Гость
Статьи
Подбросили котенка с …

Подбросили котенка с глубокой раной

Здравствуйте форумчане!
Подскажите, знающие,лучше ветеренары как вылечить котенка.Ситуация такая: подкидыш,возраст где-то месяц,куска мягкой плоти на нижней челюсти нет,видно кость,зубки на этой стороне гнилые уже,рана мокрая,один зубик вытащила сама,губы с этой стороны снизу нет.
Я промыла рану хлоргексидином ,намазала левомиколевой мазью,забинтовала.
во внутрь влила 2 мл антибиотика амоксициклина (детский),разбавила не пойми как,но думаю мощно получилось.
Носик у него не горячий,челюстная кость имеет темный цвет,думаю,некроз,понос,тк сзади грязненько,смердячий запах от котенка,ест,хвостик трубой,мурлычет. еще ушки все как будто в черном песке-полагаю клещи.
Итак,кто знает как вылечить ,подсушить рану,как остановить гниение кости,предотвратить сепсис,подскажите....
могу использовать подручные и аптечные средства,к ветеринару обратиться не могу-ряд причин,только сама.Плачу сижу,жалко...😢
Спасибо неравнодушным...

😿😿😿
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

попробуйте бониацином ранку прижигать

А
#3

Что за вопросы, срочно к врачу, самолечением навредить можете, ведь дозировки точно нужно знать

Гость
#4

К врачу любыми путями, умрет, потом совесть замучает!

Гость
#5

Действительно, почему к ветеринару не поехали??? Там его обследуют, скажут что делать!!!

А
#6

Только пожалуйста не выбросите его и не вздумайте усыпить, есть такие недоделанные врачи у которых слово усыпить прям так и вертится, мы кошку подбирали с оторванной челюстью, пришивали. Все ок, а вашему малышу конечно помощь хорошего ветврач надо, но повторюсь никакого усыпления, часто веты говорят мол усыпить, а животное потом выздоравливает и все хорошо, правильное лечение и ваша забота, понос тоже бы остановить , есть таблетки Фуразолидон называются, только с дозировкой опять таки не переборщить и если будет сильно поносить тогда давайте, но особо не затягивайте, чтобы не обезводился надо подкладывать хотя бы натрия хлорид...ох, в общем вы молодец что малыша подобрали, дай бог все ок будет, ну и конечно все в ваших руках

Кс
#7

В чем причины того,что Вы не можете отвезти малыша к вету?Нет денег?Если в этом,то можно скинуться.А котенка надо обязательно показать врачу.Самолечение опасно.Может умереть.Вылечите его.Итак настрадался бедолага.

А
#8

И антибиотики абы как не разбавляйте, хочя бы консультируйтесь на хороших ветфорумах

А
#9

И антибиотики абы как не разбавляйте, хочя бы консультируйтесь на хороших ветфорумах

Гость
#10

Позвоните в ветклинику,и опишите симптомы какие здесь описали.У нас как то тоже кот заболел и денег как назло не было,и занять не у кого,жили год назад в нищите(сейчас все нормально).Позвонила в ветклинику круглосуточную часов в 9 вечера,прямо сказала денег нет,кот умирает,помогите!Сжалились,проконсультировали,назначили заочно антибиотик цефтриаксон,объяснили в каких дозах делать уколы,еще капли и мазь посоветовали(у кота гнил глаз и ухо распухло).Был при смерти уже,не ел,не ходил,только лежал,думали умрет.Но после назначенного лечения пошел на поправку,дней через 5 был полностью здоров.

Гость
#11

К п.10,если в одной ветклинике откажут,звоните в другую.Скорее всего котенку нужны уколы антибиотика,хоть объяснят в каких дозах делать.

Герда
#12

Присоединяюсь к совету звонить в вет.клинику. Если вы даже в глухом поселке в тайге, звоните в вет.клинику любого города. В одну, вторую, третью. Могу посоветовать в г.Ярославле вет.клинику Доктора Седова. Тут ссылку не пропустят, наберите в гугле, выйдет ссылка на их сайт с телефоном. У них еще есть группа в контакте, там активно отвечают на вопросы, опишите ситуацию и просите назначений.

Гость
#13

Автор, как у вас дела? Что с котиком?

Гость
#14

[quote="Гость"]Автор, как у вас дела? Что с котиком?
Все так же. Меняю повязку,вливаю антибиотик(поменьше).
Помыла,кушает,мурчит...
Рана пока мокрая -мажу мазью,потом начну подсушивать,с челюстной костью пока даже не знаю что и как,ведь обрасти должна...
Спасибо за сострадание. Настроены на выздоровление,дай бог...

Гость
#16

Автор, а вы в каком городе?

Гость
#17

Блин, вуман, вы офигели?? Рекламу в каждой теме пропускаете, а моё сообщение с почтой удалили!!

Гость
#18

[quote="Гость"]Автор, а вы в каком городе?

В деревне,в Крыму.

Марина
#19
😿😿😿

Здравствуйте форумчане!
Подскажите, знающие,лучше ветеренары как вылечить котенка.Ситуация такая: подкидыш,возраст где-то месяц,куска мягкой плоти на нижней челюсти нет,видно кость,зубки на этой стороне гнилые уже,рана мокрая,один зубик вытащила сама,губы с этой стороны снизу нет.
Я промыла рану хлоргексидином ,намазала левомиколевой мазью,забинтовала.
во внутрь влила 2 мл антибиотика амоксициклина (детский),разбавила не пойми как,но думаю мощно получилось.
Носик у него не горячий,челюстная кость имеет темный цвет,думаю,некроз,понос,тк сзади грязненько,смердячий запах от котенка,ест,хвостик трубой,мурлычет. еще ушки все как будто в черном песке-полагаю клещи.
Итак,кто знает как вылечить ,подсушить рану,как остановить гниение кости,предотвратить сепсис,подскажите....
могу использовать подручные и аптечные средства,к ветеринару обратиться не могу-ряд причин,только сама.Плачу сижу,жалко...😢
Спасибо неравнодушным...

Лучше обратитесь за помощью в вет.клинику .Тоже подбирала котенка с раной на лапе, лечила дома , вроде-бы все затянулось и зажило..но потом лапка начала болеть и опухла повезла его в вет.клинику , там ему оказали помощь и назначили адекватное лечение.

Марина
#20
😿😿😿

Здравствуйте форумчане!
Подскажите, знающие,лучше ветеренары как вылечить котенка.Ситуация такая: подкидыш,возраст где-то месяц,куска мягкой плоти на нижней челюсти нет,видно кость,зубки на этой стороне гнилые уже,рана мокрая,один зубик вытащила сама,губы с этой стороны снизу нет.
Я промыла рану хлоргексидином ,намазала левомиколевой мазью,забинтовала.
во внутрь влила 2 мл антибиотика амоксициклина (детский),разбавила не пойми как,но думаю мощно получилось.
Носик у него не горячий,челюстная кость имеет темный цвет,думаю,некроз,понос,тк сзади грязненько,смердячий запах от котенка,ест,хвостик трубой,мурлычет. еще ушки все как будто в черном песке-полагаю клещи.
Итак,кто знает как вылечить ,подсушить рану,как остановить гниение кости,предотвратить сепсис,подскажите....
могу использовать подручные и аптечные средства,к ветеринару обратиться не могу-ряд причин,только сама.Плачу сижу,жалко...😢
Спасибо неравнодушным...

Скажите, почему именно нет возможности в вет.клинику? Может быть все таки можно что-то придумать?

Дана
#21

нет, тут срочно в клинику. подумайте о котенке... самой здесь сложно помочь чтобы не навредить! у вас все получится если вы окажете квалифицированную помощь!!кстати как он там?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: