Гость
Статьи
Умерла кошка и я …

Умерла кошка и я теперь считаю себя виноватой

Я приехала к маме , у мамы кошка ей 13 лет , м у неё была уже большая опухоль в районе легких , больше большого мандарина , она кашляла каждый день , где то неделю , я отвезла Ее в ветклинику, мне сказали что есть ещё одна поменьше под лапкой но она подвижна , а та которая большая нет , назначали операцию и сказали что обязательно и стереализацию сделают во время операции, по другому никак , сказали 3 дня пить антибиотик, и за 8 часов до операции не кушать , сегодня я привезла Ее с утра на операции , подписала договор о том что в случае наркоза бывают разные последствия , и я не против , сказали что не гарантируют , что потом она через время не вылезет ещё , позвонили через 2 часа сказали остановке дыхания, опухоль пустила трубку в лёгкие, все моей девочке нету больше , я забрала похоронила Ее , и она была тёплая ещё , Ее запаковали , я не смотрела м маме не показала (((( теперь я виню себя в том , что это я отвезла туда Ее , она такими глазками смотрела , ещё вчера была рядом , мама в истерике , я тоже , все говорят ты попыталась по крайней мере, она бы лопнула дома , и умерла бы она в конвульсии, ВООБЩЕМ Я ПЛАЧУ, истерика просматриваю Ее фото , и ничего не хочу !!!!!! Помогите найти выход !!!! Я виновата в этом случае!?

Nasty
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Что вас гложет - что умерла старая и смертельно б о л ь н а я кошка? Это не 2-х летний породистый молодой кот под машину попал. Она была тяжела б о л ь н а - ей в радость, что она наконец умерла и не мучилась. А после операции, если бы выжила - она бы мучилась еще несколько месяцев. Гуманнее надо быть к животным. Если оно тяжело больно усыплять надо, а не мучать его. Ваша в чем тут вина??? Вы что ее - палкой били?

Гость
#4
Гость

Что вас гложет - что умерла старая и смертельно б о л ь н а я кошка? Это не 2-х летний породистый молодой кот под машину попал. Она была тяжела б о л ь н а - ей в радость, что она наконец умерла и не мучилась. А после операции, если бы выжила - она бы мучилась еще несколько месяцев. Гуманнее надо быть к животным. Если оно тяжело больно усыплять надо, а не мучать его. Ваша в чем тут вина??? Вы что ее - палкой били?

То есть если породистый то жалко, а если старая кошка с которой 13 лет жили, то и *** бы с ней?

Гость
#5

Ключевые слова "старая б о л ь н а я кошка".

Гость
#6
Гость

Ключевые слова "старая б о л ь н а я кошка".

Да вы все однозначно написали во втором предложении.

Гость
#7

Да и в первом комментарии...к чему сейчас строить из себя благородство. Написали так написали это ж ваше мнение,чё теперь юлить то, не в дет саду же.

Гость
#8

Это простительно, только если ей лет 12-15. А взрослый человек уже должен уметь оценивать ситуацию адекватно.

Гость
#9
Гость

Это простительно, только если ей лет 12-15. А взрослый человек уже должен уметь оценивать ситуацию адекватно.

Да что вы говорите серьёзно,тоесть если бы у вас был друг семьи любимая кошка или собака , с которой вы гуляли , кормили , лелеяли , гладило, игрались , она вас ждала с работы , или он, собачка на улице защитила вас от кого , верным охранником была , то вы конечно же не 12-15 летний не расстроились , и слезинку бы не проронили , так как впринцыпе вы адекватный взрослый человек с чистой душой и сердцем, какая разница что ваш любимец вас оберегал , какая разница когда впринцыпе то , собаки ищут наркоту , след , спец обученные, а кошки жрут Крыс и мышей помогая при этом нам людям , которым впринцыпе то должно быть пофигу , так как мы здравомыслящие!!!!!!

Гость
#11
Гость

Что вас гложет - что умерла старая и смертельно б о л ь н а я кошка? Это не 2-х летний породистый молодой кот под машину попал. Она была тяжела б о л ь н а - ей в радость, что она наконец умерла и не мучилась. А после операции, если бы выжила - она бы мучилась еще несколько месяцев. Гуманнее надо быть к животным. Если оно тяжело больно усыплять надо, а не мучать его. Ваша в чем тут вина??? Вы что ее - палкой били?

Незнаю в чем моя вина , но оперируют с таким диагнозом, и выживают и живут по 20 лет , я понимаю и надеюсь на то что ей лучше так , но хотела я и надеялась, что она будет живая бегать радостная , а не в другом мире , как бы вам объяснить , некое состояние шока , и теперь в голову лезет все плохое , а может ненадо было , продила бы больше , но мучалась бы, возможно надо было найти мега клинику , там бы где откачали Ее, все мысли и точка остановления на этом месте , меня и гложет изнутри, а вдруг я бы могла уберечь , а вдруг бы я не смотрела на плачущую маму от того что любимая кошка умерла , и я не спасла Ее , вот оно все собралось и давит меня !

Дари
#12

Люди,вы чего?
Как можно быть такими злыми.Такими чёрствыми,гнилыми.Просто мерзкими.
Автор,сочувствую Вам.Все будет хорошо..!

Гость
#13

Тут как раз где-то рядом дама про кошек на морозе пишет. Свяжитесь с ней если в ее городе - заберите тех кошек. Или просто возьмите нового кота в приюте - их там полно.

Гость
#14
Гость

Как заеППали эти зоофилы.
Ясно, что автор одинокая, никому не нужная баба, которая не умеет строить отношения с людьми, а умеет только выть по сдохшей кошке.

Да что ты говоришь , юный психолог ошибаешься я замужем , и стереотипы об одинокой женщине , что она обязательно будет с кошкой , то ты ошибаешься, это как раз тебя делает дебила , с умственной осталости на свой возраст, и да зоофилия это уж слишком, это совсем другое , если ты умственно отсталый то не пиши насчёт зоофилии , не позорься !

Гость
#15

Сочувствую...вы все правильно сделали, возможно ошибка врачей...но кошка тяжело болела...бедняжка...сейчас у неё уже нет боли, пусть бежит по радуге...возьмите котёнка/кошку с улицы...спасите жизнь и обретёте нового члена семьи, только кошку лучше сразу стерелизовать...и все будет хорошо...

Гость
#16
Гость

Тут как раз где-то рядом дама про кошек на морозе пишет. Свяжитесь с ней если в ее городе - заберите тех кошек. Или просто возьмите нового кота в приюте - их там полно.

Я написала что мне нужен новый питомец , я пишу отсырел горе , людям , и жду от них какого то ответа , ну если вам все таки ничего делать и вы настолько следите за всеми вопросами на форуме , тогда я думаю у вас много времени, идите сходите или поедете и помогите девушке с кошками , чтоб просто не писать коль помочь так хотите.

Гость
#17

НЕ ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ
я вам даже больше скажу кто виноват так это врачи они дали вам ложную надежду хотя ЗНАЛИ что кошке много леи и наркоза она не выдержит и ЗНАТЬ 99% чтоо большая опухоль неоперабельна. они протсо тупо выкачали деньги.
Учтите что с людьми также бывает.
У меня была в 90-ъ случай что знакмоый продал квартиру чтобы спасти свою бабушку у которой был рак крови так вот ни бабки ни квартиры. Сколько стоила операция?
Возьмите маме срочно котенка из приюта и займите мать уходом за ним. котят вконтакте навалом.

Гость
#18
Гость

Сочувствую...вы все правильно сделали, возможно ошибка врачей...но кошка тяжело болела...бедняжка...сейчас у неё уже нет боли, пусть бежит по радуге...возьмите котёнка/кошку с улицы...спасите жизнь и обретёте нового члена семьи, только кошку лучше сразу стерелизовать...и все будет хорошо...

Спасибо )

Гость
#19
Дари

Люди,вы чего?
Как можно быть такими злыми.Такими чёрствыми,гнилыми.Просто мерзкими.
Автор,сочувствую Вам.Все будет хорошо..!

Спасибо) хорошо что остались ещё люди с сердцем )

Гость
#20

Очень Вам сочувствую, но думаю кошке так будет лучше. Она уже отмучилась. У моего парня был собака, который умер от рака яичек. В клинике сразу сказали, что лучше усыпить чтоб не мучился. Парень этого не сделать. Пес прожил еще около 2х месяцев и умер очень тяжело. Так что еще не известно что лучше(((

Гость
#21
Гость

НЕ ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ
я вам даже больше скажу кто виноват так это врачи они дали вам ложную надежду хотя ЗНАЛИ что кошке много леи и наркоза она не выдержит и ЗНАТЬ 99% чтоо большая опухоль неоперабельна. они протсо тупо выкачали деньги.
Учтите что с людьми также бывает.
У меня была в 90-ъ случай что знакмоый продал квартиру чтобы спасти свою бабушку у которой был рак крови так вот ни бабки ни квартиры. Сколько стоила операция?
Возьмите маме срочно котенка из приюта и займите мать уходом за ним. котят вконтакте навалом.

У нас осталась дочка этой кошечки которая умерла (просто та для мамы была , всем , но теперь она хоть и плачет но поглаживает эту кошечку и успокаивается по чуть чуть, приём 4 табл антибиотик-200 гривен, операция ( в неё входило , стереализация , и опухоль убрать , сказала посмотрю и уберу и ту под лапкой ) -1500 гривен
Ну как бы норм для города где живет мама (Полтава) , не Киёв и не Харьков , там бы было бы дороже , но не в этом был вопрос , я была готова любите деньги отдать, да ещё и врач вроде адекватная была , а сейчас отзыва читаю и смотрю что женщина пишет что у неё котёнок умер , и проводил операцию один и тот же врач , я просто бы если знала , да и вообще хотяб б понимала куда Ее отвезти , а так мы с мужем переехали с Украины , и приезжаем раз , в полгода , и я начинаю уже забывать , где что находится (

Гость
#22
Гость

Очень Вам сочувствую, но думаю кошке так будет лучше. Она уже отмучилась. У моего парня был собака, который умер от рака яичек. В клинике сразу сказали, что лучше усыпить чтоб не мучился. Парень этого не сделать. Пес прожил еще около 2х месяцев и умер очень тяжело. Так что еще не известно что лучше(((

Спасибо, да я понимаю что чем дальше , тем бы хуже, и она бы мучалась , но сам поток дурных мыслей начинает меня выводит с колеи , хотя сама понимаю что это вполне адекватная ситуация , но сердце и душа всеравно конечно плачет (((((((((

Гость
#23

ну так получается что ваша кошка тогда просто заснула
это счастливая смерть на самом деле
в гривнах не знаю сколько это в рублях
у нас ветеринары тоже недешевое удовольствие
с эзотерической точки зрения есть еще такое что это кошка получает благо в том что как душа она эволюционирует рядом с человеком! а от человека она забирает негатив!

Гость
#24

автор ну если вас это успокоит сходите в церковь с мамой и поставьте заупокой свечки по имени кошки. вам главное самим успокоиться.

Гость
#25
Гость

автор ну если вас это успокоит сходите в церковь с мамой и поставьте заупокой свечки по имени кошки. вам главное самим успокоиться.

Животным не ставят ни свечки за упокой, ни кресты на могилах ни чего-то еще.... Вам это в любой церкви скажут. Нда.........Нда........

Осенний Барсук
#26

Вы все сделали правильно . Кошка не выдержала наркоз и спокойно ушла во сне без мучений . И с операцией тянуть было нельзя .
Обычно в клиниках перед наркозом делают биохимию крови и УЗИ сердца , чтоб понять выдержит животное наркоз или нет .
Ваша кошечка сейчас на радуге , здоровая и счастливая , играет со своими друзьями ( прочитайте в инете про радугу для животных )

Гость
#27

ветеринары виноваты. развели на деньги. себя не вините

#28

Фу, как много злых людей в одной теме. Мерзкие людишки вылили свой понос со злостью.
P.S Автор, Вы тут не виноваты. Да, очень больно терять питомца, но ей там лучше, она сейчас не мучается, хотя-бы! Я Вам искренне сочувствую что Вы потеряли свою любимицу!

#29
Осенний Барсук

Вы все сделали правильно . Кошка не выдержала наркоз и спокойно ушла во сне без мучений . И с операцией тянуть было нельзя . Обычно в клиниках перед наркозом делают биохимию крови и УЗИ сердца , чтоб понять выдержит животное наркоз или нет . Ваша кошечка сейчас на радуге , здоровая и счастливая , играет со своими друзьями ( прочитайте в инете про радугу для животных )

Я хоть не автор, но прочитала про эту самую радугу для животных. Не знала о такой, благодарю за наводку)) Очень интересно было прочесть!

Александра
#30

Ну нет , Вы не виноваты . Случилось как случилось , Вы хотели , как лучше . И, кстати , она больше не мучается и не страдает , так гуманнее , если смотреть со стороны .
У меня тоже горячо любимая кошка умерла . 10 лет назад , и с тех пор я больше никогда не воспринимаю никаких животных в качестве членов семьи . Заботы вполне достаточно .
Вы все сделали верно, а боль пройдёт .

Гость
#31
Гость

П и с д е ц просто. Девушка! Лечите голову. Сдохшая старая кошка - это всего лишь мелкая неприятность. Если вы так будете убиваться из-за всякой х у й н и, то что же вы будете делать как случатся серьезные проблемы? Из окна сразу выпрыгните?

Сколько тебе лет? Женщина ты или мужик?

Гость
#32

Автор, как это она была ещё теплой? Когда вы хоронили, она холодная была? К чему вопрос, тело моего кота стало холодным почти сразу и как бы окаменело. А если она была теплая, то значит ещё живая, просто под наркозом. Вы ее какой хоронили, окаменевшей или ещё теплой?

Злюка
#33
Гость

Как заеППали эти зоофилы.
Ясно, что автор одинокая, никому не нужная баба, которая не умеет строить отношения с людьми, а умеет только выть по сдохшей кошке.

Я искренне желаю вам похоронить собственного ребенка, а от окружающих слышать "ну подумаешь, личинка сдохла - новых родите".

Автору - держитесь. Кисе на радуге хорошо и тепло. И смотрите в сторону котят - иногда они возвращаются, просто в глазах мелькает что-то такое и понимаешь, что она вернулась.

Алёна
#34
Гость

Как заеППали эти зоофилы.
Ясно, что автор одинокая, никому не нужная баба, которая не умеет строить отношения с людьми, а умеет только выть по сдохшей кошке.

За/ва/ли свой по/мо/ечный рот, у/бога/я. Решила вы/е/б/нуться, железную леди из себя изобразить? Мозг у тебя, видимо, только спинной, им и думаешь.

Алёна
#35
Злюка

Я искренне желаю вам похоронить собственного ребенка, а от окружающих слышать "ну подумаешь, личинка сдохла - новых родите".

Автору - держитесь. Кисе на радуге хорошо и тепло. И смотрите в сторону котят - иногда они возвращаются, просто в глазах мелькает что-то такое и понимаешь, что она вернулась.

Присоединяюсь к вашему пожеланию! +++++

Александра
#36
Злюка

Я искренне желаю вам похоронить собственного ребенка, а от окружающих слышать "ну подумаешь, личинка сдохла - новых родите".

Автору - держитесь. Кисе на радуге хорошо и тепло. И смотрите в сторону котят - иногда они возвращаются, просто в глазах мелькает что-то такое и понимаешь, что она вернулась.

К пожеланию Вашему присоединиться не могу, есть вещи , которых и врагу не пожелаешь,
Но ваше негативное отношение к автору мерзкого комментария поддерживаю .

Вельма
#37

Винить себя в случившемся - это нормальная реакция на потерю. Вам нужно подтверждение, что вы не виноваты. ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ! Так бывает, 2 года назад умерла любимая собака также от наркоза, не выдержала, операция прошла успешно, но наркоз сделал свое дело. Месяц назад умерла кошка, точнее усыпили, потому что она сильно заболела и уже умирала. Тоже винила себя, что вовремя не заметила изменение поведения у кошки, слишком была занята своей жизнью, не обратила внимание, что она стала прятаться постоянно под батареей и заметила, что она ничего не ест только на третий день, упустили время. Очень больно терять домашних любимцев. Но это жизнь. Возьмите нового пушистика и вам станет легче.

Гость
#38

Автор, вы не виноваты! Иногда усыпить животное - это и есть проявление любви к нему, а не к себе. Вина врачей. У меня кот умер от вирусной лейкемии 4 года. Я тоже привезла его в клинику, а у него сердце не выдержало. Вы не представляете, что со мной было. Чуть не сожрала себя! Хотя мне сказали, что он бы все-равно умер. Не лечится.
Мне мама фразу сказала - это не самое худшее, что могло произойти. Да, я не стала гневить бога рыданиями, чтобы он не показал мне разницы в горе.
Пол-года прошло, а я до сих пор прислушиваюсь ночью, как буд-то он ходит.
Вы не виновны. Вам и коту просто повезло не мучиться.

Гость
#39
Гость

Автор, как это она была ещё теплой? Когда вы хоронили, она холодная была? К чему вопрос, тело моего кота стало холодным почти сразу и как бы окаменело. А если она была теплая, то значит ещё живая, просто под наркозом. Вы ее какой хоронили, окаменевшей или ещё теплой?

Ну вы даете, не добивайте автора! Врачи слушают сердце, окаменелость, это не перепутать. Естественно тело с 39 до холодного за час не остынет. До суток остывает.

ррр
#40

Автор,вы не в чем не виноваты,не вините себя.это очень тяжело терять любимых питомцев,но ваша киса умерла без мучений,хотя бы немного облегчили ее участь((сейчас она на радуге здоровая,счастливая,там нет страха и злости и все хорошо.главное,не забывайте ее.кстати,как ее звали?

Гость
#41
ррр

Автор,вы не в чем не виноваты,не вините себя.это очень тяжело терять любимых питомцев,но ваша киса умерла без мучений,хотя бы немного облегчили ее участь((сейчас она на радуге здоровая,счастливая,там нет страха и злости и все хорошо.главное,не забывайте ее.кстати,как ее звали?

Спасибо ) Лолита )Лёля♥️

Гость
#42
Гость

Ну вы даете, не добивайте автора! Врачи слушают сердце, окаменелость, это не перепутать. Естественно тело с 39 до холодного за час не остынет. До суток остывает.

Ой ну слава богу, а то я перепугалась , мало ли

Гость
#43
Гость

Автор, вы не виноваты! Иногда усыпить животное - это и есть проявление любви к нему, а не к себе. Вина врачей. У меня кот умер от вирусной лейкемии 4 года. Я тоже привезла его в клинику, а у него сердце не выдержало. Вы не представляете, что со мной было. Чуть не сожрала себя! Хотя мне сказали, что он бы все-равно умер. Не лечится.
Мне мама фразу сказала - это не самое худшее, что могло произойти. Да, я не стала гневить бога рыданиями, чтобы он не показал мне разницы в горе.
Пол-года прошло, а я до сих пор прислушиваюсь ночью, как буд-то он ходит.
Вы не виновны. Вам и коту просто повезло не мучиться.

Спасибо, за поддержку)

Гость
#44
Вельма

Винить себя в случившемся - это нормальная реакция на потерю. Вам нужно подтверждение, что вы не виноваты. ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ! Так бывает, 2 года назад умерла любимая собака также от наркоза, не выдержала, операция прошла успешно, но наркоз сделал свое дело. Месяц назад умерла кошка, точнее усыпили, потому что она сильно заболела и уже умирала. Тоже винила себя, что вовремя не заметила изменение поведения у кошки, слишком была занята своей жизнью, не обратила внимание, что она стала прятаться постоянно под батареей и заметила, что она ничего не ест только на третий день, упустили время. Очень больно терять домашних любимцев. Но это жизнь. Возьмите нового пушистика и вам станет легче.

Спасибо за слова )

Гость
#45
Александра

Ну нет , Вы не виноваты . Случилось как случилось , Вы хотели , как лучше . И, кстати , она больше не мучается и не страдает , так гуманнее , если смотреть со стороны .
У меня тоже горячо любимая кошка умерла . 10 лет назад , и с тех пор я больше никогда не воспринимаю никаких животных в качестве членов семьи . Заботы вполне достаточно .
Вы все сделали верно, а боль пройдёт .

Да потихоньку утихает , да и маме уже объяснила )

Гость
#46
Valeri

Фу, как много злых людей в одной теме. Мерзкие людишки вылили свой понос со злостью.
P.S Автор, Вы тут не виноваты. Да, очень больно терять питомца, но ей там лучше, она сейчас не мучается, хотя-бы! Я Вам искренне сочувствую что Вы потеряли свою любимицу!

Спасибо) остались ещё добрые люди)

Гость
#47
Гость

ветеринары виноваты. развели на деньги. себя не вините

Спасибо) они не взяли взяли только 300 за материал и все

Гость
#48
Осенний Барсук

Вы все сделали правильно . Кошка не выдержала наркоз и спокойно ушла во сне без мучений . И с операцией тянуть было нельзя .
Обычно в клиниках перед наркозом делают биохимию крови и УЗИ сердца , чтоб понять выдержит животное наркоз или нет .
Ваша кошечка сейчас на радуге , здоровая и счастливая , играет со своими друзьями ( прочитайте в инете про радугу для животных )

Спасибо огромное) я прочитала про радугу) и стало ещё спокойнее) маме прочитаю)
Спасибо 😊

Гость
#49
Гость

автор ну если вас это успокоит сходите в церковь с мамой и поставьте заупокой свечки по имени кошки. вам главное самим успокоиться.

Спасибо 😊

Гость
#50
Гость

ну так получается что ваша кошка тогда просто заснула
это счастливая смерть на самом деле
в гривнах не знаю сколько это в рублях
у нас ветеринары тоже недешевое удовольствие
с эзотерической точки зрения есть еще такое что это кошка получает благо в том что как душа она эволюционирует рядом с человеком! а от человека она забирает негатив!

Надеюсь что стало ей лучше ) и так должно было случиться, спасибо