Гость
Статьи
Котёнок ПОСТОЯННО …

Котёнок ПОСТОЯННО мяукает! Что делать?

Месяц назад взяли котёнка с улицы. Ему около 2-***** месяцев. Сделали все прививки, глистов потравили, блох вывели, играем с ним часто, кормим хорошо, в туалет ходит на лоточек, без проблем. Но он ПОСТОЯННО мяукает! Такое впечатление, как-будто ходит и что-то постоянно говорит, но это же бред)) Молчит только тогда, когда спит) У кого было подобное? Чем его успокоить?

Екатерина
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Этого котёнка выбросил Стас Михайлов, вот он и мяукает

Гость
#2

Отправьте обратно на помойку

Марита
#3

Не верю в котенка, мяукающего совсем постоянно. Присмотритесь к любимцу повнимательней.
Первое время уличные звери мяукают потому что им страшно - это одна из возможных реакций на уход из привычной среды. Обычно адаптация длится не больше недели.
Но если Вы постоянно реагируете на мяукание - он может начать шантажировать этим. Попробуйте игнорировать мяукание (да, сложно), выходить из комнаты, когда начинается концерт, а давать еду и ласку только тогда, когда котейка ведет себя тихо.

Гость
#4

У меня такой же вот прям сейчас ходит и орет)) 5 месяцев, Бурма. Постоянно мяукает, но с разной интонацией, то бурчит, то мурлычет, то будто Сатану вызывает - таким зловещим голосом завывает. Не знаю, что это. Видимо, характер. Читала, что Бурмы очень "разговорчивые")

Гость
#5
Гость

Этого котёнка выбросил Стас Михайлов, вот он и мяукает

Нет, Стас Михайлов на такое не способен. Это Леха Панин его по пьянке потерял.

Гость
#6

У меня шотландец, не скажу, что постоянно, но очень часто мяукает. На разные лады, так смешно:))) рассказывает видимо о жизни своей кошачьей:)

Гость
#7
Гость

У меня такой же вот прям сейчас ходит и орет)) 5 месяцев, Бурма. Постоянно мяукает, но с разной интонацией, то бурчит, то мурлычет, то будто Сатану вызывает - таким зловещим голосом завывает. Не знаю, что это. Видимо, характер. Читала, что Бурмы очень "разговорчивые")

))))))))))))

Гость
#9

Автор, если у него ничего не болит, вам повезло. Такое разговорчивое чудо.
У меня собака один раз пыталась поговорить, бурчал что-то невнятное, мы засмеялись и он больше так не делал.

Гость
#10

Он говорит, что вы его фигнёй кормите, и не играетесь с ним, не заглаживаете двумя руками, пока он не замурчит и не заснёт.

Гость
#11

Автор, может котенок это реинкарнация человека. Он вам хочет что-то рассказать. Понаблюдайте за ним.
Если это реинкарнация, котенок скоро забудет, что был человеком. Я много про это читала. Звучит как бред, а вдруг это ваш родственник вернулся.
Или котях знает ваше будущее.

Rrow
#12

стресс какой-нибудь, может болит что-то, запах не нравится какой-нибудь, к ветеринару стоит еще раз сносить может, это странно если мяукает постоянно.

Гость
#13

вот за пиндёж беспрерывный его и выкинули. многие уличные за свои косяки неисправимые там оказываются.

Радуга
#14

и как вы это терпите?

Селена
#15

Покажите его ветеринару.Заодно получите профессиональные советы.

Гость
#16

может у него заноза попала и болит..эх..бедняжка

Гость
#17

Просто вам разговорчивый кот попался, привыкайте. У меня кошка такая была, ходила следом и говорила, говорила...

Гость
#18
Гость

У меня такой же вот прям сейчас ходит и орет)) 5 месяцев, Бурма. Постоянно мяукает, но с разной интонацией, то бурчит, то мурлычет, то будто Сатану вызывает - таким зловещим голосом завывает. Не знаю, что это. Видимо, характер. Читала, что Бурмы очень "разговорчивые")

У меня подобранный еще котенком дворянин тоже на разные лады завывает. Началось все, когда мы его впервые домой принести. Мяукал беспрестанно - "скандалил, спрашивал и говорил". Болтлив и сейчас, но голос зычный стал.

Гость
#19

Может просто внимания хочет? Вот он мяукает, а вы как реагируете? Гладите? Кормите?

Гость
#20

Рано от мамки оторвался.
нужно частое кормление и ласка,внимание

Гость
#21

Котенок не таец случайно? Тайской ( старосиамской ) породы? Если да - привыкайте ). Это порода ОЧЕНЬ "разговорчивая".

Гость
#22
Гость

У меня такой же вот прям сейчас ходит и орет)) 5 месяцев, Бурма. Постоянно мяукает, но с разной интонацией, то бурчит, то мурлычет, то будто Сатану вызывает - таким зловещим голосом завывает. Не знаю, что это. Видимо, характер. Читала, что Бурмы очень "разговорчивые")

У меня три тайца ( кошка и два кота ) - все тоже самое ). На каждую ситуацию свой "мяв". И чтобы покормить - "мяв", и погладь - "мяв", и когда играют "мяяяяяв" )) Порода просто "разговорчивая".

Кошковод
#23

Это скорее нормально для котенка. Если ест, пьет, стул регулярный и нормальный, если живот не каменный, то все ок. Скорее всего пройдет месяцев через 5. А может вам просто болтливый попался. Такие бывают.

Олеся
#24

Котёнок банально привыкает к новой обстановке. Ему всё ново, незнакомо. И страшно . Помню свою кошку когда принесла домой совсем котёнком-комочком, она ВСЮ ночь мяукала как-будто ребёнок плачет. Маму звала. Недели 2 этот "плач Ярославны" был еженощно. Потом всё сошло на нет.
Сейчас уже на просто поговорить пробирает котейку. С разными интонациями, паузами.

гость
#25

нечисть гнать

Гость
#26

Когда устаю от мявканья, могу прикрикнуть, но кот отходит на метр-два и орет громче меня, будто отбрехивается. Но недавно наш девятилетний болтун, пугающе среагировал: в упор глядя на нас, выдал странную речь - басовитое "нга-нга-нга-нга" и что-то типа "абырвалг". Мы решили, что котэ пытается наладить с нами полноценное речевое общение. И, судя по тону, не с самых приятных слов он начнет. Так что, Автор, Вы с котейкой подобрее будьте:))

Гость
#27
Гость

У меня три тайца ( кошка и два кота ) - все тоже самое ). На каждую ситуацию свой "мяв". И чтобы покормить - "мяв", и погладь - "мяв", и когда играют "мяяяяяв" )) Порода просто "разговорчивая".

У них этих "мяв" - на каждую ситуацию. Я по тональности угадываю его желания, вплоть до "я сходил - смени лоток". Удивительно, что свои "мяв" кошки используют лишь для общения с человеком :))

Гость
#28
Гость

У них этих "мяв" - на каждую ситуацию. Я по тональности угадываю его желания, вплоть до "я сходил - смени лоток". Удивительно, что свои "мяв" кошки используют лишь для общения с человеком :))

Мяв в тональности плача человеческого ребенка, человек на эти звуки обращает внимание быстро. Сообразительные пушистики.

Гость
#29

Может ему страшно или что-то болит...
Не пугайте его, будьте аккуратней и ласковей с ним. И меньше обращайтесь к нему голосом, либо говорите с ним тихонько - кошки усваивают общение звуками с человеком. Между собой они не "говорят".

Наша киса кряхтит и попискивает - очень смешная. Главное что громко не орет и не завывает.

Гость
#30
Гость

Когда устаю от мявканья, могу прикрикнуть, но кот отходит на метр-два и орет громче меня, будто отбрехивается. Но недавно наш девятилетний болтун, пугающе среагировал: в упор глядя на нас, выдал странную речь - басовитое "нга-нга-нга-нга" и что-то типа "абырвалг". Мы решили, что котэ пытается наладить с нами полноценное речевое общение. И, судя по тону, не с самых приятных слов он начнет. Так что, Автор, Вы с котейкой подобрее будьте:))

Никогда не кричите на животное.
Если кот мяучит, надо разобраться - может ему нужна помощь (где-то заперли случайно), не может попасть к лотку, нет еды. А может ему скучно и одиноко - тогда погладить пару раз и кинуть игрушку (занимает 3 минуты!)
Но ни в коем случае не надо на кота орать, пародировать. Это глупо и вы так плохо воспитаете своё животное.

Гость
#31
Олеся

Котёнок банально привыкает к новой обстановке. Ему всё ново, незнакомо. И страшно . Помню свою кошку когда принесла домой совсем котёнком-комочком, она ВСЮ ночь мяукала как-будто ребёнок плачет. Маму звала. Недели 2 этот "плач Ярославны" был еженощно. Потом всё сошло на нет.Сейчас уже на просто поговорить пробирает котейку. С разными интонациями, паузами.

Бедный котёнок! Я несколько раз брала котят и успокаивала их в течении дня - к вечеру они спали уже на мне и мамкой становилась я.
А вы почему столько детеныша мучили?

Гость
#32
Гость

Никогда не кричите на животное. Если кот мяучит, надо разобраться - может ему нужна помощь (где-то заперли случайно), не может попасть к лотку, нет еды. А может ему скучно и одиноко - тогда погладить пару раз и кинуть игрушку (занимает 3 минуты!)Но ни в коем случае не надо на кота орать, пародировать. Это глупо и вы так плохо воспитаете своё животное.

Естественно, я сначала интересуюсь: отчего орет котейка. И гладим, и игрушку кинем, и двери везде пооткрываем, как он желает, и обязательно осмотрим и зверька, и лоток, если кот кричит "как-то не так". Но, чаще всего, выявляется одна причина - котэ хочет орать. И в руки не дается - отбежит и самозабвенно завывает, да так, что слышно только его. Играет так, видимо. Вот тогда я и прикрикиваю.

Гость
#33

У нас такая же проблема была! Мяукал оч долго! Почти месяц целый, потом замолчал и здох. И мы его на улице тоже подобрали кстати. Думаю болезнь у него была, болело что-то, ведите к другому ветеринару. Пусть кал посмотрит. Я вам серьёзно, его что-то мучает

Гость
#34

гость 33, скорее всего вы правы. Болит и ему страшно. Поищите супер-вета по отзывам и покажите кота, мало ли, может, найдет

Гость
#35
Гость

Замочи эту су////ку

Я тебя замочу,***

Гость
#36
Гость

У меня такой же вот прям сейчас ходит и орет)) 5 месяцев, Бурма. Постоянно мяукает, но с разной интонацией, то бурчит, то мурлычет, то будто Сатану вызывает - таким зловещим голосом завывает. Не знаю, что это. Видимо, характер. Читала, что Бурмы очень "разговорчивые")

У меня тоже бурма,но другая проблема. Кошечка совсем не мяукает (только когда уколы делали кричала) Живёт у меня уже месяц и не звука,но мурчит

People
#38
Гость

Отправьте обратно на помойку

как можно так к котам? Раз взяли, значит все! Либо к другим людям! Но не на помойку!!!

Гость
#39

Кто говорит отправить обратно на улицу/помойку - себя отправьте на помойку, вы не люди, вы *** с таким мышлением. Ваше право не брать животное с улицы, но выбрасывать животное наигравшись - это ниже уровня человека

Тотаныч
#40
гость

нечисть гнать

Это тебя надо гнать

Гость
#41
Гость

Он говорит, что вы его фигнёй кормите, и не играетесь с ним, не заглаживаете двумя руками, пока он не замурчит и не заснёт.

Она постояна на руках она седня второй день в доме поела нового корма и миукает и носится кагбудто её чтото тревожит.

Ольга.Л
#42

Мой орет пока на руки не уляжется, не дает ничего делать, я должна только им заниматься, кормить, играть и держать на руках, как только я отвлекаюсь от него -сразу орет...что делать ума не приложу, все нервы вымотал(

Гость
#43
Гость

Отправьте обратно на помойку

Гость
#44
Гость

Вот тебя как раз надо и обратно на помойку, не правда ли?

Гость
#45
Гость

Отправьте обратно на помойку

Мать свою на помойку отправь тупое создание

Гость
#46
Ольга.Л

Мой орет пока на руки не уляжется, не дает ничего делать, я должна только им заниматься, кормить, играть и держать на руках, как только я отвлекаюсь от него -сразу орет...что делать ума не приложу, все нервы вымотал(

Получилось изменить ситуацию? Котик с вами сейчас? Я тоже взяла котенка и такая же ситуация, всё внимание только ему иначе ор невозможный(

Людмила
#47
Гость

У меня такой же вот прям сейчас ходит и орет)) 5 месяцев, Бурма. Постоянно мяукает, но с разной интонацией, то бурчит, то мурлычет, то будто Сатану вызывает - таким зловещим голосом завывает. Не знаю, что это. Видимо, характер. Читала, что Бурмы очень "разговорчивые")

у нас тоже все время орет.. у Вас прошло с возрастом? Мы его просто уже Демоном зовем..

Людмила
#48
Гость

У меня тоже бурма,но другая проблема. Кошечка совсем не мяукает (только когда уколы делали кричала) Живёт у меня уже месяц и не звука,но мурчит

Бывает же наш как буд то всем не доволен. Орет так что из дома беги.. незнала что бурма настолько говорливая.. неужели все по 2 бурмы заводят.. что бы было тише))

Гость
#49

У меня та же ситуация , рыжий котёнок от сиамской кошки ,отец неизвестен...видать характер передался, не сказать что он прямо истошно орет ,он начинает мяукать завывать когда ему в глаза посмотришь просится на руки, есть хочет плачет , пить тоже плачет , дверь в туалет закрыта тоже плачет , он на все реагирует так ... когда ребёнок у меня залез на стремянку и не мог слезть в др комнате котик пришёл ко мне на кухню и начал мяукать и как бы показывать звать )))

Гость
#50
Гость

У меня та же ситуация , рыжий котёнок от сиамской кошки ,отец неизвестен...видать характер передался, не сказать что он прямо истошно орет ,он начинает мяукать завывать когда ему в глаза посмотришь просится на руки, есть хочет плачет , пить тоже плачет , дверь в туалет закрыта тоже плачет , он на все реагирует так ... когда ребёнок у меня залез на стремянку и не мог слезть в др комнате котик пришёл ко мне на кухню и начал мяукать и как бы показывать звать )))

И у нас мама сиамка а папа обычный. Постоянно орет, даже не знаю что и делать... У вас прошло?