Гость
Статьи
Есть ли на форуме …

Есть ли на форуме владельцы лошадей?

Чертовски завидую владельцам лошадей для верховой езды. Есть ли среди вас, владельцев лошадей, люди со средним достатком?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

у нас соседи по даче держали лошадь в 90е, свой дом, свое хозяйство, дача в деревне была, достаток у них средний вроде. потом еще слышала о владельцах лошадей знакомых, но там достаток далеко не средний, свой загородный дом, своя конюшня, ну и траты на лошадей соответствующие.

Гость
#2

вы не там ищете.. идите на лошадный форум. у меня была знакомая, которая выкупила молодого жеребца которого хотели на колбасу отправить. она арендовала место в зоопарке и сама там же подрабатывала - ухаживала за конями, помимо основной работы. в нашем регионе много конюшень, где можно арендовать стойло. но траты безусловно есть - стойло,ветеринары, уход. на корм она самолично сено косила на зиму коню. она фанатка лошадей и это ей не претило.. а если нет денег и вы белоручка ,тогда только мечтайте о коне.
коня можно купить недорого, опять же - просматривайте лошадные форумы, я когда то хотела, но слишком много заморочек с конем, мне лень

Гость
#3

у меня подружайка владелица конюшни. так что да, среди нас есть владельцы лошадей со средним достатком. это все что вы хотели узнать? и да стоит содержание не дешево, ежедневных хлопот лошадь требует много. если вам раз в месяц покататься хочется то идите платите и катайтесь в любой конно-спортивный центр. впечатление что вы и в седле никогда не сидели, но коня своего подавай.

Гость
#4

да полно людей со средним достатком, у кого кони. У наших друзей вообще табун в 1000 голов. Не парьтесь. Просто смысла вам нет в городе коня держать. Это он будет у Вас все равно жить на конюшне. Вы к нему не наездитесь - его чистить, убирать за ним, кормить, учить... все это потребует ОЧЕНЬ много времени и денег немало тоже. А смысл? Чтобы Вы просто знали что у Вас вот есть свой конь?:)) проще выбрать себе любимца из тех, кто катает людей, дружить с хозяином конюшни и как-то помогать в содержании, вот и все.

Гость
#5

Я так и не решилась купить свою лошадь. Хотя очень хотела. Слишком дорого содержать и ответственность большая. А вдруг работу потеряешь или в декрет уйдёшь, кто твою лошадь кормить будет? И ведь может не продать её будет потом. И что тогда?

Гость
#6

Плюс лошадь может заболеть, а это ооочень большие расходы.

Kot
#7

У меня лошади нет, но я хожу на уроки верховой езды уже год. Сначала надо научиться с лошадью обращаться, а потом заводить её. Но у моей подруги есть лошадь. У них дом и большой участок земли. Летом лошадь пасётся на пастбище, а зимой они её кормят сеном и овсом. Ни моя подруга 52 года ни её муж на лошади не катаются. Он у них живёт как домашнее животное, типо кота. :)

Марина
#8

Посмотри тут https://equinemanagement.ru/ Хороший сайт, учит как обращатся с лошадьми, а также тренирует професионалов

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: