Гость
Статьи
виновата перед собакой

виновата перед собакой

В детстве у родственников была собака, я ее любила , летом мы были вместе на даче. Потом когда ей исполнилось лет 8 она впервые заболела , и с тех пор стала сдавать , но ее хозяева не водили ее к ветеринару, им лень было и некогда, в итоге у собаки начали отказывать ноги. Я приезжала по выходным, на руках выносила собаку гулять , она прожила до 12 лет и скончалась плохо, помню тот день, у неё уже был грустный взгляд , а потом ее усыпили. И все из-за этих родственников , им вообще лень было собакой заниматься. Мне тогда исполнилось 14. Я виновата перед собакой и мне всю жизнь с этим жить.

автор
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Всё так. Ты виновата. Гореть тебе в аду!
пс. у меня тут заноза в опе - признавайся, тоже ты?

#2

Мы совершаем поступки, и жалеем всю оставшуюся жизнь, это справедливое наказание

Автор
#3
гость

Всё так. Ты виновата. Гореть тебе в аду! пс. у меня тут заноза в опе - признавайся, тоже ты?

Мне надо было каким-то образом отнести собаку к ветеринару..а я ничего не делала, потому что они вроде бы как хозяева, и денег не было своих , даже на такси, но надо было что-то придумать...эти родственники вообще злые люди, мы сейчас не общаемся. сейчас мне 27 и если вижу собаку этой породы на улице могу разреветься

Автор
#4

А главное не знаю как искупить вину, я уже год хожу в собачий приют помогать собакам, но ведь это я другим помогаю собакам, не той

гость
#5

Помнишь где закопали собаку? Надо выкопать и перезахоронить на кладбище домашних животных. А утром, когда она вернётся, дать ей витаминок, гоголя-моголя и клизму поставить.

Урсула
#6

Автор, а в войне в Сирии вы случайно не виноваты? Не надо так много на себя брать. Вы не можете отвечать за то, что вам неподвластно, например за болезнь другого существа.

Урсула
#7
Автор

Мне надо было каким-то образом отнести собаку к ветеринару..а я ничего не делала, потому что они вроде бы как хозяева, и денег не было своих , даже на такси, но надо было что-то придумать...эти родственники вообще злые люди, мы сейчас не общаемся. сейчас мне 27 и если вижу собаку этой породы на улице могу разреветься

Вы были ребёнком. 12 лет для собаки это норм. Наши примерно столько и жили. А болеют собаки часто. У них слабый иммунитет - побочка в результате выведения пород. Так что вы ничего сделать не могли. Моя мама на предыдущую собаку за несколько месяцев до усыпления столько денег вбухала в какие-то уколы, лекарства. Ничего не помогло. Ни-че-го. Тоже 12 или 13 лет было.

#8

Не ты виновата, а твои сцукииии родственники, но и не факт, что заболевание у собаки было излечимо, но и собаки в основном так и живут до 12-ти - 15-лет в среднем.

Гость
#9

У меня хуже. Эта собака не ваша даже, у вас не было денег, как вы могли помочь? А у меня у самой была морская свинка, и когда у неё началась опухоль на животе я прекрасно все видела, но ничего не делала... я просто была ещё ребёнком (менее 16 лет) и мне не приходило в голову что это что-то не нормальное. Родители не видели наверное.... потом уже когда отвезли к ветеринару было уже поздно, ей операцию сделали, но она после неё не могла ходить и очень мучилась, задыхалась постоянно, умерла через 3 дня прямо у меня на глазах.

Гость
#10

А ещё у меня был кот, когда ему было 14 он заболел внезапно и слег, когда сделали анализы, врачи сказали что уже все, помочь ничем нельзя, ему осталось жить несколько дней, проблемы с почками. К ветеринару до этого мы его редко водили, он выглядел здоровым, был весёлым ещё накануне. И теперь все... Мы не могли поверить, все так внезапно началось, и не решились его усыплять, он лежал у нас дома, каждый день возили на капельницу.
Но в ту комнату, где он лежал, я боялась заходить, хотя плакала и молилась, чтобы он выздоровел, но не могла найти в себе силы подойти и утешить его... А за день до его смерти я все-таки пришла и хотела его погладить, а он испугался и отшатнулся от меня, не узнавал меня уже, и больно было от моего прикосновения. Больше я его не видела. Просто жаль, что в последние его дни я не смогла показать, как сильно его люблю

мари
#11
гость

Помнишь где закопали собаку? Надо выкопать и перезахоронить на кладбище домашних животных. А утром, когда она вернётся, дать ей витаминок, гоголя-моголя и клизму поставить.

откуда беруться такие т...вари,как вы?

Гость
#12

ты себя начни лучше лечить, тебя может еще можно вылечить

Гость
#13

Автор вы сами еще были ребенком. Я очень люблю животных, особенно кошек, кормлю во дворе, на улице, на работе, хожу в приюты, скольких больных я спасла от гибели счет потеряла. Но в детсве когда мне было где то 8 я дергала за хвосты котят во дворе. Они кричали. Тоже не могу забыть и простить себе но успокаиваю себя тем что была еще мала и очишаю себе совест тем что делаю сейчас для животных.

Гость
#14

И Автор - дура и истеричка. Продолжай лизать зады сабачичькам - это твой удел. Хотя...давай догадаюсь? Тебя родители не любят. И вообще никто не любит. И "беднаятынищяснаяиниктотибянилюбит". Да? Да! А знаешь, почему? Потому что ты сама никого любить не способна. Не в собаке дело. А в том, что у тебя элементарно нет мозгов. Ты сама что дала людям? Ничего? Ну, и они тебе ничего. Собаки тоже, конечно, ничего. Но они ничего не способны дать от природы. Просто живут себе и все. Я даже не посоветую тебе найти мужа. Потому что мне заранее жаль того несчастного, который свяжет жизнь с идиотиной, неспособной реально оценивать события. Что ты могла дать той собаке? Ничего? Ну, и какая твоя вина? Никакой. Но тебе очень надо было найти в своей биографии факт, на который можно было бы свалить, почему ты "такаянищясная". Потому что это куда проще, чем работать над собой, становясь умнее, добрее, сильнее. Куда как проще сидеть на ж опе ровно и сопли мотать на кулак, свалив все на глупость в своем прошлом, которую невозможно исправить. Не жалко тебя. Жалко умных людей, попавших в настоящую беду. А ты - просто дура ленивая!

Гость
#15

Автор, поверьте, то что вы помогаете приюту, искупает все, что вы не смогли сделать для ТОЙ собаки.Даже для своего 14 летнего возраста-вы делали очень много для собаки, на руках выносили гулять, наверняка общались с ней, гладили, кормили, давали ей внимание и ласку. Это ОЧЕНЬ много и ценно было для собачки.Не вините себя, вы радовали ее и максимально облегчили ей жизнь. И 12 лет для собаки это нормально. Когда сможете возьмите домой собаку, это самый легкий способ обрести гармонию и радость. Собаки вообще это сплошная радость, лишь бы не болели.

гость
#16
мари

откуда беруться такие т...вари,как вы?

С кладбища домашних жЫвотных. И этой ночью я приду за тобой.
пс: откуда берутся такие тyпыe, как ты, которые глупейшую разводку принимают за чистую монету?

Елена
#17

Здравствуйте!
Дайте обратную связь +79519900016 WhatsApp
Хочу, поделиться с Вами своей историей и кое что предложить.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема