Гость
Статьи
мама один раз …

мама один раз пригласила домой одну из дворовых кошек

Здравствуйте мне 14 лет и у меня появилась проблема.Дело в том что моя мама один раз пригласила домой одну из дворовых кошек и потом эта кошка приходила к нам каждый день.Мама её подкармливала разрешала переночевать у нас дома.А теперь сказала что не хочет чтоб эта кошка ходила по комнате и разбрасывала своих глистов и сказала что не хочет к ней привыкать.Я очень люблю❤эту кошку(зовут её Маруся) и я хочу чтоб она у нас жила.Скажите плиз как уговорить маму чтобы у нас жила кошка.Умоляю!!🙏

Валерия
25 ответов
Последний — Перейти
111
#1

А мы откуда знаем, как уговорить твою маму?

Гость
#2

скажите. что от глистов есть лекарство в вет. аптеке это раз/. стоит очень дешево 100 рублей! а второе скажите : что так не поступают сначала- приласкал потом выгнал! мы в ответе за тех кого приручили! обещайте заботиться о кошке самостоятельно и заботьтесь о кошке!

Инна
#3

Ну так и корми ее на улице, а в доме не надо уличное животное держать - от нее блохи, глисты и лишай

Гость
#4

Купите в зоомагазине глистогонное и проглистогоньте кошку. Тогда у нее не будет глистов и маме нечего будет возразить.

Гость
#5
Инна

Ну так и корми ее на улице, а в доме не надо уличное животное держать - от нее блохи, глисты и лишай

А от тебя сифилис и триппер. Возможно и вши с чесоткой.

Инна
#6

Так я к автору в дом не хожу. А помойное животное в квартиру не приводят - мать сглупила: теперь глистогонное надо всей семьей пить. Бродячих животных на улице подкармливают

YuliaM
#7

Конечно нельзя так поступать! Кошечку можно отвести к ветеринару, дать лекарство, помыть.И никто не будет никого по квартире разбрасывать.И маме скажите, что хотите чтобы животное с вами жило.Это дело очень хорошее и доброе, помочь обрести кошечке дом.

Инна
#8

Ну и что? Мы тоже в детстве собак бродячих в дом приводили и котов помойных - покормим, поиграем и обратно на улице. В доме их никто не оставляет. А сейчас, из соображений гигиены, уличное животное в жизни бы в дрм не привела - на улице корм можно дать

Гость
#9
Инна

Ну и что? Мы тоже в детстве собак бродячих в дом приводили и котов помойных - покормим, поиграем и обратно на улице. В доме их никто не оставляет. А сейчас, из соображений гигиены, уличное животное в жизни бы в дрм не привела - на улице корм можно дать

ну это у вас так было, мы всегда оставляли

Инна
#10

А зачем надо кошку оставлять - чтобы она в доме с р а л а, все драла, по ночам спать не давала? С кошкой поиграл, накормил и пусть идет дальше на цулицу

Гость
#11

Купите в ветеринарной аптеке средство от глистов и паразитов и обработайте кису. Средство от паразитов на холку капайте по инструкции, от глистов можно в таблетках в мясо добавить или влажный корм

мышь+
#12

Лучше котенка взять. Взрослая уличная навряд ли привыкнет взаперти сидеть

Гость
#13

Есть капли, которые одновременно и против глистов и против блох. И причем стоят как-то недорого совсем. Я не помню название. Погуглите.

Инна
#14

Уличная кошка все обгадит, издерет обои, занавески, напакостит - в доме вонища будет, которую ничем не выведешь - они же и под ванной нагадят, и под диваном. А матери потом в этой вони жить и все убирать из-за того, что дочка поиграть хочет.

Инна
#15

Иди, девочка, волонтером в кошачий приют - там за кошками ухаживай, если нравится

Кактус
#16

Автор пойди к ветеринару,купи у него таблетку от глистов дай ее кошке ( я даю своим лекарства так: растираю в порошок,смешиваю с 1\4 ложечки сметаны - и эту смесь на морду!),а после этого скажи маме:"Глистов больше нет - кошка проглистогонена!"

Инна
#17

Ага - и кошка после этой глистогонки обдрищет всю квартиру: под диванами и везде и размажет свою вонь и заразу. Мудрый совет.

Ладка
#18

Я этим летом двоих с улицы взяла. Живут у меня. Проглистогонила их. Очень воспитанные ходят только на лоток. По утрам не будят , не орут, терпеливо ждут пока я проснусь и покормлю их. Чудо, а не кошки. Точнее кот и кошка) Кошку скоро стерилизую. Очень хорошие питомцы люблю их)

Ver lion
#19
Инна

Ага - и кошка после этой глистогонки обдрищет всю квартиру: под диванами и везде и размажет свою вонь и заразу. Мудрый совет.

Ну ты и е.б.а.н.а.т.к.а!!! Кто ж так поступает с животными?! Животные получше людей-то будут, верные и преданные. Уличное животное настолько к улице привыкает, что ходить будет в туалет и на прогулку на улицу исключительно. А в дом за едой, теплотой и лаской! И такую же ласку отдавать будет людям.
Представься, м.р.а.з.ь!

Инна
#20

Так это не ее животное, а приблудная кошка, которую мать зачем-то завела в квартиру. Как завела, так и вывела. Уличной кошке место на улице.

Ver lion
#21
Инна

Так это не ее животное, а приблудная кошка, которую мать зачем-то завела в квартиру. Как завела, так и вывела. Уличной кошке место на улице.

Ты взрослый человек! Ты уже имеешь определенный опыт жизненный! И советуешь отправить животное на осеннюю погоду на улицу. Где твои мозги?
Автору 14 лет и у неё душа болит за животное, а ты подстегиваешь к ее расставанию с животным. У подростка переходный возраст и она привязалась к животному. Советы дельные нужно давать и по ситуации и по совести. С животными нужно по-доброму обращаться, они братья наши меньшие.
Автор! Пообщайся с мамой серьезно, что ты переживаешь за кошечку, что вы её отмоете, прививки сделаете и необходимые процедуры, которые назначит ветеринар и она будет жить у вас. Только говорите без криков и слез, а серьезно, чтобы мама поняла ваши намерения. Слова на ветер не бросайте и ухаживайте за животным!!!!
Ещё раз повторюсь, что животные преданные друзья!!!! Среди людей это очень большая редкость!

Инна
#22

И что? Если я заведу к себе в дом кошку на час - покорить и поиграть, мне ее что, у себя оставлять? Завела и вывела. Кошка прекрасно живет в подвале. А мамаша, конечно, не умная - не надо было кошку вообще в дом заводить: на улице бы покормила

Гость
#23

прям вижу, как мама ей приглашение прислала😅

ГостьЙа
#24

у нас тоже уличная кошка, но мы в загородном доме живем. Плюсы для нас: лотка не знает-просится на улицу, может какое-то время и на улице пожить с мышками и птичками, если нам нужно уехать. Дома ничего не дерет, вони нет никакой - очень чистоплотна. На заре нашей совместной жизни была осечка - наложила кучку, была обругана и выставлена на улицу. Больше такого себе не позволяет.
Приходит именно за теплом и спокойствием. Такой красавицей стала. Для нас такое соседство - лучший вариант

Гость
#25

Кошку можно протравить от блох и глистов. Если очень хочется, чтобы уговорить маму, можно предложить сделку. Что вы готовы делать, чтобы она на нее согласилась? Мыть полы через день, к примеру, и т.п., взять на себя какие то мамины обязанности по уборке. Мама по большей части боится лишних забот. Ибо кошка ей все-таки нравится, видимо, раз она ее домой приглашала.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: