Гость
Статьи
Чем кормить кота

Чем кормить кота

Поделитесь рецептами приготовленной еды для кота. Не породистый. Не хочу садить на корм и не знаю как подобрать оптимальны вариант кормления, чтоб достал, погрел и накормил. А не чтоб готовить каждый раз.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

овсянка с рыбой. свиное сердце. куриные головы. печенка.

Вопрос
#2

Овсянку кошкам ветеринар сказал не давать. Рыбу кошкам вообще нельзя. Можно некастрированным, только вареную и не чаще 2 раз в неделю. А кастратам вообще лучше не давать, либо очень редко. От сырой печенки котов слабит, а от вареной крепит.
Я вот чем кормлю: сырую говядину и/или сырое говяжье сердце мелко режу (либо пропускаю через крупную мясорубку) и добавляю 25% от веса мяса вареной морковки. Например, если мяса 1 кг, то вареной морковки 250 грамм.
Либо варю куриную грудку, куриные сердечки или желудочки (можно все вместе или что-то одно) и тоже с морковкой режу или промалываю.
Сердце и вообще субпродукты нужно давать пару раз в неделю, но часто не стоит. Сердце обязательно нужно давать, так как там таурин.
Аналогично индюшачью грудку можно слегка отварить, а можно сырой промолоть с морковкой.
Только мои коты больше всего любят сырую говядину и сердце, а курицу и индюшатину едят плохо. Я им иногда даю, для разнообразия. После перерыва они охотно едят, а постоянно такое не хотят.
Еще нужно давать яйца. Одно куриное (вареное) в неделю, либо каждый день сырое перепелиное (перепелиные можно не варить, они не заражают сальмонеллой).
Еще нужно давать йогурт. Я покупаю самый дорогой, без добавок, потому что эти привередливые морды абы какой йогурт не едят, только самый лучший, фирменный.
Еще дают кальций (в форме таблеток кальцид) и растительное масло. Только мои масло не хотят, а кальций давно не покупала.
Если кормите сырым мясом, нужно глистогонить раз в 3 месяца. Мильбемаксом, например, нам ветеринар посоветовал. Проблем от него у моих котов не было.

Вопрос
#3

Еще забыла написать, что в мясо можно подмешивать немного круп - гречки или риса. Только мои коты гречку не едят совсем, а рис едят, но я не подмешиваю. Так как считаю, что зачем он нужен, особенно белый? Морковки достаточно.
Иногда одного кота слабит, тогда начинаю подмешивать рис.

Гость
#4
Вопрос

Овсянку кошкам ветеринар сказал не давать. Рыбу кошкам вообще нельзя. Можно некастрированным, только вареную и не чаще 2 раз в неделю. А кастратам вообще лучше не давать, либо очень редко. От сырой печенки котов слабит, а от вареной крепит.
Я вот чем кормлю: сырую говядину и/или сырое говяжье сердце мелко режу (либо пропускаю через крупную мясорубку) и добавляю 25% от веса мяса вареной морковки. Например, если мяса 1 кг, то вареной морковки 250 грамм.
Либо варю куриную грудку, куриные сердечки или желудочки (можно все вместе или что-то одно) и тоже с морковкой режу или промалываю.
Сердце и вообще субпродукты нужно давать пару раз в неделю, но часто не стоит. Сердце обязательно нужно давать, так как там таурин.
Аналогично индюшачью грудку можно слегка отварить, а можно сырой промолоть с морковкой.
Только мои коты больше всего любят сырую говядину и сердце, а курицу и индюшатину едят плохо. Я им иногда даю, для разнообразия. После перерыва они охотно едят, а постоянно такое не хотят.
Еще нужно давать яйца. Одно куриное (вареное) в неделю, либо каждый день сырое перепелиное (перепелиные можно не варить, они не заражают сальмонеллой).
Еще нужно давать йогурт. Я покупаю самый дорогой, без добавок, потому что эти привередливые морды абы какой йогурт не едят, только самый лучший, фирменный.
Еще дают кальций (в форме таблеток кальцид) и растительное масло. Только мои масло не хотят, а кальций давно не покупала.
Если кормите сырым мясом, нужно глистогонить раз в 3 месяца. Мильбемаксом, например, нам ветеринар посоветовал. Проблем от него у моих котов не было.

Спасибо Вам огромное за развернутый ответ!

Гость
#5

Я промооаживаю мясо говядину, изредка готовлю субпродукты и туда варёную морковь, злаковые подмешиваю. С возрастом ест только это, яйцо ест только мелко рубленное и с руки, с тарелки нет. Ещё грудки куриные. Все готовлю ему отдельно.

Гость
#6

Мясо сырое говядина, курица, субпродукты куриные и говяжьи - все мелко режете и перемешиваете и по порционным пакетам в морозилку. Достаете пакет, размораживаете и даете коту. Раз в неделю можно дать несладкий творог или кефир. Сырое яйцо можно. Ну и витамины курсами. Рыбу как лакомство можно раз в месяц дать. Но часто нельзя. Если будет есть овощи - то сочить морковку можно в мясо, и добавлять туда же гречку или рис без соли.Но мой не ест ничего такого - только мясо. Здоров и шикарен. Мясо для хищника ничем не заменить, никакой корм и рядом не валялся.

Гость
#7

Как здесь написали не все люди могут так питаться

Гость
#8

Категорически нельзя свинину и каши

Гость
#9
Вопрос

Овсянку кошкам ветеринар сказал не давать. Рыбу кошкам вообще нельзя. Можно некастрированным, только вареную и не чаще 2 раз в неделю. А кастратам вообще лучше не давать, либо очень редко. От сырой печенки котов слабит, а от вареной крепит.
Я вот чем кормлю: сырую говядину и/или сырое говяжье сердце мелко режу (либо пропускаю через крупную мясорубку) и добавляю 25% от веса мяса вареной морковки. Например, если мяса 1 кг, то вареной морковки 250 грамм.
Либо варю куриную грудку, куриные сердечки или желудочки (можно все вместе или что-то одно) и тоже с морковкой режу или промалываю.
Сердце и вообще субпродукты нужно давать пару раз в неделю, но часто не стоит. Сердце обязательно нужно давать, так как там таурин.
Аналогично индюшачью грудку можно слегка отварить, а можно сырой промолоть с морковкой.
Только мои коты больше всего любят сырую говядину и сердце, а курицу и индюшатину едят плохо. Я им иногда даю, для разнообразия. После перерыва они охотно едят, а постоянно такое не хотят.
Еще нужно давать яйца. Одно куриное (вареное) в неделю, либо каждый день сырое перепелиное (перепелиные можно не варить, они не заражают сальмонеллой).
Еще нужно давать йогурт. Я покупаю самый дорогой, без добавок, потому что эти привередливые морды абы какой йогурт не едят, только самый лучший, фирменный.
Еще дают кальций (в форме таблеток кальцид) и растительное масло. Только мои масло не хотят, а кальций давно не покупала.
Если кормите сырым мясом, нужно глистогонить раз в 3 месяца. Мильбемаксом, например, нам ветеринар посоветовал. Проблем от него у моих котов не было.

Отличный рацион

Елеонора Андреевна
#10

Субпродукты, смешанные с кашей или овощами, хранить в судочке

Гость
#11
Гость

Как здесь написали не все люди могут так питаться

Разве? Мясо дешевле ягод - клубники стакан у нас 200 р стоил, а кг так и вовсе на полтора косаря бы вытянул ) Меня вообще поражают цены на фрукты и овощи - яблоки кг 150 рублей, в то время как кг курятины 130 у нас стоит, а кг свинины 260 ) Уж не говоря о зелени - 50 р. пучок - а кг тыщи три вытянет, а вы говорите, мясо дорогое )

#12

Добрый день! У нас кот стал отказываться от сухого корма. Поменяли корм, тоже ел не особо активно(хотя, всегда у него был отличный аппетит)
Пробовали давать рыбу, сердечки куриные. День поест, потом отходит от еды. Решили больше не ставить опыты и отвезти его в вет.клинику. В итоге, нам подобрали сухой корм и выписали диету для кота. Кот ест, как раньше, вернулся аппетит. Оказывается, корма тоже не все подходят. Большое спасибо за это врачу Дубовиковой Вере из МедВета

Лиса
#13

Я делаю котлетки и замораживаю. Ингредиенты для котлет: мясо: кролик, индейка, курица, говядина+ овощи: кабачок, морковка, капуста, тыква. Смешиваю мясо и овощи в любых сочетаниях и в кухонном комбайне или мясорубке делаю фарш. Мясо побольше, овощей чуть поменьше. Можно туда еще добавлять молотый рис или гречку. Потом раскладываю фарш в силиконовую форму для кексов, где несколько отверстий и в морозилку - потом очень удобно доставать порционно. Готовлю их в пароварке: достаю одну порцию и через 15 мин. у котейки готова еда. Еще даю понемногу молоко, сметану, перепелиные яйца, редко сыр твердый. Еще маслины даю, она их очень любит. Иногда даю печень говяжью или в котлеты добавляю. И очень хорошо для шерсти телячье сердце, в нем много таурина. Кошка с 1 месяца со мной живет, промышленный корм не ела никогда, здоровая и красивая.

Ирина
#14
Гость

Поделитесь рецептами приготовленной еды для кота. Не породистый. Не хочу садить на корм и не знаю как подобрать оптимальны вариант кормления, чтоб достал, погрел и накормил. А не чтоб готовить каждый раз.

это лучше на сайте фелинологов смотреть, там все рецепты обсуждают и расписывают. Для меня это мученье, я пробовала кормить натуралкой, но надолго не хватило меня, поэтому кормим сухим хиллс Youthful Vitality, кошке уже 17 лет, активна как и раньше.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: