Гость
Статьи
Кот хулиган

Кот хулиган

Взяли с парнем кота в свою маленькую однушку. Понимали, что тесно, но очень уж любим котиков. Когда мы днём на работе, кот, как я понимаю, отсыпается. А ночью лезет ласкаться, бегать, играть с нами спящими. Очень не высыпается из-за него, отдать его некуда, а назад вернуть жалко. За дверь комнаты тоже не выставишь - у нас арка. Не знаем, что делать.

Лида
8 ответов
Последний — Перейти
Лисий хвост
#1

попробуйте вечером его вымотать. поиграйте с ним,но так что бы он набегался. и можно купить игрушку на батарейках типа перышек на палочке,есть с таймером,будет включаться когда вас дома нет,что бы котик был активен

мари-я
#2

не переживайте, он такой, пока молодой. потом будет с вами спать. правильный первый совет - наиграйтесь с ним на ночь как следует.

Гость
#3

Видно не так уж сильно вы любите котиков. И точно их не понимаете.

Гость
#4
Лисий хвост

попробуйте вечером его вымотать. поиграйте с ним,но так что бы он набегался. и можно купить игрушку на батарейках типа перышек на палочке,есть с таймером,будет включаться когда вас дома нет,что бы котик был активен

+++ действует, проверено на собственном примере. купите лазер, например, и играйте с ним мин 10-15 перед сном. устанет и спать ляжет вместе с вами.

Гость
#5

Кормите перед сном,да поплотнее.И желательно перед этим хоть мин 10 с ним поиграть.

Гость
#6

Нужно просто по вечерам его одевать в одежду кошачью, сразу успокоится

Вопрос
#7
Гость

+++ действует, проверено на собственном примере. купите лазер, например, и играйте с ним мин 10-15 перед сном. устанет и спать ляжет вместе с вами.

Потом выспится, отдохнет, и в 5-6 утра будет отжигать по полной ))

Вопрос
#8

На кухне закрывать если?
У нас два котика. Они мало того, что утром приходят нас будить, так еще по ночам играют друг с другом - бегают по квартире, в том числе по нам спящим ))
Вообще можно отучить приставать к спящему человеку. Когда разбудит, рявкнуть на него строго (с ворчащими интонациями в голосе), хлопнуть рядом с ним ладонью по кровати или тапком в его сторону запустить. Помогает на некоторое время.
Я еще кота выставляла за дверь спальни (в вашем случае можно на кухне запирать). Он потом все равно открыл дверь и пришел, но уже не хулиганил, а мурлыкал радостно, что снова со мной, и улегся рядом спать ))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: