Гость
Статьи
Хочу завести собаку

Хочу завести собаку

Добрый день 💖 Так хочется завести собаку! Просто моя мечта ....Но есть одно обстоятельство которое не позволяет это сделать. Я аллергик ! Подскажите пожалуйста, может есть какие нибудь породы собак которые более менее подходят аллергикам

Мелисса
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня Йорк, девочка. Ещё можно мальтийскую болонку. Только заводите девочку, они не так псиной воняют, потому что аллергия не только на шерсть, но и на выделения животных - пот, слюна.

гость
#2

от мальтийской девочки у моего ребенка 10 лет тоже аллергия.

гость
#3

лабродор

Гость
#4

Смотря на что аллергия.
Если на шерсть, то мексиканскую голую собаку или любую короткошерстую, но готовьтесь ее пылесосить каждый день. Если не на шерсть, то вообще никакую. Не гадить, не слюниться и не дышать вы собаку не заставите.

Уася
#5

Хватит собак, хватит! Все дворы загадили!

Анк*****
#6

Только Йорики! У них не шерсть, а волосы. Перед приобретением обязательно почитайте о воспитании и содержании, т.к. это очень подвижные, отважные, общительные, преданные, но хрупкие ребятки. Я сделала выбор в пользу девочки и она прекрасно дополнила нашу семью!) Идеальные для городской квартиры, но не рекомендую заводить, если в семье есть малыши.

Goldenrose
#7
Уася

Хватит собак, хватит! Все дворы загадили!

+ миллион! Как же достали засранцы с собаками!

Уася
#8
Goldenrose

+ миллион! Как же достали засранцы с собаками!

Я не живодер, но реально понимаю догхантеров... Когда идешь на детскую площадку, а кругом собачьи экскременты...

Гость
#9

А я вроде и хочу собаку, но гулять ненавижу. У нас в Питере климат уж очень поганый. :(((

Гость
#10
Гость

У меня Йорк, девочка. Ещё можно мальтийскую болонку. Только заводите девочку, они не так псиной воняют, потому что аллергия не только на шерсть, но и на выделения животных - пот, слюна.

Собаки не потеют.

майка
#11
Гость

Собаки не потеют.

потеют) через подушечки лап

Гость
#12
Уася

Я не живодер, но реально понимаю догхантеров... Когда идешь на детскую площадку, а кругом собачьи экскременты...

Простите, но я всегда убираю за своей собакой. И всегда убирала! Мне несложно и самой противно. Есть хорошая знакомая, с которой вместе гуляем с собаками, она тоже всегда с пакетами ходит.
Проблема в культуре людей и отсутствии взаимоуважения.

Гость
#13
Уася

Я не живодер, но реально понимаю догхантеров... Когда идешь на детскую площадку, а кругом собачьи экскременты...

И вот неоднократно наблюдала картину, когда мамаша со своим ребенком испражняются в парках или скверах. При этом там же оставляя "свои дела" вместе с салфетками.
Плюс невоспитанная молодежь, которая весь мусор просто так на асфальт или газон бросает. Ну ведь уже все заср....но.
Есть еще проблема бездомных животных. Кто за ними будет убирать?!
Такая же проблема БОМЖей, который что-то не сильно стремятся за собой убирать мусор и испражнения в том числе.

Гость
#14
майка

Собаки не потеют. потеют) через подушечки лап

Да? И много они там напотеют?

Гость
#15
Гость

Да? И много они там напотеют?

Вообще-то да. Через подушечки лап, еще потовые железы есть в ушных каналах. Просто в терморегуляции не играют большой роли эти потовые железы.

Гость
#16
Уася

Я не живодер, но реально понимаю догхантеров... Когда идешь на детскую площадку, а кругом собачьи экскременты...

Где вы такое видите??? Я вот вижу не собачьи экскременты, а бутылки, пачки от сигарет, семечек, окурки, пакеты и прочий человеческий мусор. А летом еще и плевки повсюду. И в лесу везде *** людей, стыдливо прикрытые газетками или лопухами. А уж об озерах вообще молчу - через каждые 10 метров помойка.

Гость
#17

на что аллергия? я тоже аллергик, но на животных нет аллергии, 2 собаки и кошка в частном доме

Гость
#18
Анк*****

Только Йорики! У них не шерсть, а волосы. Перед приобретением обязательно почитайте о воспитании и содержании, т.к. это очень подвижные, отважные, общительные, преданные, но хрупкие ребятки. Я сделала выбор в пользу девочки и она прекрасно дополнила нашу семью!) Идеальные для городской квартиры, но не рекомендую заводить, если в семье есть малыши.

очень часто аллергия не на шерсть, а на кожный эпителий, тогда ни йорк, ни голая собака не спасет от аллергии. Кстати, у йорка обычная шерсть, просто нет подшерстка, как у других собак

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: