Гость
Статьи
Котёнок орёт круглые …

Котёнок орёт круглые сутки

Живу в общаге, на днях заехала ко мне в комнату новая соседка с кошкой 5 месяцев. Знает ли кто-то отчего кошка может мяукать с утра до ночи? Молчит только когда спит, ночью своими воплями не даёт спать всем, кроме своей хозяйки (так как та вообще не реагирует на эти завывания, ещё и сама храпит как...). А кошка мяучит и на стены при этом прыгает, всё время пытается залезть куда-то высоко, хотя шкафов нету, на которые запрыгнуть можно, в основном стены голые. Не похоже, что у неё что-то болит. Кто знает, в чём может быть причина? Течка? (может так рано начаться? у 5месячного котёнка?) Или она просто странная?

Лагерда
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лагерда

Живу в общаге, на днях заехала ко мне в комнату новая соседка с кошкой 5 месяцев. Знает ли кто-то отчего кошка может мяукать с утра до ночи? Молчит только когда спит, ночью своими воплями не даёт спать всем, кроме своей хозяйки (так как та вообще не реагирует на эти завывания, ещё и сама храпит как...). А кошка мяучит и на стены при этом прыгает, всё время пытается залезть куда-то высоко, хотя шкафов нету, на которые запрыгнуть можно, в основном стены голые. Не похоже, что у неё что-то болит. Кто знает, в чём может быть причина? Течка? (может так рано начаться? у 5месячного котёнка?) Или она просто странная?

может кота просит? Может голодная просто? хотя врятли наверно..

мышь+
#2

Может, нового места боится? У меня с одним так было (правда, ему месяц был, не пять). Орал писклявым голосом круглосуточно. Мя, мя, ми, ми, миу, мя, мя. 🙉 Не выдержала, обратно его унесла в подъезд, из которого забрала. Потом передумала через пару недель и снова его взяла. Покричал чуток и утих

light
#3

Просто не привыкла к новой обстановке.

light
#4

В 5 месяцев рано просить кота. Скажи соседке, чтобы в 9 месяцев стерелизовала обязательно(хотя может она и так знает).

#5
light

В 5 месяцев рано просить кота. Скажи соседке, чтобы в 9 месяцев стерелизовала обязательно(хотя может она и так знает).

Ну, если котя орать не перестанет, я вряд ли узнаю, стерилизовала она её или нет... Пока только два дня прошло, но кроме меня ещё люди в блоке живут, вряд ли кто-то будет долго терпеть эти концерты 🤔 К животным отношусь положительно, у самой дома два кота, но как-то никогда не встречалась с таким, чтоб прям всё время мявкали, так что ума не приложу. Вроде 5 месяцев не такая уж и маленькая, чтобы быстро адаптироваться...Тем более что хозяйка все свои вещи привезла, постель и всякое такое, т.е. привычных запахов тоже хватает.

Гость
#6

Отвезите в ветклиники, тогда точно узнаете. Вдруг животное болеет.

Гость
#7

Молока ей налейте! и мясо дайте ! молоко они до 8 месяцев пьют,у меня так успокоилась кошка,просто привыкла сосать,да долго от матери не отрывали и она искала именно молоко,как дошло и налили,перестала.

Гость
#8

она чувствует страх. из большого помещения как бы заперта в малом. мой кот очень молчаливый но если его запереть в переноске кричать будет громко как слон и без перерыва.

#9

Течка, стресс, болит что-то. Течка может начать и в 4-ре месяца, хотя это плохо для животного и является отклонением от нормы.

Гость
#10

приласкайте её

Гость
#11

А разве можно в общагу брать домашних животных?

Алина
#12

с 6 мес. можно стерилизовать. Я свою в 7мес. на ленинском пр123 стерилизовала. А кричит она скорее всего из-за того, что у нее течка началась.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: