Гость
Статьи
Устаю от котенка …

Устаю от котенка скоттиш фолд (шотландский вислоухий)

#котенок Здравствуйте! Хочу попросить совета! У меня всю жизнь был кот и собака, прожили довольно долго, потом умерли от старости. Никогда не было проблем с ними, со здрровьем все впорядке, не шкодливые были, то есть жилось комфортно и спокойно. После того,как их не стало, мы жили 7 лет без животных и последний год обдумывали, кого взять. Остановились на породе скоттиш фолд, взяли у заводчика,с документами. Первые дни котенок (мальчик 3 мес. (уже ему 4)) громко мяукал, кричал, это прошло где-то через неделю, но и сейчас он громкой мяукает, может ходить по квартире и мяукать, стоит уйти в тулает, он кричит. Думали через месяц пройдет, но нет. В целом, он умный достаточно, имя свое понимает, любит,чтобы его гладили. на руках не сидит только. Но в доме от него столько суеты, то шкодит, то кричит, везде прыгает, куда нельзя, спать по утрам не дает, уже и корм на ночь насыпаем, а он все равно, то ходит по нам, то мяукает, чтобы обратили на него внимание. К слову, играем мы с ним по 5 часов в день! (мячики,игрушки всевозможные), то есть внимание уделяем сполна, но стоит закончить игру, сразу мяу мяу, или начинает заниматься какойто ерундой. В общем, чувсуется уже усталось, недосыпы, дискофорт от нахождения в квартире. Не поймите меня неправильно, ибо многие огу сказать, вот, это же ребенок, они так себя ведут всегда, нет и еще раз нет, у нас были животные и так себя ни кот, ни собака не вели в таком возрасте. Думаем, может котенок просто слишком гиперактивный? и успокоится ли он или нет через пару месяцев-год? возможно ли это понять? когда брали у заводчика был самый спокойный. Просто если не успокится, то жить с такой чрезмерной активностью тоже сложно, думали, может продать пока маленький. Но чем больше живешь, привыкаешь еще сильней. Посоветуйте, как быть, пожалуйста. #нуженсовет

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Глэдис
#1

То, что вы описываете - это абсолютно нормальное поведение для котенка.

#2

Скоттиши вроде бы как валенки должны быть, даже странно

Гость
#3

Так противно стало читать автора. Фу.
По всему тексту идёт, что они пожалели, что взяли кота.
Ну отдайте значит пока он маленький нормальным людям.

Гость
#4

И не продать, а отдать. Щас купят у вас как же))

Гость
#5

Потому что рано или поздно он у вас отправится на улицу, я знаю таких людей) очень вам подходит одно нецензурное слово

Гость
#6

Скорей отдавайте какой нибудь бабке одинокой. Они любят попиз..еть с животинками, коту там будет хорошо. Просто не подошел вам кот, бывает, не вижу состава преступления. Реально некомфортное животное.

Тайный мизантроп
#7

Прекрасно вас понимаю, у меня тоже шотландец, любит поорать. Пока срабатывают три вещи, первая очень резко громко сказать фу или нельзя. Вторая - тупо не обращать внимания и третья не играться с ним, а тискать, прижимать к себе несмотря на сопротивление на каждое мяу. Третий вариант самый действенный. После таких обжиманий кот долго не орет.

#8
Гость

Так противно стало читать автора. Фу.
По всему тексту идёт, что они пожалели, что взяли кота.
Ну отдайте значит пока он маленький нормальным людям.

А что вам так противно то? Если вам муж не подходит, вы его тоже всю жизнь терпеть будете?

Гость
#9

Ещё кстати от корма зависит, плюс после кастрации он будет тише.

Гость
#10

У нас с улицы котенок,до чего деликатный,никогда утром не разбудит,спит до столько,до скольки мы спим.Мяукает когда только корм достанешь чтоб покормить.Но были проблемы с поручением к лотку,только дней через 5 понял что к чему.Вам же попался котенок с характером,надо принять какой есть и любить,с возрастом возможно станет потише.Но вот у знакомых такой кот,и кастрированние не помогло,ходит и ноет постоянно.Это такой характер.

Гость
#11
Гость

И не продать, а отдать. Щас купят у вас как же))

Конечно не купят,если правду рассказать о характере.Если отдать,то каким людям ещё попадет,вот так будет действовать на нервы,выбросят и ничего в душе не дрогнет.Автору если уж взяли ответственность,надо нести ее до конца,привыкать к особенностям характера котенка,а не избавлятся,и не забывать что он может попасть в плохие руки,церемонится там с ним не будут.

Гость
#12
Гость

Конечно не купят,если правду рассказать о характере.Если отдать,то каким людям ещё попадет,вот так будет действовать на нервы,выбросят и ничего в душе не дрогнет.Автору если уж взяли ответственность,надо нести ее до конца,привыкать к особенностям характера котенка,а не избавлятся,и не забывать что он может попасть в плохие руки,церемонится там с ним не будут.

Это нах...я из своей жизни устраивать такое ***? Вы совсем уже двинулись, ***?

Гость
#13
Гость

Конечно не купят,если правду рассказать о характере.Если отдать,то каким людям ещё попадет,вот так будет действовать на нервы,выбросят и ничего в душе не дрогнет.Автору если уж взяли ответственность,надо нести ее до конца,привыкать к особенностям характера котенка,а не избавлятся,и не забывать что он может попасть в плохие руки,церемонится там с ним не будут.

Автор и есть плохие руки как бы

Гость
#14

Автор, мой котэ тоже был очень активный, постоянно по шторам до потолка лазил, в пол года стал спокойнее, сейчас ему год уже не бегает где ненадо, повзрослел, поумнел. Потерпите пока повзрослеет.

Гость
#15
Гость

Автор, мой котэ тоже был очень активный, постоянно по шторам до потолка лазил, в пол года стал спокойнее, сейчас ему год уже не бегает где ненадо, повзрослел, поумнел. Потерпите пока повзрослеет.

Хорошо, тоже надеемся, что с возрастом пройдёт

Гость
#16
Гость

Потому что рано или поздно он у вас отправится на улицу, я знаю таких людей) очень вам подходит одно нецензурное слово

Про каких людей говорите вы, это не про нас явно. Мы не выбрасывали никогда животных и делать это не собираемся, вы пишите бред. А мы просим совета, как поступить в такой странной для нас ситуации. Да, мы не знали, что бывают такие характеры и обещали нам совсем другой.

Гость
#17

Спасибо за совет!

Гость
#18
Гость

Так противно стало читать автора. Фу.
По всему тексту идёт, что они пожалели, что взяли кота.
Ну отдайте значит пока он маленький нормальным людям.

Мы просим совета. Если бы хотели избавиться- не спрашивали бы. Но это не про нас. Ничего противного в этом не вижу. Всякие бывает. Просим людей, кто сталкивался с такой проблемой как гиперактивность и как это изменить. Повторюсь, было много животных за жизнь, все спокойный были, в меру игривые. Но такого, чтобы по 5 часов в день играли, постоянно уделяли внимание, крики, оры, такого не было! Очевидно, что для нас это странно.

Гость
#19
Гость

И не продать, а отдать. Щас купят у вас как же))

Почему нет? И знакомые хотели перекупитЬ и друзья, видя проблему предложили решение. Кот хороший, продавать мы его не хотим, Но проблему решать надо каким то способом

Гость
#20
Гость

У нас с улицы котенок,до чего деликатный,никогда утром не разбудит,спит до столько,до скольки мы спим.Мяукает когда только корм достанешь чтоб покормить.Но были проблемы с поручением к лотку,только дней через 5 понял что к чему.Вам же попался котенок с характером,надо принять какой есть и любить,с возрастом возможно станет потише.Но вот у знакомых такой кот,и кастрированние не помогло,ходит и ноет постоянно.Это такой характер.

Мы боимся, что и останется такой характер( уже каждый день в расстройстве ходим, кота полюбили, он очень умный, но эта активность и многословность сводят с ума. Нам не хочется быть теми, кто столкнувшись с такой проблемой отдаёт или продаёт , но порой подумаешь, что как же жить дальше всю жизнь , если эта активность не спадёт, тоже неизвестно

Гость
#21
Асти

Скоттиши вроде бы как валенки должны быть, даже странно

Это когда вырастет таким станет. У меня также было

#22

Ну, автор, сочувствую. У меня живет такой кот орун. Все время орет: когда есть хочет, в туалет или ему просто скучно. Иногда прибить хочется. Но что поделать, приходится терпеть. Я с ним сразу разговаривать начинаю . Он - Мао! Я - что стряслось?. Замечаю что когда начинаю разговаривать , ему быстро надоедает мяукать. Но моему 10 лет, он больше спит, чем шастает.
Есть одна методика, вроде безвредная, попробуйте. Если орет без причины, брызгайте в него из пульверизатора.

Гость
#23

Есть капли кот баюн,они от гиперактивности,беспричинного мяуканья и т.п,но дают их с 10 мес.возраста.Может и пораньше можно,но в меньшей дозе,или есть что-то подобное для котят,узнайте в ветаптеке.

Гость
#24

И возможно с возрастом гиперактивность пойдет на спад,нашему котенку 5 мес,маленький был шкодливый,и сейчас немного шкодит,но меньше,время дневного сна увеличилось.Ладно хоть не мяукает,и не будит по утрам.Есть ещё кот 9 лет,так он уже давно ленивый,постоянно спит,проявляет небольшую активность утром и вечером.Сегодня утром покушали,котенок поиграл немного,сейчас оба спят.

Гость
#25

У меня скоттиш вислоухий,год,забрала отказника.
Он дрыхнет большую часть,орет строго утром,поесть просит и пить и дальше валяться с перерывом на еду.О чем вы вообще? Кастрируйте тогда.Будет спокойнее.И вот такие вот хозяева хотели моего кота выкинуть,так как у кого-то там аллергия.Редкого окраса очень для этой породы,абсолютно породистого и дорогого.

Гость
#26
Гость

Есть капли кот баюн,они от гиперактивности,беспричинного мяуканья и т.п,но дают их с 10 мес.возраста.Может и пораньше можно,но в меньшей дозе,или есть что-то подобное для котят,узнайте в ветаптеке.

Эти капли дают максимум пару раз, а не постоянно, у них побочные есть хоть они и не указаны, что всю жизнь из давать, чтобы коту здоровье посадить? Думаете что пишите. Такой как автор с ее муженьком легче кота отдать, им животных противопоказано заводить, никакого ума,доброты , ответственности там нет ,им только мягкую игрушку можно.

Гость
#27
Гость

Есть капли кот баюн,они от гиперактивности,беспричинного мяуканья и т.п,но дают их с 10 мес.возраста.Может и пораньше можно,но в меньшей дозе,или есть что-то подобное для котят,узнайте в ветаптеке.

Хорошо, спасибо!

Гость
#28
Гость

И возможно с возрастом гиперактивность пойдет на спад,нашему котенку 5 мес,маленький был шкодливый,и сейчас немного шкодит,но меньше,время дневного сна увеличилось.Ладно хоть не мяукает,и не будит по утрам.Есть ещё кот 9 лет,так он уже давно ленивый,постоянно спит,проявляет небольшую активность утром и вечером.Сегодня утром покушали,котенок поиграл немного,сейчас оба спят.

Да мы тоже надеемся, что с возрастом должно это пройти. Может и правда пройдёт, хочется верить в лучшее)

Гость
#29
Гость

Эти капли дают максимум пару раз, а не постоянно, у них побочные есть хоть они и не указаны, что всю жизнь из давать, чтобы коту здоровье посадить? Думаете что пишите. Такой как автор с ее муженьком легче кота отдать, им животных противопоказано заводить, никакого ума,доброты , ответственности там нет ,им только мягкую игрушку можно.

Ну вы то нас конечно лучше знаете! И доброты нет, и ответственности, даже отвечать вам не хочу ничего, и тем более у таких как вы совета спрашивать, благо большинство адекватных людей пишут и помогают, как могут!

Гость
#30
Гость

Хорошо, спасибо!

И что будете из постоянно давать? Вы вообще нормальная? Отдайте кота,вы его погубите его.
Смотрте чтобы вам не пришла ответа и вас в старости не пичкали внуки транквилизаторами.
От этих таблеток садится печень.

Гость
#31

*ответка

Гость
#32
Гость

Да мы тоже надеемся, что с возрастом должно это пройти. Может и правда пройдёт, хочется верить в лучшее)

Если не пройдет кому взрослого кота отдадите? Зайдите на Авито там таких живот море

Гость
#33
Гость

Эти капли дают максимум пару раз, а не постоянно, у них побочные есть хоть они и не указаны, что всю жизнь из давать, чтобы коту здоровье посадить? Думаете что пишите. Такой как автор с ее муженьком легче кота отдать, им животных противопоказано заводить, никакого ума,доброты , ответственности там нет ,им только мягкую игрушку можно.

Да 5 дней их можно давать. Не больше. Что автор их собирается давать каждый день это вообще надо быть кем?
Например ещё есть стоп стресс от которого помирают вообще,а в инструкции все ок)
Но ничего к таким быстро долетает бумеранг.

Гость
#34
Гость

Да 5 дней их можно давать. Не больше. Что автор их собирается давать каждый день это вообще надо быть кем?
Например ещё есть стоп стресс от которого помирают вообще,а в инструкции все ок)
Но ничего к таким быстро долетает бумеранг.

Бог мой, вам кто сказал , что я вообще их давать буду? Это вы скорее не в своём уме, раз думаете, что кто-то их всю жизнь давать собирается...

Гость
#35
Гость

Да 5 дней их можно давать. Не больше. Что автор их собирается давать каждый день это вообще надо быть кем?
Например ещё есть стоп стресс от которого помирают вообще,а в инструкции все ок)
Но ничего к таким быстро долетает бумеранг.

Вы пишите такую ахинею честно говоря, начинаете выдумывать что-то, что животное сейчас затравят, что автор такая сякая, единственное что я спросила это совет, мне и в голову не приходило до ВАС , что можно чём-то травить животное, куда то отдавать его, а в вашей голове всегда фигурируют такие мысли, так может, не просто так?

Гость
#36

Мы отучили так. Когда начинал орать, брали веник и избивали до полусмерти. Когда повторялось, брали за шкирку и выкидывали на мороз на лоджию. Орал всю ночь, пока не охрип. На следующий день не кормили вообще в наказание. Отучили орать.

Гость
#37

А детей у вас по всей видимости нет?

Гость
#38
Гость

Автор, мой котэ тоже был очень активный, постоянно по шторам до потолка лазил, в пол года стал спокойнее, сейчас ему год уже не бегает где ненадо, повзрослел, поумнел. Потерпите пока повзрослеет.

Такая же история. У меня две шотландка мать (4 года) и британка её дочь (10 месяцев). Первая кричала по ночам под дверью после первых прогулок, потом сама перестала. Живем в квартире. Вторая до полу года шкодничала, то написиет куда не надо, то запрыгнет куда нельзя. Со временем стала спокойней. Сейчас ей 10 месяцев, очень умная и ласковая кошечка. Не грызет провода, ходит только в лоток, освободили ей подоконник (нравится очень смотреть в окно), а раньше ругали что залазиет туда, потом поняли что в окно ей жизнено необходимо смотреть)) очень люблю обеих. Бывает выкидывают, что-нибудь, но всегда для этого есть причина! Надо искать причину! Не в коем случае нельзя бить или кричать на кошку, тогда она сделает на зло (именно это порода). И это только усугубит ситуацию. Читайте форумы про животных "почему кошка делает так-то".

Гость
#39
Гость

Такая же история. У меня две шотландка мать (4 года) и британка её дочь (10 месяцев). Первая кричала по ночам под дверью после первых прогулок, потом сама перестала. Живем в квартире. Вторая до полу года шкодничала, то написиет куда не надо, то запрыгнет куда нельзя. Со временем стала спокойней. Сейчас ей 10 месяцев, очень умная и ласковая кошечка. Не грызет провода, ходит только в лоток, освободили ей подоконник (нравится очень смотреть в окно), а раньше ругали что залазиет туда, потом поняли что в окно ей жизнено необходимо смотреть)) очень люблю обеих. Бывает выкидывают, что-нибудь, но всегда для этого есть причина! Надо искать причину! Не в коем случае нельзя бить или кричать на кошку, тогда она сделает на зло (именно это порода). И это только усугубит ситуацию. Читайте форумы про животных "почему кошка делает так-то".

А со стерилизацией что? Шотландку после родов стерилизовали?

Гость
#40
Гость

Про каких людей говорите вы, это не про нас явно. Мы не выбрасывали никогда животных и делать это не собираемся, вы пишите бред. А мы просим совета, как поступить в такой странной для нас ситуации. Да, мы не знали, что бывают такие характеры и обещали нам совсем другой.

У меня такой был, пока маленький. После года, сейчас ему 2.5, тихий, спокойный, деликатный. Тиша назвала с самого начала, был как Мамай, уже думала имя менять

Гость
#41
Гость

Автор и есть плохие руки как бы

*** себе плохие руки по 5 часов играют ,накупили всего...вы совсем все тут штоли

Гость
#42

3 года прошло, уже и неактуально наверное, но все равно напишу.
Несколько лет назад взяли шотландца (приехали просто посмотреть, и не удержались). Это был как раз период экзаменов в моем вузе.
Котику радовались, но не по ночам. Спать не давал вообще, орал как резаный, прыгал на лицо, все драл, бегал по квартире, скакал по нам.
Несколько лет прошло, кот вырос. Но мало что изменилось. В целом приученный кот, жрет свой корм, ходит исключительно в лоток, но все такой же гиперактивный. Кастрировали мы его сразу же, как месяцев 8 исполнилось, не помогло.
Мы любим его конечно, но я уже устала. У меня расстройство сна, я очень очень тяжело засыпаю, с ним не сплю вообще. По ночам мяу мяу, ору на него, успокоится на немного, а потом снова орет, идиот этот. Такое чувство, что питается негативом. Стал больше спать, это плюс. Но спит в любое время дня, кроме ночи. Ночью орет и скачет как угорелый, дерёт все (хотя есть когтеточки по всему дому), в основном страдают диван и обои.
Часто на работу не выхожу из-за него, ибо всю ночь не сплю, а пытаюсь его поймать по всей квартире и выгнать из комнаты. Но и после этого он будет долбиться в дверь, драть ее и орать.
Кот взрослый, и как бороться с этим не знаю. В такие моменты желание выкинуть его нафиг на улицу.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема