Гость
Статьи
Прошла мимо …

Прошла мимо замерзающих кошек

Сегодня ходила на встречу, когда выходила из здания увидела возле двух беленький кошечек, скукожившись они сидели рядом :( я быстро прошла мимо них, чувствовала сильную жалость и бессилие от того, …

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Иди попробуй, или ты диванная воительница

Кого рубать-то - всех подряд на улице? Я не знаю этого человека. Волонтера отблагодарили. Конечно, про вилку в печень я загнула, но гадость в рамках закона сделать бы постаралась. Это несложно.

Гость
#52
Гость

Не в том она еще возрасте, чтобы по 5 кошек заводить. Еще есть шанс найти мужа и родить деток.

А что делать, если муж кошатник? Говорит н.а.*** этих деток, не в детях счастье, если в самолете орет личинка, муж орет на нее в ответ. и всех котов домой берет на передержку. Бывшая аборт не захотела сделать, котов ненавидела, потом у ее выкидыш случился на 6 месяце. Карма?

Гость
#53

Таких мужей не бывает. Это только сумасшедшие страшненькие старые девы ссаными лотками себя окружают. А мужик если несколько котов в доме и держит - то только как заводчик: для бизнеса.

Гость
#54
Гость

Иди попробуй, или ты диванная воительница

Мой муж о т п и з д и л соседских детишек, которые хотели сжечь кота в нашем же подъезде. И не просто о т п и з д и л, а одного спустил с лестницы, второму сломал челюсть:) и ему ничего не было, у него родственники работают в органах, ахаха))))

Гость
#55
Гость

Таких мужей не бывает. Это только сумасшедшие страшненькие старые девы ссаными лотками себя окружают. А мужик если несколько котов в доме и держит - то только как заводчик: для бизнеса.

Два своих, остальных иногда держим на передержке. А вот детей он ненавидит, как раз из-за ссаных горшоков, вонизма и ора:)

Гость
#56
Гость

Мой муж о т п и з д и л соседских детишек, которые хотели сжечь кота в нашем же подъезде. И не просто о т п и з д и л, а одного спустил с лестницы, второму сломал челюсть:) и ему ничего не было, у него родственники работают в органах, ахаха))))

Не осуждаю вашего мужа, если это правда) такие детки в будущем с людьми также будут

#57

А я и бы взяла себе. Весной кота так взяла, увидела в интернете что кот обосцанный и грязный, застрял в какой-то щели. Сказала что это соседский и себе забрала ))) люблю его

Гость
#58
Bay♥️

А я и бы взяла себе. Весной кота так взяла, увидела в интернете что кот обосцанный и грязный, застрял в какой-то щели. Сказала что это соседский и себе забрала ))) люблю его

👏😻

Гость
#59

ну что,автор, не ходили покормить? себя пожалели?
в который раз убеждаюсь, что если чел пишет на форуме, то он и ничего делать и не собирался, а только поболтать любитель и порассуждать в теории

Гость
#60

И зачем тему подняла? На любой совет форумчан — "ну, я ни магу, ни имею вазможнасти кококо"
И да, в Москве нет никаких служб, да и в России нет никаких служб. Есть добрые люди и всё. Кошки скорее всего умрут от голода и холода. Вероятно, уже умерли. А ты прошла мимо, и это всегда будет на твоей совести. Живи теперь с этим. Всем помочь нельзя, но помочь тем, мимо которых проходишь — можно.

Кстати, деньги на приюты выделяются, но путинские жулики их разворовывают.

Гость
#61

Двух кошечек, беленьких? Да много бы нашлось желающих приютить. Я иногда смотрю на своего Гошку, и не понимаю, как такого замечательного кота могли оставить на улице?

Гость
#62
Гость

ну что,автор, не ходили покормить? себя пожалели?
в который раз убеждаюсь, что если чел пишет на форуме, то он и ничего делать и не собирался, а только поболтать любитель и порассуждать в теории

Да что им моя еда , они на холоде, а я помочь не могу ! Может я не хороший человек! Это не первое животное мне попадается , а я бессильна, однажды собаку нашли, она из больших, хотели помочь, я нашла номер какого-то ближайшего приюта, они сказали сами несите её, мы подошли , она отходит, а какому таксисту это надо, ещё собаку ловить, поэтому меня угнетает тенденция в целом. Нужна организация, которая имеет и автомобиль для таких целей и знает, как приманить животное, как поймать, где передерживат и тд.

Гость
#63

Не парьтесь, автор. У меня под подьездом тоже кошка сидеть начала, мне ее жалко стало, оборудовала я ей коробку, застелила мягким и теплым пледом старым, а она как силела на асфальте так и сидит рядом с этой коробкой, значит не холодно ей на голом асфальте и по ночам ее нет, она где то ночует в тепле, а тут, действительно, просто попрошайничает

Гость
#64
Гость

Не парьтесь, автор. У меня под подьездом тоже кошка сидеть начала, мне ее жалко стало, оборудовала я ей коробку, застелила мягким и теплым пледом старым, а она как силела на асфальте так и сидит рядом с этой коробкой, значит не холодно ей на голом асфальте и по ночам ее нет, она где то ночует в тепле, а тут, действительно, просто попрошайничает

Спасибо) но они так скукожились (

Гость
#65

У меня одна знакомая спасает всех кошек и котят, которых видит на улице, а мне читает суровые нравоучения, что я не помогаю уличным кошкам, тк это тяжелый грех и минус в карму. Она подбирает всех котов, носит с собой корм в сумке, тащит домой всех, моет, лечит, откармливает. Ее несколько раз кусали, она делала уколы, но ее это не останавливает, конечно. До недавнего времени у нее дома жили 3 подобранные кошки, пока у нее дома не поселился наглый мужчина, и кошки перекочевали к ее бывшему к кошке, которую он ей подарил, а она отдала ему обратно, когда они расстались. Учитесь!)))

Лечи
#66
Автор

Сегодня ходила на встречу, когда выходила из здания увидела возле двух беленький кошечек, скукожившись они сидели рядом :( я быстро прошла мимо них, чувствовала сильную жалость и бессилие от того, что не знала, как им помочь. Живу я на другом конце города, серьёзных организаций, куда можно позвонить у нас нет. Сейчас испорчено настроение. Могла ли я что-то сделать, чем-то помочь?

добила бы чтобы не мучались а вообще в Исламе кошка священное животное только русские уроды могут убивать кошек и делать из них блины, ни разу не видел чтобы шаурму делали из кошек *** же жрет все безрнавственный народ!

Гость
#67
Гость

А я котёнка видала на остановке, мороз был -20, он громко пищал, народу много проходило мимо, все делали вид что не замечают... а как в интернете на котят посмотреть так мимими

И что вы сделали? Тожк прошли?

Гость
#68
гость

если кошки сыты, то они могут в холод до определенной температуры выжить. а если голодные, то при минус 15 умирают. я такое читала.
а то что кормят ну не факт.
все думают, что кто-то кормит и прлхрдят мимо и в итоге не кормит никто.
может кстати их только выкинули?

Я всегда ношу с собой пару упаковой вискаса. И всегда найдется кошка по дороге которая просит еды.

Гость
#69
Гость

Я всегда ношу с собой пару упаковой вискаса. И всегда найдется кошка по дороге которая просит еды.

Эх, вы молодец.. а я человек без полутонов, либо все либо ничего, я понимаю, что упаковка вискаса ничего не решит, решит лишь животное приютить, а этого я не могу !

Tasya
#70
Гость

Спасибо !

Я бы купила им еды. Взять не могла бы. У меня дома кошка после панлейки и вся квартира в вирусе. Кто в теме тот понимает. Кварцуй не кварцуй - это как на верную смерть кошек брать. А вот можно было бы их запустить в подъезд. Но еще непонятно на кого они там нарвутся. Садисты, агрессивные подростки, собаку выведут. На улице кошка убежать может. У нас во дворе живет кошка третий год. Дикая, в руки не дается. Поставили будку и кормим нормальным кормом. Не аканой конечно, попроще. Но зимует.

Гость
#71

Да никому даром не нужны котята! Только в интернете пишут про зооорганизации, объявления в контакте. Ну репостнут ваше объявление и все. Я котенка предлагала бездомного, никому не надо, оставила себе. А сколько этих котят вырождается от близкого скрещеваемя, просто молчу. Надо проводить отлов и стерилизацию кошек для их же пользы. Средняя продолжительность жизнь кошака на улице всего 2 года. И все эти котята обречены на скорую гибель.

Гость
#72

Блин, у меня тут ребенок девятилетний два дня назад голубя с подбитым крылом спасала, которого нашла по пути из школы домой, на уши всех поставила, а вы, взрослая, мимо кошек прошли. Даже слов нет.

Гость
#73
Гость

Блин, у меня тут ребенок девятилетний два дня назад голубя с подбитым крылом спасала, которого нашла по пути из школы домой, на уши всех поставила, а вы, взрослая, мимо кошек прошли. Даже слов нет.

Я ещё раз повторяю, они не возле моего дома были, я живу на другом конце города, не в своей квартире, с кошкой, ну никак не могла я их взять ((( хотя сфоткать и в Соц сети могла, но не додумалась

Гость
#74
Гость

Я ещё раз повторяю, они не возле моего дома были, я живу на другом конце города, не в своей квартире, с кошкой, ну никак не могла я их взять ((( хотя сфоткать и в Соц сети могла, но не додумалась

И у вас в городе нет никакого эко-патруля, которому можно позвонить, чтобы они забрали кошек? У вас в городе нет ни одного приюта для животных, куда вы могли привезти их?

Гость
#75
Гость

И у вас в городе нет никакого эко-патруля, которому можно позвонить, чтобы они забрали кошек? У вас в городе нет ни одного приюта для животных, куда вы могли привезти их?

ЭКО-патруль звучит здорово, но нет у нас такого (( Насчёт приюта можно было бы поискать, но их две большие кошки, не думаю, что так просто дались бы мне на руки, у меня был подобный случай с собакой 4 года назад, я позвонила в приют они сказали везите сами, и в этом случае так сказали бы, а как я их двоих возьму и повезу? Они на территории институт, там охрана, если такси вызывать, вроде мелочи, но эти мелочи создают помехи. Нужна серьезная организация, которая все имеет и ждёт звонков, чтобы приехать спасти животных, как Hope for paws а Америке, но у нас это дохлое дело, как и другие сферы, отстаём лет на 20.

Майсин
#76
Автор

Сегодня ходила на встречу, когда выходила из здания увидела возле двух беленький кошечек, скукожившись они сидели рядом :( я быстро прошла мимо них, чувствовала сильную жалость и бессилие от того, что не знала, как им помочь. Живу я на другом конце города, серьёзных организаций, куда можно позвонить у нас нет. Сейчас испорчено настроение. Могла ли я что-то сделать, чем-то помочь?

животные хорошо переносят холод, если сыты. Я в таком случае иду вближайший магазин и покупаю колбаску или мяско кусочками и кормлю.

Гость
#77
Гость

ЭКО-патруль звучит здорово, но нет у нас такого (( Насчёт приюта можно было бы поискать, но их две большие кошки, не думаю, что так просто дались бы мне на руки, у меня был подобный случай с собакой 4 года назад, я позвонила в приют они сказали везите сами, и в этом случае так сказали бы, а как я их двоих возьму и повезу? Они на территории институт, там охрана, если такси вызывать, вроде мелочи, но эти мелочи создают помехи. Нужна серьезная организация, которая все имеет и ждёт звонков, чтобы приехать спасти животных, как Hope for paws а Америке, но у нас это дохлое дело, как и другие сферы, отстаём лет на 20.

Все это отмазки. Вы просто не хотели ничего делать, хотя схема проста до элементарности - ловите кошек, вызываете такси, едите в приют, оставляете там кошек. Можно было бы хотя бы попытаться, даже если бы они не дались, то вы хотя бы сделали все возможное. Непонятно только, зачем создавать тему на форуме. Успокоить совесть? Получить подтверждение, что да, все вы правильно сделали? Ну так нет, не правильно, зачем теперь пытаться себя оправдать.

Гость
#78
Гость

Да что им моя еда , они на холоде, а я помочь не могу ! Может я не хороший человек! Это не первое животное мне попадается , а я бессильна, однажды собаку нашли, она из больших, хотели помочь, я нашла номер какого-то ближайшего приюта, они сказали сами несите её, мы подошли , она отходит, а какому таксисту это надо, ещё собаку ловить, поэтому меня угнетает тенденция в целом. Нужна организация, которая имеет и автомобиль для таких целей и знает, как приманить животное, как поймать, где передерживат и тд.

ну вот сегодня бкдешь брюхо набивать и прдумай над своими словами "да что им моя еда".
в самом деле зачем есть?

Гость
#79
Гость

Все это отмазки. Вы просто не хотели ничего делать, хотя схема проста до элементарности - ловите кошек, вызываете такси, едите в приют, оставляете там кошек. Можно было бы хотя бы попытаться, даже если бы они не дались, то вы хотя бы сделали все возможное. Непонятно только, зачем создавать тему на форуме. Успокоить совесть? Получить подтверждение, что да, все вы правильно сделали? Ну так нет, не правильно, зачем теперь пытаться себя оправдать.

Да, попытаться я могла, это так.

Гость
#80

Сейчас звонила в институт, спросила видела ли она 2х кошек, девушка, улыбаясь ответила, что это местные и их все кормят, по поводу ночлежки ничего не сказала, говорит «не знаю, но их все кормят», что посоветуете ехать, пробовать в приют пристроить или успокоиться, что все же они не голодные? Просто они так скукожились, до сих пор перед глазами, я например , очень боюсь холода, как бы сыта я не была )

Гость
#81

кошки и бродячие собаки не переведутся, не имеет смысла переживать. в лесу им никто не помогает.

Гость
#82
Гость

Сейчас звонила в институт, спросила видела ли она 2х кошек, девушка, улыбаясь ответила, что это местные и их все кормят, по поводу ночлежки ничего не сказала, говорит «не знаю, но их все кормят», что посоветуете ехать, пробовать в приют пристроить или успокоиться, что все же они не голодные? Просто они так скукожились, до сих пор перед глазами, я например , очень боюсь холода, как бы сыта я не была )

на улице они долго не живут.
делайте что-нибудь может удастся им дом найти...
приют смотрите чтобы был не как бан эко или где они в клетках будут гибнуть...
ищите им семью. может удастся. с передержки активнее берут чем с улицы

Гость
#83

посмотрите на ютубе канал наш мир как девочки кошкам помогают. и у них самих их много.
вы бы могли себе взять этих кошечек раз они так в сердце запали

Гость
#84
Гость

посмотрите на ютубе канал наш мир как девочки кошкам помогают. и у них самих их много.
вы бы могли себе взять этих кошечек раз они так в сердце запали

Вы наверное не читали все ответы, я не могу взять кошек, я живу не в собственной квартире

Гость
#85

автор, или делай что-то или здрызни уже с форума. хочешь только чтобы кто-то за тебя что-то сделал или сказал "нафик тебе эти кошки и на улице им уже хорошо".
на все у нее отмазки

Гость
#86
Гость

автор, или делай что-то или здрызни уже с форума. хочешь только чтобы кто-то за тебя что-то сделал или сказал "нафик тебе эти кошки и на улице им уже хорошо".
на все у нее отмазки

Не указывай мне что делать, ясно, хамло

Гость
#87
Гость

автор, или делай что-то или здрызни уже с форума. хочешь только чтобы кто-то за тебя что-то сделал или сказал "нафик тебе эти кошки и на улице им уже хорошо".
на все у нее отмазки

Не указывай что мне делать, ясно, хaмл0

Гость
#88
Гость

Так нет у нас этих специальных служб((

Да все есть. Наберите тупо в гугле - Спасение животных, Москва(или какой другой город) и открывается куча телефонов официальных и волонтерских. Просто куча. И ВКонтакте есть странички с телефонами, находятся за 5 секунд. Намного быстрее, чем стряпать тему на этом форуме и сидеть на ней потом сутки.

Гость
#89
Автор

Сегодня ходила на встречу, когда выходила из здания увидела возле двух беленький кошечек, скукожившись они сидели рядом :( я быстро прошла мимо них, чувствовала сильную жалость и бессилие от того, что не знала, как им помочь. Живу я на другом конце города, серьёзных организаций, куда можно позвонить у нас нет. Сейчас испорчено настроение. Могла ли я что-то сделать, чем-то помочь?

Ой да их тысячи замерзают, всех не спасешь. Как бы потом не пожалеть, что взяла домой заразных кошек. У уличных целый букет заразы - и лямблиоз, и хламидиоз, и токсоплазмоз, ещё можно долго перечислять. Вот ЗАЧЕМ ЛЮДИ ОДОМАШНИЛИ КОШЕК????? Чтобы издеваться? Лучше бы вообще не было домашних животных, накой они вообще нужны? Я взяла с улицы кошака, теперь жалею, у него куча всякой гадости в организме, я брезгую. Было бы лето, обратно увезла бы на дачу, сдался он мне. Жду весну, чтобы увезти, надоел до чертиков, срет три раза в день, жрет как бегемотина, ссыт больше чем я. Аааа, бесит уже, стала ненавидеть кошек. В обществе мания какая-то, все любят этих тварей заразных.

Гость
#90
Гость

Да все есть. Наберите тупо в гугле - Спасение животных, Москва(или какой другой город) и открывается куча телефонов официальных и волонтерских. Просто куча. И ВКонтакте есть странички с телефонами, находятся за 5 секунд. Намного быстрее, чем стряпать тему на этом форуме и сидеть на ней потом сутки.

Да пошли они на*уй эти волонтеры. Все что они говорят - это ВОЗЬМИТЕ СЕБЕ!!! Ага, щассс

Гость
#91

если в Москве нет то мы вообще отдыхаем в сторонке.это проблема глобального масштаба страны, права животных никак не защищены никто не борется с бездомными животными , потом удивляются что всякие ублюдки так легко издеваются на собаками котами, да потому что они по сути для государства никто ну помрет на улице и помрет. нет ни какой службы по отлавливанию и передержке , даже в москве нет.что уж говорить про провинции вот опять выпустили закон о защите прав животных который *** его знает как будет воплощаться , чтобы защищать права их для начала нужно дать, ни в одной цивилизованной стране нет столько бездомных животных как в России, какое отношение у государства к ним? если к людям как к скотине относятся что уж говорить о бедных безащиьных животных. в России самой культуры по отношению к ним нет.а бедные волонтеры дай бог им здоровья , конечно они действуют но это крупинки , капля в море.понимаю автор у самой сердце сжимается от такого, я два года назад потеряшку передержала хозяева потом забрали но это был породистый котёнок, и его искали , а сколько не родивые хозяева выкидывают простоттак на улицу, тогда бы уж лучше усыпляли их нежели такой ужасной смертью умирают.это все так и будет пока власть неьзашевелится, а на *** им реальный геморрой? вон звезда универов сидит в думе и борется с пальмовым маслом! с пальмовым! больше же *** проблем нет! суки! за животных обидно они ведь не виноваты , и сами в отличие от человека ничего сделать не могут. читаешь новости как у пришибленной бабки 20 кошек сочедт их хотят с балкона спустить, вот наше отношение! у баьули крыша поехали а виноваты кошки, вместо того чтобы найти им дом они их хотят просто спустить с балкона , а *** людям геморрой когда проблему можно более легко решить.вот и из за такого отношения у нас и *** в стране вчес на все спать мы лучше будем пальмовое масло изучать

Гость
#92

[quote="Гость" message_id="67053981"] Иди попробуй, или ты диванная воительница[/quote
Сво лочь!Эта женщина взяла брошенную кошку и заботится о ней.Вот таким респект и уважуха.А такие,как ты,только ядом способны брызгать на порядочных людей.

Гость
#93
Гость

Не указывай что мне делать, ясно, хaмл0

а чего вы от форума хотите? вам уже написали про группы вк, передержки, приюты. вам все не то. а что вы хотите услышать не понятно.
сходите покормите и проведайте их тогда

Гость
#94
Гость

Ой да их тысячи замерзают, всех не спасешь. Как бы потом не пожалеть, что взяла домой заразных кошек. У уличных целый букет заразы - и лямблиоз, и хламидиоз, и токсоплазмоз, ещё можно долго перечислять. Вот ЗАЧЕМ ЛЮДИ ОДОМАШНИЛИ КОШЕК????? Чтобы издеваться? Лучше бы вообще не было домашних животных, накой они вообще нужны? Я взяла с улицы кошака, теперь жалею, у него куча всякой гадости в организме, я брезгую. Было бы лето, обратно увезла бы на дачу, сдался он мне. Жду весну, чтобы увезти, надоел до чертиков, срет три раза в день, жрет как бегемотина, ссыт больше чем я. Аааа, бесит уже, стала ненавидеть кошек. В обществе мания какая-то, все любят этих тварей заразных.

мда. увезете и что? наступит осень и подохнет на ваших дачах.
а потом удивляетесь бумерангам

Гость
#95

Нет ничего страшного в подобрашках. Только взрослых животных стерилизовать надо.
Всегда подобрашки с нами жили

Гость
#96
Гость

Мой муж о т п и з д и л соседских детишек, которые хотели сжечь кота в нашем же подъезде. И не просто о т п и з д и л, а одного спустил с лестницы, второму сломал челюсть:) и ему ничего не было, у него родственники работают в органах, ахаха))))

Умничка ваш муж! Браво!

Артур
#97
Гость

Таких мужей не бывает. Это только сумасшедшие страшненькие старые девы ссаными лотками себя окружают. А мужик если несколько котов в доме и держит - то только как заводчик: для бизнеса.

Ты *** к а? Докуя мужчин любят котов, *** к о р о в а

Артур
#98
Гость

Ой да их тысячи замерзают, всех не спасешь. Как бы потом не пожалеть, что взяла домой заразных кошек. У уличных целый букет заразы - и лямблиоз, и хламидиоз, и токсоплазмоз, ещё можно долго перечислять. Вот ЗАЧЕМ ЛЮДИ ОДОМАШНИЛИ КОШЕК????? Чтобы издеваться? Лучше бы вообще не было домашних животных, накой они вообще нужны? Я взяла с улицы кошака, теперь жалею, у него куча всякой гадости в организме, я брезгую. Было бы лето, обратно увезла бы на дачу, сдался он мне. Жду весну, чтобы увезти, надоел до чертиков, срет три раза в день, жрет как бегемотина, ссыт больше чем я. Аааа, бесит уже, стала ненавидеть кошек. В обществе мания какая-то, все любят этих тварей заразных.

*** тп, голову лечи, ипохондричка

Артур
#99
Гость

мда. увезете и что? наступит осень и подохнет на ваших дачах.
а потом удивляетесь бумерангам

Да, я бы никогда на такой твари не женился бы

Гость
#100
Автор

Сегодня ходила на встречу, когда выходила из здания увидела возле двух беленький кошечек, скукожившись они сидели рядом :( я быстро прошла мимо них, чувствовала сильную жалость и бессилие от того, что не знала, как им помочь. Живу я на другом конце города, серьёзных организаций, куда можно позвонить у нас нет. Сейчас испорчено настроение. Могла ли я что-то сделать, чем-то помочь?

Не факт, что они замерзли, они грелись друг об друга и как-то дожили до сегодняшнего дня. Потом насчет организаций. Некоторые организации получают гос финансирование, а животных даже не кормят или просто убивают. Еще слышала, не знаю насколько правда, но вполне может быть (в Аншлии и США точно так, а у нас не знаю)вроде такие организации держат их только определенное время, если животное никто не взял, то его усыпляют. Мне кажется, лучше уж жизнь животного поручить ему самому, хоть 1% но вдруг выживет, чем отдавать их туда, где они 100 % погибнут.

К тому же, как не печально, но всем не поможешь.