Гость
Статьи
как приучить кошку к …

как приучить кошку к обычной пище

подскажите как перевести кошку на домашнею еду,ест сухой и влажный корм,а он ведь вредный,от обычной еды отказывается,мясо и то не ест,вот думаю надо отучать

я
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя наоборот, только домашнюю бы и ела. Но я предпочитаю ей корм давать, качественный, сбалансированный. Не хватало мне еще панкреатитов, камней в почках и в мочевом....

#2

Зачем отучать? Кормите кошку высококачественным кормом.

Гость
#3

Потому что в готовых кормах ароматизаторы содержатся. Подержите на голоде, начнет есть

Серый
#4

Как то была кошка, ела только мясо, тогда еще корма для кошек не существовало в СССР. Для разнообразия пытались кормить другой едой, вообще ни в какую, неделями могла голодать, но ничего не ела. Дожила где то до 15 лет.
Сейчас кот, есть только сухой корм и влажный, который даем периодами, когда жалко котика и хочется ему праздник сделать. Еще ест мясо, но только из ленты или окея мясо есть не будет, только домашнее телятину или говядину. Пробует со стола много чего - креветки, горошек зеленый, творог, сметану и прочее, что мы сами едим, но только чуть чуть. На том и живет, после влажного корма типа вискас перевести на другой корм (на тот же сухой) очень тяжело. Слышал мнение кошатника, что влажным тоже кормить котов не есть хорошо, потому что на зубах налет остается и этот налет вреден.
Вообще, коты - это хищники и мясо им в самый раз. А мясо домашнее дайте попробовать. Не курицу.

Гость
#5

Чем вреден высоко качественный сбалансированный влажный корм ?
О какой домашней еде речь ? Вы хотите специально для кота домашний сырой корм делать?

Гость
#6

Пусть кашку и супчик ест!

агнея
#7
Романтичный Кекс

Зачем отучать? Кормите кошку высококачественным кормом.

Да нет никакого высококачественного корма это все да лопухов и жертв маркетинга, качественнее настоящего мяса ничего не бывает априори.

Гость
#8
Гость

Чем вреден высоко качественный сбалансированный влажный корм ? О какой домашней еде речь ? Вы хотите специально для кота домашний сырой корм делать?

да тем что что и фаст фуд для людей! неужели вы верите что во влажный корм хорошее мясо кладут?это смешно даже, так же как верить что куры-гриль из качественных кур сделаны. Зачем там столько ароматизаторов? почему коты как сумасшедшие орут на эти корма?

#10

Ароматизаторы суют только в довольно таки хреновые корма, поэтому их и уплетают за обе щеки. А дорогие, качественные корма в которых все составляющие натуральные, как раз не особо едят, особенно после проплана какого-нибудь. И корм этот ничуть не вреден. А кормить натуралкой можно только если вы будете заморачиваться, узнавать сколько чего нужно кошке в день и т.д. А иначе можно испортить желудок питомцу.

Femme Fatale
#11

Мышей не пробовали? Мой кот на улице переловил всех бурундуков и полевок, и в "подарок" носит, вот где настояший мужчина, а красавец какой, палевый глаза голубые...

Гость
#12
Гость

да тем что что и фаст фуд для людей! неужели вы верите что во влажный корм хорошее мясо кладут?это смешно даже, так же как верить что куры-гриль из качественных кур сделаны. Зачем там столько ароматизаторов? почему коты как сумасшедшие орут на эти корма?

Там нет ароматизаторов, и не орут они на них. Вы наверное с дешевым Г типа вискаса путаете.

Гость
#13
Vorbi

Ароматизаторы суют только в довольно таки хреновые корма, поэтому их и уплетают за обе щеки. А дорогие, качественные корма в которых все составляющие натуральные, как раз не особо едят, особенно после проплана какого-нибудь. И корм этот ничуть не вреден. А кормить натуралкой можно только если вы будете заморачиваться, узнавать сколько чего нужно кошке в день и т.д. А иначе можно испортить желудок питомцу.

Я лет 10 держала дома морских свинок и очень активно сидела на форуме и общалась со свинководами всей страны. Так вот я вам скажу - те хрюшки, что жили на натуральных кормах - зерне и овощах жили намного дольше тех, кого кормили готовыми кормами. И уж поверьте, многие хозяева гордились тем, что их животные едят только высококачественные корма.
Вы почитайте состав тех ваших "высококачественных" кормов. Там так же присутствует и кукурузная мука и растительные жиры всякая прочая дрянь. Содержание мяса хорошо если 20%. А цена извините 800-900 руб за килограмм! Да я за такие деньги кошке отборную говядину буду покупать.
У моей кошки от этих хваленых кормов шерсть сыпалась клоками. И уж поверьте, я ей покупала лучшие корма только импортных производителей (Франция, Бельгия и проч). А если не верите, то почитатайте не отзывы, а разбор специалистами содержания кормов. На ветеринарных форумах желательно.

Гость
#14
Vorbi

Ароматизаторы суют только в довольно таки хреновые корма, поэтому их и уплетают за обе щеки. А дорогие, качественные корма в которых все составляющие натуральные, как раз не особо едят, особенно после проплана какого-нибудь. И корм этот ничуть не вреден. А кормить натуралкой можно только если вы будете заморачиваться, узнавать сколько чего нужно кошке в день и т.д. А иначе можно испортить желудок питомцу.

Во-во, я тумбу юмбу танцую перед своими чтоб поели. Но хоть точно знаю что там в составе.
Вот созрела начать самой корм готовить, компанию нашла себе. Там реально целое дело, поэтому и откладывала столько. Нашли где заказать добавки со всеми витаминами и минералами уже готовыми, для мяса без костей, а то мне молотить нечем. Но даже и с этим надо разных органов, частей в правильной пропорции составить. Надеюсь не потеряю запал.

Гость
#15
Гость

Там нет ароматизаторов, и не орут они на них. Вы наверное с дешевым Г типа вискаса путаете.

почитайте мой пост 13 понюхайте свой "высококачественный" корм. Не может кот его захотеть есть , потому что пахнет он не пойми чем. И уж вы себе наверно на завтрак обед и ужин не едите только даже самую отборную колбасу. Себе готовите свежую еду, а кошке своей это химическое *** подсовываете. Это сколько надо уваривать мясо, чтобы оно получилось консистенцией порошка и не портилось годами. Добро пожаловать есть магги каждый день - никакой разницы.

Гость
#16
Гость

Я лет 10 держала дома морских свинок и очень активно сидела на форуме и общалась со свинководами всей страны. Так вот я вам скажу - те хрюшки, что жили на натуральных кормах - зерне и овощах жили намного дольше тех, кого кормили готовыми кормами. И уж поверьте, многие хозяева гордились тем, что их животные едят только высококачественные корма. Вы почитайте состав тех ваших "высококачественных" кормов. Там так же присутствует и кукурузная мука и растительные жиры всякая прочая ***. Содержание мяса хорошо если 20%. А цена извините 800-900 руб за килограмм! Да я за такие деньги кошке отборную говядину буду покупать. У моей кошки от этих хваленых кормов шерсть сыпалась клоками. И уж поверьте, я ей покупала лучшие корма только импортных производителей (Франция, Бельгия и проч). А если не верите, то почитатайте не отзывы, а разбор специалистами содержания кормов. На ветеринарных форумах желательно.

Я сама вам прекрасно любой корм по составу разберу. И расскажу как каждый ингредиент должен быть законодательно назван, прописан, в каком порядке. Давайте мне состав, только не на русском, без названия фирмы, и я вам все о нем расскажу.
В качественном корме кукурузной муки и сои нет, от слова совсем.
Что для вас хваленые корма кстати ? А то некоторые Хиллс и Роял за хорошие почему-то считают.

Гость
#17
Гость

почитайте мой пост 13 понюхайте свой "высококачественный" корм. Не может кот его захотеть есть , потому что пахнет он не пойми чем. И уж вы себе наверно на завтрак обед и ужин не едите только даже самую отборную колбасу. Себе готовите свежую еду, а кошке своей это химическое *** подсовываете. Это сколько надо уваривать мясо, чтобы оно получилось консистенцией порошка и не портилось годами. Добро пожаловать есть магги каждый день - никакой разницы.

Я кормлю баночным, т к сухой вреден любой. Только в исключительных случаях.
Во вторых для начала состав читайте, потом рассуждаете.
При всем этом понятно что ничего полезнее сбалансированного корма из разнообразного сырого мяса, органов, чуть костей, минералов и витаминов нет. Но составить такой корм самому не легко. Продают готовый, но он дорогой. Для одного кота еще ничего, но у меня больше.

Гость
#18

Гость 16 и 17 кормтте своих котов чем хотите, но никто мне не докажет почему мясо хранится без холодильника! В ваших зааленых кормах. Мне страшно подумать что туда насовали в сиде консервантов даже во влажный корм. Про сухой вообще мллчу. Так мне никто и не ответил во что превращается кусок мяса в сухом корме, если оно вот так выглядит и хранится месяцами, если ее годами.
И отстаньье от меня со своими марками кормов, аы тут кроме вичкаса сами ни одного слова не произн если.

Гость
#19

предыдущая ела кильку, путассу (вареные) лет 6, потом баночный влажный, недорогой-лет 8. Умерла не от болезней желудка, почек, а от ОМЖ. Нынешнюю стерилизовали и кормим смешанным кормом,влажный+сердце+мясо+желток+крупа. Шерсть красоты офигенной, шустрость запредельная. Сердце(говяжье) чаще давала, прочитала, что субпродукты реже надо давать, почкам тяжело. Курицу не ест в любом виде, ни субпродукты, ни белое мясо.

Гость
#20

Нам наша вет врач сказала: давайте домашний корм, и через 2-3 дня начнет есть 100%. Так и вышло едят, на 3 день есть начали.

#21
агнея

Да нет никакого высококачественного корма это все да лопухов и жертв маркетинга, качественнее настоящего мяса ничего не бывает априори.

Как владелец трёх котов, который по 18000 в месяц тратит на их питание утверждаю - есть очень много хороших кормов для кошек, другой вопрос, что он не дешёвый. Но я заказываю корма из Москвы по оптовым ценам. Мало того, в обычной еде нет необходимых витаминов и микроэлементов для животных, а некоторые продукты вообще являются ядом для кошек, например томаты. Давайте тогда и детей не смесью, а молоком коровьим кормить.

Гость
#22
Гость

Гость 16 и 17 кормтте своих котов чем хотите, но никто мне не докажет почему мясо хранится без холодильника! В ваших зааленых кормах. Мне страшно подумать что туда насовали в сиде консервантов даже во влажный корм. Про сухой вообще мллчу. Так мне никто и не ответил во что превращается кусок мяса в сухом корме, если оно вот так выглядит и хранится месяцами, если ее годами. И отстаньье от меня со своими марками кормов, аы тут кроме вичкаса сами ни одного слова не произн если.

Зачем думать что туда в виде консервантов насували, когда это четко прописано и указано. Качественные корма сохраняют натуральными веществами. Витамином Е в первую очередь, витамином С (черника например), розмарином.
Сухой корм в открытом виде кстати хранится очень мало. А баночный вообще надо практически сразу съедать.
Масло хранится без холодильника так как оно высушено. Для людей тоже полно такого мяса, очень вкусное, только дорогое.

#23
Гость

Гость 16 и 17 кормтте своих котов чем хотите, но никто мне не докажет почему мясо хранится без холодильника! В ваших зааленых кормах. Мне страшно подумать что туда насовали в сиде консервантов даже во влажный корм. Про сухой вообще мллчу. Так мне никто и не ответил во что превращается кусок мяса в сухом корме, если оно вот так выглядит и хранится месяцами, если ее годами. И отстаньье от меня со своими марками кормов, аы тут кроме вичкаса сами ни одного слова не произн если.

В корме хорошем нет консервантов. Без холодильника хранят закрытую банку, потому как она упакована по принципу человеческой тушёнки. Открытую хранят только в холодильнике и то не более суток. Про консерванты уверена, поскольку отдавала корм на экспертизу, прежде чем кормить своих котов.

#24
Гость

А если не верите, то почитатайте не отзывы, а разбор специалистами содержания кормов. На ветеринарных форумах желательно.

Я и так прекрасно знаю составы кормов. И разбираюсь в них. И ездила на заводы качественных кормов. Корма выше класса "премиум" отличаются как раз-таки отсутствием пшеницы, кукурузы и сои. И наличием мяса. А жир обычно либо куриный, либо рыбный. В отличие опять же от проплана, роялки, хиллса и т.д., куда пихают свинной жир, лишь бы пахло посильней. Так что какими там "высококачественными" кормами кормили эти хозяева которых вы упоминаете - не знаю уж.

#25
Гость

Я сама вам прекрасно любой корм по составу разберу. И расскажу как каждый ингредиент должен быть законодательно назван, прописан, в каком порядке. Давайте мне состав, только не на русском, без названия фирмы, и я вам все о нем расскажу. В качественном корме кукурузной муки и сои нет, от слова совсем. Что для вас хваленые корма кстати ? А то некоторые Хиллс и Роял за хорошие почему-то считают.

Вот я тоже удивляюсь, некоторые думают, что Роял - предел мечтаний, а то, что он уже несколько лет в России производится и состав сильно поменялся (хотя и до этого был не идеальный) не в курсе.

Гость
#26

Кормим сырым мясом (говядина) в микроволновек подогреваем, рыбу если себе варим или в пароварке готовим, тоже выпрашивают-даем, еще сливки и сметана 15% всегда у них в плошке и вода питьевая фильтрованная в кувшине постоянно. А так они же такие попрошайки, один гурман яблок. но любит яблоки цевильные, чтобы яблоками пахли, обработанные блестящие даже есть не будет. Страршему коту у нас 18 лет, полюбил сыр хохланд в пластинках который. Вобщем, они как люди, ноерунду, в отличие от нас есть не будут (корм сухой и кошачьи консервы не в счет)

Гость
#27
Романтичный Кекс

В корме хорошем нет консервантов. Без холодильника хранят закрытую банку, потому как она упакована по принципу человеческой тушёнки. Открытую хранят только в холодильнике и то не более суток. Про консерванты уверена, поскольку отдавала корм на экспертизу, прежде чем кормить своих котов.

Консерванты есть, но они полностью натуральные и даже полезные. В баночном не уверенна насколько они нужны, но даже в сухом натуральные и срок хранения у них маленький. Открытый сухой корм так вообще быстро портится и надо с специальном герметичном контейнере хранить.
Про влажный вы правы. Максимум сутки в холодильнике. Тушенка и то гораздо дольше хранится открытая.

#28
Гость

Консерванты есть, но они полностью натуральные и даже полезные. В баночном не уверенна насколько они нужны, но даже в сухом натуральные и срок хранения у них маленький. Открытый сухой корм так вообще быстро портится и надо с специальном герметичном контейнере хранить. Про влажный вы правы. Максимум сутки в холодильнике. Тушенка и то гораздо дольше хранится открытая.

В нашем важном корме консервантов нет.

#29
Романтичный Кекс

В нашем важном корме консервантов нет.

Состав тунец - 60%,лосось - 4%,рисовая мука - 1%,витамины а, д, ещё.

Гость
#30
Романтичный Кекс

Вот я тоже удивляюсь, некоторые думают, что Роял - предел мечтаний, а то, что он уже несколько лет в России производится и состав сильно поменялся (хотя и до этого был не идеальный) не в курсе.

Тот что в Америке производят тоже кака-бяка, именно по составу, хотя сами ингредиенты предполагаю что качественные. Просто не те, что нужно коту. Некоторыми линейками куриц можно кормить, им больше подходит.
-
Кстати кто не в курсе, в Америке законодательно лет 50 запрещено любую птицу на гормонах выращивать. Так что если корм на основе птицы из Америки/Канады, то точно можете быть уверены, что мясо без гормонов хоть.

Гость
#31
Романтичный Кекс

Состав тунец - 60%,лосось - 4%,рисовая мука - 1%,витамины а, д, ещё.

Витамины и есть консерванты, натуральные, особенно Е. Там совсем мало надо.

#32
Гость

Тот что в Америке производят тоже кака-бяка, именно по составу, хотя сами ингредиенты предполагаю что качественные. Просто не те, что нужно коту. Некоторыми линейками куриц можно кормить, им больше подходит. - Кстати кто не в курсе, в Америке законодательно лет 50 запрещено любую птицу на гормонах выращивать. Так что если корм на основе птицы из Америки/Канады, то точно можете быть уверены, что мясо без гормонов хоть.

Корм который я покупаю немцы производят, а влажный - тайланд, под контролем Италии.

Гость
#33
Гость

Витамины и есть консерванты, натуральные, особенно Е. Там совсем мало надо.

Some consumers prefer pet foods with only natural preservatives. Vitamin E, vitamin C, citric acid, and rosemary are among the most commonly used natural antioxidants. Mixed tocopherols are a common source of vitamin E in pet foods. Vitamin C is provided by ingredients such as cranberries, blueberries, apples, and some other fruits. Citric acid is also found in many of these, especially citrus fruits. Rosemary is an extract from the plant Rosmarinus officinalis, an evergreen shrub which has anti-oxidant properties.

Гость
#34
Романтичный Кекс

Корм который я покупаю немцы производят, а влажный - тайланд, под контролем Италии.

А какой марки влажный если не секрет ?
Я тоже раньше брала, но там Канада кажется контролировала. Все равно побоялась. Беру канадские и Америка производство, там хоть законы четкие и правила.

#35
Гость

А какой марки влажный если не секрет ? Я тоже раньше брала, но там Канада кажется контролировала. Все равно побоялась. Беру канадские и Америка производство, там хоть законы четкие и правила.

Petreet.

Марик
#36

Блин, дайте уже названия этих самых лучших кормов, пжлст! Кто разбирается

#37
Марик

Блин, дайте уже названия этих самых лучших кормов, пжлст! Кто разбирается

Тут надо задавать кучу доп вопросов, у каждой кошки есть свои особенности. Даже самый лучший корм может не подойти именно вашей кошке, если не уточнить все моменты. Та же Acana: куча положительных отзывов, но многим этот корм не подойдет.

Гость
#38

Только тогда сбалансировано кормите. Чтобы овощи были вареная морковь, капуста. никакой рыбы и молоко (почки садят).
и мешать натуралку и сухой нельзя кошкам категорически.
так выкидываете сухой и даете натуралку. два-четыре дня носом покрутит, а потом будет есть

Гость
#39
Гость

А какой марки влажный если не секрет ? Я тоже раньше брала, но там Канада кажется контролировала. Все равно побоялась. Беру канадские и Америка производство, там хоть законы четкие и правила.

канадский только акана более менее. вот мы раньше чойс брали , а его в этом году в тыщу раз хуже делать стали.
Для России всегда хуже делают. Даже акана в европе другая, чем в России. Факт.
Еще всякие роялы, бош тоже в европе другого качества -лучше((((((((((

Гость
#40

Но если будете несбалансированно кормить, то ждите проблем. Слишком много белка если будет тоже плохо. Так что смотрите. Не подойдет, тогда меняйте питание.

Ирина
#41

у нас кот всю жизнь ел домашнюю еду. Прожил 12лет, какие нафиг корма, панкреотиты, камни и т.д.
в 80-90х про такие звериные болячки и не знали... сейчас зато вет.клиник расплодилось немерено с конскими прайсами и корма "сбалансированные", которые рекламируют из каждого утюга... а животные всё больнее и слабее.
Вам это ничего не напоминает? про нездоровых людей, аптеки на каждом углу... и к.уй.ня, которую они едят.

#42
Ирина

у нас кот всю жизнь ел домашнюю еду. Прожил 12лет, какие нафиг корма, панкреотиты, камни и т.д. в 80-90х про такие звериные болячки и не знали... сейчас зато вет.клиник расплодилось немерено с конскими прайсами и корма "сбалансированные", которые рекламируют из каждого утюга... а животные всё больнее и слабее. Вам это ничего не напоминает? про нездоровых людей, аптеки на каждом углу... и к.уй.ня, которую они едят.

А 12 лет - это много. Вообще - то это даже меньше, чем средний возраст жизни кошек (15-18лет).

Гость
#43
Ирина

у нас кот всю жизнь ел домашнюю еду. Прожил 12лет, какие нафиг корма, панкреотиты, камни и т.д. в 80-90х про такие звериные болячки и не знали... сейчас зато вет.клиник расплодилось немерено с конскими прайсами и корма "сбалансированные", которые рекламируют из каждого утюга... а животные всё больнее и слабее. Вам это ничего не напоминает? про нездоровых людей, аптеки на каждом углу... и к.уй.ня, которую они едят.

Вот по этому всего и 12 лет прожил.
Кошмар вообще. Наверное и болел долго, только кто ж его проверял и лечил.
Все равно что сказать мой муж ел что хотел и 55 лет прожил, по врачам и аптекам не ходил.

Гость
#44
Гость

Зачем думать что туда в виде консервантов насували, когда это четко прописано и указано. Качественные корма сохраняют натуральными веществами. Витамином Е в первую очередь, витамином С (черника например), розмарином. Сухой корм в открытом виде кстати хранится очень мало. А баночный вообще надо практически сразу съедать. Масло хранится без холодильника так как оно высушено. Для людей тоже полно такого мяса, очень вкусное, только дорогое.

на сайте роскачества проверяли сухие корма, во многих премиумах неуказанные консерванты нашли

#45
Гость

на сайте роскачества проверяли сухие корма, во многих премиумах неуказанные консерванты нашли

В премиум такое возможно, надо покупать супер премиум, или холистик обязательно не российского производства. Например тот же роял - премиум, а состав овно, да ещё и производство Россия теперь.

Гость
#46
Гость

на сайте роскачества проверяли сухие корма, во многих премиумах неуказанные консерванты нашли

Тому маркетологу, который придумал для стран СНГ эти обозначения, типа Премиум надо премию выдать. Стольким людям мозги запудрили. И втюхивают дорогое Г.
Корма есть либо с хорошим составом, либо нет. Состав этот указан, читайте сами и решайте. Русского производства я б не брала по любому, там законы не писаны.

Гость
#47
Femme Fatale

Мышей не пробовали? Мой кот на улице переловил всех бурундуков и полевок, и в "подарок" носит, вот где настояший мужчина, а красавец какой, палевый глаза голубые...

А мой кот обожает кузнечиков, только их и ел бы. Вот почему кошкам корм из насекомых не делают? или продавали бы специально для кошек живых кузнечиков, мой кот от них без ума. Мясо он не любит, курицу на дух не переносит.

Гость
#48
Романтичный Кекс

В премиум такое возможно, надо покупать супер премиум, или холистик обязательно не российского производства. Например тот же роял - премиум, а состав овно, да ещё и производство Россия теперь.

там и супер и холистики проверяли, только акане дали оценку хорошую. остальное все плохое

Гость
#49
Гость

Тому маркетологу, который придумал для стран СНГ эти обозначения, типа Премиум надо премию выдать. Стольким людям мозги запудрили. И втюхивают дорогое Г. Корма есть либо с хорошим составом, либо нет. Состав этот указан, читайте сами и решайте. Русского производства я б не брала по любому, там законы не писаны.

там проверяли и холистики и супер, ВСЕ) акану и проч.

Гость
#50
Романтичный Кекс

В премиум такое возможно, надо покупать супер премиум, или холистик обязательно не российского производства. Например тот же роял - премиум, а состав овно, да ещё и производство Россия теперь.

и в супер премиумах нашли отклонения . сначала почитайте