Гость
Статьи
кастрация кота без …

кастрация кота без наркоза, отзывы

Специалисты или просто любители кошек, подскажите, насколько безопасен и безболезненнен такой способ кастрации, как биоузлы с уколом препарата Медитин? ветврач нам сейчас посоветовал именно этот метод, чтобы не было швов и чтобы кота не вводить в общий наркоз.
Первого котика кастрировали именно с полным удалением семенников и под общим наркозом, операция прошла очень успешно. В этот раз переживаем - не будет ли котику больно, нормально ли он перенесет операцию без наркоза? Защитников сексуальных прав животных сразу прошу пойти мимо.

Степушкина хозяйка
34 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

себе сиськи без наркоза отрежь!!живодерка!!

Гость
#2

Есть большое количество рассказов, как животные умирают от разрыва сердца и болевого шока. Автор выше правильно вам написал, на себе попробуйте. По сути животное обездвиживают, но он всё чувствует.

Гость
#3

Как специалист по кошкам могу сказать что делаем такое, нормально, если есть проблемы со здоровьем, например есть опасения, что кот не перенесёт общий наркоз из-за сердца. Если здоровое животное, лучше общий наркоз.

Гость
#4

под наркозом.

Гость
#5

Себя без наркоза кастрируй, чтоб живодеров не плодить

гость
#6

Мне тут кошковед какой-то года три назад втирал, что котов кастрировать обязательно надо. Каждому коту необходимо, чтобы рядом с ним всегда находилось две течные кошки. Извращенец какой-то кошачий, а не ветеринар. Моему коту уже 4 года. Ходит по квартире в специальных трусах, просится в туалет. Есть кошка -хорошо, нет кошки -тоже хорошо. Одна проблема периодически стирать трусы и сменить прокладку. С удовольствием их носит, одевает и живет не тужит. В квартире вони нет. Периодически ему привозят кошек на вязку.
Лично от меня вам совет. Не заводите животных.

Гость
#8

А что за метидин? Если это местный анестетик и есть противопоказания для общего наркоза - может и есть смысл, а если он только обездвиживает, но не обезболивает - не мучайте животное

Гость
#8

Блин, что за необходимость мучить кота? Как можно такие вещи без наркоза.

Гость
#9

"Медитин относится к группе α2-агонистов. Медетомидин – действующее вещество Медитина – относится к стимуляторам α2-адренорецепторов, механизм действия которых заключается в торможении передачи нервных импульсов за счет конкуренции с норадреналином. Вызывает угнетение центральной нервной системы и повышение болевого порога.

Гость
#10

[quote="Катя" message_id="59583086"]себе сиськи без наркоза отрежь!!живодерка!![/quot

Зачем так грубо? Автор же не собирается резать кота по-живому, а просто спрашивает как лучше сделать в данной ситуации. Это ведь не ее идея, а рекомендация "Специалиста". Я за наркоз. Только вета надо н6айти хорошего и попросите нормальный наркоз. Пусть дороже, но безопаснее для кота.

Гость
#11

Действие медетомидина зависит от дозы: малые дозы оказывают среднее седативное действие без анальгезии, в то время как большие дозы вызывают значительный седативный и анальгезирующий эффект. При внутривенном введении препарат оказывает более быстрое действие, при внутримышечном и подкожном – более медленное.
После внутримышечного введения максимальная концентрация медетомидина в крови достигается через 15-30 минут. Медетомидин быстро распределяется в организме. Связывание с белками сыворотки крови составляет 85-90%. Медетомидин окисляется в печени, небольшая часть метилируется в почках. Большинство метаболитов препарата выводится с мочой. Период полувыведения составляет 1-2 часа.

Гость
#12

Медитин по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по гост 12.1.007), В рекомендуемых дозах хорошо переносится животными, не обладает эмбриотоксическими, тератогенными и гепатотоксическими свойствами.
8. Медитин вводят спортивным лошадям, собакам и кошкам для седации и анальгезии при хирургических операциях и различных клинических исследованиях, Рекомендуется использовать препарат перед проведением инъекционного и (или) ингаляционного наркоза.
9. Препарат не применяют беременным и лактирующим животным, а также находящимся в состоянии шока, истощенным или ослабленным. Запрещается применение препарата животным с повышенной индивидуальной чувствительностью к компонентам препарата, а также животным с тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями или заболеваниями дыхательной системы, с нарушением функции печени или почек, повреждениями желудочно-кишечного тракта (заворот желудка, ущемлением органов, обструкцией пищевода), сахарным диабетом, при повышении внутриглазного давления.
10. Медитин вводят парентерально: собакам и кошкам – внутривенно, внутримышечно или подкожно; спортивным лошадям – внутривенно.
В случае необходимости препарат можно вводить повторно через 10-15 минут после первого введения. Для достижения седативного и анальгезирующего эффектов у лошадей Медитин 1% применяют в дозе 0,2-1,2 мл/100 кг. Собакам Медитин 0,1% применяют в дозе 0,1-0,8 мл/10 кг массы тела, кошкам Медитин 0,1% применяют в дозе 0,01-0,15 мл/кг массы тела. Дозы препарата варьируют в зависимости от требуемого эффекта, индивидуальных особенностей и породы животного. Для собак мелких пород требуется более высокая доза Медитина 0,1%, чем крупным собакам."

Rrow
#13

живодерней попахивает, это надо изучить, больно там не больно, но лучше по старинке с нормальны наркозом.
а коту трусы зачем? у меня некастрированный нормально без трусов ходит, и не метит нигде, ну при первом гоне начал метить, месяца 2 метил что хотел, а сейчас как-то без этого живет.

гость
#14
Rrow

живодерней попахивает, это надо изучить, больно там не больно, но лучше по старинке с нормальны наркозом.
а коту трусы зачем? у меня некастрированный нормально без трусов ходит, и не метит нигде, ну при первом гоне начал метить, месяца 2 метил что хотел, а сейчас как-то без этого живет.

Метят обычно все и кошки коты. Просто вы не обращаете внимание. Или вам повезло. У на тоже до этого жил кот, который не метил в квартире, но он был полудомашний, просился на улицу. А этого без трусов никак, нашкодить может. Были бы лапы приспособлены, он бы их сам одевал и снимал. На мой клич: "пошли трусики одевать", бежит без вопросов, становится в позу раком, задирает и засовывает лапы сам в трусы.

Крошка Ру
#15

Автор, скажите, зачем вам проводить эти эксперименты над животным, если сами пишите, что с первым котом при общем наркозе все было хорошо? Вот в чем смысл этого? Ваш ветврач сказал, что 1. не будет швов; 2. чтоб не делать общий наркоз. Это, по-моему, странные причины. Во-первых, какая разница коту, есть ли у него швы? Сами подумайте, будет ли он переживать из-за швов? Во-вторых, что плохого в общем наркозе? Его даже людям делают, некоторым по несколько раз за жизнь, а котику нельзя? Я бы на вашем месте отказалась от предложения ветеринара. Более того, поменяла бы его - мутный он у вас. Врачу-то все равно, если с котом что случится, его не накажут (подумаешь, кот). А вы как хозяйка будете винить себя в первую очередь.

Крошка Ру
#16

И что касается кастрации, то уже давно этот вопрос решен - даже зоозащитники умоляют, просят кастрировать своих питомцев. Вспомните собаку Таганку, которая скиталась, потом её нашла зоозащитница - противница стерилизации собак - выходила собаку, чипировала, пристроила какому-то мужик, а он выкинул животное. Бедняга забеременела на улице и родила 10 щенков в метро! вы представьте какой стресс для животного, а ведь этого могло не быть, прояви её благодетельница капельку разумия. Хорошо, что люди потом собаке Таганке попадались хорошие и неравнодушные, но вот полгода прошло, а половину щенков так и не пристроили.

Гость
#17

Темных мракобесов, считающих, что стерилизация животных-это неправильно, еще очень много. Но нормальные-то люди все понимают. Не знаю, автор, меня одна мысль, что животному может быть больно по моей вине , повергает в ужас. Кастрация кота ведь простейшая операция, что там еще мудрить? Не понимаю, извините.

Гость
#18

Женщинам КС без общего наркоза делают, а вы за кота тут пердаки попорвали)
Автор, вы выясните у ветеринара все нюансы подробненько, обезболивает ли это препарат и т. д. В общем наркозе тоже мало хорошего.

Гость
#19

Да. и те, кто тут автору желал гадостей предлагал себе что-то резать без наркоза - отрежьте лучше свои поганые языки.

Гость
#20

С ума сошли что-ли???

Гость
#21
Гость

Женщинам КС без общего наркоза делают, а вы за кота тут пердаки попорвали)
Автор, вы выясните у ветеринара все нюансы подробненько, обезболивает ли это препарат и т. д. В общем наркозе тоже мало хорошего.

вы видите разницу между врачом и котом? Если женщине что-то не так сделают, врача засудят. Если кот испытает болевой шок и умрет в муках - последствий для ветеринара не будет никаких: ни денежных, ни репутационных, ни тем более уголовных. Кот не сможет пожаловаться и не сможет принять это решение за себя. Осознайте.

#22
Гость

Женщинам КС без общего наркоза делают, а вы за кота тут пердаки попорвали)
Автор, вы выясните у ветеринара все нюансы подробненько, обезболивает ли это препарат и т. д. В общем наркозе тоже мало хорошего.

КС делают без общего наркоза,но с полной анестезией,к чему это сравнение вообще? Из темы ясно,что коту однозначно будет больно.
Я бы в жизни не стала так мучать животное!!! Даже если вы лично не будете присутствовать в кабинете, все равно будет грызть совесть,что по вашей вине животное мучается от боли в полном сознании. За что такое бедному коту??

настя
#23

ну вы что, что значит без наркоза
это большой стресс для питомца. кастрацию можно провести дома, но никак без анестеции
мы своих кастрируем в медвете

Merlin Monro
#24

Что за дикость такая!мы своего обожаем и не мучим конечно с наркозом! мне как то делали экстренно пункцию без обезбаливающего это ОЧЕНЬ больно! сжальтесь над котом!

евгения
#25

сейчас швов не остается кастрация проводится в основном методом прокола, тоесть удаляют семменики а мошонка остается, ну моим котам так делали вызывал врача из медвета, а знакомая кастрировала кота там убрали все и мошонку тоже, как девочка стал))) ну да дня три поболит и ничего страшного на всю жизнь. А доктор сказал что химическая кастрация она временная?? Тоесть там помойму на какое время а потом ее снова надо повторять. не знаю мне как то тоже предлагали, но помойму нет ничего лучше дедовского проверенного метода, удалить семменики.

Авт
#26

Какой там шов-то)))

Гость
#27

Главное хороший наркоз оплатите и все будет хорошо. Кастрируйте тем же методом как и первого, все эти новомодные методики, потом опровергаются миллион раз. Пойдут осложнения, оно вам надо?

Ольга
#28

это большой стресс для животного, так конечно делают,но поверьте, так не нужно делать
рекомендую вам хорошего хирурга Крыжановскго Станислава,обратитесь к нему

Ветеринарный центр Созвездие
#29

Без наркоза проводить такие операции нельзя. Почитайте на сайте информацию

http://www.vetgalaxy.ru/veterinary-articles/58-kastratsiya-kotov-i-sterilizatsiya-koshek

Гость
#30

Все такие специалисты /конечно под наркозом /это двором и беспородным котам отлично .
Чем более искусственно выведена порода тем больше вероятность что животное не выйдет с наркоза .
Есть специальные тесты которые это выявляют .
Цена теста 1500-2000 руб . Как и кастрация
химическая кастрация кстати 9 тыс в год .
Так вот наш бы кот не вышел с наркоза .
Поэтому либо будем делать химическую или обкатывать яйца обезболивающим и кастрировать

И завалить е...ники те кто кричат что это живодерство и тд .
Когда кот сыт на обувь , подушки с мебели ... Тут не так много вариантов -выкинуть *** и он сдохнет на улице или кастрировать и пусть живёт дальше в хороших условиях .

Есть конечно такие ебан....тые кошатники которые предпочитают ходить в кошачье Марине и вонять .
Причем всей семьёй и дети у них тоже воняют кошачьими саками .ещё и ходят с аллергией из за этого постоянно .Вот они конечно молодцы такие любители животных .

P.S. те кто предлагал отрезать сиськи .Вскройте себе черепную коробку и сделайте пору витков вилкой ато извилин маловато !!!!

0007
#31
Геннадий

Только идиoты кастрируют. Автор, вам в голову нассали. Нельзя такое делать с животными. Совсем ума нет? *****что ли. Мозги промыли, таким людям очень легко промыть мозги, ведетесь на любую пропаганду, чтобы деньги капали на счет определенной группы лиц.

Вообще-то котов кастрируют из за одной причины,что бы кот не метил! Если кота не кострирован, то может начать мететь по всей квартире и не важно во сколько месяцев или лет, когда он начнёт метить и это отмыть будет сложно, вонь будет на всю квартиру или же дом,что вы предлагаете делать, выкинуть кота? Так что не надо тут ***,что люди идиоты которые кастрируют, можете почитать даже,почему котов кастрируют! Но то, что без наркоза это дико!

Гость
#33
Гость

вы видите разницу между врачом и котом? Если женщине что-то не так сделают, врача засудят. Если кот испытает болевой шок и умрет в муках - последствий для ветеринара не будет никаких: ни денежных, ни репутационных, ни тем более уголовных. Кот не сможет пожаловаться и не сможет принять это решение за себя. Осознайте.

Именно не ответит..так как сейчас все умные пошли..договора подсовывают подписать где написано, что если что, врач не при чем..и ты обязан оплатить любой результат

Гость
#34
0007

Вообще-то котов кастрируют из за одной причины,что бы кот не метил! Если кота не кострирован, то может начать мететь по всей квартире и не важно во сколько месяцев или лет, когда он начнёт метить и это отмыть будет сложно, вонь будет на всю квартиру или же дом,что вы предлагаете делать, выкинуть кота? Так что не надо тут ***,что люди идиоты которые кастрируют, можете почитать даже,почему котов кастрируют! Но то, что без наркоза это дико!

Кастрировать или нет это ввбор хозяина..кота никто не спросит. А по поводу саки не отмываются..так сейчас есть очень хорошие средства от запаха..сама пробовала..запаха нет.