Гость
Статьи
Аллергия на кота

Аллергия на кота

Доброго времени суток!
на 9 месяц жизни с мужем началась сильная аллергия. До этого были симптомы несерьезные - чихание, нос заложен наполовину. Сейчас ночью случается кашель с удушьем, часто сижу у открытого окна до утра. Врач назначил ингалятор. Кашель стал постоянный, нос не дышит, дыхание затрудненное.
Уже не знаю, что делать, боюсь не проснуться утром. Уборка, пылесос, влажная и не влажная - все делаю. Не пускать кота в нашу комнату - тоже исключено, муж категорически против. Кот спит с нами в кровати.
Отдавать кота - исключено, это член семьи и я сама этого не допущу, полюбила это создание всей душой.
Посоветуйте, какие могут быть решения подобной проблемы?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не получится все совместить. Или вы должны уйти из квартиры, или кот. Иначе у вас может начаться астма или даже, в какой-то момент приступ аллергии такой силы, что ни один врач не спасет.

Ольга
#2

Дама! Вы себе заработаете астму. А можете вообще загреметь в реанимацию. Уже при первых симптомах - чихание и заложенность носа надо было избавляться от аллергена. Вам ничего не поможет, если аллерген будет с вами в одном помещении - вы рискуете жизнью и здоровьем: можете остаться инвалидом или умереть.

Если не хотите избавиться от животного, единственный выход - уезжать самой. Здоровье дороже. В одной квартире с аллергеном жить нельзя.

гость
#3

Астму она похоже уже заработала. Уже и ингалятор выписали. Дождетесь, случится ночью отек Квинке, не успеют спасти. Прям детский сад. Кота она полюбила. И муж ваш ***. Кот дороже жены.

Автор
#4
гость

Астму она похоже уже заработала. Уже и ингалятор выписали. Дождетесь, случится ночью отек Квинке, не успеют спасти. Прям детский сад. Кота она полюбила. И муж ваш ***. Кот дороже жены.

Согласна, но приступы только дома, на работе отдыхаю, не беспокоит ничего.
Мужа тоже можно понять, с котом они вместе жили 8 лет, он не может допустить того, чтобы кот только коридором и кухней пользовался, а в комнату не заходил. Да и не вряд ли поможет изоляция котика из комнаты и кровати.

Гость
#5

Не пускайте кота в спальню. Уж лучше так чем на помойку. Пусть в кухне живёт, например. И иногда гуляет по квартире. Пейте таблетки.
Может и не на кота аллергия. Мало ли что у вас дома лежит. Цветочки, диван с плохим параллели. Много чего даёт

Гость
#6

*паралоном

Гость
#7
Автор

Согласна, но приступы только дома, на работе отдыхаю, не беспокоит ничего. Мужа тоже можно понять, с котом они вместе жили 8 лет, он не может допустить того, чтобы кот только коридором и кухней пользовался, а в комнату не заходил. Да и не вряд ли поможет изоляция котика из комнаты и кровати.

Кота точно не выкидывать. Вы думаете это вам не вернётся? Знакомые так выкинули потом вся жизнь под откос. И не раз такие случаи слышала.

гость
#8

Котика изолировать надо из квартиры. Если оставите, аллергия будет прогрессировать и доведет до очень плохих последствий. А мужу надо выбирать: котик или вы.

Автор
#9
Гость

Кота точно не выкидывать. Вы думаете это вам не вернётся? Знакомые так выкинули потом вся жизнь под откос. И не раз такие случаи слышала.

О чем вы? Никто не говорил о выбрасывании котика на помойку. В обсуждении фигурируют два варианта : изоляция кота из нашей спальни и изоляция меня из квартиры.

Автор
#10
Гость

Не пускайте кота в спальню. Уж лучше так чем на помойку. Пусть в кухне живёт, например. И иногда гуляет по квартире. Пейте таблетки. Может и не на кота аллергия. Мало ли что у вас дома лежит. Цветочки, диван с плохим параллели. Много чего даёт

Сдавала анализы на аллергены. Подтвердилась аллергия на кошек и грызунов. А грызунов никогда в жизни не было.

Автор
#11
гость

Котика изолировать надо из квартиры. Если оставите, аллергия будет прогрессировать и доведет до очень плохих последствий. А мужу надо выбирать: котик или вы.

В моем случае это как между папой и мамой выбирать, несправедливый выбор. И выберут точно не меня. Поэтому и ищу варианты как справиться с этой проблемой, может опрыскиватели, лекарства какие или еще как то. Мужа люблю, уезжать от него не буду. Такая распространенная проблема, наверняка есть разные методы и средства.

Гость
#12
Автор

В моем случае это как между папой и мамой выбирать, несправедливый выбор. И выберут точно не меня. Поэтому и ищу варианты как справиться с этой проблемой, может опрыскиватели, лекарства какие или еще как то. Мужа люблю, уезжать от него не буду. Такая распространенная проблема, наверняка есть разные методы и средства.

Да нет таких средств. Понимаю, у вас трагедия, нам состороны легко говорить, но, автор, так бывает, что вдруг у кого-то открывается аллергия и люди вынуждены со слезами расставаться с питомцами. Поговорите с мужем, вы явно не можете находиться в одной квартире с котом-аллергеном.
Только сначала вот что сделайте: сходите в поликлинику, попросите направление, съездите в центр (не помню названия, но там всех на аллергию проверяют), проверьте, на какой именно аллерген у вас такая реакция (вдруг и правда на поролон, как тут пишут, всякое бывает).

гость
#13

У меня муж аллергик на кошек. Прям помирает с ними. Если в доме кошка, чувствует сразу, даже если не видит ее и не знает о ней. Даже как то скорую выщывали. Чуть не помер от отека. Не мог дышать. Поэтому кошек не держим, хотя я их очень люблю. Завела чихуашку. На нее у него нет аллергии. Это не лечится. Без устранения аллергена, прогрессирует. Так что думайте, автор. Ваша жизнь в ваших руках.

Гость
#14
Гость

Не получится все совместить. Или вы должны уйти из квартиры, или кот. Иначе у вас может начаться астма или даже, в какой-то момент приступ аллергии такой силы, что ни один врач не спасет.

++
да,это так. у меня всё это было. до астмы дошло практически - абструкция на фоне аллергии, ингаляторы снимающие спазм дыхательных путей. красные опухшие глаза, насморк, экземные пятна на руках.
пришлось отказаться от кошек. а люблю...

Гость
#15

Автор, ваш муж, да и вы похоже явно не понимаете насколько серьезно все у вас - астма будет прогрессировать и однажды приступ не снимется ингалятором и вы попадете в больницу по скорой в астматическом статусе! Тогда только наступит ясность, но зачем же доводить до этого? Начните пристраивать кота в хорошие руки, ваше здоровье и жизнь под угрозой теперь и нужно об этом думать, а пока пейте антигистаминные лекарства для предотвращения приступа аллергии.

Гость
#16

да ладно вам лечится практически любая аллергия сколько примеров перед глазами.тут вопрос желания и возможностей-найти хорошего врача(не тупого вытягивателя бабла а именно хорошего).а ингалятор-это фуфло все,как мертвому припарка.у знакомой дочь также задыхалась с котом дома-ничего,вылечили теперь живут и радуются.да,безусловно согласна что это опасно и бездействовать ждать пока само пройдет нельзя.просто большинство предпочитает смириться и идти по пути наименьшего сопротивления,ну т.е делать как проще-избавиться от аллергена.у таких как автор потом и дети аллергиками рождаются,неужто охота потом с дитем также по врачам бегать да по больницам валяться.и вообще странно почему то когда обнаруживается какая-либо болезнь -неважно-гепатит,колит,цистит,гастрит и т.д.-так сразу все бегут по врачам пытаются вылечиться а как аллергия-так все,не лечится и все тут.да кто вам сказал что она не лечится то??скажете мол ради кота на себе экспериментировать?ну так не надо крайности ждать когда совсем худо уже,автор писала что начиналось все постепенно раз симптомы были и подозрение на аллергию то раньше надо было начинать.

Ryabina
#17

При посещении зоопарка, начала дико чихать и кашлять, как-будто задыхаюсь, мама сказала, что это скорее всего аллергия на животных. Купила в аптеке спрей Назаваль от аллергии. Прочитала аннотацию, все симптомы подтвердились. Сейчас ношу с собой спрей назаваль, он является профилактическим средством. Его нужно использовать до контакта с аллегреном. Я пользуюсь, когда надо и спрей справляется со своей задачей, прыскаю в нос и я в надёжной защите.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема