Гость
Статьи
Лишай у кота

Лишай у кота

Посоветуйте что-нибудь . У кота начинается лишай . Недавно кожица покрылась небольшой коркой . На лапе . Можно ли мазать йодом ?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Бедный кот, не повезло с хозяевами... Советую отвезти к ветеринару.

Гость
#2

Фунгин спрей.

Ока
#3

таблетки Тербинафин. половина раз в день 14 дней

Гость
#4

одним уколом лечится у врача

Гость
#5

йод для кошек токсичен.
аверсектиновая мазь хорошо помогает. недорогая.
из подороже капли стронгхолд за раз убирает лишай.
можете народные средства попробовать если денег нет, но не токсичные. дегтярное мыло может , только смыть тщательно (голову не мыть, уши зальете).сами гуглите короче

Гость
#6

хлоргексидином попробуйте протирать это место. он убивает лишай

#7
scratch_cat

Бедный кот, не повезло с хозяевами... Советую отвезти к ветеринару.

Мы за своим котом ухаживаем . Делаем прививки . , На улицу выпускаем только во двор , под нашим присмотром . ! Один никогда не гулял. Лишай может появиться и от жары. Я не считаю себя плохой хозяйкой. И животных очень люблю ! 👌

Гость
#8
Craziness____w18

Мы за своим котом ухаживаем . Делаем прививки . , На улицу выпускаем только во двор , под нашим присмотром . ! Один никогда не гулял. Лишай может появиться и от жары. Я не считаю себя плохой хозяйкой. И животных очень люблю ! 👌

а вы уверены , что это лишай? облысение -это не обязательно признак лишая
может поранился где, либо кожу подсодрал
точно врач скажет

#9
Craziness____w18

Мы за своим котом ухаживаем . Делаем прививки . , На улицу выпускаем только во двор , под нашим присмотром . ! Один никогда не гулял. Лишай может появиться и от жары. Я не считаю себя плохой хозяйкой. И животных очень люблю ! 👌

Я хорошая хозяйка и поэтому спрошу в интернетике, как лечить животинушку, а не повезу его к ветеринару 👌

Гость
#10
scratch_cat

Я хорошая хозяйка и поэтому спрошу в интернетике, как лечить животинушку, а не повезу его к ветеринару 👌

Да ! Потому что ехать до вет клиники 4 с половиной часа ! Плюс по такой жаре ! Поэтому я и спрашиваю , какие мази или лекарства подойдут ! Не знаете , молчите .

#11

Можно купить протигрибковою мазь.
Например, Клотримазол( 3 р в день, в течении 1 месяца), Миконазол( 2 р в день, 1-2 месяца), Санодерм(1-2 р в день, в течении 2 недель или 1 месяца)
Ещё можно попробовать спрей Фунгин.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО перед началом лечения место вокруг поражённого участка нужно выбрить и обработать любым антисептическим средством (Хлоргексидином или Перекисью Водорода)

Гость
#12

Я у своего лишай вылечила фунгин спреем. В ветеринарной аптеке есть.

Гость
#13
Jasmine

Можно купить протигрибковою мазь.
Например, Клотримазол( 3 р в день, в течении 1 месяца), Миконазол( 2 р в день, 1-2 месяца), Санодерм(1-2 р в день, в течении 2 недель или 1 месяца)
Ещё можно попробовать спрей Фунгин.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО перед началом лечения место вокруг поражённого участка нужно выбрить и обработать любым антисептическим средством (Хлоргексидином или Перекисью Водорода)

Спасибо большое , купили Клотримазол .будем лечить

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема