Гость
Статьи
Помогите с советом, …

Помогите с советом, лишай

Помогите плиз !!! Просветили кошке лишай, лаборатории нет.... лечила где то месяц и не могу понять проходит ли... Читала что лишай иногда есть, а не просвечивается, лаборатории нет, новых очагов поражения нету, но ушки не заросли еще. Не хочу залечить ее

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если новых очагов нет значит вылечили. Так что расслабьтесь.
Я обычно лечу кошек стронгхолдом (за один раз помогает, малотоксичен) или аверсектиновой мазью, ее надо долго мазать, но она подходит для больных кошек.
Но вам это уже не надо, на будущее это.

Автор
#2
Гость

Если новых очагов нет значит вылечили. Так что расслабьтесь.
Я обычно лечу кошек стронгхолдом (за один раз помогает, малотоксичен) или аверсектиновой мазью, ее надо долго мазать, но она подходит для больных кошек.
Но вам это уже не надо, на будущее это.

Капала стронгхолд, но это же от клещей.. Я клещей ушных лечила тк она была с улицы взята. Где они только на улице их находят

Гость
#3
Автор

Капала стронгхолд, но это же от клещей.. Я клещей ушных лечила тк она была с улицы взята. Где они только на улице их находят

он и от лишая, и от клещей ,и от блох.
Если вы ужк капали и все делали, то вам уже ничего делать не надо, так как все эти лекарства на печень дейсвуют. Ждите когда шерсть отрастет.
Можете потом мазью попробовать , кот выше написала. если не пройдет в итоге.

Гость
#4

Сейчас еще в эту тему зайдут пиар менеджеры клиники медвет и отпиарятся, вас туда пригласят)) не ведитесь, они тут уже всех достали, своих врачей рекламируют, адрес пишут на ленинской и ещё где-то...

Гость
#5

обычно стронгхолда и мази хватает на 10000 процентов и ничего не надо. даже сильный лишай так лечат уличным и в приютах.

Автор
#6
Гость

обычно стронгхолда и мази хватает на 10000 процентов и ничего не надо. даже сильный лишай так лечат уличным и в приютах.

А через сколько шерсть на ушках отрастает?

Гость
#7
Автор

А через сколько шерсть на ушках отрастает?

полностью месяц-два.
но шетинка через две недели должна пробиться

Гость
#11
Ольга

Слышала про Михалицину Анну Александровну, очень хороший специалист, помогла моим знакомым с кошечкой

Умора))))

Микаэла
#12
Гость

А вот и дешевая реклама медвета. Будем знать, что вас лучше обходить стороной. Нормальные клиники сами себя так агрессивно не рекламят.

А вот будем знать кому платят за анти рекламу) вам наверное нравится обсирать людей грязью?

Кирилл
#13
Кирилл

а почему вы ее в другую клинику не покажете? что касается дерматолога, то могу посоветовать хорошего специалиста Михалицину анну алесандровну

к продолжению моего ответа вам.
Диагноз в ветеринарном центре Медвет ставится на основании нескольких исследований:
1. лампы Вуда (осмотр пораженных очагов под ультрафиолетом) - в положительных случаях наблюдается характерное желто-зеленое свечение. К сожалению, только 50% Microsporum canis обладают способностью к флюоресценции. Отрицательный результат не исключает наличие у животного дерматофитии.
2. микроскопическое исследование волос из пораженной области.
3. культивирование грибов (выращивание на средах), самый точный метод диагностики дерматофитии.

При локализованных формах иногда применимо местное лечение, состоящие из аккуратного выстригания шерсти с пораженной области, а также нанесение на эту зону противогрибковых средств (мази, крема).

Если предполагается заражение окружающей среды (почти всегда при M. canis), тогда обработка среды крайне важна. Твердые поверхности должны быть продезинфицированы горячим хозяйственным раствором извести 1/10 или раствором хлоргексидина 3-4%.

Постельное белье, одеяла и другие тканевые изделия по возможности должны быть подвержены стирке в горячей воде по возможности с добавлением белизны. Ковры и обивку мебели можно почистить паром с хлоргексидином, добавленным в воду.

Необходимо пропылесосить и продезинфицировать вентиляционные отверстия. Не забывайте упаковывать мешки из пылесоса в пакеты и утилизировать как можно быстрее.

Поскольку M. canis передается через контакт с пораженными волосами, необходимо продезинфицировать или заменить все предметы ухода, ошейники, игрушки, лежанки и пр.

Гость
#14
Микаэла

А вот будем знать кому платят за анти рекламу) вам наверное нравится обсирать людей грязью?

Хватит обманывать людей здесь. Здесь все пытаются друг другу помочь, дать совет, а вам только деньги важны. Вы в другой теме кстати прикидывались владелицей собачки, которой нужен совет)) И сами себе же посоветовали сходить в медвет. Где же таких глупых работников берут... Хотя какая клиника такой и персонал.
Ну ничего за такое вранье вам все вернется в жизни, обманывать людей большой грех. Тьфу

гостья
#15

Автор! безобидно смазывать яблочным уксусом. йодом-сетка

Алекса
#16

Кирилл, спасибо большое за развернутый ответ, у нас тоже как-то была проблема с кошкой, подозревали лишай, но тогда мы не знали куда обратиться за квалифицированной помощью. Хорошо, что есть клиники такого уровня, как медвет, будем знать, куда обращаться с хвостатыми за помощью.

Алика
#17

Нам очень помогли советы Гущиной А.В., очень грамотный дерматолог.

Маргарита
#18

Были у Гущиной на приеме, помогла найти причину облысения нашей собаки, благополучно пролечились благодаря ее назначениям.

Артем Ка
#19
Гость

Хватит обманывать людей здесь. Здесь все пытаются друг другу помочь, дать совет, а вам только деньги важны. Вы в другой теме кстати прикидывались владелицей собачки, которой нужен совет)) И сами себе же посоветовали сходить в медвет. Где же таких глупых работников берут... Хотя какая клиника такой и персонал. Ну ничего за такое вранье вам все вернется в жизни, обманывать людей большой грех. Тьфу

А в чем грех то? Клиники медвет не существует?Или там работают плохие специалисты? Вы очень агрессивный(

Марианна
#20

А я от кошки по ходу подхватила. Чем люди то его лечат? Что в аптеке можно взять? Или к дерматологу, без вариантов?

Ольга
#21
Марианна

А я от кошки по ходу подхватила. Чем люди то его лечат? Что в аптеке можно взять? Или к дерматологу, без вариантов?

Крем Акридерм ГК, он и от грибков (а лишай как раз грибковое), и от бактерий, и от аллергии.

#22
Ольга

Крем Акридерм ГК, он и от грибков (а лишай как раз грибковое), и от бактерий, и от аллергии.

А причем здесь бактерии и аллергия, если причина в грибке?

Ольга
#23
Анечка Бейбарсова

А причем здесь бактерии и аллергия, если причина в грибке?

Бывает, что к основному заболеванию присоединяется что-то еще. Например, у вас аллергическая реакция на коже, вы почесали грязными руками, присоединилась бактериальная. Когда то и другое, это сложно лечится. Вы, к примеру, мажете кремом от аллергии, аллергию он убирает, а инфекция остается. Вот и не проходит. Лучше сразу взять Акридерм ГК, чтобы наверняка)

#24
Ольга

Бывает, что к основному заболеванию присоединяется что-то еще. Например, у вас аллергическая реакция на коже, вы почесали грязными руками, присоединилась бактериальная. Когда то и другое, это сложно лечится. Вы, к примеру, мажете кремом от аллергии, аллергию он убирает, а инфекция остается. Вот и не проходит. Лучше сразу взять Акридерм ГК, чтобы наверняка)

Да, есть в этом логика. Я тоже этим кремом пользуюсь, но не знала, что он от всего помогает. Была экзема, дерматолог прописал Акридерм ГК, теперь держу его в аптечке. Появляется покраснение, мажу, сразу проходит.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема