Гость
Статьи
Кто чем кормит своих …

Кто чем кормит своих пушистиков (кошек) и сколько уходит $ в неделю?

Вопрос в теме.
Кормлю сухим и мокрым. Сухой- дешевый, китикет или феликс, мокрый- Феликс 3-5пачек в день, когда как
Моя стерилизована, кушает по потребности, воду почти не пьет- почему-то не любит из миски пить, хотя даю ей не водопроводную, либо кипячёную либо бутилированную

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы сову с мужем держим, вся наша зп на нее) в свое время нам ее подарили)

Гость
#2

А доллары при чем?

Лика
#3

У нас с мужем три мэйн куна. Покупаем холистик корм GO. 7 кг стоит 3500 в петшоп.

#4
Гость

А доллары при чем?

Заленилась писать "денег"- конечно,вопрос не о долларах,а содержании котов В РУБЛЯХ)))

Гость
#5

я кормлю кашами (гречка, рис), овощами (тыква, цветная капуста) мясо (куриные желудочки, сердечки), творог, иогурт, яйцо - желток - где то выходит в неделю около 6 дол. У меня одна молодая кош. Решила пока кормить натуралкой.

Гость
#6

Лень считать сколько уходит $ в неделю. У меня ангорка, кушает сухой брит кеа (2кг на 1.5мес), раз-два в неделю даю паучи этой же марки

Эстер
#7
Самаритянка_х_Бо

Вопрос в теме.
Кормлю сухим и мокрым. Сухой- дешевый, китикет или феликс, мокрый- Феликс 3-5пачек в день, когда как
Моя стерилизована, кушает по потребности, воду почти не пьет- почему-то не любит из миски пить, хотя даю ей не водопроводную, либо кипячёную либо бутилированную

Своё зверьё кормлю исключительно сырым мясом, чего и вашей кошке желаю. Проблема в том, что вы уверены, что кормить животное отравой в пакетиках типа Феликс, Вискас, китикет это нормально. Есть кошка в норме 2 раза в сутки. А ваша не наедается этим силосом, вот и просит ещё. И нет никакой разницы, стерилизовано животное или нет. Воду кипяченую и из бутылок многие животные не любят

Гость
#8

Ест только креветки. Около 10€ в день. Пьёт много, любит ужасную воду из бассейна. Всячески отгоняем в тёплое время года.

Гость
#9

Мой кот ест все то же, что и мы, деньги на него тратим только если в больницу ему надо, но это редко. Даже наполнитель для туалетов не берём, он молодец, на улицу ходить научился

Гость
#10
Самаритянка_х_Бо

Вопрос в теме.
Кормлю сухим и мокрым. Сухой- дешевый, китикет или феликс, мокрый- Феликс 3-5пачек в день, когда как
Моя стерилизована, кушает по потребности, воду почти не пьет- почему-то не любит из миски пить, хотя даю ей не водопроводную, либо кипячёную либо бутилированную

Кормите дешевой отравой, чтоб быстрее на походы по ветеринарам насобирать ?

Гость
#11
Лика

У нас с мужем три мэйн куна. Покупаем холистик корм GO. 7 кг стоит 3500 в петшоп.

Всегда было интересно, сколько мэйн куны в туалет ходят за раз? Это же ужас, наверно, туалет за ним убирать

Милена
#12
Гость

Мы сову с мужем держим, вся наша зп на нее) в свое время нам ее подарили)

Поясните пожалуйста, что значит ВСЯ ВАША ЗП на сову? В смысле вы не питаетесь, не одеваетесь, не тратите на бензин или как вообще? как сова может забирать зп двух взрослых человек???? расскажите пожалуйста поподробнеей,я одно время очень хотела сову, меня отпугнул тот факт что они питаются падалью.

Гость
#13
Милена

Поясните пожалуйста, что значит ВСЯ ВАША ЗП на сову? В смысле вы не питаетесь, не одеваетесь, не тратите на бензин или как вообще? как сова может забирать зп двух взрослых человек???? расскажите пожалуйста поподробнеей,я одно время очень хотела сову, меня отпугнул тот факт что они питаются падалью.

сове нужны живые грызуны (мыши) а оптом их закупать удовольствие не из дешевых ..ну посмотрите в интернете какой за ними замудренный уход нужен и кормежка тоже, от нашей с мужем зарплаты остается почти ничего, одежду мы покупаем не так часто во всяком случае не каждый день, как еду сове. )))) и себе еда гораздо дешевле чем "совиная"

Гость
#14
Милена

Поясните пожалуйста, что значит ВСЯ ВАША ЗП на сову? В смысле вы не питаетесь, не одеваетесь, не тратите на бензин или как вообще? как сова может забирать зп двух взрослых человек???? расскажите пожалуйста поподробнеей,я одно время очень хотела сову, меня отпугнул тот факт что они питаются падалью.

цыплятами еще можно падалью можно живыми

Эстер
#15
Милена

Поясните пожалуйста, что значит ВСЯ ВАША ЗП на сову? В смысле вы не питаетесь, не одеваетесь, не тратите на бензин или как вообще? как сова может забирать зп двух взрослых человек???? расскажите пожалуйста поподробнеей,я одно время очень хотела сову, меня отпугнул тот факт что они питаются падалью.

Совы не питаются падалью. Они охотники и весьма умелые. А в домашних условиях вам придется кормит цыплятами и мышами разного возраста. И если цыплята это не слишком дорого, то на мышах разоритесь

#16

Три кота, в месяц уходит около 18000. Сухой корм - 5000,влажный - 10000,вкусяшки (для вывода шести, и тд) - 1000, viyo - 2000+игрушки.

#17
Гость

Кормите дешевой отравой, чтоб быстрее на походы по ветеринарам насобирать ?

Не каждый может позволить себе дорогие корма, а человеческую еду она не ест
По здоровью никаких отклонений

#18
Самаритянка_х_Бо

Не каждый может позволить себе дорогие корма, а человеческую еду она не ест По здоровью никаких отклонений

Если нет денег не надо заводить животных. Это то же самое, что родить ребёнка и кормить его с помойки.

Гость
#19
Самаритянка_х_Бо

Не каждый может позволить себе дорогие корма, а человеческую еду она не ест По здоровью никаких отклонений

Сколько животному лет ? Вы развернутые анализы сдавали, мочу, узи ?
В целом вам может повезти конечно, как и людям некоторым везет, что б они не ели. Но я б своим котом рисковать не стала. Кстати качествеными кормами, без дешевых бесполезных наполнителей коты гораздо быстрее наедаются, и их надо меньше.
Зачем человеческую ? Можно самим из сырого мяса, чуть костей, нужных добавок делать. Но это не просто конечно. А вообще конечно перевести кота на нормальную еду после Вискасов очень сложно.

Гость
#21

Кота кормлю натуралкой, готовлю отдельно, каждый день сырое мясо промороженное, злаки, овощи. Зараза пытается все кроме мяса сплюнуть, но я хитрю. По деньгам не могу сказать, 2-3 тысячи наверное.

гостья
#22

[quote="Гость"]Мой кот ест все то же, что и мы, деньги на него тратим только если в больницу ему надо, но это редко. Даже наполнитель для туалетов не берём, он молодец, на улицу ходить научился[/quot++++самый здоровый кот,а все на иск питании задохлики нарики

#23
Самаритянка_х_Бо

Вопрос в теме.
Кормлю сухим и мокрым. Сухой- дешевый, китикет или феликс, мокрый- Феликс 3-5пачек в день, когда как
Моя стерилизована, кушает по потребности, воду почти не пьет- почему-то не любит из миски пить, хотя даю ей не водопроводную, либо кипячёную либо бутилированную

Моему нет восьми месяцев. Есть ProPlan для котят. Сухой 300 грамм пакет на 2 недели. Это 320р где-то. Каждый день сжирает 1 пауч жидкого ProPlan. Стоит 63р.

Итого в неделю 150р (пол пачки сухого) + 441 влажного = 591. Если наполнитель посчитать, то в неделю ещё около 200р. Итого за месяц 3200. В год этот гад будет ждать по 3 пауча в день. Вот тогда начнётся веселье.))

Гость
#24
Гость

Кота кормлю натуралкой, готовлю отдельно, каждый день сырое мясо промороженное, злаки, овощи. Зараза пытается все кроме мяса сплюнуть, но я хитрю. По деньгам не могу сказать, 2-3 тысячи наверное.

Может потому что организм котов, облигаторных хищников злаки переварить не может,? другое строение ЖКТ и нет ферментов для их расщепления Ваши злаки в кошачий лоток все выходят.

#25

Монж для кастрюликов, на двоих мешка 10 кг примерно на 3 месяца хватает, это около 1300 в месяц, это примерно 22 р на одну морду в день.

#26
Эстер

Воду кипяченую и из бутылок многие животные не любят

А что делать? У нас в городе к многих людей проблема с почками от водопроводной воды, что уж о кошках говорить.

#27
Allihord

Моему нет восьми месяцев. Есть ProPlan для котят. Сухой 300 грамм пакет на 2 недели. Это 320р где-то. Каждый день сжирает 1 пауч жидкого ProPlan. Стоит 63р. Итого в неделю 150р (пол пачки сухого) + 441 влажного = 591. Если наполнитель посчитать, то в неделю ещё около 200р. Итого за месяц 3200. В год этот гад будет ждать по 3 пауча в день. Вот тогда начнётся веселье.))

Вот у меня и началось это веселье где-то в год+...

#28
Мадам Хреногубка

А что делать? У нас в городе к многих людей проблема с почками от водопроводной воды, что уж о кошках говорить.

У нас в МСК вода как ни странно в одних районах нормальная, в других-даже после душа на коже как будто масляная пленка...
И это не из-за сантехники.
Жила в 4 районах, и в старой сталинке на окраине города оказалась самая хорошая и вкусная вода,но ,к сожалению, не живу там больше

Гость
#29
Самаритянка_х_Бо

Вот у меня и началось это веселье где-то в год+...

Так он же у вас не наедается дешевой едой напичканной бесполезными, но копеечными наполнителями. Почитайте состав вашего корма. Конечно коту много надо, чтоб хоть какие-то питательные вещества получить. Для сравнения накормите его сердечками сырыми. Немного, и не вместе с другой едой. Кота будет не видно и не слышно пол дня.

ЕленаПетровна
#30

У меня лысый жрун Сфинкс.Кормлю РоялКанином спец. сухим 560р кг +шеба мокрый 35р(полпачки утром и полпачки вечером)Из мокрого только шебу ест,хотя пробовали и дороже корм.Сухого точно полкило в неделю сьедает.Ей сколько ни положи все схомячик и еще просит и сыр со стола тырит- у нее аппетит как у мужика здорового.Ну она игривая и шустрая ,вроде не толстеет пока...
Автор,вам правильно написали-вы отравой кота своего кормите.Купите норм.корма и количество еды уменьшится и вреда не будет.Хотя по деньгам наверное тоже самое выйдет.

Гость
#31

2 кота ,кормлю натуралкой,лоток мясного( примерно кг) на 2 дня,тыс 2,5 наверно в месяц

Гость
#32

Автор, Вы животное травите, хоть почитали бы, что пишут про эти дешевые корма. И как потом от них болеют. То, что кошка это ест - не показатель, т к туда добавляют усилители вкуса. Желание экономить понятно, но если кошку любите, то кормите или натуралкой или кормами подороже и произведенными не в России. Моя привередливая кошка любит Бозиту, Брит и сухой Милфил, еще ей понравились консервы Mjau. Это тоже бюджетные варианты, раз в неделю по 1000 р + комкующийся наполнитель. Кошачий комплекс у нее дорогой, но это разовая покупка, игрушки разные - и самодельные и покупные

Гость
#33
Мадам Хреногубка

А что делать? У нас в городе к многих людей проблема с почками от водопроводной воды, что уж о кошках говорить.

У нас тоже проблема с водой, покупаем себе питьевую только в магазине, и кошке ее даем. Конечно, у меня сомнения, что ее из скважин наливают, но осадка точно нет.

Гость
#34

Натуралка. Мясо, рыба, кисломолочные продукты. Около 6 тыс. в месяц. Но котик жрет много и жирненький. Под 8 кг уже. Подозреваю тех же объемов еды хватило бы на троих не жирненьких.

#35

Моя не жрет ни брит ,ни гурмэ, ни шебу,ни другие
Мы давали подороже- ест с неохотой либо тарелка совсем заветривается
Со "стола" любит только белый хлеб и мидии, остальное не интересно
Сырое мясо я б не давала...

Гость
#36

Иногда шеба, ну а так Фрискис, Феликс, редко Сухой покупаю
Ну и мясом иногда с колбасой, сыром кормлю

#37
Гость

У нас тоже проблема с водой, покупаем себе питьевую только в магазине, и кошке ее даем. Конечно, у меня сомнения, что ее из скважин наливают, но осадка точно нет.

Мы поставили пятиступенчатый фильтр с обратным осмосом, разница стала сразу видна по чайнику и увлажнителю, я раньше постоянно кипятила с лимонной кислотой от известкового налета, а теперь его вообще нет.

Фанатка Ели
#38
Лика

У нас с мужем три мэйн куна. Покупаем холистик корм GO. 7 кг стоит 3500 в петшоп.

Счастливые люди!!). У нас было 2 куна, одного похоронили несколько месяцев назад, молоденький был ласкушка, 1,5 года всего.....В этом месяце будем нового друга брать нашему второму. Мы решили с Хиллса на Акану перевести нашего.

Фанатка Ели
#39
Гость

Всегда было интересно, сколько мэйн куны в туалет ходят за раз? Это же ужас, наверно, туалет за ним убирать

2 раза в день минимум лучше убирать. Ничего ужасного нет, если наполнитель комкующийся, совком камни собрал в пакет и все дела.

Фанатка Ели
#40
Гость

сове нужны живые грызуны (мыши) а оптом их закупать удовольствие не из дешевых ..ну посмотрите в интернете какой за ними замудренный уход нужен и кормежка тоже, от нашей с мужем зарплаты остается почти ничего, одежду мы покупаем не так часто во всяком случае не каждый день, как еду сове. )))) и себе еда гораздо дешевле чем "совиная"

А смысл работать на сову?

Котовладелица
#41
Фанатка Ели

2 раза в день минимум лучше убирать. Ничего ужасного нет, если наполнитель комкующийся, совком камни собрал в пакет и все дела.

А сколько у вас комкующегося наполнителя в месяц тратится и кто производитель? У нас тоже кун, мы селикагелем пользуемся, пачка в неделю уходит 4,5 -5 кг, обдумываю не перевести ли тоже на комкующийся, А это многогранный вопрос и соотношения цена-эффективность и опять таки понравится ли коту, все таки он у нас не молод и как нормальный пенсионер имеет свои жизненные взгляды на все, которые не всегда совпадают с нашими.

Анастасия
#42

Люди, которые пишут про вискас-фрискас-китекет. Что вы сами покупаете? Пропланы, роялканин,брит, холистик типа го. Вы думаете, что это офигенно лакшери корма? Очень хочется к вам обратиться: прекратите выделываться.
Я, к счастью, напрямую знакома с производством большинства "лакшери" кормов. И, хочу сказать, состав и рекламное название ничего не значит. Если вы действительно хотите кормить своего питомца кормами суперкачества, то это исключительно импортное производство (не импортер немецкий в г. Брянске).
То, что вы покупаете пачки по 5-7 кг за 2000-3000 тыс. - полная ерунда, немногим лучше вискаса.
Не гоните на масс-маркет, друзья. Перфект фит, пурина ван на уровне с вашим бритом, а уж проплан - это вообще одно и то же, что и пурина ван. Почитайте на американских сайтах рейтинги и сами многое поймете

Дымка
#43
Самаритянка_х_Бо

Вопрос в теме.
Кормлю сухим и мокрым. Сухой- дешевый, китикет или феликс, мокрый- Феликс 3-5пачек в день, когда как
Моя стерилизована, кушает по потребности, воду почти не пьет- почему-то не любит из миски пить, хотя даю ей не водопроводную, либо кипячёную либо бутилированную

Зато вода лять бутылированная... Скока вашей кисе?

Дымка
#44
Самаритянка_х_Бо

Не каждый может позволить себе дорогие корма, а человеческую еду она не ест По здоровью никаких отклонений

Если не можете содержать нафик заводить? Вы просто не узнавали какие есть корма. Наш жрал вискас до 4 месяцев, потом получили от свекровки люлей и стали покупать роял канин. Счас берем Пурина чуть дешевле рояла. А вы .... Слов нет... Издевателница

Дымка
#45
Анастасия

Люди, которые пишут про вискас-фрискас-китекет. Что вы сами покупаете? Пропланы, роялканин,брит, холистик типа го. Вы думаете, что это офигенно лакшери корма? Очень хочется к вам обратиться: прекратите выделываться. Я, к счастью, напрямую знакома с производством большинства "лакшери" кормов. И, хочу сказать, состав и рекламное название ничего не значит. Если вы действительно хотите кормить своего питомца кормами суперкачества, то это исключительно импортное производство (не импортер немецкий в г. Брянске). То, что вы покупаете пачки по 5-7 кг за 2000-3000 тыс. - полная ерунда, немногим лучше вискаса. Не гоните на масс-маркет, друзья. Перфект фит, пурина ван на уровне с вашим бритом, а уж проплан - это вообще одно и то же, что и пурина ван. Почитайте на американских сайтах рейтинги и сами многое поймете

Ой ага по ушам не гоните плж или решили вые.б.н.у.т.с больше всех?)))

#46
Анастасия

Люди, которые пишут про вискас-фрискас-китекет. Что вы сами покупаете? Пропланы, роялканин,брит, холистик типа го. Вы думаете, что это офигенно лакшери корма? Очень хочется к вам обратиться: прекратите выделываться. Я, к счастью, напрямую знакома с производством большинства "лакшери" кормов. И, хочу сказать, состав и рекламное название ничего не значит. Если вы действительно хотите кормить своего питомца кормами суперкачества, то это исключительно импортное производство (не импортер немецкий в г. Брянске). То, что вы покупаете пачки по 5-7 кг за 2000-3000 тыс. - полная ерунда, немногим лучше вискаса. Не гоните на масс-маркет, друзья. Перфект фит, пурина ван на уровне с вашим бритом, а уж проплан - это вообще одно и то же, что и пурина ван. Почитайте на американских сайтах рейтинги и сами многое поймете

Ну, все что у нас - плохо. Все что у них - хорошо:) слишком критично, вам не кажется?)
Вы были на заводе Рояла? Может быть знакомы со всеми технологиями производства? Я готова послушать, что же там не так :D я не говорю что Роял - топовый корм, но это корм вполне хорошего качества. И сравнивать его с вискасом.. ну это как говорить что лексус и приора это одного поля ягода и то и другое - машины, руль там есть, колеса и все такое. Так то оно так, но в мелочах как раз разница и рождается.
Мне вот довелось на заводе Рояла поработать, еще в момент его строительства. Но я видела какие требования им предъявляют и я видела список требований, который им выслали Французы. И хоть они и принадлежат Марс, но требования там для премки ого-го

#47
Анастасия

Люди, которые пишут про вискас-фрискас-китекет. Что вы сами покупаете? Пропланы, роялканин,брит, холистик типа го. Вы думаете, что это офигенно лакшери корма? Очень хочется к вам обратиться: прекратите выделываться.
Я, к счастью, напрямую знакома с производством большинства "лакшери" кормов. И, хочу сказать, состав и рекламное название ничего не значит. Если вы действительно хотите кормить своего питомца кормами суперкачества, то это исключительно импортное производство (не импортер немецкий в г. Брянске).
То, что вы покупаете пачки по 5-7 кг за 2000-3000 тыс. - полная ерунда, немногим лучше вискаса.
Не гоните на масс-маркет, друзья. Перфект фит, пурина ван на уровне с вашим бритом, а уж проплан - это вообще одно и то же, что и пурина ван. Почитайте на американских сайтах рейтинги и сами многое поймете

А Накидайте названий хороших кормов, желательно которые у нас хоть в интернет-магазинах можно заказать.

Фанатка Ели
#48
Котовладелица

А сколько у вас комкующегося наполнителя в месяц тратится и кто производитель? У нас тоже кун, мы селикагелем пользуемся, пачка в неделю уходит 4,5 -5 кг, обдумываю не перевести ли тоже на комкующийся, А это многогранный вопрос и соотношения цена-эффективность и опять таки понравится ли коту, все таки он у нас не молод и как нормальный пенсионер имеет свои жизненные взгляды на все, которые не всегда совпадают с нашими.

Мы берем мешки ноунейм по 15 кг, обычные такие коричневые мешки, сразу по 4-5 мешков на складе, цена ниже на 30% от магазинной. Если не ошибаюсь, последний раз за 5 мешков муж заплатил 1600. Хватает надолго.

Гость
#49

Эти коты только и делают, что едят. Готовить им каждый день сомнительное удовольствие. Соседка взяла двух котят, кормит самым простым вискасом по 5 коп. из супермаркета (пакетики), но и сама жарит себе макароны и тушенку. Котята так не хило подросли, выглядят хорошо, носятся по комнате.