Гость
Статьи
Дети и животные

Дети и животные

Всем привет! Недавно завели кота шотландского помесь с дворянским. Кошка умная. Правда ещё совсем котенок. Проглистили её все как полагается.
Первое время пряталась от ребёнка, дочку пришлось отгонять аж))) Но сейчас это что-то кошка играет вместе с 2,5 летним ребёнком!)) И уже дочка от неё убегает, потому как только сядет в кубики играть и котейка тут, как тут) Но появилась проблема : когти.... Жесть царапается через чур. Первый раз вижу, чтобы котенок так глубоко раздирал и меня взрослую в том числе. Поделитесь как вы с этим справляетесь. Ветеринар сказала 2 месяца ещё рано стричь когти...

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Побольше игрушек для кошки, домик, несколько когтеточек. Ну и следите чтобы дочка вреда не причинила, тоже ведь и за хвост может дернуть и прижать сильно.

Гость
#2

Когти купите и наденьте, в чем проблема? Для котенков есть. У меня кот не играет с ребёнком, потому что ребёнку месяц, но он когда бегает по квартире может задеть ее. Пацарапал так. Надела и проблем нет, все норм

#3
Гость

Когти купите и наденьте, в чем проблема? Для котенков есть. У меня кот не играет с ребёнком, потому что ребёнку месяц, но он когда бегает по квартире может задеть ее. Пацарапал так. Надела и проблем нет, все норм

Спасибо, о таком даже не знала. Куплю сегодня схожу

Лапусик
#4

Наш когти точит только в положенном месте а от детей вообще его не оторвать😆

Лапусик
#5

Ещё любит привлекать к себе внимание. Залезет на что-нибудь повыше и орет оттуда😆

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: