Гость
Статьи
Какую породу выбрать?

Какую породу выбрать?

Здравствуйте, вот хотела посоветоваться.
Примерно в конце весны мы собираемся завести собаку, но вот проблема в том, что никак не можем определиться с породой.
Как твёрдый вариант мы рассматриваем немецкую овчарку.
Но также есть и другие породы, такие как Акита-Ину и Лабрадор-Ретривер.
В общем живём мы в доме, и вот знаете, хотелось бы выбрать породу, которая будет как бы и семейная, но и охранная.
Наверное странно звучит, но всё же.
Также, желательно, чтобы порода не сильно привязывались именно к одному хозяину, а в общем ко всем членам семьи.
Насколько я знаю Лабрадоры – семейная порода, но на охрану совершенно не подходит, но с другой стороны Акита-Ину – хорошо подходит в качестве охранной собаки, но к людям относится как к "холопам"
В общем, помогите выбрать или же может есть ещё какие либо варианты пород, подходящих в нашей ситуации?

София
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмите беспородную собаку

Гость
#2

Немец - хороший выбор. Абсолютно семейная собака, даже если будут дети будем им нянька, но и территория своя для нее превыше всего.
Акита - сложная, с характером, потому как лайка. Лабрадор - тут как повезет, но они бывают немножко, как бы сказать, распиzдяи :) Хотя и очень добрые

Гость
#3

Ваш первоначальный выбор - самый правильный. Берите овчарку...

Гость
#4

Конечно, немецкая овчарка. Только эта порода универсальна во всем.

Гость
#5
Гость

Возьмите беспородную собаку

То есть кота в мешке и внешне и по характеру. и по психике? Я бы никогда не рискнула, потому как ребенок у меня.

Гость
#6

Мы думали над этой проблемой более трех лет. В итоге, остановились на гладкошерстном фокстерьере. Собака небольшая, здоровая, любит детей, может защитить, если что. Подумайте.
Немцы очень болезненны, мало живут. Лабрадоры очень умны, но добрые слишком.
У фокса есть всё. Ум, терпение, достоинство, выдержка.
Наш папа очень не любит, когда Отто лежит на кровати... Я тихо говорю, слезай мол, папа увидит! Моментальная реакция! Берите фокса!

Гость
#7
Гость

Мы думали над этой проблемой более трех лет. В итоге, остановились на гладкошерстном фокстерьере. Собака небольшая, здоровая, любит детей, может защитить, если что. Подумайте. Немцы очень болезненны, мало живут. Лабрадоры очень умны, но добрые слишком. У фокса есть всё. Ум, терпение, достоинство, выдержка. Наш папа очень не любит, когда Отто лежит на кровати... Я тихо говорю, слезай мол, папа увидит! Моментальная реакция! Берите фокса!

Откуда у вас информация о том, что немцы болезненны и мало живут? У меня уже 25 лет немцы, общаюсь в немчачьей тусовке, мои собаки жили более 12-13 лет, деду моей тепершенй собаки 12 лет, жив здоров, все еще вожак в питомнике, мои собаки абсолютно здоровы, собаки знакомых и друзей по выставкам-прощадкам и прогулкам тоже абсолютно здоровы и живут долго. А вы предлагаете ОХОТНИЧЬЮ породу и зооагра людям, которые хотят служебную и охранную собаку.

Гость
#8

В интернете есть тесты по подбору породы исходя из вашего психотипа, образа жизни и предпочтений. Очень полезные и интересные, например,
krohotun.com›tests/kakaya-poroda-podhodit

Ириша
#9

Лабрадорика возьмите))

гость
#10

ВЕО

гость
#11

БШО, ризеншнауцер... а может даже РЧТ )

Гость
#12

они все воняют, гадят,грызут все в доме, портят вещи, с ними надо гулять в любую погоду по говнам. а когда болеют, лечение дороже, чем лечение человека.так что вперед!

Гость
#13
гость

БШО, ризеншнауцер... а может даже РЧТ )

Автор выбирает из трех пород. Зачем вы советуете других собак? Ризен, черныш нуждаются в стрижке, уходе за шерстью и бородой - зачем людям дополнительные сложности? вео, бшо ближе к выбору автора, но автор же не спрашивала об этих породах, значит не рассматривает их. Зачем их советовать. Я помню, создавала тему насчет немца и черныша (держала обе породы, обе нравятся, и после смерти последней собаки долго думала, кого из них выбрать) тоже начали советовать то аусси, то лабрадора, то голдена, то вео (не считаю вео вообще за породу, она не признана нигде, кроме нашей страны, те собаки, которых я вижу на площадках и на прогулках недалеко ушли от дворняг и метисов, мне такую собаку даром не надо) . Были даже те, кто советовал боксеров, бульдогов, джек расселов и даже йорков. Ни одного нормального совета никто не дал, все начали перечислять породы собак, которые мне вообще не нравятся и даже мысли не было заводить кого-то из них.

Автор
#14
Гость

они все воняют, гадят,грызут все в доме, портят вещи, с ними надо гулять в любую погоду по говнам. а когда болеют, лечение дороже, чем лечение человека.так что вперед!

Извините, но разве я просила меня отговаривать от покупки?Верно, нет.
Я прекрасно знаю обо всём этом, так что лучше либо пишите по теме, либо не открывайте рот.

Б-ка
#15

Хоть я сам нежно обожаю колляшек, но для охраны лучше ВЕО.

Гость
#16
Б-ка

Хоть я сам нежно обожаю колляшек, но для охраны лучше ВЕО.

Которые писают кипятком от любого резкого звука )))

гость
#17
Гость

Автор выбирает из трех пород. ... и далее бла-бла-бла

С фига ли? Глаза разуй - читай последнее предложение автора. До твоих предпочтений и признаний пород - вообще фиолетово, даже комментировать не буду.
Автору: если из этих трёх и для охраны, то только немец. Хорошая тявкалка, из-за любого шороха будет радовать соседей заливистым и нескончаемым лаем. )

Гость
#18
гость

С фига ли? Глаза разуй - читай последнее предложение автора. До твоих предпочтений и признаний пород - вообще фиолетово, даже комментировать не буду. Автору: если из этих трёх и для охраны, то только немец. Хорошая тявкалка, из-за любого шороха будет радовать соседей заливистым и нескончаемым лаем. )

Вы породу вообще знать не знаете, тяфкалка это у вас. Моя, например, лает только на площадке и только на фигуранта. Дома НИКОГДА не лает вообще. Так что свое ошибочное мнение держите при себе.

Kleanna
#19

Если живете в квартире, то лабрадора, абсолютно семейная собака, а если частный дом, то немец Вас и защитит, детей будет любить. Охранник замечательный! Мне три года было, когда мне папа такого щенка подарил, мы росли вместе! Он в наш дом и сад чужих не пускал ! А нас любил по-разному, папа - уважение и подчинение, мама - нежность и вкусная еда, я - та кого всегда надо беречь, играть, но защищать.

Kleanna
#20

У нас сейчас две собаки. В разных квартирах, но всегда вместе ездим в одной машине. У меня русский той-терьер, смешаный с кем-то, у тети русский охотничей спаниель. Моя может тявкать, но днём. По закону мы до 23.00 можем шуметь. А так оба дома тихие, вообще идеальное поведение. Ничего не грызут , не портят, спят на кровати, диване. Не знаю кого вы там выбираете.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: