Гость
Статьи
Котёнку нет месяца

Котёнку нет месяца

Котёнку нет месяца , 25 января будет , маленький совсем кроха, ходит еле еле пищит . Кто такого брал подскажите что главное для него, чтобы уютно ему было чтобы привык , как к лотку лучше приучить . Молочком кормим пока

Лена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, такому маленькому ещё рано самостоятельно ходить, а то и залезть куда-нибудь может и потом не вылезти или под ноги людям попасть. Слышала истории про раздавленных диваном и т.п. Загончик ему, чтобы не вылез, и тёплое что-нибудь, если он без кошки растёт.

Гость
#2

если без мамки растет; то следите чтоб тепло ему было. кормите молоком низкой жирности;чтоб живот не вздувало. сейчас есть в продаже спец. смеси для котят.

Гость
#3

если сам молоко лакает, то все будет ОК. Пищит, потому что мамку ищет и зовет. Молоко чуть теплое давайте, холодное нельзя. Если сам уже ест, можно попробовать детское мясное пюре по чуть чуть с водой разводить. Лоток можно конечно поставить, хотя такие малявки как правило первое время в него не ходят. Через недельки две все будет ОК

Гость
#4

В лоток катсан насыпьте, в него лучше всего у меня приучались

гость
#5

Оборудуйте ему теплое гнездышко. Лучше всего корзину утепленную, или картонную коробку хотя бы с утеплителем, где он сможет спать, и ему будет безопасно

Гость
#6

Я приучала своего месячного котёнка так,после приёма пищи протирала ему пузико и пипку ватным диском,потом это диск клала в латок и его туда,лапкой брала и загребала,через недельку сам бегал в лоток,не разу нигде мимо не сходил.У кошек рефлекс такой,после пищи-в туалет.Кормила паштетом для котят Роял Конин,уплетал только так.Выпос вон здоровый лоб почти 6 килограмм.

Кексик
#7

В бутылку горячей воды, и в толстый носок. Будет утеплитель.

#8

Мы в маленькую коробочку для кота старые бабушкины пуховые платки стелили и клали грелку.Кормили котика (его нам дочь хозяйки кошки отдала в 1 месяц и 10 дней,посчитала,что котенок попробовал твердую пищу - сразу отдаю) молоком,детским мясным питанием,потом детским творожком без добавок.
Водила к ветеринару,назначил Тривитамин в корм или капать на язык,рыбий жир.Сейчас здоровый кот 6 кг,полубританец (мама обычная дворовая,похожая по расцветке и описанию на ЕКШ серая кошка,папа соседский британский кот персикового окраса).

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: