае не отговариваю от идеи взять кота (у самой два), но все домашние должны сознательно на это идти и быть готовыми к некоторым сложностям.

Гость
#8

Дурра какая-то. Вышвырнет ее йопырь и выбросит кота на помойку

Гость
#9

Уговоры - это изнасилование мозга другому человеку. Он же вам высказал и агрументировал свою позицию очень разумно. Что вам не понятно? Согласия он не даст, скорее всего, мнения своего не изменит. Но вы можете просто взять и принести котенка, если прям так приспичило. Но тогда забота вся будет на вас: и вечное убирание лотка, шерсти, закуп правильной еды (не вискас говенный), ветеринар, ремонт всего подранного и т.д.

Гость
#10

Вот правильно мышь+ написала. Животное - это ответственность за все, что с ним связано. Я бы еще к этому списку добавила бы прививки, лечение кота у ветеринара тоже за ваш счет, кормление и уборка тоже осуществляется лично вами. Вот если вы с таким списком своему МЧ подойдете, тогда и возможно будет как-то договориться, а не обманом=хитростями как предлагаете. Я, кстати, как ваш МЧ по всем этим же пунктам не приемлю кошек в квартире. Как только у домашних возникает желание завести кошечку или собачку ,то я оглашаю список и заявляю, что в случае попытки хоть как-то перевесить обязанности на меня животное будет усыплено (это я обещаю организовать за свой счет в течение в ближайшее "окно" в своем расписании). И сразу ни одного желающего сразу заводить животное, т.к. никто не хочет за что-то отвечать и грязь убирать.

Гость
#11

Прав ваш парень, построите себе дом, заводите хоть 10, они все будут на дворе тусоваться, а так только грязь, никуда не уедешь норамльно, нужно думать, куда деть кота, вон почитайте темы, где не могут котов приучить к лотку и кот справляет свую нужду на кровати хозяев или в ванне, а деньги.. ветеринар, какашки, фу, мерзость...блохи, болезни, ребенка лучше рожайте в браке и будут вам заботы, не становитесь полуумной кошатницей, которые готовы в кошачьем говне спать, только со своей массечкой...тьфу.

Гость
#12

на съемной квартире лучше не заводить кошек/собак. Даже если сегодняшние хозяева разрешат, то при смене квартиры могут быть большие проблемы с поиском. И придется отправлять животинку на помойку?

Гость
#13

Да, и он вам не муж, а СОЖИТЕЛЬ, никто. Вы свободны друг от друга, только трахаетесь. Ответственности никакой.

Ёлка
#14

А я тоже хочу котёнка, но от первого брака мужа есть двое спиногрызов , периодически приходят жить с нами, боюсь мучать будут или обижать или выпустят на улицу, так что быстрее бы вырасли уже, а это лет 10

Гость
#15
Гость

Да, и он вам не муж, а СОЖИТЕЛЬ, никто. Вы свободны друг от друга, только трахаетесь. Ответственности никакой.

Что за вы..сер? Автор и не пишет, что муж. И не про их отношения речь. А про котенка.

Ёлка
#16
Гость

Прав ваш парень, построите себе дом, заводите хоть 10, они все будут на дворе тусоваться, а так только грязь, никуда не уедешь норамльно, нужно думать, куда деть кота, вон почитайте темы, где не могут котов приучить к лотку и кот справляет свую нужду на кровати хозяев или в ванне, а деньги.. ветеринар, какашки, фу, мерзость...блохи, болезни, ребенка лучше рожайте в браке и будут вам заботы, не становитесь полуумной кошатницей, которые готовы в кошачьем говне спать, только со своей массечкой...тьфу.

А с ребёнком нету гооовна что ли? Рыгня, дрыснння на потолок, пердеж
Фуууу
Автор, не становитесь полоумной маткой, животные лучше людей
Люди убивают, насилуют, воюют, животных не жрут и в них не одеваются, а люди чо - скоро своей бешеной плодячкой весь мир угробят, будут ссать и жрать у друг друга на бошках от нехватки места на планете

Гость
#17

Хозяин квартиры разрешил котенка?

Гость
#18
Гость

Что за вы..сер? Автор и не пишет, что муж. И не про их отношения речь. А про котенка.

Курица ты название темы читала?

Гость
#19
Гость

Курица ты название темы читала?

Да такие овцы читать не умеют)

Гость
#20

ну, сначала с хозяйкой квартиры договоритесь, а парень дело второстепенное.

Гость
#21

Наглости нет предела, сидит на съёмной квартире, на птичьих правах! Но блин котёнка ей подавай! Вы жильё своё купите, ремонт сделайте, а потом хоть крокодила заводи.

Гость
#22
Гость

Что за вы..сер? Автор и не пишет, что муж. И не про их отношения речь. А про котенка.

Нет, как раз в заголовке дуррррааа написала-Убедить мужа взять котенка

Гость
#23
Гость

Нет, как раз в заголовке дуррррааа написала-Убедить мужа взять котенка

Может, это чужой муж, а авторше он парень, бывает же и такое в жизни :))))

Гость
#24
Гость

Вот правильно мышь+ написала. Животное - это ответственность за все, что с ним связано. Я бы еще к этому списку добавила бы прививки, лечение кота у ветеринара тоже за ваш счет, кормление и уборка тоже осуществляется лично вами. Вот если вы с таким списком своему МЧ подойдете, тогда и возможно будет как-то договориться, а не обманом=хитростями как предлагаете. Я, кстати, как ваш МЧ по всем этим же пунктам не приемлю кошек в квартире. Как только у домашних возникает желание завести кошечку или собачку ,то я оглашаю список и заявляю, что в случае попытки хоть как-то перевесить обязанности на меня животное будет усыплено (это я обещаю организовать за свой счет в течение в ближайшее "окно" в своем расписании). И сразу ни одного желающего сразу заводить животное, т.к. никто не хочет за что-то отвечать и грязь убирать.

и/д//и/о/т/к/а/.надеюсь тебя когда-нибудь тоже при малейших сложностях кто-нибудь усыпит или в окно выкинет.т/в/а/р/ь/