Гость
Статьи
Что сделать с …

Что сделать с котятами?

Ситуация следующая. Пока проживаю у мамы в своем доме, так как у меня в квартире делаем ремонт. Мама в прошлом году завела кошку, обычную, не породистую, чтоб мышей ловила. И вот кошка была "домашней" до поры до времени, потом начала орать по ночам - кота звала, и мать ее выпускала на улицу, естественно она через 2 месяца притащила 5 котят. Мать сразу сказала "Утоплю!", я не могла на это смотреть и заставила ее оставить их под мою ответственность, мол всех раздам, но после чего, она кошку тут же стерилизует, мать согласилась.
Котята росли, это была жесть! По ночам пищали, спать не давали, вечно грязно от их наполнителя, потом кошке не стало хватать молока, пришлось этих котят кормить и т.д. - в общем, я тогда зареклась, что больше никаких котят! Раздала я их как и обещала, хоть это было и не просто!
И вот, время подходит стерилизовать кошку, я и клинику нашла, и скидку нам делали - мама в отказ, мол денег нету. У меня на тот момент их вообще не было, перед Новым годом, у меня дочь 5 лет (одна воспитываю, без мужа), плюс ипотека - а за стерилизацию просили 3500, к слову, моя ЗП 25000!
Ну в общем никто кошку не кастрировал, и опять мать стала ее выпускать на улицу - я в шоке! И что теперь? Мать улетела в командировку на 3 месяца! Поставила меня перед фактом и оставила одну с беременной кошкой! Я не знаю, что мне делать! Дело в том, что я работаю сутками и я физически не смогу за этими котятами смотреть, подкармливать и т.д., да и не хочу я опять это все повторять! Бессонные ночи, вечный срач дома и т.д.
Спрашиваю маму что делать, говорит "топи!", но я в жизни ничего подобного не делала! Как поступить и не знаю!
Что бы вы сделали на моем месте?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таким дебилоидам как вы и ваша мамаша животных заводить нельзя. Стерилизуйте кошку сейчас, её заодно и абортируют. Или опять "денег нет"?

Гость
#2

Отнесите кошку в приют для животных и оставьте там,добрые люди о ней позаботятся.Зачем изначально заводить животных,если на них нет ни времени,ни средств?Маме от мышей мышеловки лучше купить.

И я такая
#3

Не истерите! Сами знаете-утопить или раздать котят придется. Кошку стерилизовать однозначно. Какого совета вы еще ждете?

Гость
#4

иди в отпуск, сиди с кошаками, за одно на отпускные и кошку стерилизуешь.

Леонелла
#5
Гость

Отнесите кошку в приют для животных и оставьте там,добрые люди о ней позаботятся.Зачем изначально заводить животных,если на них нет ни времени,ни средств?Маме от мышей мышеловки лучше купить.

Вот именно! Мамаша с приветом, так и вижу это создание человека с тупым взглядом.

Гость
#6

Что за люди вы, ощущение что 13 лет, слов нет просто, стерелизуйте животное

Гость
#7
Гость

Отнесите кошку в приют для животных и оставьте там,добрые люди о ней позаботятся.Зачем изначально заводить животных,если на них нет ни времени,ни средств?Маме от мышей мышеловки лучше купить.

Вы серьезно думаете, что в приютах кошки кому-то нужны? Приюты переполнены, а в частные очередь на год вперед. Какие добрые люди? Вы хоть раз были в приюте? Скорее всего нет. Приют вообще не вариант.

Гость
#8

так стерилизованная же мышей ловить не будет, не?
и, кстати, почему никому мышей не жалко? котят топить - это фу, а мышат убивать - норм?
отдайте мышей в приют тоже!

Гость мужчина
#9

Что с ними делать? Я топлю, не мучать же кошку, запрещая ей родить. Одного покрасивше оставлю.

Гость
#10
Гость мужчина

Что с ними делать? Я топлю, не мучать же кошку, запрещая ей родить. Одного покрасивше оставлю.

жену поди тоже не мучаете, не запрещаете рожать каждый год

Рмпшьпш
#11

Вы ж в своем доме? Есть там котельная или подсобка? Как родит, котят в коробку и туда с кошкой. Моя кошка, когда родила, сама за своим потомством смотрела. Недели три-четыре Вам точно не надо за ними смотреть, кормить, кошка сама справится, *** за ними она вылизывает. Где то в месяц их уже надо конечно есть, пить из миски приучать и в лоток ходить. Я своих котят дня за 3 приучила к лотку, как только они начали ходить. Лакать тоже они бымтрл учатся. Ну готовить им пришлось омлет, пока зубы мелкие у них, суп давала. Кстати ваша дочь кормить их сама может, покажете просто как. Пусть учится любить животных и ухаживать за ними. У нее будут свои обязанности. Может она и лоток сможет сама чистить. А вы хозяев подыскивайте.

Гость
#12

как можно топить маленкое живое существо? как вообше можно такой вариант рассматривать😡

Елена
#13

Раздайте котят по авито в два месяца . А пока придется помочь кошке с ними.Мы в ответе за тех, кого приручили.

Гость
#14

Кошек стерилизуют во многих клиниках в беременном состоянии. звоните и ищите. скажите, что кошка уличная бывают скидки на таких

Дима
#15

Откуда столько ненависти к автору и его маме? Ситуация простая, мама приняла решение - никакой стерилизации, котят топить. Вы не хотите идти по такому пути - либо каждый раз будете пристраивать, либо стерилизовать один раз. А приют не так прост, да и не факт, что там животным лучше будет...

Просто Девушка
#16
Гость мужчина

Что с ними делать? Я топлю, не мучать же кошку, запрещая ей родить. Одного покрасивше оставлю.

С вами всё в порядке? Кошка испытывает огромный стресс, когда понимает что её котята куда-то пропали. Стерилизованная же кошка НЕ БУДЕТ ХОТЕТЬ РОЖАТЬ, СООТВЕТСТВЕННО НЕ БУДЕТ МУЧИТЬСЯ. Не могли бы вы сами сегодня утопиться?

Гость
#17

Продайте вашу маму на органы и на вырученные деньги и котеек вырастите и кошку стерелизуете

Гость
#18

А может кто нибудь подскажет как обезопасить котят от котов на улице? Вынесли уже подросших котят на улицу, т.к. в доме уже невозможно держать. Всё ***. Дом свой. Живут сейчас в сарае. И я каждый день по несколько раз выгуливаю их. Ну сейчас весна и времени не хватает. Огород . что можно придумать чтобы они постоянно были на улице, но чтобы коты не убили их. Был уже такой факт. Оставила на 5 минут без присмотра и кот задушил всех. Плакала несколько дней.